Вакцинация от covid-19

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Belikov Anton
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Благодарил (а): 445 раз

Вакцинация от covid-19

Сообщение Belikov Anton » 11 янв 2021, 22:24

Bezviz писал(а):Источник цитаты Так от гриппа прививок никогда и НЕ делали, слава всем богам

Чего вдруг? Я каждый год делаю. Один раз не сделал, так чуть не сдох.
Bezviz писал(а):Источник цитаты погуглить о сроках испытаний вакцины

Да... вакцину от ВИЧ уже тридцать пятый год испытывают ))

Вы бы делали скидку на технологии и прогресс. Векторные вакцины появились недавно, потому что учёные научились встраивать определённые белки и куски нитки РНК целевого патогена в существующие безобидные инактивированные вирусы.
Или вы полагаете, что только вирусу дозволено в ваш ДНК влезть и засрать 9% его длины своими кусками и остатками?

Nb1503
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 1 раз

Вакцинация от covid-19

Сообщение Nb1503 » 11 янв 2021, 22:54

Подумалось вот: что толку спорить - плохие вакцины или хорошие. Альтернативы-то все равно нет. В связи с этим умиляют те, кто говорят, что подождут и посмотрят. Чего подождут, на что посмотрят? Годами будут сидеть в квартирах и передвигаться по выверенным маршрутам? Никаких иных вакцин государство не предложит. Делать все равно придется то, что есть. Это о России. В Европе выбор чуток богаче, но там, вроде как, тоже колят то, что решило государство, вне зависимости от желания людей. Как будут решать вопрос постсоветские страны - вопрос открытый.
Как поняла, я уже чуток поболела, поскольку немного антител нашли, но настолько немного, что не рискнула бы уверять, что и сама в будущем не заражусь, и другим не передам. А очень соскучилась по родным, хотелось бы уже встретиться. Если после прививок будет большое количество антител - вакцинация будет стоить всех метаний и терзаний, поскольку позволит безбоязненно общаться с близкими возраста высокого риска.
Альтернатива-то небольшая: не вакцинироваться и научиться жить в новой реальности, или привиться, и возвратиться в более-менее привычную среду обитания. Да, абсолютное незнание отдаленных последствий - возможный риск. Но при принятии любого решения всегда расставляются приоритеты. И каждый решает сам.
Конечно, лично я предпочла бы вакцину американскую или европейскую, но понимаю, что получить ее в обозримом будущем нереально. И воспользовалась хотя бы призрачным шансом на то, что жизнь вернётся в привычное русло. Каждый решает сам, и убеждать друг друга в "за" или "против" - пустая трата времени.

olle
VIP

Вакцинация от covid-19

Сообщение olle » 11 янв 2021, 23:15

Nb1503 писал(а):Источник цитаты Альтернатива-то небольшая: не вакцинироваться и научиться жить в новой реальности, или привиться, и возвратиться в более-менее привычную среду обитания. И каждый решает сам.

Нет. Открытые магазины, мероприятия и границы (привычная среда обитания) - это не личное решение.

Belikov Anton
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru

Вакцинация от covid-19

Сообщение Belikov Anton » 11 янв 2021, 23:58

А если российскую вакцину Запад не признает и оставит россиян за бортом без шенгенских виз и без въезда в ЕС?

ramashek
Постоялец 1h2.ru
Благодарил (а): 23 раза

Вакцинация от covid-19

Сообщение ramashek » 12 янв 2021, 00:34

Bezviz писал(а):Источник цитаты Не медик, но испугался и рекомендую..

Повторюсь: здоровье у меня конское: Я морж. Могу выйти и за тренеровку 10-20км пробежать. Пробежал несколько марафонов (42км). Плаваю, даже медаль есть. С дыхалкой проблем никогда не было.

Это не помешало тому чтобы меня на три недели из жизни вытащило из чего 7 дней было совсем плохо. По утрам сатурация (уровень кислорода в крови) была на уровне 82-85%. В течение дня: 89-95%. При 94 и меньше в Польше рекомендуют госпитализироваться.

Если мне - молодому и здоровому тяжело было дышать на столько что ложился в коридоре потому-что не дошел бы до кровати то что может быть с людьми у которых действительно проблемы с дыхательной системой или сердцем?

Сердце кстати тоже колотило у меня когда задыхался и пульс резко прыгал на 120-140 при походе в туалет.

В эти моменты я бы предпочел прививку чем думать о том, не отключись ли я через минуту и какие будут последствия в дальнейшем.

Если Вам повезет Вы перенесете болезнь легко а может даже и не заметите вовсе, но не у всех так. Я - самый здоровый в семье перенес болезнь худе чем мой брат астматик.

Nb1503
Участник 1h2.ru

Вакцинация от covid-19

Сообщение Nb1503 » 12 янв 2021, 08:45

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты российскую вакцину Запад не признает

Есть такое сомнение. Визы мне, по понятным причинам, неактуальны. Но вопрос, что гражданам, подобным мне, делать в ЕС без утвержденной там вакцины. Возможно, договорятся не на выдачу сертификата - что в нем толку, если не ясно, сколько времени вакцина работает. А вот анализ на антитела, с высоким показателем - вполне себе может стать подтверждением безопасности. Если российская вакцина даст антитела, то от нее больше ничего и не требуется.
Больше волнует, чтобы Китай российскую вакцину признал. )) Путешествия туда предпочитаю поездкам по Европе.

