Отберут ли венгерский паспорт и получу ли английский?

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Heia
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 май 2014, 18:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Отберут ли венгерский паспорт и получу ли английский?

Сообщение Heia » 31 окт 2014, 23:01

Парис писал(а):Вот он мой венгерский паспорт


Парис, не поймите как камень в ваш огород, но все же интересно стало.. что это за паспорт вы выложили?
ФЭЙК ? тогда все понятно. но если не фэйк то возникают вопросы
1) В графе имя окончание на LY ...или это венгерский вариант?
2) срок действия паспорта у вас по венгерски написано с ошибкой, правильно Kiállítás dátum ? а у вас написано Kiádas dátuma
3) серия паспорта обычно у новых венгров BD, а у вас ZB
4) орган который выдал обычно КЕК КH, у вас другое написано.
и на фотографии в правом нижнем углу при любом ксеро или скан копировании всегда видна голограмма.

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Отберут ли венгерский паспорт и получу ли английский?

Сообщение Скарбник » 31 окт 2014, 23:10

Heia, попробуйте представить сколько лит Парис не брился чтоб из фото на его аватаре превратиться в фото на паспорте. :D

Такой вид у Париса может быть лет через десять жизни в лесной сторожке в Забайкалье, где его не найдут татары, чечены и венгры. :D

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Отберут ли венгерский паспорт и получу ли английский?

Сообщение Парис » 31 окт 2014, 23:26

Heia писал(а):что это за паспорт вы выложили?

Нормальный такой паспорт... Выложил для радости дегенератов. Пусть порадуются...
Вон grek, он же Nechaev, он же илшат пишет о том, как он получал паспорт:
"...Тавтотита печатается на обычном игольчатом 9-ти пиновом принтере в моём присутствии. Печать на бланке стоит заранее. Затем... расписывается, приклеивает фотку и даёт мне расписаться под ней...."
Тогда мой выложенный, чем хуже его, сработанного албанцами с Омонии в Афинах?

Аватара пользователя
Heia
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 май 2014, 18:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Отберут ли венгерский паспорт и получу ли английский?

Сообщение Heia » 31 окт 2014, 23:29

Парис писал(а):Тогда мой выложенный, чем хуже его, сработанного албанцами с Омонии в Афинах?

Ну тогда все понятно. а то думаю что это за "образец" еще и с гос. ошибками.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Отберут ли венгерский паспорт и получу ли английский?

Сообщение Парис » 31 окт 2014, 23:33

Скарбник писал(а):Такой вид у Париса может быть лет через десять жизни в лесной сторожке в Забайкалье

А я заранее готовлюсь к языковому экзамену в консульстве. Вызовут меня туда, а я буду только мычать и справку предъявлю, что 10 лет прожил в одиночестве в тайге и вообще потерял способность к человеческой речи. И все эти десять лет мыться не буду. Консул тогда задохнется, не сможет со мной рядом находиться и проэкзаменовать меня.

Аватара пользователя
Heia
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 май 2014, 18:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Отберут ли венгерский паспорт и получу ли английский?

Сообщение Heia » 31 окт 2014, 23:46

Скарбник писал(а): где его не найдут татары, чечены и венгры. :D


Объективности ради хочется добавить, что пока нет тем, где толпы обманутых граждан требуют у Париса деньги. Причем темы, которые в последние дни, активно используются для дискриминации Париса - реально лишены подтекста и практики. Я уже писал, что Закарпатье это большое село, и если бы начали массово кого то вызывать на языковой тест и т.д. об это бы знали ВСЕ, включая достаточно активную местную прессу. Причем до сих пор VIP подачи и присяги активно работают , хотя цены просто безумные...но реально такие факты имеют место быть. Кто не знает объясню - венгры за деньги продадут родную маму, благодаря этому они в первой тройке ЕС по коррупции.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Отберут ли венгерский паспорт и получу ли английский?

Сообщение Парис » 31 окт 2014, 23:47

Скарбник, одно время мне часто приходилось летать по делам в Ташкент. Перед этим полетом я всегда надевал давно не стиранные носки. Рекомендую свое "ноу-хау" для всех таких стран.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Heia писал(а): венгры за деньги продадут родную маму, благодаря этому они в первой тройке ЕС по коррупции.

