Выйдет ли Греция из еврозоны?

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
Гость

Re: Выйдет ли Греция из еврозоны?

Сообщение Гость » 26 июн 2015, 12:40

Антон Беликов писал(а):Мало того, что Греки работать не умеют, так ещё и не хотят

Дело в том, что греки работают ровно столько, сколько им позволяет евросоюз. Экономика Греции встроена в более сильный и производительный экономический контур Германии и К, поэтому любая призведенная в Греции продукция дублирующая германскую будет нерентабельна. Рынок то общий и без таможенных барьеров. Россия , например за счет антисанкций наращивает объемы сельхозпродукции, а греки по естественным причинам не могут.К тому же вся промышленность в таких странах как Греция практически уничтожена, экспортировать нечего. Поэтому они ухватились за Турецкий поток, который позволит им получать бабки за транзит газа.Внутреннее промпроизводство может развиваться только под защитой таможенных барьеров и следовательно перспектив у греков мало.

росен петров
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 21:56
Откуда: Болгария г.Бургас ж.к.Лазур
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Выйдет ли Греция из еврозоны?

Сообщение росен петров » 26 июн 2015, 13:11

Вы правы Гость! "Большие государства" в ЕС и США уничтожают промышленность "новых" государства! Это произошло и в Болгарии! Происходит и в Украину! Им нужен рынок и дешёвая рабочая рука!
Вряд ли Турецкий поток спасет Греческую экономику. Я думаю, что это определенны этап войну против России, Китай, Индии с одну сторону и Американского проекта о мировое экономического господство!
Я, а со мной и больше 70% болгаров, хотят, чтобы Греция вышла из еврозону! Потому что это будет и конец диктата США на ЕС! За Греции потянет Италия.......Придется Новый пересмотр геополитики и Новый Экономический союз. Как хотел Де Голь. От Испании до Владивостока! Тогда и США получат-крышка!

Nechaev
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 11:01
Поблагодарили: 11 раз

Re: Выйдет ли Греция из еврозоны?

Сообщение Nechaev » 26 июн 2015, 13:20

Греки работают как папы-карло. Но их просто давят налогами европеды: греческая компания платит на 17 % больше налогов, чем аналогичная компания из Германии. Какое тут равенство внутри ЕС. Греческие фрукты и рыба почти не экспортируются в Европу из-за евро ограничений, хотя Греция - член ВТО. Другие отрасли промышленности просто разрушены европедами. И вообще, как можно с одинаковыми требованиями подходить к индустриальной Германии и к курортной Греции и Португалии.В одной стране - металлургия и тяжёлая промышленность, в других - туризм, с/х и рыболовство.

Аватара пользователя
Гость

Re: Выйдет ли Греция из еврозоны?

Сообщение Гость » 26 июн 2015, 15:15

Nechaev писал(а):Греки работают как папы-карло.


Вы сами хоть раз,своими глазами подобное видели ? Нет ? И не увидете,так как это полный бред.Греки самые ленивые люди ,из тех кого я видел. Им бы только в тенечке маслинки есть и винишко попивать. А работать, они никогда не работали.Так что не нужно тут никого в заблуждение вводить.Посмеялся от души. В следующий раз,перед тем как такое писать, вы бы хоть туда на пару деньков съездили,посмотрели из внутри.

Аватара пользователя
Гость

Re: Выйдет ли Греция из еврозоны?

Сообщение Гость » 26 июн 2015, 15:35

Тем не менее греки вполне нормально жили в своем патриархальном укладе 19-го века, пока ЕС не начал навязывать им свои стандарты жизни. Минимальная зарплата, минимальная пенсия... Где стране, живущей почти натуральным хозяйством взять столько бабосов? Только взять в долг. Который теперь отдавать нечем.

Аватара пользователя
Гость

Re: Выйдет ли Греция из еврозоны?

Сообщение Гость » 26 июн 2015, 15:43

Нехаев хотел сказать о том , что степень эксплуатации в Греции выше чем в Германии и об этом в первую очередь свидетельствуют размеры налогов. В России, например, любят говорить о низкой производительности труда по сравнению с США и объясняют этим бедность населения. Но производительность можно считать по разному. В расчете на рубль заработной платы производительность труда в РФ выше чем у америкосов. Не платят зарплату как положено, поэтому и народ бедный и работать не хочет, разрыв в доходах между бедными и богатыми бешенный. В Греции примерно та же история. Кто же будет пахать за бесплатно.

Аватара пользователя
кот

Re: Выйдет ли Греция из еврозоны?

Сообщение кот » 26 июн 2015, 15:46

пока ЕС не начал навязывать им свои стандарты жизни.

