Вакцинация от covid-19

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Bezviz
VIP
Благодарил (а): 930 раз
Предупреждения: 2

Вакцинация от covid-19

Сообщение Bezviz » 11 янв 2021, 01:32

petka128,
Естественно!!!
Но мы же не можем себе позволить чтобы все лучшее досталось тем кто это не заслужил!!!
Горько плАчу, но от вакцинации откажусь 8-) не заслужил я такую заботу!

petka128
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 10 раз

Вакцинация от covid-19

Сообщение petka128 » 11 янв 2021, 01:40

Bezviz, когда мама-государство, понимая, что гражданину-младенцу сейчас пора засунуть ложку манной кашы в рот, поскольку сейчас обеденное время, она сделает это в любом случае)! Если будете орать и кричать, то ничего, подождёт полчаса-час, ещё раз попробует. Однако истерики и слёзы на долгой дистанции не помогут....ложку манной кашы она всё равно засунет в рот! :pardon:

Der Deutsche
Постоялец 1h2.ru
Благодарил (а): 20 раз

Вакцинация от covid-19

Сообщение Der Deutsche » 11 янв 2021, 01:50

Bezviz,

Я вот тоже так и думал, ладно одну делать, но зачем две. :pardon:

Bezviz
VIP
Благодарил (а): 930 раз
Предупреждения: 2

Вакцинация от covid-19

Сообщение Bezviz » 11 янв 2021, 01:57

petka128,
Ребенок подрос и быстро бегает в этой очень многодетной семье 8-)

Fermer
VIP
Благодарил (а): 324 раза

Вакцинация от covid-19

Сообщение Fermer » 11 янв 2021, 01:58

Сейчас они будут просить паспорт на прививку, а завтра титры антител. Потому что эта эти сведения о прививке ничего не гарантируют

ramashek
Постоялец 1h2.ru
Благодарил (а): 23 раза

Вакцинация от covid-19

Сообщение ramashek » 11 янв 2021, 02:17

Bezviz писал(а):Источник цитаты Через 2-3 месяца говорить о результатах преступно рано. И через полгода - тоже

Дай Бог Вам крепкого здоровья тогда чтобы Вы не проходили болезнь так как проходил ее я или еще тяжелее.

Повторюсь еще раз: был бы у меня сейчас выбор еще раз гарантировано такое переболеть или прививку поставить, я бы выбрал другое. Даже российскую бы дал себе поставить хоть я крайне скептически отношусь к российским «изобретениям.

Лучше когда порез, ожог, перелом - тогда хоть чувствуешь что болит, что живой. А когда воздух словить не можешь, давление на 130-140 прыгает за секунду от простого похода в туалет и не знаешь что будет через минуту то по другому думаешь.

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты Почему от ковид должно быть две прививки, а не одна, как было всегда?

Потому-что это новая болезнь. Зачем это сравнивать с чем-то другим если это совершенно разные болезни.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
petka128 писал(а):Источник цитаты государство заботится о нас!! Оно хочет лишь наилучшего!

Государство теряет очень много денег пока Вы сидите дома, болеете или попадаете в больницы. Локдаун стоит очень много денег. В целом недовольство людей в стране растет и обвиняют правительство.

Это то тот момент когда народу надо помочь - иначе будет революция.

Fermer
VIP

Вакцинация от covid-19

Сообщение Fermer » 11 янв 2021, 02:23

Да и не было одной, от полиомиелита три делают ребенку, две мертвые и одну живую, по сути две разные вакцины

ramashek
Постоялец 1h2.ru

Вакцинация от covid-19

Сообщение ramashek » 11 янв 2021, 02:24

Der Deutsche писал(а):Источник цитаты Я вот тоже так и думал, ладно одну делать, но зачем две.

Прививка по сути и является вирусом - возможно модифицированным, чтобы не размножался, либо ослабленным, чтобы организм человека начал вырабатывать антитела. Антитела, которые уже в организме, когда будет контакт с «полноценным» вирусом. Чем больше антител, тем больше иммунитет к болезни.