Heia, добавлю. Закарпатские "сигаретчики" носят контрабанду исключительно через территорию Венгрии, иногда через Словакию. Но как огня избегают Румынии, хотя Румыния и ближе. Угадайте, почему?

Hung
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:24
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Отберут ли венгерский паспорт и получу ли английский?

Сообщение Hung » 01 ноя 2014, 00:42

"Парис, не поймите как камень в ваш огород, но все же интересно стало.. что это за паспорт вы выложили?
ФЭЙК ? тогда все понятно. но если не фэйк то возникают вопросы
1) В графе имя окончание на LY ...или это венгерский вариант?
2) срок действия паспорта у вас по венгерски написано с ошибкой, правильно Kiállítás dátum ? а у вас написано Kiádas dátuma
3) серия паспорта обычно у новых венгров BD, а у вас ZB
4) орган который выдал обычно КЕК КH, у вас другое написано.
и на фотографии в правом нижнем углу при любом ксеро или скан копировании всегда видна голограмма."



Утлевел на фото выдан в 2005 году... Вероятно,мужчине по имени Gergely (Григорий),буква "Е" видна перед LY в кодировке... С 2011 года серия BD идет.

Аватара пользователя
Heia
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 май 2014, 18:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Отберут ли венгерский паспорт и получу ли английский?

Сообщение Heia » 01 ноя 2014, 03:07

Парис писал(а):Heia, добавлю. Закарпатские "сигаретчики" носят контрабанду исключительно через территорию Венгрии


Это давно всем известно..вопрос в другом. вы все же молодец. сохранили авторитет на многих форумах и не опускаетесь на уровень оскорблений, ничтожно игнорирую всякую мразь. клиенты кстати на это в первую очередь обращают внимание. как вам это удается? Виски пьете? Скарбник я смотрю который был так активен, из-за своих неудач совсем плохим стал...неужели опять наркозависимость?? бедняга... Вы заняли достойное место среди этой шушеры, люди это ценят. редко кому удается стать таким как вы уважаемым в Закарпатье.

zakarpatfan
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отберут ли венгерский паспорт и получу ли английский?

Сообщение zakarpatfan » 02 ноя 2014, 21:04

Вот мне интересно, что если будет допрос и на вопрос о подделке документов я выдам им правду в такой формулировке:

"
Мои знания венгерского были достаточны на момент подачи документов, о чем вам подтвердит женщина, которая принимала у меня документы и задавала мне вопросы ( если не подтвердит, она себя же поставит под удар). Кроме того, мне повезло, что вопросы были стандартными и совсем не сложными, касались всего того, о чем я описал в своей автобиографии или анкете, когда подавался на паспорт.

Потом я стал забывать слова. Венгерский мною был зазубрен, а не напрактикован. Это как студенты идут сдавать экзамен с утра. В ночь перед экзаменом ихние мозги заполнены безмерным количеством букв или цифр, но уже на следующий день после экзамена все забываеться, так как материал был зазубрен и студенты не вникали в его содержание. И это через день, а я уже не говорю про два года, в моем случае.

Возникает у меня вопрос: Если венгерские власти, а мои документы отправлялись в Будапешт, имели подозрения что оснований для выдачи паспорта нет, то почему он был мне выдан. Чья тогда это ошибка - моя или властей?

И нету такого в венгерском законодательстве что если человек немножко знал венгерский, но забыл ( что вполне естественно, так как на нем я не общался совсем после дня заявления) то к нему могут быть применены меры."

Конец, занавес закрывается.

Что скажете?

Nechaev
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 11:01
Поблагодарили: 11 раз

Re: Отберут ли венгерский паспорт и получу ли английский?

Сообщение Nechaev » 02 ноя 2014, 21:25

Ты не тех спрашиваешь. Эти решала ничего тебе не ответят, так как просто не знают, что делать.
Обратись к Владимиру, у которого ЕДИНСТВЕННОГО здесь есть реальная возможность решения твоего вопроса.
Остальные - вышедшие в тираж разводилы, бессильные как в половом так и в правовом вопросах :D

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Отберут ли венгерский паспорт и получу ли английский?