Skach178
Участник 1h2.ru

Вакцинация от covid-19

Сообщение Skach178 » 12 янв 2021, 10:02

Nb1503 писал(а):[post]Никаких иных вакцин государство не предложит[/post] .

Подождём и увидим. Полагаю что со временем в России появятся и бусурманские вакцины(это бизнес который приносит хорошие деньги, а благодаря откатам которые любят принимать наши чиновники,она просто обязана появиться у нас).
Nb1503 писал(а):Источник цитатыГодами будут сидеть в квартирах

Вы видимо не живёте в Москве и не видите что творится по утрам в метро (мало кто носит маски и перчатки, про соблюдение дистанции молчу).
Nb1503 писал(а):Источник цитаты
привиться, и возвратиться в более-менее привычную среду обитания

Вы такая наивная (или просто хотите поверить в то что она исцелит).
Я то ничего против вакцины не имею,но... 8-)

Отправлено спустя 13 минут 9 секунд:
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты
Запад не признает

Ну наши схитрили и создали совместное предприятие с англичанами из AstraZenecа, видимо чтобы выйти на международный рынок.
А нам, обладателям паспортов ЕС, которые хотят привиться,можно и в Румынию махнуть ради живительной вакцины! :lol:

Skach178
Участник 1h2.ru

Вакцинация от covid-19

Сообщение Skach178 » 12 янв 2021, 10:20

ramashek писал(а):Источник цитаты
Я - самый здоровый в семье перенес болезнь худе чем мой брат астматик

Человеческий организм как "неизведанный океан", от него можно ждать чего угодно и не угодно :?

orlan
Бывалый 1h2.ru
Благодарил (а): 19 раз
Предупреждения: 1

Вакцинация от covid-19

Сообщение orlan » 12 янв 2021, 14:34

Прививка от коронавируса это один раз и навсегда ? Или нужно постояно повторять через какое то время ?
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .

Belikov Anton
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru

Вакцинация от covid-19

Сообщение Belikov Anton » 12 янв 2021, 14:47

orlan писал(а):Источник цитаты Прививка от коронавируса это один раз и навсегда ? Или нужно постояно повторять через какое то время ?

Предполагается, что прививку от Байонтек и Пфайзер необходимо будет повторять приблизительно каждые полгода или год.
Гинзбург из центра имени Гамалеи говорит, что конкретно российскую "Спутник Ви" не придётся, скорее всего, повторять вообще, так как иммунитет от ковида у человека очень долгий.
АстраЗенека ещё не определилась со сроком действия их вакцины, но считается, что это минимально 9-12 месяцев.
Вирус новый, и никто не может предсказать, что и как будет дальше.

perec
Специалист 1h2.ru
Благодарил (а): 54 раза

Вакцинация от covid-19

Сообщение perec » 12 янв 2021, 15:02

Nb1503 писал(а):Источник цитаты Альтернатива-то небольшая: не вакцинироваться и научиться жить в новой реальности, или привиться, и возвратиться в более-менее привычную среду обитания.

С чего вы это взяли ?? Думаете сделаете прививку и весь мир открыт, достаточно бумажку из рос. поликлиники показать ?? ) Если во всем мире не особо доверяют репутации Рф ,и очень возможно, что по Рф и будете свободно ездить , а за границу с этой бумажкой о прививке дороги не будет. Прививаться с перспективой угробить здоровье ради призрачной надежды, что пустят за границу ?? Кстати переболевшим короной вообще не рекомендуется прививаться.

Skach178
Участник 1h2.ru

Вакцинация от covid-19

Сообщение Skach178 » 12 янв 2021, 15:17

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Гинзбург
Верить человеку с такой Ґусской фамилией как Гинзбург-это как выстрелить себе в ногу, ой смешно не могу :D
Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Вирус новый,и никто не может предсказать
Вот именно именно так и никак по другому!

orlan
Бывалый 1h2.ru
Благодарил (а): 19 раз
Предупреждения: 1

Вакцинация от covid-19

Сообщение orlan » 12 янв 2021, 15:18

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Предполагается, что прививку от Байонтек и Пфайзер необходимо будет повторять приблизительно каждые полгода или год.

вот у меня тоже такая инфа от некоторых евро-аборигенов .
У особо думающих есть догадки что хотят всех подсадить на свои прививки а потом краник закручивать.
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .

Belikov Anton
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru

Вакцинация от covid-19

Сообщение Belikov Anton » 12 янв 2021, 17:58

perec писал(а):Источник цитаты переболевшим короной вообще не рекомендуется прививаться

Европейский Союз выпустил по этому поводу официальные разъяснения? Если нет, то придётся прививаться? Я веду речь о среднестатистическом жителе Мальты с паспортом Мальты, желающем поехать на два дня в условную Финляндию.

perec
Специалист 1h2.ru
Благодарил (а): 54 раза

Вакцинация от covid-19

Сообщение perec » 12 янв 2021, 19:10

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты Европейский Союз выпустил по этому поводу официальные разъяснения?

Европейский союз пока выпустит разъяснение и согласует в себе каждую запятую двадцать раз на погост отвезут как уже приходило по факту, когда весь год "кто в лес кто по дрова". Читал несколько статей от специалистов-вирусологов которые не рекомендовали прививаться людям переболевшим короной. До тех пор пока не будут проведены соотв. исследования ибо на пользу это не пойдет как минимум. Пруфы привести не смогу, потерял след оригинала. ИМХО.