Вопрос для разминки ума

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Wind
Модератор форума "Румыния"
Модератор форума "Румыния"
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 26 май 2014, 13:43
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение Wind » 22 ноя 2014, 00:52

WIS писал(а):Такие деньги зарабатывают кто лампочки на новогодние ёлки вешает если вы не в курсе.

А остальные электрики-лохи по 30-80 зарабатывают))

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение WIS » 22 ноя 2014, 00:55

Boris писал(а):WIS, странно. может быть у Вас ностальгия? Тогда почему все валят, валят и валят? Кстати, к слову. Мне в Чехии (в Праге) хватало в 3 раза меньше денег, чем в Москве и я был счастлив и доволен.
Согласен, что я турист и не могу рассудить о о тех, кто "не в гости" приехал.

Чехия хорошая страна но что там делать? Главный вопрос!
Хороший анекдот к теме.
Умирает человек и ему предоставили 2 экскурсии в ад и рай чтобы выбрал.
Посмотрел рай, тихо спокойно ничего особенного.
Приезжает в ад и там телок голых немеренно , горы травы и все что душа пожелает.
Ну приходит ссудный день и его спрашивают мол куда ты хочешь?
-в ад конечно!
Открывается дверь и дьявол его на вилы и на сковороду.
Он кричит как де так вы же другое показывали!?
Дьявол отвечает-уважаемый, не путайте туризм и иммиграцию!

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
А вообще тут от человека надо смотреть не всегда в материальном плане!
Пример клиентам:
Девушка, красивая, работала в Аерофлоте, получала 2000$. И уехала работать няней в Италию за 500 евро. Не из-за денег, это была её мечта там жить и все, до сих пор там и счастлива.
Поэтому в иммиграции нужно от человека смотреть и не путать работягу с инвестором, и те кто едит на "заработки" а кто за "лучшей" жизнью, это не всегда одно и тоже.

Добавлено спустя 48 секунд:
А по Москве и России это вообще почти 2 разных государства!

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Wind писал(а):лохи по 30-80 зарабатывают)

Есть и за 20000 работают, но и 80000 помойму не плохо по сравнению с ЕС и США, где вас во-первых без сертификатов, документов скорее всего вообще не возьмут.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Boris писал(а): Вас ностальгия

Может быть, больше по США даже, но повтарюсь, именно сейчас, именно Я, туда бы не поехал жить. Хотя... Еслибы пустили кто знает как ябы заговорил
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение Vladimir » 22 ноя 2014, 05:07

Уважаемые, везде хорошо где нас нет.
Общаюсь в ЛС

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение mine1977 » 22 ноя 2014, 12:33

WIS, ну вот честно, вас читать смешно.
Сакраментальная фраза: "В России/Москве безграничные возможности" меня всегда радовала.
Ну давайте, перечислите эти безграничные возможности! Все кто так говорит, потом ничего сказать не могут. Только не надо мне тут про стройку и электриков, сдается мне мало здесь на конференции строителей-отделочников и электромонтажников. Или может вы сами хотите на стройке работать? Ну наверное да, Москву и Подмосковье как муравейник уже застраивают.
Вот реально после этих рассуждений про украинских строителей, получающих 200 тыс на стройке в Мск (покажите хоть 1 реального такого человека!!!!) хочется спросить:
Вы, все те, кто обсуждает тут вопросы получения ВНЖ, ПМЖ, Гражданства в Европе все это хотите чтобы работать там на стройке? Или может электриком или грузчиком? Или может на заводе?
Я уверен на 100%, что большинство людей, которые готовы платить за эти услуги выбирают жизнь в Европе, а не работу. Эти люди может и работают ( в прямом понимании смысла слова "работа") но скорее всего они занимаются делом, бизнесом и т.п.
А жизнь тут комфортнее, удобнее, спокойнее, местами дешевле, климат мягче, да и в целом тут гораздо приятнее.
Почему-то там где я живу не торгуют стволами и коксом на каждом углу, дети могут свободно гулять на улице, полно всякой инфраструктуры для всех. Страховка с обслуживанием в прекрасных поликлиниках или у частных специалистов мне обходится гораздо дешевле, чем платные клиники в Мск. Вокруг прекрасные дороги, никто никуда не спешит, я не теряю в пробках половину жизни, а при пользовании общественным транспортом получаю истинное удовольствие от удобства и доступности. Почему-то вокруг нет вездесущей грязи, свалок, злых людей (кроме бывших соотечественников в центре города), полиция за незначительное не умышленное нарушение ПДД пожурит и с улыбкой отпустит, а крупных нарушений и совершать не хочется, так как вездесущее русское хамство на дорогах тут тоже отсутствует.
Ну и скажите что во всем этом не так?
Категорически не согласен с тем, что хорошо только там, где нас нет. Мне вот хорошо, где я сейчас и это новое место, где меня раньше не было.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение WIS » 22 ноя 2014, 13:12

