Законные способы перевода денег в банки стран ЕС

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Аватара пользователя
гость111

Re: Законные способы перевода денег в банки стран ЕС

Сообщение гость111 » 12 ноя 2014, 23:05

Причём я написал русским языком, что открывал я счета как резидент Исландии. Иначе хер бы мне их открыли. Особенно в Осло и Копенгагене.

Попробуйте с русским паспортом открыть счёт там и переслать на него ну хотя бы полмиллиона крон.

Rover писал(а):У вас значит были оплачены налоги в России

А почему они не должны были бы быть оплачены?

Rover писал(а):И вы показали европейскому банку справку.

Не показывал. Никто не спрашивал.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Законные способы перевода денег в банки стран ЕС

Сообщение Rover » 12 ноя 2014, 23:22

WIS писал(а):граждан ЕС тут намеренно))

Я не о гражданах. Граждане сюда не заходят. Разве что те, кому повестки пришли. :jokingly:
Понятно же, что здесь большинство таких как я - на ВНЖ, но хотели бы соскочить с этой иммиграционный "иглы" раз и навсегда.

Добавлено спустя 59 секунд:
Belikov Anton писал(а):Иначе хер бы мне их открыли. Особенно в Осло и Копенгагене.

Кому на север, а кому на юг. У нас по другому.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Законные способы перевода денег в банки стран ЕС

Сообщение WIS » 13 ноя 2014, 00:38

Belikov Anton писал(а):русским паспортом открыть счёт там и переслать на него ну хотя бы полмиллиона крон.

И открыть можно и переслать но получить сложно))
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Peter
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Законные способы перевода денег в банки стран ЕС

Сообщение Peter » 17 ноя 2014, 12:41

Парис писал(а):Предлагаю участникам форума поделиться и обсудить возможные легальные способы перевода крупных денежных сумм, связанных с приобретением недвижимости и другими дорогостоящими приобретениями.
Приветствуются случаи из собственной практики.

Предлагаю перевод ден.средств в Швейцарию, с этой юрисдикции можно перевести любые средства в любую страну, в Германию в том числе.
Решаю любые вопросы по финансовой логистике, любые суммы.
"Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирающий камни для своей могилы"
ГЛАВА 21.9.Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова ВЕТХИЙ ЗАВЕТ

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Законные способы перевода денег в банки стран ЕС

Сообщение WIS » 17 ноя 2014, 13:16

Peter писал(а):Предлагаю перевод ден.средств в Швейцарию, с этой юрисдикции можно перевести любые средства в любую страну, в Германию в том числе.

А когда вы переведете 1000000 евро в Немецкий банк из Швейцарского, вопросов не возникнет при снятии денежных средств вообще?

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
А так находите риелторскую контору, заключаете типо договор, приносите это все в Российский банк, и спокойно переводите сумму в иностранный банк той страны где, типо, покупаете недвижимостЬ.. там вообще копейки, если банкир знакомый, можно нарисовать, им для отчетности просто нужно в папку положить и все.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 01:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1473 раза

Re: Законные способы перевода денег в банки стран ЕС

Сообщение Roza-Luxembuorg » 17 ноя 2014, 14:36

Не всё так страшно.

По России.

A.
1. Открываете счёт в зарубежном банке.
2. Уведомляете об открытии счёта ФНС, о чём вам делается отметка (ставится штампик) на вашем экземпляре уведомления.
3. Показываете это уведомление с отметкой российскому банку (банкам), где держите счета, с которых хотите делать переводы. Банк делает копию для себя.
4. Со своего счёта на свой счёт в зарубежном банке можете переводить денежные средства в любых размерах.
4.1. Эти переводы в РФ не подпадают под валютный контроль, как перевод собственных средств между своими счетвми.
4.2. У банка могут возникнуть вопросы по происхождению средств (при нетипичных для конкретного клиента суммах).
4.3. Банк может уведомлять "Финмониторинг" при "подозрительных" операциях...
- Реальность такова: госбанки (Сбер, ВТБ24) при суммах от 600 000 руб. уведомляют АВТОМАТИЧЕСКИ.
- Иные банки (не все) автоматически не уведомляют.
4.4. В зарубежном банке, получателе средств с вашего счёта на ваш же счёт серьёзных вопросов по происхождению, как правило, не возникает в силу того, что РФ не входит в "чёрный список" ФАТФ, и считается, что происхождение ваших средств проверил ваш российский банк.
4.5. С 2016-го (или 2017-го) года наши власти хотят обязать граждан предоставлять отчёт о движении средств по иностранному счёту.