Сообщение Rover » 02 ноя 2014, 21:49

zakarpatfan писал(а):которая принимала у меня документы и задавала мне вопросы ( если не подтвердит, она себя же поставит под удар)

А если её поймали на взятке? Она вполне может пойти на сотрудничество.
Хотя... может и нет. Вряд ли признавшись в новых преступлениях ей скосят срок настолько, что в общем станет меньше.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Отберут ли венгерский паспорт и получу ли английский?

Сообщение Парис » 02 ноя 2014, 22:01

Rover, и охота Вам тратить время на комментарий глупо написанных фантазий?
Лично я в написанном ТС дочитал только вот до этого:
"... когда пересекал границу таможенник придрался к знанию языка, вызвали милицию, отправили на допрос..."
Дальше уже можно было не читать.
Примерно также я начал бы сочинять:
"... когда двигался на машине по Ленинградскому проспекту, пожарник остановил и придрался к знанию Правил Дорожного Движения, вызвали полицию, отправили на допрос..."
Вы бы мне поверили? Нет? А почему тогда верите в эту чушь?
В Будапештском аэропорту, если Вам понадобится, Вы таможенника еще и долго искать будете.
Последний раз редактировалось Парис 02 ноя 2014, 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Отберут ли венгерский паспорт и получу ли английский?

Сообщение Rover » 02 ноя 2014, 22:17

Парис писал(а):и охота Вам тратить время на комментарий глупо написанных фантазий?

Парис писал(а):А почему тогда верите в эту чушь?

То, что чушь я полностью согласен. Я встрял в эту тему лишь по той причине, что мне интересно: "Возможны ли последствия нововенграм из-за незнания языка".
Я даже не уверен, составлялись ли пресловутые протоколы на границе, проводились ли допросы там же и т.п.
В этой теме и на этих форумах преимущественно такие скользкие, наглые и неприятные люди, что можно ждать любой дезинформации. Согласен, иногда они действуют очень примитивно "на простачка": ПМЖ в Польше по польским корням . Но есть и поумнее.
Скажем, решалы по Румынии могут создавать видимость того, что венгерская тема ушла в историю. И ни за какие деньги ничего не возможно.
Хотя, вы с единственным серьезным (как мне кажется) решалой по Румынии romaniapasaport похоже ладите, что меня немного удивляет.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Отберут ли венгерский паспорт и получу ли английский?

Сообщение Парис » 02 ноя 2014, 22:32

Rover писал(а): "Возможны ли последствия нововенграм из-за незнания языка".

Rover, чтобы закончить эту бесконечную "тему ни о чем", вернемся к фактам, которые, как известно: "упрямая вещь".
А общеизвестные факты таковы.
1.Согласно Закона аннулирование венгерского гражданства происходит только после официальной публикации в официальной государственной газете "Мадьярский вестник".
2. Венгерская "тема" существует уже почти 4 года. За все время ее существования, аннулировано такое ускоренное гражданство только у ОДНОГО какого-то несчастного мелкого контрабандиста. О чем и имеется ЕДИНСТВЕННАЯ за все эти годы публикация в вышеупомянутой газете.
3. В прошлом году имелись многочисленные случаи вручения венграм предписания пройти языковые тесты в консульствах при пересечении венгерской границе и при подаче на загранпаспорта. Причем паспорта на границе ни у кого не забирали и при подаче также всем выдавали паспорта после подписи такого обязательства.
4. Никто не пошел на эти языковые тесты и при этом для них никаких последствий не наступило. Как они таскали свои сигареты через границу, так и таскают. Поверьте, если бы в Закарпатье произошел бы хоть один случай хотя бы намека на возможность лишиться гражданства из-за языка, то шум и гам стоял бы там и во всем интернете. А чего нет-того-нет.
Таковы факты.
Самое смешное то, что многие закарпатские венгры с двойным гражданством давно имеют "бан" в Шенгене, как украинские граждане (драки, контрабанда, мелкие кражи). А по венгерским паспортам все равно продолжают таскать сигареты через границу. Венгерские пограничники злятся, а сделать ничего не могут.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Rover писал(а):romaniapasaport похоже ладите, что меня немного удивляет.

А что тут удивительного? Он-компетентный специалист и адекватный человек.