mine1977 писал(а):Ну давайте, перечислите эти безграничные возможности! Все кто так говорит, потом ничего сказать не могут.


А вы ответьте на вопрос что НЕЛЬЗЯ сделать в Москве?

Добавлено спустя 57 секунд:
mine1977 писал(а):Вы, все те, кто обсуждает тут вопросы получения ВНЖ, ПМЖ, Гражданства в Европе все это хотите чтобы работать там на стройке? Или может электриком или грузчиком? Или может на заводе?

Почитайте еще разок что я писал, что от человека зависит, или вы только первое предложение читаете?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
mine1977 писал(а): но скорее всего они занимаются делом, бизнесом и т.п.


Делом, Бизнесом, Каким? Кому вы тут сказки рассказываете?
Для обычного человека без денег, есть 3 дороги:
1. Криминал
2. Неквалифицированная работа
3. Мелкая спецуляция
Повторюсь еще раз, от человека смотреть надо!

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
mine1977 писал(а):А жизнь тут комфортнее, удобнее, спокойнее, местами дешевле, климат мягче, да и в целом тут гораздо приятнее.


Опять же смотря для кого, если человек купил пару отелей в Швейцарии то может быть.. или с деньгами уже приехал, а так..

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
mine1977 писал(а):где я живу


Я не говорил это везде, но вы рассказываете свое со стороны "туриста" а я там варился годы, в разных кругах..раёнах и тд, опять же нельзя все под одну гребенку косить

Добавлено спустя 45 секунд:
mine1977 писал(а):Ну и скажите что во всем этом не так?

не так!

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Хамство на дорогах, попробуй похамить в определенных раёнах США, расстреляют машину из боевых очень быстро, радуйтесь если уехать смогли.

Добавлено спустя 46 секунд:
mine1977 писал(а):Категорически не согласен с тем, что хорошо только там, где нас нет. Мне вот хорошо, где я сейчас и это новое место, где меня раньше не было.

это где если не секрет?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Наверное в Венгрии, вы же там "решаете " все вопросы на высших уровнях, с нарисованными повестками, нет?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
mine1977 писал(а):Страховка с обслуживанием в прекрасных поликлиниках или у частных специалистов мне обходится гораздо дешевле, чем платные клиники в Мск.

А если денег на страховку нет, то вас будут лечить?

Добавлено спустя 14 минут 38 секунд:
Просто я тут много написал. Все что я имел ввиду это люди разные.
Некоторые вкладывают деньги, некоторые едут на учёбу, работу, ктото чисто криминалом едит заниматься, кого то ищут, кто-то просто авантюрист и мир хочет посмотреть.
Поэтому когда ко мне приходят, я спрашиваю Цель и возможности соответсвенно а не Место куда человек хочет уехать. Одно и другое не очень часто совпадают.
In Migration We Trust

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение mine1977 » 22 ноя 2014, 13:53

WIS писал(а):А вы ответьте на вопрос что НЕЛЬЗЯ сделать в Москве?

Решите пожалуйста для себя различия между НЕЛЬЗЯ (значит это запрещено законом) и НЕВОЗМОЖНО, может тогда я подумаю над ответом на этот вопрос. Как по мне в Москве невозможно жить спокойно.