B.
Упоминавшееся на форуме ограничение в "5000 в день" распространяется только на переводы без открытия счёта в банке.

C.
Кроме перевода на свой счёт в иностранном банке можно переводить денежные средства на счета 3-х лиц - юридических и физических.
При суммах от 50 000 долларов, как правило, должен заводиться паспорт сделки.
В качестве оправдательных документов в банк может быть предоставлен тот-же контракт на покупку недвижимости (был такой вопрос: "как перевести деньги за покупку недвижимости"), договор (полис) по пенсионному страхованию или по страхованию жизни...

В общем, при творческом подходе и "правильном" выборе банков как в РФ так и за рубежом, возможностей достаточно!

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Законные способы перевода денег в банки стран ЕС

Сообщение Rover » 17 ноя 2014, 15:33

WIS писал(а): если банкир знакомый, можно нарисовать, им для отчетности просто нужно в папку положить и все.

И на многие годы в этом деле будет улика против вас. Достаточно проверить эти документы и уголовная статья гарантированна!

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Roza-Luxembuorg писал(а):В зарубежном банке, получателе средств с вашего счёта на ваш же счёт серьёзных вопросов по происхождению, как правило, не возникает

Как правило возникают.
Серьезные или не серьезные, а источник денег нужно показать!

Добавлено спустя 59 секунд:
Roza-Luxembuorg писал(а):В общем, при творческом подходе и "правильном" выборе банков как в РФ так и за рубежом, возможностей достаточно!

Тему стоит свести к тому, как "малой кровью" получать документы о происхождении денег!

Аватара пользователя
гость111

Re: Законные способы перевода денег в банки стран ЕС

Сообщение гость111 » 17 ноя 2014, 17:55

Roza-Luxembuorg писал(а):С 2016-го (или 2017-го) года наши власти хотят обязать граждан предоставлять отчёт о движении средств по иностранному счёту

Информация не соответствует действительности. Как на самом деле, я уже написал. Можно перечитать мною написанное, если ранее сообщение проигнорировали. А можно не читать, а продолжать писать всё то же самое, только своими словами и с неточностями.

http://i63.fastpic.ru/big/2014/1117/3d/ ... 13913d.png

Аватара пользователя
Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 01:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1473 раза

Re: Законные способы перевода денег в банки стран ЕС

Сообщение Roza-Luxembuorg » 17 ноя 2014, 20:14

Roza-Luxembuorg писал(а):С 2016-го (или 2017-го) года наши власти хотят обязать граждан предоставлять отчёт о движении средств по иностранному счёту.

Belikov Anton писал(а):Информация не соответствует действительности.

Belikov Anton, какая "информация не соответствует действительности"?
Я пишу лишь о желании ("хотят") властей ввести, а желаемое ещё не есть действительное.
Не введут - и хорошо!

Rover писал(а):Как правило возникают.
Серьезные или не серьезные, а источник денег нужно показать!

Приведите пару конкретных примеров, чтобы понять о чём вы говорите.
Вы переводите деньги как описано мной выше или как-то иначе?
Rover писал(а):Тему стоит свести к тому, как "малой кровью" получать документы о происхождении денег!

Либо "документов", как вы пишете, либо сам источник не должен вызывать подозрений.
Если вдумчиво перечитаете написанное мною, то поймёте, что нерешаемых проблем нет.

На форуме кто-то писал про золото... Это одна из схем, но затратная.

К обоснованию легальности денежных средств и иных активов нужно подходить серьёзно и без спешки.
Как писал Парис, накапливайте средства на счету постепенно.

Краткий ликбез.
1. Сами подумайте: если у вас вдруг появилось пара миллионов евро, то это вызовет естественные вопросы о происхождении. Если вы продали дорогую недвижимость или бизнес (к примеру, долю участия в ООО), вопрос может быть легко снят.
Идей масса, это отдельная тема.
2. Открывайте первичный счёт в первоклассном банке с высоким мировым рейтингом.
Почему? Когда вы будете с него переводить средства дальше, будет меньше вопросов (или вовсе не будет) по происхождению средств, т.к. считается, что такие банки лучше проводят политику "знай своего клиента", чем какой-нибудь банк из пятой сотни российских банков (по переводам из таких банков как раз и будут вопросы).
3. При открытии счёта приличный банк запросит от вас массу информации в рамках политики "знай своего клиента". Думаете это плохо? Это благо для вас!
В частности, банк попросит указать уровень вашего дохода. Если вы укажете, что ваш месячный доход составляет 2 млн.руб. (а не каких-нибудь 50 тысяч), то у банка не будет к вам вопросов по таким суммам.
Обоснование источника средств - отдельная тема, но решаемая вполне изящно и без тупых подделок.
4. Открывать счёт за рубежом лучше всего в этом же банке. Иностранный банк не задаст вам никаких неприятных вопросов о происхождении средств (только делайте всё правильно, без дури).
5. Пользуйтесь привилегированными программами этих банков!!!
Это не только выгодно и даже приятно, но и снимает многие вопросы к вам!
Богатым и респектабельным клиентам не задают глупых вопросов, которые задают рядовым клиентам даже по малым суммам.
...
Есть и п. 6. и 7. и т.д. Думаю, и этого достаточно. К тому же этот форум по миграции, а не по финансам...