Бедные греки... ЕС их оккупировало и насильно затащило? Заставило жить "по средствам"? А до вступления в ЕС, кто знает какой у Греции был внешний долг?)) Все основополагающие принципы и документы не изменились - может это в Греции по отношению к экономическим законам что-то не так? Кто-то считает, что выйдя из ЕС Греция станет жить лучше и богаче?? )))

Аватара пользователя
Гость

Re: Выйдет ли Греция из еврозоны?

Сообщение Гость » 26 июн 2015, 16:44

кот писал(а):Бедные греки... ЕС их оккупировало и насильно затащило?

Бедные греки ЕС не нужны и это факт.Но все таки приятно получать зарплату в Германии и ездить отдыхать в бедную Грецию , чувствуя себя господином. Как однажды российский пенсионер сказал про Египет. "В России я никто, а в Египте на курорте я себя чувствую сагибом, все передо мной кланяются и стараются услужить." Если Греция выходит из ЕС , то доходы теряет в первую очередь греческая элита, которая получает брюссельскую зарплату.А нищий как был нищим , так и останется.Тупик заключается в том , что кредиты когда то заканчиваются и соответственно закончатся доходы. Большая часть кредитов для Греции была использована для искусственного взвинчивания цен на греческие ценные бумаги, то есть на спекулятивные цели. Греческие и европейские банкиры естественно вовсю "стригли купоны".К реальному производству все это не имеет никакого отношения, соответственно не нужно ждать стабильных доходов от экспорта, поволяющих гасить внешние долги.Развивать экономику можно только за счет трех факторов: внешние инвестиции в реальное производство, за счет роста внутреннего спроса , за счет экспорта (внешнего спроса). Россия , кстати, предлогает грекам инвестиции в газовую трубу, то есть в реальное производство (транспортировка). А что предлогает евросоюз?

Аватара пользователя
кот

Re: Выйдет ли Греция из еврозоны?

Сообщение кот » 26 июн 2015, 17:32

Россия , кстати, предлогает грекам инвестиции в газовую трубу

Какие инвестиции когда долги отдавать нечем ? Их еще реализовать нужно и окупить этого времени просто нет. Евросоюз предлагает жить по средствам, а не брать на себя социальных обязательств больше чем можешь реально унести. Пенсии по 1000 евро это хорошо, но не за счет ЕС. Проблема Греции не в "греческой элите" или "взвинчивании цен" - это объяснение для дилетантов. А в том, что у Греции изначально были проблемы - до вступление в ЕС, а после вступления там решили не тратиться на развитие производственного сектора экономики, а просто выращивать баранов с апельсинами и сдавать халупы для отдыха, получая европейские субсидии и делая пастухов миллионерами за счет немецких налогоплательщиков. Ведь отказ от выращивания огурцов или ловли рыбы в ЕС не просто так происходит - за это платят деньги типа отступных дотаций. В конце-концов большинству в ЕС надоело, что греки ничего не делают для своего развития, а просто прожирают бабло и они просто перестали спонсировать греческую экономику, заставляя греков платить по счетам и жить по средствам. А сейчас греки из себя дурачков строят. Ничего прижмутся, утрутся, немножко пошумят и попугают дружбой с амператором-изгоем , получат очередной транш и дальше жить будут. Но "укрощение строптивой" помалу движется.

Nechaev
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 11:01
Поблагодарили: 11 раз

Re: Выйдет ли Греция из еврозоны?

Сообщение Nechaev » 26 июн 2015, 17:42

Любой школьник знает, что финансовая помощь МВФ некой стране - верный путь к её уничтожению как независимого государства и полному подчинению её экономики транснациональным корпорациям.
Было много примеров в прошлом веке и почти все страны, решившие воспользоваться этим алгоритмом, далее первого этапа не пошли ( Малайзия, Исландия, Португалия, Ирландия ), так как не хотели разрушения своего государства в части финансового рынка, социальной сферы и промышленности. Вот пример последних дней: укропы только начали получать первый транш этой помощи, а уже 40 % элитных чернозёмов проданы американской корпорации, производящей гмо продукцию. Вторым этапом будет банкротство оставшихся 2000 предприятий и продажа их за копейки иностранным инвесторам. Вот и конец стране.

Аватара пользователя
кот

Re: Выйдет ли Греция из еврозоны?