Но как я и говорил, людям распинающимся на тему "безграничных возможностей в РФ/Мск" как правило по существу нечего сказать. Вот так и вы, сказали популярную фразу, а за ней пустота. Скучно)

WIS писал(а):Почитайте еще разок что я писал, что от человека зависит, или вы только первое предложение читаете?

Все ваши рассуждения в данной теме касались людей, использующих в жизни работу по найму. Как правило эти люди не вкладывают деньги в документы, обеспечивающие будущее в Европе, а пытаются получить наиболее высокооплачиваемую работу там, где она имеется и их не волнует будущее, их волнует то, что сейчас.
Еще раз задаю вопрос: Кто на данной конференции работает по найму или кто ищет такую работу в Европе? Много таких?
Я понимаю, что все от человека зависит, если он работает, чтобы выжить, то я про таких не говорю.

Я говорю о людях, которые могут себе позволить планировать свое место жительство и гражданство, ибо с такими людьми получается бизнес. С теми, кто выживает, бизнес не интересен лично для меня.

WIS писал(а):Для обычного человека без денег

Еще раз вопрос. Кто тут на конференции обычный человек без денег? Кто готов вложить скопленные за 5 лет 2000 евро в ВНЖ через устройство на работу в надежде на то, что он в Европе будет зарабатывать больше? Есть такие?

WIS писал(а):1. Криминал
2. Неквалифицированная работа
3. Мелкая спецуляция
Повторюсь еще раз, от человека смотреть надо!

Я с такими людьми дел не веду. Им и правда в Москве будет лучше, потому что все это там крайне развито.

WIS писал(а):Опять же смотря для кого, если человек купил пару отелей в Швейцарии то может быть.. или с деньгами уже приехал, а так..

У меня нет отелей в Швейцарии (откуда такой стереотип, что отели в Швейцарии прибыльные???), нет больших денег на счетах (видимо вы имеете ввиду суммы от 1 000 000 евро, говоря о ДЕНЬГАХ), но тем не менее бизнес стабильно приносит средства для комфортного проживания и я чувствую себя отлично. Что я делаю не так?

WIS писал(а):Хамство на дорогах, попробуй похамить в определенных раёнах США, расстреляют машину из боевых очень быстро, радуйтесь если уехать смогли.

За все время проживания в ЕС я столкнулся с хамством только 1 раз и то с авто с русскими номерами. А живу я тут достаточно, чтобы накатать более 80 000 км. Даже у русских водителей нет желания хамить на дороге при виде того, как себя тут ведут остальные.

WIS писал(а):не так!

Ну так что не так-то??? Вы мне кажется пишете какие-то выдумки первого канала про торговлю оружием и коксом на углах, про сплошной криминал и прочее. Ну либо вы феерический неудачник.

WIS писал(а):это где если не секрет?

в Европе. Остальное секрет.

WIS писал(а):но вы рассказываете свое со стороны "туриста"

Это вы с чего взяли? Я живу в Европе достаточно долго, чтобы многое успеть посмотреть, оценить и понять.

WIS писал(а):А если денег на страховку нет, то вас будут лечить?

Будут, за наличные.Но если у вас нет денег на страховку, то будьте добры не болеть. Или сидеть у себя на родине. Выбирать вам.
Только расскажите-ка мне, когда это в РФ кого-то лечили и вылечили бесплатно???
Случай из моей жизни. Вызвал врача из поликлиники в Мск для больной жены. Врач пришел через 3 дня. С порога бегло осмотрев еле вставшую жену, даже не помыв руки и не воспользовавшись средствами гигиены назначила лекарства, которые рекламирую по телевизору (к стати отнюдь не бесплатные!!!) и удалилась.
Как думаете есть смысл в этой бесплатной медицине?

WIS писал(а):Наверное в Венгрии, вы же там "решаете " все вопросы на высших уровнях, с нарисованными повестками, нет?

Еще один мастер повторять наглое, бездоказательное вранье. Доказательства, или пишите, что вы врете и еще потрудитесь пояснить зачем.