Аватара пользователя
Анна Шультц
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 22:09
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Законные способы перевода денег в банки стран ЕС

Сообщение Анна Шультц » 17 ноя 2014, 20:38

Roza-Luxembuorg вам пора открывать раздел по ликвидации финансовой безграмотности! :D

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Законные способы перевода денег в банки стран ЕС

Сообщение Rover » 17 ноя 2014, 21:24

Roza-Luxembuorg писал(а):Обоснование источника средств - отдельная тема, но решаемая вполне изящно и без тупых подделок.

Это главное и тема не раскрыта. :(
Остальное - общая информация, которая и так всем известна.
Виза Голд и прочее - например, меня не интересует. Манией величия не страдаю. Да и миллионером не являюсь.

Roza-Luxembuorg писал(а):Приведите пару конкретных примеров, чтобы понять о чём вы говорите.

Скажем, есть у меня на счетах в разных банках в Восточной Европе 100 тысяч евро, которые накопились. Я захотел купить квартиру в Испании. Чтобы открыть счёт здесь необходимо подтвердить легальность каждого евро!!!
Если не верите: http://www.spain4you.es/forum/forum/100-деньги-банки-экономика-и-финансы/
Как это сделать? Конечно есть документы на какую-то сумму - скажем, на на 20 тысяч. Могу теоретически открыть счета в пять разных испанских банках и разложить по 20 тысяч. Еще не факт, что это законно! Платить всё равно надо одним платежом, согласно договора.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
Roza-Luxembuorg писал(а):Вы переводите деньги как описано мной выше или как-то иначе?

Я не россиянин и уже давненько проживаю в Европе. Поэтому меня ваша информация вообще не касается.
Но ваша схема с той же Испанией работать не будет, поскольку банк если даже откроет счёт, то по приходу на него первой суммы - тут же заблокирует. Читайте реалии по ссылке на испанском форуме, если интересно.
На деле же - даже просто открыть счёт уже почти нереально. В каждом банке вам выдадут бумажку со списком требований:
1. Паспорт
2. Налоговый номер
3. Справка с работы, документы фирмы, ЧП и т.п.
4. Документы, подтверждающие происхождение средств, которые будут поступать на счёт.

Аватара пользователя
Peter
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Законные способы перевода денег в банки стран ЕС

Сообщение Peter » 17 ноя 2014, 22:03

Rover писал(а):На деле же - даже просто открыть счёт уже почти нереально. В каждом банке вам выдадут бумажку со списком требований:
1. Паспорт
2. Налоговый номер
3. Справка с работы, документы фирмы, ЧП и т.п.
4. Документы, подтверждающие происхождение средств, которые будут поступать на счёт.

Совершенно верное замечание, сегодня во всей Европе все борются с отмыванием денег, есть несколько банков где можно просто открыть счет онлайн да же сидя на унитазе где нибудь в Задрищенске, но такие банки самые первые кто предоставляет инфо о своих клиентах третьим лицам.
Банки которые в первую очередь пробиваются прокуратурой, если она взялась отыскать капитал своего клиента:
1. Все именитые банки типа UBS, Credit Suisse, итд.
2. Все те банки, которые имеют сайты на русском языке.
3. Банки имеющие представительство в России.
Именно поэтому большое значение имеет наличие документов доказывающих происхождение капитала, и особенно если это сумма свыше 100 т.евро.
И практически нет никогда никаких вопросов если происхождение показывается в стране резиденции банка.
Но такая услуга стоит не дешево.
Во всех банках Швейцарии требуют не только показать источник капитала, но и ваше резюме, что вы заканчивали, какой у вас опыт работы итд. Поэтому исходя из нынешней ситуации, ни кто не может просто так взять и открыть счет в Швейцарии без особых усилий, если ДС не имеют источника.
"Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирающий камни для своей могилы"
ГЛАВА 21.9.Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова ВЕТХИЙ ЗАВЕТ

Аватара пользователя
гость111

Re: Законные способы перевода денег в банки стран ЕС

Сообщение гость111 » 17 ноя 2014, 22:26

Roza-Luxembuorg писал(а):Belikov Anton, какая "информация не соответствует действительности"?

Я фотку привесил. Кликните на неё.
Изменения вступают в силу 01.01.2015, я об этом писал.

