Лох это судьба?

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Wind
Модератор форума "Румыния"
Модератор форума "Румыния"
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 26 май 2014, 13:43
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Лох это судьба?

Сообщение Wind » 12 авг 2014, 16:17

Парис писал(а):Я весь-внимание. Жду Ваш рецепт по России

Угадайте :roll:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Лох это судьба?

Сообщение Парис » 12 авг 2014, 17:02

Wind писал(а):Угадайте

Так и буду впредь отвечать на Ваши вопросы. А угадывать-нечего. Всем и давно известно: чем больше загадочного, тем меньше информации.

Wind
Модератор форума "Румыния"
Модератор форума "Румыния"
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 26 май 2014, 13:43
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Лох это судьба?

Сообщение Wind » 12 авг 2014, 18:05

Парис писал(а):Так и буду впредь отвечать на Ваши вопросы. А угадывать-нечего. Всем и давно известно: чем больше загадочного, тем меньше информации.

Это в вашем стиле) Отвечать загадочными намеками и рассказами, но я вписался в вашу роль и расскажу одну историю, из "нулевых", чтоб вы понимали:
Знаю я одного директора фирмы, хороший человек, иностранец - учился в Москве, здесь и остался. Всего добился сам. Работу знает свою хорошо, строит на совесть. Никого не кидает, но и деньги любит. Тем более за хорошо выполненную работу должны и платить хорошо, верно?
И дернуло его связаться с одним заказчиком из РПЦ :D
Заказчик себя ни в чем не ограничивал: кованные ограждения лесенок ручной работы, итальянская мебель, окна с электроприводом и прочие изыски, о которых среднестатический посетитель церкви даже не догадывается.
Объект строился - деньги платились. Все документы оформлялись: акты выполненных работ, договора, прочие бумажки. Всё было бы хорошо, если бы батюшку бес не окутал! Оказалось что деньги, батюшка, любит больше заказчика. И обратился он в органы правоохранительные, дабы нерадивого подрядчика на место поставить, да деньги излишне уплаченные вернуть.
Долго этот директор брыкался, доказывал следователю, махал бумажками что все работы приняты, что стоимость оговорена была, что батюшка знал что ему предлагают, и сам этого хотел. Но деньги пришлось частично вернуть дабы по 159ук не залететь..

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Лох это судьба?

Сообщение Парис » 12 авг 2014, 19:13

Wind писал(а):Это в вашем стиле) Отвечать загадочными намеками и рассказами,

По-моему, я Вам отвечал на все Ваши вопросы вполне конкретно и Вы меня прекрасно поняли.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Wind писал(а): Но деньги пришлось частично вернуть дабы по 159ук не залететь..

Переведя на более простой язык, человеку оказалось дешевле вернуть часть денег, чем "откупится" от следствия. Все это очень занимательно. История вполне типичная. Но какое отношение она имеет к теме по оформлению гражданства иностранного государства?
Вот Вы попробуйте сами для начала составить заявление в правоохранительные органы, чтобы они "возбудились по 159-ой.
И как только Вы не будете стараться, получится примерно следующее:

"...Я (ФИО) не имея документов, подтверждающих мое венгерское происхождение, обратился к гр. с неизвестной мне фамилией, представившимся Федей, для того, чтобы он мне изготовил поддельные документы государственного образца, а именно свидетельство о браке между моей бабушкой (ФИО) и каким-нибудь гражданином родившимся.... в период... И далее, чтобы он подал этот поддельный документ вместе с моими остальными документами венгерским властям с целью получения гражданства. Для чего я передал означенному Феде деньги в сумме..."


И получится не Ваше заявление о преступлении в отношении Вас, а Ваша явка с повинной. Не находите?

Wind
Модератор форума "Румыния"
Модератор форума "Румыния"
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 26 май 2014, 13:43
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Лох это судьба?

Сообщение Wind » 12 авг 2014, 19:31

Парис писал(а):И получится не Ваше заявление о преступлении в отношении Вас, а Ваша явка с повинной. Не находите?

Не нахожу, не специалист в этих делах, но заявление будет примерно в таком духе: "Я (ФИО) имея венгерское происхождение, но не имея подтверждающих документов, обратился к Парису Б.М. Тот, разъяснив мне, что я имею право на венгерское гражданство, согласился помочь мне за 35 килоеврорублей восстановить документы. В последствии выяснилось, что для получения гражданства я ещё должен знать венгерский язык, которым не владею. Считаю, что Парис БМ ввел меня в заблуждение с целью мошенничества в особо крупном размере (а 35К для меня безусловно крупная сумма, ибо я безработный :D )".
Это пример, там скажут что писать, вопрос в том сколько с этих 35 надо отдать за госуслугу)) Главное заинтересовать и повод, а есть человек, то и статья найдется. В этом варианте и кидала и жертва несут потери, жертва - финансовые, кидала - репутационные. И всё-таки это лучше, чем ваше покушение "на монополию государства по применению насилия".
А по поводу примера, человек не мог откупиться или мог, но дешевле было отдать проходимцу-батюшке. Если бы вы были знакомы с системой, вы бы поняли этот момент. Но я склоняюсь к тому, что вы судами по таким вопросам не занимаетесь, а ваши проблемы по признанию вас честным и законопослушным гражданином занимается кто-то другой.