Прошу администрацию вынести предупреждение пользователю [b]WIS за нарушение п. 3.6 правил конференции.[/b]

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение WIS » 22 ноя 2014, 13:59

mine1977 писал(а):Но как я и говорил, людям распинающимся на тему "безграничных возможностей в РФ/Мск" как правило по существу нечего сказать. Вот так и вы, сказали популярную фразу, а за ней пустота. Скучно)

Я не про себя говорил во первых. Во вторых я думаю людям лучше правду услышать а не ваши Сказочные истории и предложения.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
mine1977 писал(а):Все ваши рассуждения в данной теме касались людей, использующих в жизни работу по найму. Как правило эти люди не вкладывают деньги в документы, обеспечивающие будущее в Европе, а пытаются получить наиболее высокооплачиваемую работу там, где она имеется и их не волнует будущее, их волнует то, что сейчас.
Еще раз задаю вопрос: Кто на данной конференции работает по найму или кто ищет такую работу в Европе? Много таких?

На данной конференции есть разные люди, а то с кем я имею дело не вам судить и знать вообще. Ваши сказочные предложения основанны для обычных людей, которые НЕ вкладывали в Нормальные документы, так что давайте не будем о своих же клиентах такое говорить.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
mine1977 писал(а):Кто на данной конференции работает по найму или кто ищет такую работу в Европе? Много таких?

Больше таких чем других если вы не заметели. Или тут что олигархи сидят от нечего делать? :D
In Migration We Trust

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение mine1977 » 22 ноя 2014, 14:04

WIS писал(а):Есть и за 20000 работают, но и 80000 помойму не плохо по сравнению с ЕС и США, где вас во-первых без сертификатов, документов скорее всего вообще не возьмут.

Ваши смешные высказывания очень интересно комментировать.

Знаете почему в ЕС и США не возьмут электрика без сертификата? А потому что сертифицированный специалист несет ответственность за выполненную работу в рамках своей квалификации, подтвержденным соответствующими экспертными оценками. Понимаете зачем это нужно?

Для сравнения вопрос. Какую ответственность несет таджик или украинец электрик без сертификатов, который просто умеет делать проводку в случае, если у вас жилище из-за КЗ потом сгорит?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение WIS » 22 ноя 2014, 14:06

mine1977 писал(а):Еще один мастер повторять наглое, бездоказательное вранье. Доказательства, или пишите, что вы врете и еще потрудитесь пояснить зачем.

Тогда поясните от чего повестки и почему все с одним номеров, вы вообще нормально думаете, или вам опять сказку предложили и вы ее другим людям предлагаете?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
mine1977 писал(а):Знаете почему в ЕС и США не возьмут электрика без сертификата? А потому что сертифицированный специалист несет ответственность за выполненную работу в рамках своей квалификации, подтвержденным соответствующими экспертными оценками. Понимаете зачем это нужно?

Повторю цепочку логическую, Поезд от Метро Медведково идет в Сторону Ясенево, через Китай Город. Все ето и так понятно.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
mine1977 писал(а):Ну так что не так-то??? Вы мне кажется пишете какие-то выдумки первого канала про торговлю оружием и коксом на углах, про сплошной криминал и прочее. Ну либо вы феерический неудачник.

Я пишу то что видел, жил.. А не как вы сказки рассказываю!

Добавлено спустя 58 секунд:
mine1977 писал(а):Я с такими людьми дел не веду. Им и правда в Москве будет лучше, потому что все это там крайне развито.

И тут Вы не правы!!! Опять подтверждаете свою неквалифицированность в сфере Иммиграции.
In Migration We Trust

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение mine1977 » 22 ноя 2014, 14:14

WIS писал(а):Во вторых я думаю людям лучше правду услышать

Ну так в чем правда-то??? У меня десятки знакомых, уехавших по всей Европе и ни один - НИ ОДИН не вернулся и не хочет вернуться в РФ. И все говорят одно, что тут может быть дороже, но зато на столько лучше, что лучше мы будем больше зарабатывать, чем возвращаться непонятно зачем.

Ну вот не убедительны ваши слова про какие-то мифические гадости в Европе. (про США мне сложно судить, я там не жил).

WIS писал(а):а не ваши Сказочные истории.

