Отберут ли венгерский паспорт и получу ли английский?

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Отберут ли венгерский паспорт и получу ли английский?

Сообщение Rover » 31 окт 2014, 04:04

zakarpatfan, если паспорт попадёт в стоп-лист или лишат гражданства, то британцы конечно-же свой паспорт вам не выдадут. Документы претендента на гражданство проверяются 100%!

Но я думаю, что аннулирование или бан паспорта почти невозможны, если у вас идеальные документы в личном деле!

Вот только никто не ответил что-то вам по поводу неявки по повестке! Но если будет повестка и решите явиться, то отправляйтесь с адвокатом. На месте не признавайте, что не знаете язык.

Любопытно... если автор уже получил бы британский паспорт, но ему аннулировали бы гражданство Венгрии. Он бы лишился и британского тоже?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Отберут ли венгерский паспорт и получу ли английский?

Сообщение Парис » 31 окт 2014, 04:32

Rover писал(а):Вот только никто не ответил что-то вам по поводу неявки по повестке!

Я на это много раз отвечал во всех темах.
Повестка выписывается не полицейским, не пограничником, не таможенником, не консулом, не дворником, а исключительно следователем и исключительно:
1. По конкретному УД, которое им расследуется.
2. Для производства следственного действия: допрос, опознание, очная ставка, предъявление обвинения и т.д.
3. Участнику этого УД: свидетелю, подозреваемому, потерпевшему и т.д.
И где УД? Основания для возбуждения этого УД? Статья венгерского УК, по которой будет возбуждено УД?
Все остальное: собеседования, приглашения и пр. являются исключительной самодеятельностью и произволом мелких чиновников на местах, которые не имеют никакой юридической силы и могут быть "посланы" куда подальше.
Сколько можно фантазии буквально "из пальца высасывать"?

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Отберут ли венгерский паспорт и получу ли английский?

Сообщение ViSar » 31 окт 2014, 05:23

Если, вдруг, совершенно случайно, это не фейк, в чес я сомневаюсь ибо слишком "стиль" похож, то в случае охренительного желания явиться куда-то там по повестке выучите на венгерском:
- Здравствуйте.
- Я, хрен_с_горы прибыл по такой то повестке, вот она.
- Со мной мой адвокат, его имя второй_хрен_ с горы. Он объяснит вам кто я, откуда, что и когда на каком основании делал. Желания отвечать лично не имею.
- Спасибо, досвиданье.

Что делать, думаю, вы догадались.

zakarpatfan
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отберут ли венгерский паспорт и получу ли английский?

Сообщение zakarpatfan » 31 окт 2014, 09:49

Я так понял, что тут те, кто сидят на форуме и их знакомые еще не сталкивались с подобной ситуацией, хотя сейчас это происходит часто. Я так понял что лучше будет поехать на допрос и появиться со своим адвокатом, так как сделали мои друзья. Теперь их дело будет передано милицией в прокуратуру Венгрии, которая и решит передавать дело в суд или закрыть его. Наверно тянутся разбирательство будет годы.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Отберут ли венгерский паспорт и получу ли английский?

Сообщение WIS » 31 окт 2014, 10:20

ViSar писал(а):слишком "стиль" похож

именно!!
In Migration We Trust

Nechaev
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 11:01
Поблагодарили: 11 раз

Re: Отберут ли венгерский паспорт и получу ли английский?

Сообщение Nechaev » 31 окт 2014, 11:27

zakarpatfan писал(а):Я так понял, что тут те, кто сидят на форуме и их знакомые еще не сталкивались с подобной ситуацией, хотя сейчас это происходит часто

Тебе отвечают такие-же решала, которые слепили тебе венгерское гражданство без знания языка и НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в любой негативной инфе с твоей стороны. Поэтому их ответы будут сводится к травле анекдотов и забалтывании твоей проблемы, которая постепенно становится глобальной ( всё больше людей получают вызовы на повторное языковое собеседование ). В настоящий момент у тебя две проблемы:
- явка/неявка на допрос
- подача на UK документы.
По первому пункту ты уже ответил сам себе. По второму пункту проблема более глубокая, чем ты думаешь. При рассмотрении твоего ходатайства на UK корки департамент иммиграции будет письменно запрашивать венгерские органы и в случае получения какого-либо негатива ты не только ничего не получишь, но и будешь депортирован обратно на историческую родину.

zakarpatfan
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отберут ли венгерский паспорт и получу ли английский?

Сообщение zakarpatfan » 31 окт 2014, 12:37

Я ожидал, что будут ответы пострадавших, столкнувшихся с похожей ситуацией, или уже ожидающих или получивших решение суда по такому же делу. Но походу еще никто не получал таких решений, так как подобные разбирательства лишь начались год- два назад. Вот мне еще интересно другое. А что если дело будет тянуться 5 лет, а мне тут уже на англ. паспорт меньше 4 лет осталось, то власти Англии приймут мой паспорт или откажут еще до решения суда ? Хотя кого я тут, действительно, спрашиваю, дилетантов, которые,смотрю, знают меньше чем я.. ?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Отберут ли венгерский паспорт и получу ли английский?