Fermer
VIP

Вакцинация от covid-19

Сообщение Fermer » 11 янв 2021, 02:31

Спутник 5 на аденовирусной платформе Используются два штамма. Это на случай того что если вы переболели одним из этих штаммов аденовируса то агент не сможет попасть в клетку, так как у вас на него антитела. Может сработать и одна часть вакцины, а может и нет. У китайцев таже самая платформа но штамм один. У спутника подстраховка

Belikov Anton
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Благодарил (а): 445 раз

Вакцинация от covid-19

Сообщение Belikov Anton » 11 янв 2021, 02:51

ramashek, понимаю. Но у меня нет антител, вот нисколько нет, чтоб их количество признавалось бы как наличие у меня иммунитета к заболеванию. Дело в том, что учёные мужи разных стран так и не поняли, чем иммунитет к заражению SARS-CoV-2 мерить.

Из последних сообщений вирусологов следует, что тем, кто перенёс COVID-19, не следует прививаться никакой вакциной, так как в ближайшие месяцы, а то и годы, иммунитет к SARS-CoV-2 сохранится на Т-клеточном уровне, вне зависимости от титра антител в крови. Некоторые иммунологи утверждают, что вакцина в таком случае будет не просто бесполезна, а излишне вредна для организма.

Я склоняюсь к тому, чтобы при первой же возможности вакцину получить, но заявления вирусологов (а особенно иммунологов) с мировыми именами меня беспокоят.

ramashek
Постоялец 1h2.ru

Вакцинация от covid-19

Сообщение ramashek » 11 янв 2021, 03:45

Belikov Anton писал(а):Источник цитаты следует, что тем, кто перенёс COVID-19, не следует прививаться никакой вакциной

Именно поэтому я пока что и не буду себе прививку делать так как антитела у меня присутствуют.

Но, по сколько я себя считаю «сверх-здоровым» и достаточно молодым и не смотря на это я перенес болезнь не в самом ее слабом виде то рекомендую всем кого знаю чтобы прививку себе поставили.

Особенно тем у кого проблемы со здоровьем и пожилым.

Я признаюсь что не знаю никого из моего окружения в похожем возрасте кто переболел так как я (в основном все либо без симптомов, либо что-то похожее на грипп), но уже знаю несколько человек в возрасте 50+ которые были в больницах. Также уже все чаще на слуху что кто-то умер (сосед друга, мама подруги подруги, друг клиента на работе итд).

Стоит тоже заметить что не смотря на то что болезнь у меня прошла то отпечаток на легких оставила. Имеется кашель, упала сильно физическая форма, быстро устаю. То есть побочные эффекты еще не понятно на сколько навредили.

Skach178
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 1 раз

Вакцинация от covid-19

Сообщение Skach178 » 11 янв 2021, 11:22

У нас на работе(медицинская сфера), при большом желании можно получить бесплатно вакцину.
Но чёт особого ажиотажа и очередей нет, сотрудники боятся "неизвестной пилюли"! :?

benistar38
Специалист 1h2.ru
Благодарил (а): 57 раз

Вакцинация от covid-19

Сообщение benistar38 » 11 янв 2021, 11:25

Skach178 писал(а):Источник цитаты У нас на работе(медицинская сфера), при большом желании можно получить бесплатно вакцину.
Но чёт особого ажиотажа и очередей нет, сотрудники боятся "неизвестногой пилюли"!

Это в какой стране и какой вакциной?

Vked
VIP
Благодарил (а): 207 раз

Вакцинация от covid-19

Сообщение Vked » 11 янв 2021, 11:32

Skach178 писал(а):Источник цитаты Мне сделали бесплатную вакцину от гриппа 1,5 мес назад. И зав.отделением терапии сказала что лучше пока не прививаться спутником, чтоб не было "конфликта вакцин".

А сколько нужно ждать после прививки от гриппа, чтобы сделать прививку от ковида? А то я тоже от гриппа привилась не так давно.

Skach178
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 1 раз

Вакцинация от covid-19

Сообщение Skach178 » 11 янв 2021, 11:46

Vked писал(а):Источник цитаты А сколько нужно ждать после прививки от гриппа

Мне сказали подождать в общем месяца 3,но все же понимают что не было никаких исследований,и это всё предположение.
Так что я тоже пока не спешу...