Сенсация! Скоро всех лишат венгерского гражданства!

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Сенсация! Скоро всех лишат венгерского гражданства!

Сообщение Парис » 29 дек 2014, 15:56

В соседнем форуме один из участников обнаружил в газете "Мадьярский вестник" за 2014 г. (№166) еще два случая аннулирования венгерского гражданства.
Оказывается Nechaev и остальные его "братья по разуму", кто тут писали о многочисленных случаях аннулирования венгерского гражданства были правы...
Надо же... за все время существования упрощенной программы, за 3 года, на более чем 700 000 выданных гражданств аннулировали аж целых 5 гражданств...
Таким образом, даже если представить, что дальше гражданства давать венгры не будут, то на то, чтобы аннулировать все выданные гражданства по упрощенной программе, понадобится всего навсего 700000:5=140000 лет.
А вероятность того, что у отдельного человека, его получившего, что его аннулируют в ближайшие 10 лет, равняется: 5:3:140000х10х100=0,012% (чуть более одной сотой процента).
Для сравнения: за один год в РФ погибают в ДТП примерно 30 тыс человек. Значит, за примерно 70-летнюю жизнь человека погибает 30тысх70 = 2.1 миллиона людей в ДТП. В России примерно 150 млн людей. Значит, вероятность погибнуть в ДТП 2.1:150х100= примерно 1.5 процента.

Не понимаю: зачем получают венгерское гражданство, если через всего лишь 140000 лет его у всех аннулируют?

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Сенсация! Скоро всех лишат венгерского гражданства!

Сообщение postoronka » 29 дек 2014, 16:16

Парис писал(а):Не понимаю: зачем получают венгерское гражданство, если через всего лишь 140000 лет его у всех аннулируют?
.Парис огромный респект вам за данный пост( по Румынии кстати то же самое) Все здесь "горцы" с бессмертностью- собираются все-таки дожить до того времени, когда весь мир объединится и всех выведут на "чистую воду",...... но тогда уже не будет самого понятия - ГРАЖДАНСТВО!

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:
Если поднять темы- все одни и те же люди спрашивают у тех же людей; могу ли я получить полностью легальное гражданство, если мои бабушки родились в Колымском крае, сам я отсидел 15 лет по пустяковой статье, а документы хочу "чистые"- это до какого маразма дойти можно? За то время что вы ищите ответы на данные вопросы-выберите посредника, который вам по нраву и получите гражданство. Ужесточение потихонечку идет по всем темам, можете не успеть. А здесь почему-то собрался целый хор неудачников, кого кинули и они обсуждают вопросы не как получить гражданство, а как подставить тех кто его уже получил!

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Сенсация! Скоро всех лишат венгерского гражданства!

Сообщение Rover » 29 дек 2014, 18:13

Парис писал(а):если через всего лишь 140000 лет его у всех аннулируют?

На самом деле продержаться надо только 10 лет, если я не ошибаюсь.
Потом лишить не смогут даже если всплывёт что-то при проверке дела или гражданин подорвёт парламент.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Парис писал(а):обнаружил в газете "Мадьярский вестник" за 2014 г. (№166) еще два случая аннулирования венгерского гражданства.

Нашли по той же инструкции, что вы цитировали много раз? Выходит, совсем недавно лишили?

Аватара пользователя
popcorn

Re: Сенсация! Скоро всех лишат венгерского гражданства!

Сообщение popcorn » 23 янв 2015, 17:18

А как выглядят последствия в случае лишения? Ну не явился к примеру, лишили.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Сенсация! Скоро всех лишат венгерского гражданства!

Сообщение Парис » 23 янв 2015, 17:25

popcorn писал(а):Ну не явился к примеру,

К примеру, куда не явился?

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Сенсация! Скоро всех лишат венгерского гражданства!

Сообщение nnn » 23 янв 2015, 17:36

Парис, вы хотели сказать, что можно смело подаваться по фотошопу?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Сенсация! Скоро всех лишат венгерского гражданства!

Сообщение Парис » 23 янв 2015, 17:41

nnn писал(а): вы хотели сказать,

Я не хочу, а пишу только то, что пишу. Поэтому: или приведите цитату из меня, где я предлагаю, призываю подавать на гражданство документы, изготовленные в программе "фотошоп", или признайтесь, что написали про меня ложь.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Сенсация! Скоро всех лишат венгерского гражданства!

