Пора ли валить или ещё ждать можно?

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Пора ли валить или ещё ждать можно?

Сообщение Парис » 07 авг 2014, 22:13

7UP писал(а): Парис писал(а):И уже на следующий день будете сидеть в окопе с полными штанами под минометным обстрелом. 50/50, играйте.


Ничего себе... И не важно, что у меня нет малейшей военной подготовки?

Так называемый "курс молодого бойца" в мирное время занимает неделю. А в условиях войны, примете присягу, выдадут автомат с неоттертыми мозгами предыдущего бойца, покажут, как присоединять магазин и вперед...

7UP писал(а): я так понимаю, если объявлена всеобщая мобилизация? Об этом же заранее будет известно..

А разве ее нет в Украине? С добрым утром...

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Пора ли валить или ещё ждать можно?

Сообщение HunMow » 07 авг 2014, 22:39

Парис писал(а):курс молодого бойца


Вы немного путаете понятия. КМБ- это просто карантин. До присяги. И никакой ВУС за это время у бойцов не будет, даже в мирное время. Так что пох, что неделя КМБ, что сразу в окоп. Ну может портянки придеся учиться в окопе мотать.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пора ли валить или ещё ждать можно?

Сообщение Парис » 07 авг 2014, 22:46

HunMow писал(а): Ну может портянки придеся учиться в окопе мотать.

В окопе не до портянок будет. Там первая забота-подштанники поменять. По себе знаю, при первой перестрелке, у многих с непривычки сфинктеры расслабляются... физиология... Так что рекомендую на войну брать больше запасных подштанников, а не портянок.

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Пора ли валить или ещё ждать можно?

Сообщение solid_snake » 08 авг 2014, 00:28

Я свалил уже год назад и не хочу иметь никакого отношения к этому государству.да, у меня пока хлипкое внж без перспектив на пмж. но все же

вот я щас в Польше. знаете, 25 лет назад это был сраный совок, а сейчас тут вполне уже западноевропейские обличия! да, не все сразу, многое еще плохо, но очень многое хорошо. едешь по городу на автобусе и в принципе непонятно Польша это или Германия.
тех, кто против ЕС, США и запада надо сюда привозить и показывать пример положительного и правильного развития совковой страны.
а то США враги, на западе геи и тд и тп...

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Пора ли валить или ещё ждать можно?

Сообщение 7UP » 08 авг 2014, 00:41

Парис писал(а):А разве ее нет в Украине? С добрым утром...

Я думал это для офицеров запаса.
Знаю, что по месту прописки ничего не приходит – это не дает гарантий и могут по прилёту схватить?

solid_snake писал(а):Я свалил уже год назад и не хочу иметь никакого отношения к этому государству.да, у меня пока хлипкое внж без перспектив на пмж.

И у вас там никого не осталось, что бы съездить в гости?
Я тоже свалил и тоже на «хлипком» ВНЖ, но разок в год на родину летаю...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пора ли валить или ещё ждать можно?

Сообщение Парис » 08 авг 2014, 01:02

7UP писал(а):Знаю, что по месту прописки ничего не приходит – это не дает гарантий и могут по прилёту схватить?

Вы что не понимаете, что такое война? Какие гарантии могут быть во время войны для граждан государства, ведущего войну, причем на своей же территории?
В Украине цена на откуп в военкомате дошла до 2000$.

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Пора ли валить или ещё ждать можно?

Сообщение solid_snake » 08 авг 2014, 04:06

И у вас там никого не осталось, что бы съездить в гости?


К сожалению, осталось. И еще к большему сожалению, они не хотят бежать из беспредела! Т.е. вранье из телека перевешивает то, что говорю им я (правду). В принципе их можно понять - сложно поверить, что по официальным федеральным каналам все новости сфальсифицированы и не имеют отношения к реальности. в такое не хочется верить

Очень многие люди сами не хотят жить лучше. Общался со знакомой, спрашиваю, где жить хочешь? Она "В России, тут у меня есть гражданство и образование".

Если переписывание лекций 80х годов из тетрадки в тетрадку можно назвать образованием....

Я уже давно вывел формулу счастливой жизни. Главное правило - не иметь никаких связей со странами третьего мира. Связыаться только со странами первого мира - ЕС, США, Канада, Австралия, НЗ, Япония. И все будет супер.

вот 3 года назад главная тема на ТВ была Кадафи, Триполи, Ливия, Сирия. Все мы смотрели это как на спектакль - нас это не касалось.
И вот я точно так же хочу смотреть спектакль с П.., Украиной и тд, зная, что меня это вообще никак не касается. для этого нужно иметь нормальное гражданство и не иметь ненормальное


вот вы можете представить, что в центре таких событий как сейчас окажется какая-нибудь Польша, Чехия и тд? я нет. спокойнейшие страны, которые разиваются в единстенном правильном направлении - запад.

те кто выбирает ждать, а не валить - смотрите, дождетесь, пока будут требовать выездные визы, а то и вовсе границу закроют.

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Пора ли валить или ещё ждать можно?

Сообщение 7UP » 08 авг 2014, 04:50

Парис писал(а):Вы что не понимаете, что такое война?

Ну так её пока официально нет. Я порылся часок в интернете и так понял, что там проводят эту «антитеррористическую операцию» действующие вояки и добровольцы...
Я не думаю, что прям в один день это всё произойдет и начнут всех принудительно и поголовно до 45 лет призывать. Я же не на год в Украину собираюсь, а лишь на недельку. Если «повезет» и запахнет жареным, то меняю билет и в тот же день валю.
В крайнем случае, могу и через лес выехать, если прям закроют выезд для всех до 45 лет. Опыт имеется.

solid_snake писал(а):К сожалению, осталось. И еще к большему сожалению, они не хотят бежать из беспредела!