Давайте ещё раз её вывешу:


Здесь подробнее: http://www.banki.ru/blog/antonbelikovyahoose/5409.php

Аватара пользователя
Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 01:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1473 раза

Re: Законные способы перевода денег в банки стран ЕС

Сообщение Roza-Luxembuorg » 17 ноя 2014, 22:49

Peter писал(а):Во всех банках Швейцарии требуют не только показать источник капитала, но и ваше резюме, что вы заканчивали, какой у вас опыт работы итд. Поэтому исходя из нынешней ситуации, ни кто не может просто так взять и открыть счет в Швейцарии без особых усилий, если ДС не имеют источника.

Всё правильно! И это благо для клиента. Только пользуйтесь этим благом правильно. И далеко не во всех банках можно (и стоит) открывать счёт.
Peter писал(а):Но такая услуга стоит не дешево.

Эта "услуга" ничего не стоит. Конечно же, не для капитала преступного происхождения, но это мы тут не рассматриваем.

Rover писал(а):Это как? Купить за нал, продать и использовать квитанцию для доказательства легальности средств?

Rover писал(а):как-то не верится, что всё так просто.
Налом вы его не купите! Здесь везде ограничения на наличные платежи.
Так что завести деньги на счёт придется по любому. На этом этапе и понадобятся документы о происхождении денег!

Rover писал(а):Я не россиянин и уже давненько проживаю в Европе.

Проживаете в Европе, а рассуждаете в категориях лихих российских 90-х годов. Вам должно быть всё прекрасно известно о том как в Европе с банками работать.
Скажите, а деньги в банках у вас какой источник имеют? Вы их "налом" "заводили"?
Налоги хоть какие платили?
Если гражданин ЕС, то не всё просто может быть, в этом вы правы.
Rover писал(а):. Я захотел купить квартиру в Испании. Чтобы открыть счёт здесь необходимо подтвердить легальность каждого евро!!!

1. Банки Франции, Испании, Италии - это последнее место, где нужно открывать счета.
2. Норма в Европе - покупка недвижимости в ипотеку, воспользуйтесь ей! Если вы гражданин ЕС, то у вас будут хорошие условия, лучше, чем для граждан РФ или Украины.
Покупка полностью на наличные (это не деньги в мешке, а деньги на счету) вызывает бОльшее подозрение.
3. Оплачивайте с вашего счёта в другой стране, а с испанского платите только коммунальные услуги.

Ремарка о недвижимости: если банк не готов кредитовать конкретный объект недвижимости хотя бы на 60-70%, то этот объект покупать не нужно! Думаю, понимаете почему.

Rover писал(а):Виза Голд и прочее - например, меня не интересует. Манией величия не страдаю.

Тут вы опять демонстрируете своё отставание от развития банковско-финансовой сферы, рассуждая как клиент СберБанка, который в день зарплаты стоит в очередь к банкомату... (Извините за такое сравнение, это относится не столько к вам лично, как к собирательному образу клиента банка).
"Виза Голд" давно не является сколь-нибудь престижной картой, как это было в прошлом веке.

Скажите, сколько вы платите за банковское обслуживание?
Что входит в стоимость вашего пакета услуг?

Расскажу немного об одном из своих банков (без указания названия банка).
В мой "пакет услуг" входит:
1. Карты намного более интересные, чем "Виза Голд";
2. Консъерж-сервис (как и вам, он мне тоже не нужен, и я им редко пользуюсь);
3. Глобальная страховка путешественника на сумму 1 000 000 долларов США, включая покрытие таких рисков, как горные лыжи или дайвинг, потерю багажа, услуги адвоката...;
4. Бесплатное пользование бизнес-залами в аэропортах;
5. Бесплатное предоставление автомобиля в/из аэропорта (ограниченное число раз в год);
6. Инвестиционные инструменты с доходностью 6-10-18 % (в зависимости от риска) годовых в долларах/евро;
7. Кредит в любое время на срок до 10-и лет под ставку около 2-х % годовых (на сегодня)....
...и т.д.
Как вы думаете, сколько я плачу за всё это банку? Ни сколько!
Потому что я держу в банке нормальную сумму активов уже много лет. Доходность указана в п.6.
А п.7. снимает вопросы к подтверждению происхождения средств. Если банк высшей категории надёжности дал мне кредит, то это означает, что этот банк проверил и меня и мои средства и убедился в их происхождении и моей добропорядочности!
Вот почему раньше мною указывалось, что нужно выбирать "правильный" банк...

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Belikov Anton писал(а):Изменения вступают в силу 01.01.2015, я об этом писал.

Уже вступают!?
Спасибо за уточнение!
За всем не уследишь!

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Законные способы перевода денег в банки стран ЕС

Сообщение ViSar » 17 ноя 2014, 23:03

Roza-Luxembuorg, По описанному вами пакету - превеледж мэмбэр кард? Которач красиво отдельно дается:-)