Сообщение nnn » 23 янв 2015, 18:26

Ну если вероятность аннулирования составляет аж 0,012% в ближайшие 10 лет, как вы сами высчитали, то смысл вообще париться про легитимность подаваемых документов? :lol: Тем более, что вероятность попасть в ДТП, по вашему же расчёту, почти в 100 раз выше, но тем не менее, никто от этого не перестаёт пользоваться автомобилем.
Кстати, можете посчитать ещё такой важный показатель - вероятность попадания в ДТП до момента вероятного аннулирования гр-ва :lol:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Сенсация! Скоро всех лишат венгерского гражданства!

Сообщение Парис » 23 янв 2015, 18:34

nnn писал(а):Ну если вероятность аннулирования составляет аж 0,012% в ближайшие 10 лет, как вы сами высчитали, то смысл вообще париться про легитимность подаваемых документов?

Рекомендую Вам внимательнее читать то, что я пишу и то, что обсуждается в данной теме. Я писал о вероятности аннулирования гражданства у ГРАЖДАН Венгрии. А Вы начинаете рассуждать совсем о другом: о вероятности ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА по поддельным документам.
Но Вы так и не ответили на мой вопрос о Вашем комментарии. Где и когда я писал, что предлагаю, призываю подавать на гражданство документы, изготовленные в программе "фотошоп"?

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Сенсация! Скоро всех лишат венгерского гражданства!

Сообщение nnn » 23 янв 2015, 19:19

так а какой тогда смысл нёс ваш первый пост в этой теме?
я уловил только такой.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Сенсация! Скоро всех лишат венгерского гражданства!

Сообщение Парис » 23 янв 2015, 19:35

nnn писал(а):какой тогда смысл нёс ваш первый пост в этой теме?

Простой. Есть вероятность аннулирования уже полученного гражданства Венгрии. Я ее подсчитал математически, исходя из количества аннулированных гражданств за все время существования программы упрощенного его предоставления.
К вероятности получения гражданства по поддельным документам эти расчеты не имеют никакого отношения. Ни мне, ни кому-то из моих знакомых вообще неизвестны такие успешные варианты. Был тут один персонаж (не будем называть, все и так знают-кто), который старательно продвигал незамысловатые лозунги: "Зачем платить больше? Нас, таких "фотошопников" много, всех не поймают!". И при этом сравнивал гражданство с кастрюлями.
И где его венгерское гражданство по "фотошопу"? И где он сам? И где собранные им авансы?
И где остальные гуру "фотошопа": Ужгороды, Vini-hu, Пановы, Марчаки, Майклы...?
Где все кАнторы?

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Сенсация! Скоро всех лишат венгерского гражданства!

Сообщение nnn » 23 янв 2015, 19:40

Если все подавались по легальным докам, то и ребёнку понятно, что аннулирования быть не должно.

Аватара пользователя
popcorn

Re: Сенсация! Скоро всех лишат венгерского гражданства!

Сообщение popcorn » 24 янв 2015, 00:55

Я имел ввиду, что если процесс лишения гражданства состоялся без присутствия владельца оного. Потому как пытаться что то выяснить без знания языка, только свидетельствовать против себя. Так каковы возможные последствия лишения гражданства? Шенген закроют на всегда или на какой то срок? Или еще что?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Сенсация! Скоро всех лишат венгерского гражданства!

Сообщение Парис » 24 янв 2015, 02:45

popcorn писал(а):если процесс лишения гражданства состоялся без присутствия владельца оного.

Это каким образом произойдет? На основании чего? Объясните.
Звучит примерно так: что будет, если процедура бракосочетания состоится без присутствия жениха?

Добавлено спустя 55 секунд:
popcorn писал(а):пытаться что то выяснить без знания языка,

А что надо выяснять гражданину Венгрии?

Аватара пользователя
popcorn

Re: Сенсация! Скоро всех лишат венгерского гражданства!

Сообщение popcorn » 24 янв 2015, 13:04

А как это в своё время происходило у греков? Все ли лишенцы непосредственно участвовали в процессе лишения их гражданства? Или кто не " спрятался" я не виноват? Как всё проходило?