Истории мои основаны на личном опыте проживания, так что они либо такие же сказочные как и ваши, либо являются правдой и каждый сам подумает как ему воспринимать.

WIS писал(а):Ваши сказочные предложения основанны для обычных людей, которые НЕ вкладывали в Нормальные документы, так что давайте не будем о своих же клиентах такое говорить.

А что касается предложений, то приведите-ка, будьте любезны, что я там предлагал??? Кому? Какие документы? вы в своем уме???

WIS писал(а):Больше таких чем других если вы не заметели. Или тут что олигархи сидят от нечего делать?

А что вы в бутылку лезете? у вас либо наймит либо олигарх??? А промежуток есть? Поверьте, бизнесменов средней руки, которым интересно комфортное проживание в Европе с ведением бизнеса в любом месте, гораздо больше. И дивиденды они приносят гораздо большие. Это вам поле для размышления, но ваша правда вести бизнес с теми, с кем удобно.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение WIS » 22 ноя 2014, 14:15

mine1977 писал(а): Есть такие?

Да немеренно, А кто вы думаете уезжает, только бизнесмены, олигархи и тд?

Добавлено спустя 48 секунд:
mine1977 писал(а):Истории мои основаны на личном опыте проживания, так что они либо такие же сказочные как и ваши, либо являются правдой и каждый сам подумает как ему воспринимать.

Если вы только накатали 80000 км на авто то вы неособе где жили!!!

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
mine1977 писал(а):Будут, за наличные.Но если у вас нет денег на страховку, то будьте добры не болеть. Или сидеть у себя на родине. Выбирать вам.

Вот, о чем разговор то. Опять люди разные едут. Или вам написанное сразу не доходит?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
mine1977 писал(а):А что касается предложений, то приведите-ка, будьте любезны, что я там предлагал??? Кому? Какие документы? вы в своем уме???

Думаю лучше не нужно. Хотя 1 могу. Заплотить вашим Серьезным связям за решение проблемы с письмами, какой проблемы непонятно, но решать отплатит; или нет то дело клиента! За что плотить, вы даже обьяснить толком не можете. Про другие пока промолчу.И да вопрос к вам, Вы в Своем Уме?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
mine1977 писал(а):А что вы в бутылку лезете? у вас либо наймит либо олигарх??? А промежуток есть? Поверьте, бизнесменов средней руки, которым интересно комфортное проживание в Европе с ведением бизнеса в любом месте, гораздо больше. И дивиденды они приносят гораздо большие. Это вам поле для размышления, но ваша правда вести бизнес с теми, с кем удобно.

А вы пример можете привезти или только слова? Какой Бизнес? И про ВНЖ через бизнес тоже не забудьте рассказать/
In Migration We Trust

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение mine1977 » 22 ноя 2014, 14:21

WIS писал(а):Тогда поясните от чего повестки и почему все с одним номеров, вы вообще нормально думаете, или вам опять сказку предложили и вы ее другим людям предлагаете?

Мне лично никаких повесток не приходило, ни с одинаковыми, ни с разными номерами. Причем ни откуда не приходило.
Что касается других людей, то это их проблемы, пусть они их и решают как хотят, я тут причем???
Вы можете мне пояснить, что вы прикопались ко мне с какими-то повестками?

WIS писал(а):Повторю цепочку логическую, Поезд от Метро Медведково идет в Сторону Ясенево, через Китай Город. Все ето и так понятно.

И я считаю эту цепочку единственно верной. И если в РФ так не делают, то это гигантский минус для потребителя.

WIS писал(а):Я пишу то что видел, жил.. А не как вы сказки рассказываю!

Еще раз спрашиваю, если вы видели и жили и я видел и жил, то почему вы пишете правду, а я рассказываю сказки?
Можете объяснить?

WIS писал(а):И тут Вы не правы!!!

В чем не прав? в том, что в Мск есть криминал, мелкое спекулянтство и прочее? Окститесь, вы давно там были?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение WIS » 22 ноя 2014, 14:22

mine1977 писал(а):. И дивиденды они приносят гораздо большие

Какие, от чего ?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
mine1977 писал(а):В чем не прав? в том, что в Мск есть криминал, мелкое спекулянтство и прочее? Окститесь, вы давно там были?

