Вакцинация от covid-19

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
olle
VIP

Вакцинация от covid-19

Сообщение olle » 11 янв 2021, 11:48

Skach178 писал(а):Источник цитаты У нас на работе(медицинская сфера), при большом желании можно получить бесплатно вакцину.

У и без работы при обычном желании можно получить бесплатно вакцину от десятка напастей, от клещей до кори.
Но чёт особого ажиотажа и очередей нет

даже при развешанных плакатах и статистических выкладках

Но пример с курением, где даже сами платят за укорочение своей жизни и ухудшение качества чужой, показывает что не все так просто во взаимоотношениях человека со своим здоровьем. И волшебное "зав.отделением терапии сказала" может быть воспринято чуть ли не как руководство к действию, так и смешной совет от ботаника, не понимающего жизнь (если "сказали" про курение, например).

Skach178
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 1 раз

Вакцинация от covid-19

Сообщение Skach178 » 11 янв 2021, 11:59

olle писал(а):Источник цитаты от клещей до кори

Речь шла про вакцину от Ковида, утрировать не стоит! А бесплатно у нас делают вакцинацию от Ковида только по телевизору!

olle писал(а):Источник цитаты может быть воспринято чуть ли не как руководство к действию
Ну есть такие, и в нашей стране их много.
Но если вы прочитаете внимательно (что вы видимо не сделали), то увидите что я написал: Мало кто спешит вакцинироваться.
И слова зав.отделением не показатель, так как медицина у нас в стране МЕРТВА!
Вижу это изнутри!

olle
VIP

Вакцинация от covid-19

Сообщение olle » 11 янв 2021, 12:14

Skach178 писал(а):Источник цитаты Мало кто спешит вакцинироваться.

Возможно и вы увидите из моего примера, что это не зависит от страны и состояния ее медицины, болезни и ее последствий, цены и места прививки, взгляда и его направления, зав. отделения и его слов и т.п.

Антипрививочное движение существовало задолго до ковида, просто не было удобного повода заполонить этой темой все форумы, включая миграционный. Заразнее только может быть обсуждение автомобилей и отношений.

PunkCat
Постоялец 1h2.ru
Благодарил (а): 72 раза
Предупреждения: 1

Вакцинация от covid-19

Сообщение PunkCat » 11 янв 2021, 12:52

неплохой ресурс по статистике вакцинации :

https://ourworldindata.org/coronavirus- ... rSort=desc

Skach178
Участник 1h2.ru

Вакцинация от covid-19

Сообщение Skach178 » 11 янв 2021, 12:58

olle писал(а):Источник цитаты
Антипрививочное движение существовало задолго до ковида

Оно то существовало и будет существовать всегда. Но всё же прежде чем выпустить на рынок новую вакцину, проводятся годы испытаний,типа тест драйвов и краш тестов (или по крайней мере нам так заявляют). И люди не прививаются в большинстве случаев из за недоверия, особенно к отечественной вакцине!

PunkCat
Постоялец 1h2.ru

Вакцинация от covid-19

Сообщение PunkCat » 11 янв 2021, 13:02

Skach178 писал(а):Источник цитаты Оно то существовало и будет существовать всегда. Но всё же прежде чем выпустить на рынок новую вакцину, проводятся годы испытаний,типа тест драйвов и краш тестов (или по крайней мере нам так заявляют). И люди не прививаются в большинстве случаев из за недоверия, особенно к отечественной вакцине!

Согласен. Хотя с другой стороны работа начиналась над около 130-ю вакцинами. Осталось вроде около 5-7. К тому же сейчас благодаря технологиям, AI и ML намного легче и быстрее произвести симуляции многих факторов (не всех, конечно).

Bezviz
VIP
Благодарил (а): 930 раз
Предупреждения: 2

Вакцинация от covid-19

Сообщение Bezviz » 11 янв 2021, 13:06

ramashek писал(а):Источник цитаты Повторюсь еще раз: был бы у меня сейчас выбор еще раз гарантировано такое переболеть или прививку поставить, я бы выбрал другое

Повторюсь и я - Вы ошибочно думаете что прививка Вас спасет от болезни

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
ramashek писал(а):Источник цитаты Der Deutsche писал(а):
Источник цитаты Почему от ковид должно быть две прививки, а не одна, как было всегда?

Потому-что это новая болезнь. Зачем это сравнивать с чем-то другим если это совершенно разные болезни.

Правильно! Но раз новая болезнь и не с чем сравнивать, надо 3 прививки колоть а не 2!!

Сравнивать все равно не с чем а производителю прививок профит!

Skach178
Участник 1h2.ru

Вакцинация от covid-19

Сообщение Skach178 » 11 янв 2021, 13:13

PunkCat писал(а):Источник цитаты Неплохой ресурс

Не знаю как с западными странами, но почему то мы с ними на передовых по вакцинации населения.
Возникает вопрос-кого, где, когда вакцинируют(кроме медиков)?
Возможно я ошибаюсь, но информация "типа мы не отстаём от них по вакцинации населения" очень и очень не является правдоподобной!

olle
VIP

Вакцинация от covid-19

Сообщение olle » 11 янв 2021, 13:22

Skach178 писал(а):Источник цитаты И люди не прививаются в большинстве случаев из за недоверия

в большинстве случаев люди не прививаются из-за нежелания (люди вообще все делают из-за желания или его отсутствия). Даже если вакцина прошла годы испытаний,типа тест драйвов и краш тестов. Курение и бухло прошло столетия таких испытаний, разве это привело к отказу от них? Вот именно. То есть в большинстве случаев людям пофиг какие-то там медицинские исследования и рекомендации. Что уж говорить о модном увлечении короной.