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Парис писал(а):по-моему, я Вам отвечал на все Ваши вопросы вполне конкретно

И я вам, как видите.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Лох это судьба?

Сообщение Парис » 12 авг 2014, 20:19

Wind писал(а):вопрос в том сколько с этих 35 надо отдать за госуслугу))

Для Москвы это-несерьезная сумма. СКР и прокуратуру этой "мелочевкой" не заинтересуешь. А следователь из районного ОВД напишет стандартный "отказной", усмотрев там гражданско-правовые отношения.

Добавлено спустя 22 минуты 26 секунд:
Wind писал(а): не специалист в этих делах, но заявление будет примерно в таком духе: "Я (ФИО) имея венгерское происхождение, но не имея подтверждающих документов, обратился к Парису Б.М. Тот, разъяснив мне, что я имею право на венгерское гражданство, согласился помочь мне за 35 килоеврорублей восстановить документы. В последствии выяснилось, что для получения гражданства я ещё должен знать венгерский язык, которым не владею. Считаю, что Парис БМ ввел меня в заблуждение с целью мошенничества в особо крупном размере (а 35К для меня безусловно крупная сумма, ибо я безработный :D )".

А поскольку Вы по собственному же признанию-не специалист", то Ваш вариант "заявы" получился еще хуже моего. Потому что сами же, в своем же заявлении дали два основания "следаку" для "отказного".
А напишет он примерно следующее:

"...заявитель подтверждает, что сам, добровольно... обратился к гр. Парису для помощи в оформлении его документов и тем самым вступив с ним в гражданско-правовые отношения... гр. Парис пояснил, что все необходимые документы, заверенные копии, переводы... он получил и передал заявителю, что сам заявитель и не отрицает...
доводы заявителя о том, что он был введен в заблуждение гр. Парисом о необходимости владения им венгерским языком для получения венгерского гражданства, в процессе проверки также не нашли подтверждения, поскольку сведения о необходимости владения венгерским языком для получения гражданства находятся в открытом доступе с ..... 2010 г на официальном государственном сайте Венгрии...
... в своем объяснении гр. Парис пояснил, что полученные им от заявителя деньги в сумме... он потратил на поездки в Украину, Венгрию, переводы заверения у нотариуса, причем его расходы составили больше, чем он получил от заявителя...
П О С ТА Н О В И Л:
1. Отказать в возбуждении уголовного дела по заявлению о совершении преступления, предусмотренного ст.159ч.4 УК РФ по основаниям п.2ч.1 ст.24 УПК РФ в связи с отсутствием состава преступления.
2...


Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:
Wind писал(а):А по поводу примера, человек не мог откупиться или мог, но дешевле было отдать проходимцу-батюшке.

Именно это я Вам выше и написал.

Добавлено спустя 52 секунды:
Wind писал(а):сли бы вы были знакомы с системой,

Знаком к сожалению.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Wind писал(а): а ваши проблемы по признанию вас честным и законопослушным гражданином занимается кто-то другой.

Я уже писал, что все делаю сам.

Wind
Модератор форума "Румыния"
Модератор форума "Румыния"
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 26 май 2014, 13:43
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Лох это судьба?

Сообщение Wind » 12 авг 2014, 21:09

Парис, мой совет по поводу решения таких вопросов я Вам обозначил, хотите верьте в его работоспособность хотите нет. Про гражданско-правовые отношения чушь. Спорить не буду, в нашей системе избирательного правосудия может быть как жесткая травля для кидалы, так и отказы. Зависит от заинтересованности. И суммы там хоть и большие, но не заоблачные, как вы хотите представить. Думаю об этом тоже спорить смысла нет.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Лох это судьба?

Сообщение Парис » 12 авг 2014, 22:06

Wind писал(а): Спорить не буду, в нашей системе избирательного правосудия может быть как жесткая травля для кидалы, так и отказы.

Уважаемый Wind, правильно, смысла спорить-нет. Потому что когда Вы узнаете о расценках на возбуждение УД, то сами это и поймете. Причем эти расценки вовсе не зависят от суммы ущерба. Поэтому практически при ущербе менее 100 тыс.евро смысла затевать все это никакого-нет. Имеет больше смысла взыскивать деньги в гражданском суде. Там хоть какая-то небольшая вероятность успешного взыскания, но есть.

