Вопрос для разминки ума

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение Rover » 24 ноя 2014, 21:19

WIS писал(а):Нет ошибаетесь! Это не депортация если она не получила бумагу

А как тогда получается? Она жила в США около полутора лет! И никаких последствий за нарушение?
WIS писал(а):Тоже не верно. 3 месяца можно продлить ещё на 3.

А зачем ставят шесть? Потом разве по этой бумаге можно еще раз влететь и жить? Снова ведь идешь на контроль и задают или не задают вопросы...

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
WIS писал(а):США и Канада обменивается базами, с депортом в США визу не поставят!

Точно знаю, что поставили рабочую. Человек переезжал с семьей по приглашению работодателя.
В США вроде на 10 лет был запрет, но точно была депортация причем принудительная!
Или это только туристических касается?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
WIS писал(а):Лично я подписывал бумагу, в случае вощвращения, при депортации ОТ 2 до 20 лет в Федеральном Исправительном Учреждении если просто даже на контроле возьмут.

А смысл? Почему бы сразу депортацию не поставить?
Если отказаться подписывать, то наверняка всё равно поставят.
Тогда зачем эта игра и провоцирование человека на нарушение закона?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение WIS » 24 ноя 2014, 21:27

Rover писал(а):Точно знаю, что поставили рабочую. Человек переезжал с семьей по приглашению работодателя.
В США вроде на 10 лет был запрет, но точно была депортация причем принудительная!
Или это только туристических касается?

Смотрите, там есть иммиграционных программы. В Канаде! Рабочию визу просто будете ждать годами как и визу невесты, легче всего изменить статус на месте! По иммиграционке как специалисту, зачем она нелегально ехала в США. Не складно как то! Может вы не так поняли?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Rover писал(а):как тогда получается? Она жила в США около полутора лет! И никаких последствий за нарушение?

А как люди живут в Евросоюзе 10 лет, выезжают с просроченной визой 10ти летней давности и не ставят депортации, приезжают скоро обратно, точно так же!

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Rover писал(а):задают или не задают вопросы...

Задают вопросы везде, главное ГРАМОТНО на них отвечать и все! Там народ обычный работает, их развести тоже можно!))

Добавлено спустя 51 секунду:
Rover писал(а):США вроде на 10 лет был запрет, но точно была депортация причем принудительная!

С депортационки высылали?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Rover писал(а):смысл? Почему бы сразу депортацию не поставить?

И так есть пожизненная, с правом аппеляции через 10 лет! Зачем? - чтобы не нарушал! Нарушил и уехал!

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Rover писал(а):Если отказаться подписывать, то наверняка всё равно поставят.

Да тока сидеть долго будете, им то без разницы, они за каждого человека деньги получают, чем больше тем выгоднее! Дядя был с 79 лет до 84 сидел, депортировать не могли! За неправильную заполненную анкету 50 лет назад!

Добавлено спустя 40 секунд:
Rover писал(а):Тогда зачем эта игра и провоцирование человека на нарушение закона?

Система-бизнес!

Добавлено спустя 24 минуты 12 секунд:
mine1977, я вас видел на форуме сегодня раз 5, что то вы пропали! Случилось что? Вопросы вроде были!?)

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Именно эту ветку читали, да вы не пропадайте! А то участников на пару десятков может уменьшиться! :pardon:
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение Парис » 24 ноя 2014, 23:13

WIS писал(а):Мое мнение если есть амбиции вам в США, если просто тихо жить на зп в 1000 Евро то вам в ЕС.

Уважаемый WIS, Ваша дискуссия о Московской и западной жизни напомнила мне анекдот из СССР:
"...Спорят американец и русский. Американец: - У вас нет свободы. Ты не можешь выйти на Красную Площадь и плюнуть на портрет Брежнева! Русский: - А вот ты можешь прийти на работу пьяным, лечь под стол и спать весь рабочий день? - Нет конечно, меня же сразу хозяин уволит. Русский, протирая портрет Брежнева рукавом: - Вот. А ты говоришь "плюнуть"!.."
А если серьезно, то в жизни в Москве есть много плюсов для делового человека, каких по определению не может быть больше нигде.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение Rover » 24 ноя 2014, 23:41

WIS писал(а):По иммиграционке как специалисту, зачем она нелегально ехала в США. Не складно как то! Может вы не так поняли?

Это я о другом человеке пишу! Он был в США и работал там нелегально. Его поймали и депортировали принудительно. Он говорил, что ему вроде как запрещено в США на десять лет ехать. И опять вроде через десять лет бан снимается автоматом. То есть он был в чёрном списке 100%.
Потом, через пару лет он оформил рабочую имигрантскую визу по приглашению и с концами уехал в Канаду. Никаких проблем не было.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
WIS писал(а):С депортационки высылали?

Ну да. Был задержан в ходе рейда и принудительно на самолет посажен.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
WIS писал(а):И так есть пожизненная, с правом аппеляции через 10 лет! Зачем? - чтобы не нарушал! Нарушил и уехал!

Не понял. Поставили пожизненный бан и заставили расписаться, что если вернётся, то тюрьма? Так как он въедет с баном?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
WIS писал(а):Дядя был с 79 лет до 84 сидел, депортировать не могли!

Что-то я о таком сейчас не слышал. Уже даже в России в СИЗО годами вроде как не держат...

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
WIS писал(а):Задают вопросы везде, главное ГРАМОТНО на них отвечать и все!

Причём тут вопросы? Бумага с разрешением на пребывание в 6 месяцев! Какой в ней смысл, если можно быть только 3 месяца.
Меня это удивляет поскольку я от многих слышал, что можно быть полгода беспрерывно.
И вот даже историю о человеке, который легально год живёт. :unknown:

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Вот кстати вспомнил еще один источник. Один видеоблогер, который иммигрировал в Штаты (ориентируется в теме полностью) тоже говорил, что можно быть полгода!

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение solid_snake » 25 ноя 2014, 00:38

Ну беженство можно сразу вычеркнуть, остается в большинстве случаев брак/фиктивный брак 20000-30000 долларов, поэтапно соответственно.


Зачем девушке нужен фиктивный брак, если ее в любой западной стране с руками оторвут для реального брака? Ну разве что ей 70 лет...



И почему вы не упомянули про Москву, где один кавказ да средняя азия?

А у них гражданства РФ есть, массово? Вроде нет. Т.е. выпереть в два счета. Помнится, как-то из мск всех грузинов за одну ночь убрали. В смысле, в Грузию отправили. А в ЕС всё черножопие с паспортами ЕС (ну или большинство). Т.е. выпереть никак.


Не пойму почему все лезут в столичные города? В Европе этот присущий русским центризм напрочь отсутствует.

Я Берлин выбирал осознанно. Для меня это лучший вариант. Самые дешевые языковые школы в стране, жилье одно из самых дешевых, огромный выбор занятий, товаров, услуг. Хочешь курсы испанского 3 раза в неделю - пн, ср, пт именно в 13:00 дня - пожалуйста. Ни в каком другом городе Германии такой гибкости нет больше. Куча встреч для иностранцев каждый день. Да и много всего другого. В других городах все это есть,но не в таких масштабах, думаю.
и да, турков я как-то не замечаю. ну сидит и сидит напротив в метро, и что? Гораздо больше вымораживают немецкие маргиналы, слоняющиеся по вагонам и бормочущие "воот, остался на улице, подайте блин". Имея немецкий паспорт и будучи коренным немцем докатиться до такого? КАК? и самое главное, их тут куча. каждый день видишь такую картину.


она бэйбиситтер и в один голос говорят, что США - лучшая страна для жизни с любым достатком и проф навыками.

Даже лучше Австрии? В Австрии хотя бы черножопия мало. в Вене только, в Зальцбурге и Иннсбруке не видел особо.




Бан в свое время получила поскольку сильно превысила срок пребывания в США. Жила там нелегально где-то год.

А мне вот непонятны нелепые ограничения для граждан ЕС в США и наоборот. Почему они не могут друг к другу спокойно переезжать и жить? Почему например немец не может просто так переехать в США и жить, а вот в Норвегию или Англию может? Все равно никакой массовой иммиграции не будет если такое разрешить. Вроде обе кап. страны, преследующие одну цель, а такие странные ограничения.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение WIS » 25 ноя 2014, 03:44

solid_snake писал(а):Зачем девушке нужен фиктивный брак, если ее в любой западной стране с руками оторвут для реального брака? Ну разве что ей 70 лет...

Что бы наверное не зависить не от кого, и ноги не это... Ну вы поняли за доки... Девушки разные бывают, у всех разные жизненные принципы!

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Rover писал(а):опять вроде через десять лет бан снимается автоматом. То есть он был в чёрном списке 100%.

Пальцы и комп все видят, визу давать никто не обязан, да и шансы не большие что когдато откроют

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Rover писал(а):Потом, через пару лет он оформил рабочую имигрантскую визу по приглашению и с концами уехал в Канаду. Никаких проблем не было.

Вы что то не так поняли скорее всего?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Rover писал(а):Точно знаю, что поставили рабочую. Человек переезжал с семьей по приглашению работодателя.

Это называется иммиграция для специалистов, нужны балы + финансы, и это не есть "уехать по рабочей визе"

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Rover писал(а):Ну да. Был задержан в ходе рейда и принудительно на самолет посажен.

Это не так быстро деоается раз, просто с просроченной визой в США особо не трогуют два!

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Rover писал(а):Что-то я о таком сейчас не слышал. Уже даже в России в СИЗО годами вроде как не держат...

Закон есть закон в США вне зависимости от Вашего возраста!

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Rover писал(а):Причём тут вопросы?

При том что вам даже с Визой могут сказать "пока" при въезде, грамотно надо на вопросы отвечать! Ни одна виза не даёт 100% гарантию въезда, окончательное решение принимается на границе, лажанулись с ответом на простой вопрос и поехали домой обратным рейсом!

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
solid_snake писал(а):Даже лучше Австрии?

Австрия Отличная страна, но для кого. Сиделка с проживанием 400-500 евро получает, в США 2000$, опять же что кому нужно!

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
solid_snake писал(а):Хочешь курсы испанского 3 раза в неделю - пн, ср, пт именно в 13:00 дня - пожалуйста. Ни в каком другом городе Германии такой гибкости нет больше

solid_snake, а что в это Такого? Что можно ходить на курсы в 13,00 3 раза в неделю! Это разве Эксклюзив?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
solid_snake писал(а):Почему они не могут друг к другу спокойно переезжать и жить

Могут, у них упращенное оформление как для стран с безвизовым въездом! Да и на 3 мес, welcome!
In Migration We Trust

Аватара пользователя
гость111

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение гость111 » 25 ноя 2014, 18:56

Boris писал(а):Очень скоро, жителей России, в т.ч. мегаполисов, захлестнет волна самоубийств. Почему?

Да, почему? :unknown:

Valerii
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 23:16
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение Valerii » 25 ноя 2014, 19:58

волна массовых самоубийств уже захлестнула восток Украины...

Аватара пользователя
гость111

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение гость111 » 25 ноя 2014, 20:04

Первый раз слышу.

Аватара пользователя
Boris

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение Boris » 25 ноя 2014, 21:55

Belikov Anton писал(а):Да, почему?

Прочтите в теме. Парис уже ответил, очень грамотно на этот вопрос.

Аватара пользователя
гость111

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение гость111 » 26 ноя 2014, 00:12

Не подскажете, с какой страницы начать сие увлекательное занятие?

Аватара пользователя
Boris

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение Boris » 26 ноя 2014, 00:35

Belikov Anton, как же так, Антон, Антон. Вы модератор и не следите о чём пишут в темах ..
вот Вам подсказка, читайте ее тут
С уважением, Boris.

Аватара пользователя
гость111

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение гость111 » 26 ноя 2014, 00:38

А я не модератор. Это 1h2.ru забыл с меня парадную зеленую ленту снять; ну, или ему нравится, что она на мне болтается. :P

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение solid_snake » 26 ноя 2014, 00:39

solid_snake, а что в это Такого? Что можно ходить на курсы в 13,00 3 раза в неделю! Это разве Эксклюзив?

Ну в смысле что в большом мегаполисе можно найти что угодно именно под свои запросы, под твои дни и время и тд. в маленьких городах тоже все есть, но выбор меньше, не такое разнообразие

Аватара пользователя
Boris

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение Boris » 26 ноя 2014, 00:40

Belikov Anton, все видят, что Вы постоянно жалуйтесь на это. Скитаетесь в больших расстройствах от облома в получении Венгерского гражданства. Обвиняете форум, что он Вас "запалил". Это не новость уже как лет 100. Значит, тема о гражданстве не Ваш конек. И Вашим домом так и останется Россия, не смотря на наличие "венгерского папы". Думаю, что Вам стоит поискать другой ресурс и Вы обязательно себя найдете)
Мне думается, что Вам имеет смысл лично договориться с Администратором ресурса о Ваших взаимоотношениях, не выставляя их на всеобщее посмешище. Ваши личные обиды и непонимание оставьте при себе. Будьте мужчиной, а не тряпкой.
P.S. Но даже рядовому пользователю, имхо, стоит прочесть тему, прежде чем задавать в ней вопросы на который уже был ответ. Таковы правила корректного общения на любом форуме.
С уважением, Boris.

Добавлено спустя 26 минут 24 секунды:
Извините за офф-топ господа, объективно вина не моя.