Зачем покупать гражданство за 18.000-20.000€? Поясните!

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
Diss
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 22:29
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Зачем покупать гражданство за 18.000-20.000€? Поясните!

Сообщение Diss » 04 июн 2014, 11:44

Михо, если человек всю жизнь копил (или много лет) 18-20 тысяч евро, тратить их на гражданство не имеет смысла (будет гражданство, но не останется ни копейки денег). На эти деньги можно много лет кататься в Европу туристом получая обычные визы. А если человек оперирует сумами десятикратной величины, то может стоит задуматься, при условии что есть бизнес-план.

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Зачем покупать гражданство за 18.000-20.000€? Поясните!

Сообщение solid_snake » 04 июн 2014, 12:37

Diss писал(а):Михо, если человек всю жизнь копил (или много лет) 18-20 тысяч евро, тратить их на гражданство не имеет смысла (будет гражданство, но не останется ни копейки денег). На эти деньги можно много лет кататься в Европу туристом получая обычные визы. А если человек оперирует сумами десятикратной величины, то может стоит задуматься, при условии что есть бизнес-план

т.е. По-вашему жизнь в Москве и где-нибудь в Мюнхене ничем не отличается? Все измеряется только в зарплатах и деньгах? А как же общая культура, сервис, экология, безопасность, медицина, образование, люди, возможности и тд? Мне гораздо приятнее общаться с целеустремленным культурными немцами, чем с гопотой в кепках, которым кроме как пивко да забухать на даче больше ничего не интересно.

Аватара пользователя
Diss
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 22:29
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Зачем покупать гражданство за 18.000-20.000€? Поясните!

Сообщение Diss » 04 июн 2014, 12:45

solid_snake писал(а):в Москве и где-нибудь в Мюнхене ничем не отличается

ох.. я бы на сегодняшний день уже поспорил, если не учитывать суровый климат, жизнь в Москве уверенно приближается ко всем западным уровням, а по информационным технологиям давно обгоняет и идет впереди. Столичный бюджет сопоставим с бюджетом небольшого европейского государства (вообще он необъятен). Строят метро десятками км в год, быстрее чем в Советском Союзе, развязки, парки и т.п. Лично я не помню, чтобы в Москве мне кто-нибудь угрожал, это миф из 90-х. Пройдет еще несколько лет, и я просто на 100% уверен, поток будет обратный, оттуда сюда.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Даже уважаемый Парис. Да, гражданство это его бизнес, хорошо или плохо он его делает это вопрос в другую тему. Но. Как он сам написал, живет он в огромной квартире в Москве, ездит на шикарном внедорожнике также по Москве. И управляет системой своего бизнеса также из Москвы)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Зачем покупать гражданство за 18.000-20.000€? Поясните!

Сообщение Парис » 04 июн 2014, 13:02

Уважаемый Diss, в свое время, в 30-е годы А.В.Луначарский, когда в СССР вышел Закон о неприкосновенности вкладов, вздохнул и сказал: "Хорошо бы теперь, чтобы был Закон о неприкосновенности вкладчиков..."
Прочитал Вас и даже выглянул в окно, может я чего-то не замечаю? Ан, нет все то же самое: наличествует грязь, азиатчина, гопота и отсутствуют медицина, экология, безопасность, образование, как таковые.
Да забыл, еще "затоКрымнаш".
Diss, может Вы в какой-то своей, отдельной Москве живете?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Diss писал(а):Пройдет еще несколько лет, и я просто на 100% уверен, поток будет обратный, оттуда сюда.

Главное не забудьте мне сигнал об этом дать. Я на освободившиеся места в Мюнхене поеду. А там я с удовольствием и на Гольфе покатаюсь.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Diss писал(а): ездит на шикарном внедорожнике также по Москве.

К сожалению, в Москве это не роскошь, а вынужденная необходимость, если хочешь целым и невредимым вернуться домой. G-класс-максимально тяжелая и прочная машина из категории "В". Проверено на себе: уже два раза в меня пьянь в лобовую въезжала.
Последний раз редактировалось Парис 04 июн 2014, 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 01:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1473 раза

Re: Зачем покупать гражданство за 18.000-20.000€? Поясните!

Сообщение Roza-Luxembuorg » 04 июн 2014, 13:08

Парис писал(а):Прочитал Вас и даже выглянул в окно, может я чего-то не замечаю? Ан, нет все то же самое:

Парис, спасибо что выглянули!
Моё окно в Москву не выходит, и мне на миг показалось: "к сожалению не выходит...".
Отрезвили!

Аватара пользователя
Diss
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 22:29
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Зачем покупать гражданство за 18.000-20.000€? Поясните!