Сообщение Парис » 31 окт 2014, 12:51

zakarpatfan писал(а):Теперь их дело будет передано милицией в прокуратуру Венгрии,

Милиция Украины? Передаст уголовное дело в прокуратуру Венгрии? С Вами вообще-то, все в порядке?
Вы много пишете, но в написанном Вами информации-ноль.
О каком уголовном деле Вы пишете? Кем, на каком основании, отношении кого оно возбуждено?
Без этой информации, написанное Вами-всего лишь словесный мусор. Вы уже три страницы исписали. Для чего?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Nechaev писал(а):( всё больше недовенгров получают вызовы на повторное языковое собеседование

А хоть один, но конкретный пример такого вызова можешь привести?
Нет? Значит снова написал ложь.
И я снова написал на тебя жалобу администрации форума за националистическое оскорбление.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Nechaev писал(а): явка/неявка на допрос

А где УД, по которому вызывают на допрос. Три страницы исписано, а про конкретное УД ничего нет.

Добавлено спустя 53 секунды:
Nechaev писал(а):По первому пункту ты уже ответил сам себе.

Что ничего конкретного, кроме слухов и страхов от этих слухов-нет.

zakarpatfan
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отберут ли венгерский паспорт и получу ли английский?

Сообщение zakarpatfan » 31 окт 2014, 13:03

ОтветОтвет Парису. Какой Украины? Это с вами ли все впорядки? Милиция венгрии передаст конечно же. Мы выловлены были венгерской полицией, а не украинской, и допрошены были венгерской полицией. Украинцам вообще все было побарабану, они никогда не придирались, даже когда вьезжал по венгерскому, а вьезжал назад в страну на украинском или наоборот.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Отберут ли венгерский паспорт и получу ли английский?

Сообщение Парис » 31 окт 2014, 13:05

zakarpatfan писал(а):Но походу еще никто не получал таких решений, так как подобные разбирательства лишь начались год- два назад.

Не получали, потому что эти разбирательства начались только в Вашем воображении. Так что чем платить деньги адвокатам сходите лучше к хорошему психологу, чтобы он Вас избавил от навязчивых страхов.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
zakarpatfan писал(а):ОтветОтвет Парису. Какой Украины? Это с вами ли все впорядки? Милиция венгрии передаст конечно же.

Ответ zakarpatfan. Со мной все в порядке, потому что я Вам задаю конкретные вопросы, а в ответ получаю бессвязный набор слов.
Впервые слышу о существовании такого правоохранительного органа, как милиция Венгрии.
И на каком основании Вас передадут в прокуратуру? Какой уголовный Закон Венгрии Вы нарушили?

Nechaev
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 11:01
Поблагодарили: 11 раз

Re: Отберут ли венгерский паспорт и получу ли английский?

Сообщение Nechaev » 31 окт 2014, 13:08

zakarpatfan писал(а):ОтветОтвет Парису. Какой Украины? Это с вами ли все впорядки?

У него единственная задача - заболтать проблему.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Отберут ли венгерский паспорт и получу ли английский?

Сообщение Парис » 31 окт 2014, 13:11

zakarpatfan писал(а): Мы выловлены были венгерской полицией, а не украинской, и допрошены были венгерской полицией.

Вылавливают рыбаки-рыбу в пруду. А граждан полиция ЗАДЕРЖИВАЕТ.
Я уже три страницы пытаюсь у Вас выяснить: на каком основании Вы были задержаны, по подозрению в совершении какого преступления? Какое обвинение Вам было предъявлено?
Вы что-то конкретное можете написать, кроме бессвязных предложений?

Добавлено спустя 52 секунды:
zakarpatfan писал(а): Мы выловлены были венгерской полицией

Так полицией или милицией, определитесь наконец-то?
А то Вам придется дискутировать только с местными дегенератами.

zakarpatfan
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отберут ли венгерский паспорт и получу ли английский?

Сообщение zakarpatfan » 31 окт 2014, 13:23

Ну если вы впервые слышыте о таком органе как Rendorseg, то мне с вами не о чем дискутировать

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Nechaev +100. Не буду с Парисом общаться больше. Фигню пишет только.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Отберут ли венгерский паспорт и получу ли английский?

Сообщение Парис » 31 окт 2014, 13:29

zakarpatfan писал(а):Ну если вы впервые слышыте о таком органе как Rendorseg,

Мало ли какие органы еще есть? Есть МВД, ФСБ, ЦРУ, ФБР...
Только к Вам это какое отношение имеет? Вы совершили уголовно наказуемое преступление? И какое?
Вы вообще, что-то конкретное писать будете?

Nechaev
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 11:01
Поблагодарили: 11 раз

Re: Отберут ли венгерский паспорт и получу ли английский?

Сообщение Nechaev » 31 окт 2014, 13:32

Ну да, он сейчас назовёт вас дебилом и дегенератом и зальёт всю тему своей словестной дриснёй, чтобы его бывшие клиенты, с которых от драл по 40000 евро за паспорт ему претензии не выставили после вызова в консулат на собеседование по языку.