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Лох это судьба?

Сообщение Vladimir » 13 авг 2014, 06:37

romaniapasaport писал(а):А если Клиент в процессе сдохнет? Тогда Исполнитель будет Лохом? Или как?

Парис писал(а):А если Клиент в процессе вообще передумает получать гражданство? Тогда что делать Исполнителю?

Исполнителю закладывать свои возможные издержки в сумму, другого варианта я не вижу.
Все мы о себе думаем... Ответьте мне пожалуйста а что делать Клиенту если Исполнитель приставится? А что делать клиенту если его Исполнитель "слился" или просто "динамит"? "Магический" договор можно не упоминать т.к. он ничтожен.
По сути вариант для Клиента один, платить за услугу по факту ее предоставления.
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Лох это судьба?

Сообщение Парис » 13 авг 2014, 17:55

Vladimir писал(а):По сути вариант для Клиента один, платить за услугу по факту ее предоставления.

Если конечно Исполнитель на это согласится. Но я очень сомневаюсь, что реальный Исполнитель будет кого-то кредитовать. А зачем, если есть клиенты, согласные на небольшой аванс и поэтапную оплату?

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Лох это судьба?

Сообщение Скарбник » 13 авг 2014, 22:34

Парис писал(а):и поэтапную оплату?

Меня вот эта "поэтапная оплата" всегда веселила.
Человек нужен результат, а не процесс. Помните у Жванецкого - "Ну и что что пиджак не одевается ? К пуговицам претензии есть ? Нет. К рукавам есть ? Нет. К подкладке есть ? Нет".

А так как результат никто гарантировать не берется - все зарабатывают на процессе. На подготовке, на подаче, на переподаче.
А лох платит и платит...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Лох это судьба?

Сообщение Парис » 13 авг 2014, 22:53

Скарбник писал(а):Помните у Жванецкого - "Ну и что что пиджак не одевается ? К пуговицам претензии есть ? Нет. К рукавам есть ? Нет. К подкладке есть ? Нет".

Это было не у М.Жванецкого, а у А.Райкина.
Кстати, когда Вы заказываете костюм, то почему-то не удивляетесь тому, что надо предварительно оплатить стоимость материала.
Когда Вы обращаетесь к адвокату, то не удивляетесь тому, что он обычно берет 50% предоплаты. И не удивляетесь тому, что он совсем не гарантирует то, что его клиента суд оправдает. Более того, Закон прямо запрещает адвокатам работать "под интерес".
Единственный способ избежать услуг адвоката-вести добропорядочную жизнь.
Единственный способ избежать услуг посредника-жить с тем гражданством, какое имеешь. Или самому собрать свои документы и подать их на гражданство бесплатно.
А если не хочешь быть лохом, то выбирай правильного исполнителя. А если выбрал неправильного исполнителя, то умей вернуть свои деньги. Тогда не будешь лохом. Вот это и есть-"великая сермяжная правда".

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Лох это судьба?

Сообщение WIS » 14 авг 2014, 00:21

Скарбник писал(а):Меня вот эта "поэтапная оплата" всегда веселила.
Человек нужен результат, а не процесс.

А исполнителю нужна гарантия оплаты и поетапная оплата это как то гарантирует!

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Парис писал(а):А если не хочешь быть лохом, то выбирай правильного исполнителя. А если выбрал неправильного исполнителя, то умей вернуть свои деньги. Тогда не будешь лохом. Вот это и есть-"великая сермяжная правда".

Нормально сказанное!
In Migration We Trust

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Лох это судьба?

Сообщение mine1977 » 14 авг 2014, 18:32

Парис писал(а):Это было не у М.Жванецкого, а у А.Райкина.

Для Райкина, который был лишь исполняющим артистом, писал как раз М. Жванецкий. Так что всеж у Жванецкого.

Парис, согласен с вами по поводу поэтапной оплаты. Клиент, который хочет ввязаться во всю эту канитель, должен понимать риски и быть готовым их разделить.
Только вопрос к вам, а если не получилось, так ли должен исполнитель возвращать уплаченное? Ведь адвокат в случае неудачи ничего не возвращает!

golem
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 11:41
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лох это судьба?

Сообщение golem » 14 авг 2014, 18:50

Кстати говоря, сам по себе бизнес криминальный, и как то так сложилось, что работают в таких сферах через гаранта. Который кстати сказать, за частую то же оказывается кидалой. Поэтому имхо вариантов нет, только после выполненной работы. Хлеб же как то пекут, да и пиджаки шьют, не помаяв деньги клиента.