Я говорю не где есть, а где легче и комфортнее что то делать, разницу улавливаете?

Добавлено спустя 43 секунды:
mine1977 писал(а):Истории мои основаны на личном опыте проживания, так что они либо такие же сказочные как и ваши, либо являются правдой и каждый сам подумает как ему воспринимать.

Давайте про ваш опыт услышим?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
mine1977 писал(а):Что касается других людей, то это их проблемы, пусть они их и решают как хотят, я тут причем???
Вы можете мне пояснить, что вы прикопались ко мне с какими-то повестками?

ВЫ РЕШИТЬ ВОПРОС ПРЕДЛАГАЛИ ПОД ДРУГИМ НИКОМ, ПУСТЬ ДРУГИЕ УЧАСТНИКИ КОНФЕРЕНЦИИ ПОДТВЕРДЯТ!!!

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
mine1977, или вы опять обманыавете, и SOS Magyar это не вы? Лучше перед ответом подумайте!
In Migration We Trust

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение solid_snake » 22 ноя 2014, 14:38

Да уж WIS, живете в США, а душой до сих пор в Немытой.Я жил в Москве всю свою жизнь. И знаете, возвращаться туда я готов разве что в страшном сне. Не, ну потусоваться месяцок можно, встретить старых друзей.
Там отвратительно ВСЕ. Назовите хоть одну сферу жизни в Москве, которая на уровне хотя бы Германии.

В Берлине у меня друзья американцы, испанцы, японцы, канадцы, немцы и тд. В Москве у меня почему-то друзья были только русские ну и может украинцы, которые были разве что в Турции или Египте по путевкам в турагентстве. ВСЁ.

В Берлине я захотел выучить немецкий, скажем. Месяц курсов 20 часов в неделю с (80 часов в месяц) с НОСИТЕЛЕМ стоит 200 (ДВЕСТИ) евро. За каждый день. С носителем языка, имеющим филологическое образование.

Поинтересуйтесь, сколько будет стоить в Москве ежедневные курсы того же английского или немецкого по 3 часа в день с носителем. Думаю, не меньше 5000 евро.

еще есть экология, качество продуктов питания (в РФ оно отвратительное), транспорт (в Германии все четко по расписанию, а если автобус и опаздывает на пару минут, я тут же это вижу в своем смартфоне).

Медицинское обслуживание. Я как-то сидел 5 часов в очереди, а потом истеричная дура выскочила из кабинета и заорала "моя смена кончилась бляяя, валите". Можем вам сейчас и не нужно мед. обслуживание. Но вы стареете, а не молодеете. И потом оно вам потреуется. Кстати, в ЕС не собирают миллионы на операцию за границей как в совке, тут ВСЕ оплачивает страховка.
А подумайте о своей старости. Вдруг вы не сможете самостоятельно передвигаться? в Москве вы на инвалидной коляске даже из дома не выйдете. Если даже выйдете, то дорогу не перейдете - метровый бордюр. Даже если перейдете, то в метро не спуститесь - бесконечные ступеньки, про лифты там не слышали. Даже многие новые объекты строят недоступные (в то время как в Европе норма это 100% безбарьерность).
Да, в Берлине к 2020 году весь транспорт будет 100% безбарьерный. Лифты установят на все станции (и сейчас уже есть на большинстве).
Не поверите, но в Берлине пробки отсутствуют как класс. За полтора года проживания я видел наверное две небольшие пробки, которые рассосались за 5 минут (и то там был ремонт дороги, сужение). Когда я всем своим знакомым говорю, они просто не верят - ну как может не быть пробок, это же норма жизни?
Насчет работы. Постоянно слышу от московских знакомых "зарплату не доплатили, обманули, недодали, обидели" и тд.
Моя знакомая из Питера работает с 8 до 19:00-20:00 (хотя, официально, конечно 18:00, но кого это е***) Плюс 2-2,5 часа по пробкам туда и обратно. Спит не больше 4 часов в день, свободное время и хобби отсутствуют полностью (в выходные лучше отоспаться чем заниматься хобби). Знаете, при таком распорядке долго не живут.