PunkCat
Постоялец 1h2.ru

Вакцинация от covid-19

Сообщение PunkCat » 11 янв 2021, 13:31

Skach178 писал(а):Источник цитаты Не знаю как с западными странами, но почему то мы с ними на передовых по вакцинации населения.
Возникает вопрос-кого, где, когда вакцинируют(кроме медиков)?
Возможно я ошибаюсь, но информация "типа мы не отстаём от них по вакцинации населения" очень и очень не является правдоподобной!

Не могу Говорить по другим странам. В Дании 23 декабря всему населению пришло письмо о начале вакцинации, где было сказано - медики с люди старше 80 лет обратитесь в свою больницу. Всем остальным ждать уведомления. Но до июня все желающее население вакцинируют плюс дадут Ковид-паспорта для путешествий (электронный документ).

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
olle писал(а):Источник цитаты в большинстве случаев люди не прививаются из-за нежелания (люди вообще все делают из-за желания или его отсутствия). Даже если вакцина прошла годы испытаний,типа тест драйвов и краш тестов. Курение и бухло прошло столетия таких испытаний, разве это привело к отказу от них? Вот именно. То есть в большинстве случаев людям пофиг какие-то там медицинские исследования и рекомендации. Что уж говорить о модном увлечении короной.

Хорошо сказано. Мне кажется, большинство "луддитов" так себя ведут потому что:
1) Это модно
2) Они живут прошлым и фактами многолетней давности, что опбъясняется ленью и нежеланим учится - многим нравится быть в своем пузыре.
3) Мнигие из них с радостью изменили бы позицию, если бы с вакциной им платили определенную сумму денег (100-1000 ЕВР)

Конечно, есть мнохо тех, кто против безусловно, но это личное решение каждого и это надо уважать.

Skach178
Участник 1h2.ru

Вакцинация от covid-19

Сообщение Skach178 » 11 янв 2021, 13:37

olle писал(а):Источник цитаты Курение и бухло

Не согласен! От бухла и курения люди получают удовольствие(иногда зависимость).
А к Ковидной прививке одно недоверие и страх.
Возможно что через несколько лет многое поменяется,и ей будут прививать новорождённых, как от манту!

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
PunkCat писал(а):Источник цитаты В Дании

Я то про Россию матушку.
Как в фильме:"За державу обидно".
Нам ничего не приходит и видимо долго не придёт, так как её выгоднее продавать за рубеж чем тратиться на своих...

olle
VIP

Вакцинация от covid-19

Сообщение olle » 11 янв 2021, 13:44

Skach178 писал(а):Источник цитаты А к Ковидной прививке одно недоверие и страх

среди тех кто ей не доверяет и боится. Опрос пользователей Интернета показал, что 100% людей пользуются Интернетом.

Belikov Anton
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Благодарил (а): 445 раз

Вакцинация от covid-19

Сообщение Belikov Anton » 11 янв 2021, 13:48

Я вчера (воскресенье, обратите внимание) попробовал посмотреть запись - есть на любой день, в том числе вчера предлагалось прийти на вакцинацию «сию минуту».
Вложения

ramashek
Постоялец 1h2.ru
Благодарил (а): 23 раза

Вакцинация от covid-19

Сообщение ramashek » 11 янв 2021, 13:58

Bezviz писал(а):Источник цитаты Правильно! Но раз новая болезнь и не с чем сравнивать, надо 3 прививки колоть а не 2!!

Всегда удивляли противники прививок... К счастью сторонников больше а то жили бы дальше в средневековье и умирали от простого гриппа не доживая и 50-ти...

Я не медик но предполагаю что это делается для того чтобы концентрацию антител повысить. Возможно постепенно организм приводят к привыканию подавая дозы с которыми организм точно справиться и не было риска осложнении. Возможно один раз плацебо колят, второй раз прививку и таким образом исследуют.

От столбняка (бактериальное заболевание) тоже несколько доз ставит. Уверен таких примеров куча.

Bezviz писал(а):Источник цитаты Сравнивать все равно не с чем а производителю прививок профит

Производитель кроме этой прививки производит кучу других лекарств и создать угрозу для человека в таких крупных масштабах означало бы его конец и скорее всего уголовную ответственность.

Skach178 писал(а):Источник цитаты Не согласен! От бухла и курения люди получают удовольствие(иногда зависимость).
А к Ковидной прививке одно недоверие и страх.

Мало того, некоторые бухлом пытаются лечить ковид что уже маразм так как всем известный факт что алкоголь ослабляет иммунную систему.

olle
VIP

Вакцинация от covid-19

Сообщение olle » 11 янв 2021, 13:59

Skach178 писал(а):Источник цитаты как от манту!

хороший пример. Показывает уровень компетенции т.н. "людей", в вопросе прививок в частности.