Сообщение Diss » 04 июн 2014, 13:10

Парис, каждый видимо живет в своей Москве. Я бизнесом по гражданству не занимаюсь. Если бы занимался, прочел бы лекцию, как в Москве все плохо и безнадежно, много гопоты и т.п., а там "Рай на земле". Но пока мы живем тут, я Санкт-Петербурге (вспоминаю о Москве с трепетом), Вы выглядываете в окно в той же Москве, что и есть неоспоримый факт действительности).
Да, и цены на недвижимость в Москве, говорят, что в Москве лучше)

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
По стоимости, как не крути, но получается несколько квартир в ЕС = 1 кв. в Москве)

Аватара пользователя
Salem

Re: Зачем покупать гражданство за 18.000-20.000€? Поясните!

Сообщение Salem » 04 июн 2014, 13:15

Греция приветствует опять)))
Прям как нежданный гость появляюсь.
Хочу сказать, чтро согласна с мыслями Diss , он в большой степени прав. Европа, европа, так, слова и просто идея, ничего светлого и сказочного здесь нет. Бизнес умирает, налоги душат, безработица растёт, бездомные на каждом шагу, приезжих незаконников полно. Медицина- только частная в цене, образование??? какое образование??? Если в речь о государственном- то лучше сказать анархия и безграмотность. Безопастность?? ха-ха, пройдитесь по центру вечерком.....

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Зачем покупать гражданство за 18.000-20.000€? Поясните!

Сообщение romaniapasaport » 04 июн 2014, 13:16

Salem писал(а):русский человек накопил 18.000-25.000 евриков и отдаёт их кровных за гражданство страны, где не факт он будет жить лучше, чем в России, в то время, когда он их собирал, так? Зачем?


Отвечаю.
Гражданство ЕС делают:
1. Жулики, для того, что бы укравши было куда смыться.
2. Чиновники из "Единой России" для того, что бы.....читайте пункт 1.
3. Бизнесмены для жизни в ЕС.
4. Дурики - нищета, уверовавшие, что жизнь в ЕС лучше и свободнее (как правило не делающие паспорта ЕС).
5. Владельцы московской и подмосковной недвижимости для продажи своих квартир и переезда в Черногорию.
Пишу из своего личного опыта.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Зачем покупать гражданство за 18.000-20.000€? Поясните!

Сообщение Парис » 04 июн 2014, 13:16

Diss писал(а):Лично я не помню, чтобы в Москве мне кто-нибудь угрожал, это миф из 90-х.

С одной стороны, Вы-правы, никто не угрожает. Но с другой стороны, а зачем угрожать? Позвонят или пришлют повестку и Вы сами придете. И уже там Вам сделают "предложение, от которого Вы не сможете отказаться" в самой любезной форме.


Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Зачем покупать гражданство за 18.000-20.000€? Поясните!

Сообщение Парис » 04 июн 2014, 13:18

Diss писал(а): Я бизнесом по гражданству не занимаюсь. Если бы занимался, прочел бы лекцию, как в Москве все плохо и безнадежно, много гопоты и т.п., а там "Рай на земле".

Не понял Вас: какая связь между бизнесом по гражданству и мнением, что в Москве все плохо?
Ну а бизнеса такого по гражданству нет и быть не может. Так, хобби небольшое, чтобы не заставиваться...
Последний раз редактировалось Парис 04 июн 2014, 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 01:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1473 раза

Re: Зачем покупать гражданство за 18.000-20.000€? Поясните!

Сообщение Roza-Luxembuorg » 04 июн 2014, 13:19

Diss писал(а):Да, и цены на недвижимость в Москве, говорят, что в Москве лучше)

Цены на недвижимость в Москве, говорят о том, что у "народа" фантазии не хватает во что ещё можно вкладывать в России, чтобы совсем не потерять...
Ну ещё можно деньги в банке держать, а зарубежном.
Вот две основные опции "инвестирования" "среднего класса" России.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Зачем покупать гражданство за 18.000-20.000€? Поясните!

Сообщение Парис » 04 июн 2014, 13:21

Roza-Luxembuorg писал(а):Цены на недвижимость в Москве, говорят о том, что у "народа" фантазии не хватает во что ещё можно вкладывать в России, чтобы совсем не потерять...

Правильный и отличный ответ, Roza. Добавлю еще, что имеется фактическое отсутствие налогов на пользование и перепродажу недвижимости.

Аватара пользователя
Salem

Re: Зачем покупать гражданство за 18.000-20.000€? Поясните!

Сообщение Salem » 04 июн 2014, 13:21

Roza-Luxembuorg писал(а):Ну ещё можно деньги в банке держать, а зарубежном.

ага, деньги в банке,за рубежом, особенно на Кипре))))

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Зачем покупать гражданство за 18.000-20.000€? Поясните!

Сообщение Парис » 04 июн 2014, 13:23

Salem писал(а): Медицина- только частная в цене,

Но зато она есть и хоть за деньги, но вылечат. А в Москве нет уверенности, что Вы просто найдете врача. А не шарлатана, который все годы обучения тупо покупал все экзамены.