Вы россиянин? Так вам вообще без проблем. Это мне с украинским паспортом страшновато на родину съездить. А вам чего боятся? В России мобилизации не будет. Там небольшой части действующей армии хватить на войну с Украиной. Разве нет?
Хотя и по Украине, мне кажется, Парис переборщил.

solid_snake писал(а):И вот я точно так же хочу смотреть спектакль с П.., Украиной и тд, зная, что меня это вообще никак не касается.

У меня родители и родственники сидят себе в Киеве и смотрит точно также, как на спектакль. А вы смотрите с Варшавы. Я еще западнее. И что?


romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Пора ли валить или ещё ждать можно?

Сообщение romaniapasaport » 09 авг 2014, 19:34

Belikov Anton писал(а):Всё-таки валить пора.


Мой Вам совет,Belikov Anton
Например, прилетаете в аэропорт города Brisbane, берёте прокатную машину и едите , например, в Toowoomba и Вас заверю, что Мухосранск в Ваших глазах станет центром цивилизации.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Пора ли валить или ещё ждать можно?

Сообщение Парис » 09 авг 2014, 19:55

7UP писал(а): мне кажется, Парис переборщил.

А мне не кажется, что 20-го августа 1991г. я "переборщил". Когда сидел в Риге, записавшись на паром в Швецию для беженцев. А если бы я сидел в Москве и коммунисты победили?

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Пора ли валить или ещё ждать можно?

Сообщение HunMow » 10 авг 2014, 02:45

romaniapasaport писал(а):Brisbane

Зачем куда то уезжать из Брисбена? В моем рейтинге городов именно Брисбен занимает прочное первое место.
Там прекрасно все. Как то практически моно-национальный город, с мизерным вкраплением людей с иной пигментацией, так и своей набережной и прочим.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

7UP
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:49
Поблагодарили: 26 раз

Re: Пора ли валить или ещё ждать можно?

Сообщение 7UP » 10 авг 2014, 08:37

Парис писал(а):А если бы я сидел в Москве и коммунисты победили?

Я тогда был малышом и естественно не помню это время, но разве при «позднем» Горбачёве железный занавес не открыли? Еще до развала СССР куча народа свалила. Или вы о чём? Думаете, коммунисты уже реально могли бы вернуть железный занавес?

Возвращаясь к Украине: за пару дней кардинальных перемен не будет. Так что я осенью, рискуя жизнью, посещу родину. Глядишь и война к тому времени закончится. А если начнётся что-то, то отложу поезду до лучших времен...

sky.scanner
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 май 2014, 18:09
Благодарил (а): 5 раз

Re: Пора ли валить или ещё ждать можно?

Сообщение sky.scanner » 10 авг 2014, 16:37

По призыву - Парис децствительно что-то слышал, даже цены правильные назвал и граничный возраст, но описал все слишком драмматично, это уже не правда, общей мобилизации НЕТ, но месяца 2 назад был подписан закон, увеличивающий граничный возраст призывников до 60 лет, а также разрешающий призывать всех ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ, но пока что о такой необходимости никто не заявлял официально, а потому ОФИЦИАЛЬНО можете ждать что за вами придет конвой только после третьей повестки :

1. призывают примерно в такой последовательности

- добровольцы (для атаки и диверсий)
- действующие менты (в основном на блок-посты, не для атаки), в основном из северо-западных областей
- действующие военые с важными специальностями, вроде связанные с ракетоносителями в первую очередь
- действующие военные, без специальностей (прикрытие атаки и удержание позиций, много смертей)
- военные запаса с важными специальностями
- военные запаса без специальности
- выпускники вузов с военной кафедрой с важными специальностяи (используются на блок-постах спокойных областей)
- просто с военной кафедры
- все остальные, ключая белые билеты

Я лично знаю только одного, которого после ВУЗа забрали, хотя некоторые, особо крикливые, божатся и утверждают, что даже до белых билетов дошли. Вобщем, если вы не знаете как разобрать и собрать ракету, танк или хотя бы автомат, то шанс призыва минимален.

2. По теме сваливания из СНГ, тем более из рашки - если есть возможность, то это вопрос риторический :)

Хотя есть новость, которая меня заставляет задуматься о правильном времени для выезда :

Иммиграция по балльной системе

Лотерея Green Card по программе этнического разнообразия больше не будет проводится. С сентября 2014 года ее место займет программа иммиграции по баллам. Согласно образцам канадской, новозеландской или австралийской, программа более либеральная и общедоступная. По последним данным, на нее выделяется около 250 000 виз в год!

http://www.dominanta95.ru/immigration/usa

Как результат, теперь тупой случайности не будет и китайцы со своими 100500 детьми не будут занимать все места, выделенные под Green Card, т.е. теоретически в этом году получить карту США будет проще тем, кто этого заслуживает.

Аватара пользователя
Diss
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 22:29
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Пора ли валить или ещё ждать можно?

Сообщение Diss » 11 авг 2014, 19:18

Belikov Anton писал(а):https://m.facebook.com/lucy.fragile/posts/10201440648938046
Всё-таки валить пора.

А что мешает жить обеспеченно и благополучно в России?
Как я понял, статья не о том, что в России жить плохо, а камень в тех, кто ностальгирует по СССР.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение