Вопрос для разминки ума

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
Boris

Вопрос для разминки ума

Сообщение Boris » 21 ноя 2014, 23:36

В свете сегодняшних предкризисных дней.
Два простых вопроса к участникам конференции. Эти вопросы и логичные на них ответы, услышаны мной от одного собеседника на улице. Теперь хочу задать их Вам:
1. Очень скоро, жителей России, в т.ч. мегаполисов, захлестнет волна самоубийств. Почему?
2. Какой самый распространенный способ сведения счетов с жизнью практиковался в Америке во времена Великой депрессии (1929-1933 г.г.)? И почему?

P.S.Может быть стоит еще раз задуматься о получении европейского гражданства?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение WIS » 21 ноя 2014, 23:42

Boris писал(а): сегодняшних предкризисных дней.

У кого кризис?
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Boris

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение Boris » 21 ноя 2014, 23:45

WIS, Я сказал предкризисных. Кризис (возможно) еще впереди. Экономический естественно и в частности в России.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение WIS » 21 ноя 2014, 23:51

Boris, А вот я с вами не согласен. Евросоюз умирает, в США ж...а, в Москве все отлично как я вижу. Я конечно не специалист по кризисами но говорю из того что лично вижу.. В России есть почти все что бы пологаться только на себя а от санкций страдают те страны кто их вносит. Пусть продолжают..
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Boris

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение Boris » 21 ноя 2014, 23:55

WIS писал(а):в Москве все отлично как я вижу

Что отлично и где? В ЖКХ? В медицине? В миграционной системе? В стабильности национальной валюты? В соц. поддержке? Коррупции нет? Не воруют на каждом шагу? ... и т.д. Да войны нет! А где еще хорошо?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение WIS » 21 ноя 2014, 23:57

Boris писал(а):Что отлично и где? В ЖКХ? В медицине? В миграционной системе? В стабильности национальной валюты? В соц. поддержке? Коррупции нет? Не воруют на каждом шагу? ... и т.д. Да войны нет! А где еще хорошо

А вы где жили постоянно за границей чтобы сравнивать! Миграционная система может и корумпирована но лучше сем в Швеции и США, долго писать но могу рассказать.

Добавлено спустя 54 секунды:
Про медицину в США вообще лучше не говорите тоже с личного опыта семьи сталкивался.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Boris писал(а):Коррупции нет?

Есть везде просто на разных уровнях, с одной стороны это не плохо

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Boris писал(а):Не воруют на каждом шагу?

Про воруют криманала больше в ЕС и США это факт. Когда я ствол за 50$ бу на каждом углу могу купить и все банчат герычем, коксом и тд в открытую!

Добавлено спустя 49 секунд:
Boris писал(а):В соц. поддержке?

Для кого, мигрантов, ага щас

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Тут ещё нужно смотреть Для Кого Хорошо. Люди разные есть, и там и там. Простой пример работяга на стройке, иммигрант с Украины получает 1000 евро в Швеции, в Москве 2000, все дешевле.
Бизнеса в ЕС нет тока мелкая спекуляция если только с деньгами не ехать и пару отелей покупать. В Москве возможности безграничны почти.. Ну и в чем лучше.

Добавлено спустя 3 секунды:
Тут ещё нужно смотреть Для Кого Хорошо. Люди разные есть, и там и там. Простой пример работяга на стройке, иммигрант с Украины получает 1000 евро в Швеции, в Москве 2000, все дешевле.
Бизнеса в ЕС нет тока мелкая спекуляция если только с деньгами не ехать и пару отелей покупать. В Москве возможности безграничны почти.. Ну и в чем лучше.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Если сравнивать с регионов где он получает 6000 рублей а в Испании на стройке 500 евро то да для него жизнь удалась можно сказать.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Boris

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение Boris » 22 ноя 2014, 00:08

WIS, а то я смотрю, русские люди, у кого есть деньги, покупают гражданство и валят. Кто не может купить, валят все равно. ВНЖ, ПМЖ и верят что получат гражданство, сидя там и читая про Россию в файсбуке.
99% моих друзей отдыхают в Европе. У кого нет денег - Турция или аналогичная помойка.

WIS писал(а):Про медицину в США вообще лучше не говорите тоже с личного опыта семьи сталкивался.

Посмотрите любой уважаемый рейтинг по продолжительности жизни населения. Вы России там в принципе не найдете. О чем говорить?
WIS, ВЫ сами где живете?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение WIS » 22 ноя 2014, 00:11

Покажите в какой стране лекарства раковые бесплатны? США? ЕС?-нет там такого нет, нет страховки гуляешь в США, в Швеции не бесплатно даже для граждан Швеции. В РФ- бесплатно .

Добавлено спустя 55 секунд:
Boris писал(а):отдыхают в Европе.

Всем верно а зарабатывают они где?
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Boris

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение Boris » 22 ноя 2014, 00:12

WIS писал(а):Простой пример работяга на стройке, иммигрант с Украины получает ... в Москве 2000,

ээ это 110 тыс рублей в месяц? Вы ничего не путаете?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение WIS » 22 ноя 2014, 00:15

Boris писал(а):WIS, ВЫ сами где живете?

8 лет В США, 9 лет периодами ЕС, остальное время Москва.
В США уезжали в 98, тогда времена не очень были, смотря как смотреть и для кого. Сейчас бы никто не уехал, себя и семью имею ввиду. Конечно я бы и не вернулся сам, но это уже другая тема.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Boris

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение Boris » 22 ноя 2014, 00:17

WIS, т.е. Вы жалеете, что потеряли время заграницей и у Вас упущенные возможности связанные с Россией?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение WIS » 22 ноя 2014, 00:19

Boris писал(а):ээ это 110 тыс рублей в месяц? Вы ничего не путаете?

Нет не путают. 120 даже некоторые и 150 смотря кто что делает, даже на стройке. У знакомого строительная фирма и работают там в основном граждане Украины и плотят им хорошо, тк не бухают и хорошо работаю. Электрички по 200 получают. Нет конечно есть и за 500 рублей в день работают, но кто из заставляет.
Девочка секретарша 70 получает в знакомой конторе ничего не делая... Так что

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Boris писал(а):т.е. Вы жалеете, что потеряли время заграницей и у Вас упущенные возможности связанные с Россией?

Я ниочем не желею, даже Плохом что было, это опыт. НО сейчас я бы не уехал или с Нормальными деньгами и то в Австралию куда-нибудь. Может это моё следующее место жительства будет посмотрим.
Нужно реально смотреть как и У чему уезжать а не в никуда.
Хоть я это и пишу в Ущерб своему бизнесу.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Boris

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение Boris » 22 ноя 2014, 00:25

WIS, странно. может быть у Вас ностальгия? Тогда почему все валят, валят и валят? Кстати, к слову. Мне в Чехии (в Праге) хватало в 3 раза меньше денег, чем в Москве и я был счастлив и доволен.
Согласен, что я турист и не могу рассудить о о тех, кто "не в гости" приехал.

Wind
Модератор форума "Румыния"
Модератор форума "Румыния"
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 26 май 2014, 13:43
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение Wind » 22 ноя 2014, 00:28

WIS писал(а):Нет не путают. 120 даже некоторые и 150 смотря кто что делает, даже на стройке. У знакомого строительная фирма и работают там в основном граждане Украины и плотят им хорошо, тк не бухают и хорошо работаю. Электрички по 200 получают. Нет конечно есть и за 500 рублей в день работают, но кто из заставляет.Девочка секретарша 70 получает в знакомой конторе ничего не делая... Так что

Такие деньги зарабатывают единицы, высококлассные спецы на отделке особняков уровня "Якунин" и пр.
Так что ...НЕТ

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Вопрос для разминки ума

Сообщение WIS » 22 ноя 2014, 00:49

Такие деньги зарабатывают кто лампочки на новогодние ёлки вешает если вы не в курсе.
In Migration We Trust