Про путешествия уж и не говорю. Я хоть щас спонтанно могу купить билеты в Мадрид на выходные за 35 евро туда-обратно. Никаких виз, ничего, 2 часа подремал в самолете и все. Тут слетать в Испанию - это как в Москве поехать на дачу. А что нужно чтоб из Москвы слетать в Испанию? Заранее все планировать, делать сраную визу, отели для посольства, билеты будут стоить минимум 200 евро (а не 35). А в США мне с моим гражданством вообще закрыт путь. Вот я хочу поехать летом в США, но виза мне вообще не светит. А румынам дают без отказов и на 10 лет. А многим европейцам вообще не нужна никакая виза.

Про бандитизм (включая организованный) - тут и так все понятно, по-моему.
Уровень сервисов и услуг. в России нет того же амазона. Нельзя заказать любую вещь и через 2 дня ее получить. Если зказал технику, то надо весь день сидеть дома и ждать сраного курьера, а потом он вечером позвонил "ой сорри сегодня не успел привезти вам, завтра сидите тоже весь день дома". В Германии же посылку либо соседу оставлют, либо доставят в ближайший packet shop.

И да, с европейцами мне общаться приятно и интересно, а главное есть о чем. В Москве я даже не знал о чем общаться с людьми. О том, как они круто вчера у коляна на хате бухали? Извините, не мой уровень.


То что я перечислил, это малая часть. Есть еще куча разных вещей, которые я не упомянул. Но выбор очевиден по-моему.

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение mine1977 » 22 ноя 2014, 14:40

WIS писал(а):Да немеренно, А кто вы думаете уезжает, только бизнесмены, олигархи и тд?

Уезжают многие. Но делают это вдумчиво и осознанно бизнесмены и олигархи. Думаете они выбирают Европу потому что тут хуже, чем в Москве и меньше возможностей?)))

WIS писал(а):Если вы только накатали 80000 км на авто то вы неособе где жили!!!

Пока едешь от МКАД до бульварного в Мск (это плюс минус 30 км) можно встретить гораздо больше хамства, нарушений ПДД и беспредела, чем за 80 тыс в Европе. Так что нормальное сравнение.
И да, я не работаю таксистом и не провожу сутки за рулем, чтобы тут хвастаться миллионными пробегами и чтоб считаться повидавшим жизнь))) Смешной вы, чесслово.

WIS писал(а):Вот, о чем разговор то. Опять люди разные едут. Или вам написанное сразу не доходит?

А с чем вы не согласны собственно? Нет денег на лечение - так займись здоровым образом жизни и не болей. Вы не согласны? А если заболели чем-то серьезным, то вас нигде бесплатно ЛЕЧИТЬ не будут. Даже в РФ.

WIS писал(а):А вы пример можете привезти или только слова? Какой Бизнес? И про ВНЖ через бизнес тоже не забудьте рассказать/

Могу. У меня есть партнер. Занимается арендным бизнесом (даже субарендным) в России. Живет недалеко от меня в Европе. Есть знакомый, который занимается эвентом. Тоже живет в Европе. Есть 2 знакомых психолога, дают консультации по интернету. Живут в Европе. А уж сколько дизайнеров и т.п. Даже шоппинг-консультанта знаю.
И они отнюдь не долларовые миллионеры и в РФ занимались тем же самым за те же деньги. Но в Европе им жить нравится больше.

WIS писал(а):Думаю лучше не нужно. Хотя 1 могу. Заплотить вашим Серьезным связям за решение проблемы с письмами, какой проблемы непонятно, но решать отплатит; или нет то дело клиента! За что плотить, вы даже обьяснить толком не можете. Про другие пока промолчу.И да вопрос к вам, Вы в Своем Уме?

Ну давайте! Рубите правду-матку! Где мои предложения с решением каких-то вопросов с какими-то повестками??? Хоть где-то покажите! На этом форуме, просто в интернете! Где????? А еще какие-то другие? Это какие?
Не надоело врать? Или вы тоже Парис?

Хотя найдете интересное, на другом форуме, но оно основано только на законных методах.