Сообщение кот » 26 июн 2015, 18:02

Любой школьник знает, что финансовая помощь МВФ некой стране - верный путь к её уничтожению

Забыл уточнить - любой совецкий школьник знает :
1) Кругом враги и гады, Омерика, госдеп и Запад .Так и желающие обидеть Рассеюшку и оттяпать гектар-другой Нечерноземья заросшего бурьяном.
2) Омерика вынашивает зловещие планы как поработить весь мир, загнать в резервуации и концлагеря..
3) ЕС - загнивает и развалится. Все гейропейцы живут и видят как поскорее бы вырваться из лап проклятого Нато и Ес и бегом убежать в светлое азиопское будущее - к стране несущее народам свободы и процветания, счастье и радость . Эта страна уже сотни лет заставляет соседей жить беззаботно и богато ,в любви и мире.
4) Ну и процитирую другого великаго оракула-суходрочера : Вторым этапом будет банкротство оставшихся 2000 предприятий и продажа их за копейки иностранным инвесторам. Вот и конец стране. Конец цитаты. Горе и мрак опустятся на греческие земли -на черноземе и 2000 предприятиях будут работать жители средней Азии и греки продолжат пить вино м жрать фетаксу. Ужосс, ужосс !!

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Выйдет ли Греция из еврозоны?

Сообщение ViSar » 26 июн 2015, 18:24

Nechaev писал(а):Малайзия

Малайзия проблемная страна?:-)))) Вы там вообще были?:-))

Аватара пользователя
Гость

Re: Выйдет ли Греция из еврозоны?

Сообщение Гость » 26 июн 2015, 18:44

кот писал(а):а после вступления там решили не тратиться на развитие производственного сектора экономики

Грекам никто не позволит развивать производство в ЕС и это не советская пропаганда , а реальность современной экономической системы. В колхозе как на конвейере Форда должно быть полное разделение труда.Каждый должен делать только то , что ему прикажет хозяин.Иначе колхоз просто развалится.Пример , Украина. Не успели выйти из одного колхоза , как экономика провалилась. Доллар стоил 8 гривен , а теперь стоит 24, и это еще не предел, будет стоить 48. Это и есть цена промпроизводства современной Украины.Собственно говоря, от греков хотят , чтобы они точно также обнищали. Кстати при вступлении Греции в еврозону ни о каких таких проблемах Греции сказано не было . Все отчеты были фальсифицированы и только теперь вдруг обнаружили проблемы в греческой экономике. Так что затащили страну искусственно с определенными целями далекими от планов простых греков.Хохлам ведь тоже наобещали выше крыши , и вступление в ЕС, и свободный визовый режим, и пенсии как в Германии. А получилось обычное кидалово. Почему не берут ? Может быть кто то ответит. Так хочется получить украинское гражданство, чтобы пожить по человечески.

Аватара пользователя
кот

Re: Выйдет ли Греция из еврозоны?

Сообщение кот » 26 июн 2015, 19:07

Все отчеты были фальсифицированы и только теперь вдруг обнаружили проблемы в греческой экономике. Так что затащили страну искусственно с определенными целями далекими от планов простых греков.

)) Ага, в Брюсселе же дурачки сидят в экономических расчетах-отчетах нифига не шарят. Им фальсификат подсунули, а они и повелись..)) - Все они знали прекрасно. Есть замечательный, двухстраничный анализ этой ситуации проведенный пару лет назад и опубликованный в ведущих европейских СМИ - это в Раше можно годами агитпропом по ушам ездить, а там увы не получится - разоблачат и селяви. План был составлен и Греция должна была его выполнять в том числе в пунктах развития и сокращения раздутых расходов. А греческие власти стали мухлевать и перетасовывать статьи расходов как наперстки, вместо того чтобы заниматься реальными секторами экономики. Вот результат. Ничего - теперь их немного прижмут и вытащат. За Украину не надо - страна в войне по уши и экономика тоже под ударом. Германия после 2МВ тоже в руинах была. Во что она превратилась с амеровскми деньгами и собственным трудолюбием видно - победителям на зависть.
Хохлам ведь тоже наобещали выше крыши , и вступление в ЕС, и свободный визовый режим, и пенсии как в Германии. А получилось обычное кидалово. Почему не берут ?

Вы серьезно?? Это бред. Вступление в ЕС это долгий процесс - никто не обещал Украине взять в ЕС за год-три или даже пять. Безвизовый режим тоже не на коленке вводится. Все поэтапно - сначала надо остановить войну и закрыть военторг от кацапов-кремлядей. Все потом. Вы чё серьезно думали, что Украину возьмут в ЕС в таком виде ??? Улыбнуло... Запад тем и отличается от совка, что имеет Систему реализации планов и решения проблем.
А это время и последовательность..

Аватара пользователя
Гость

Re: Выйдет ли Греция из еврозоны?

Сообщение Гость » 26 июн 2015, 20:33

кот писал(а):Все они знали прекрасно.

Весь фокус в том , что все все прекрасно знали и одновременно друг другу лапшу на уши вешали также как хохлам год назад. Взяли на содержание греков , а теперь еще и хохлов себе на шею повесили.Стратегия однако.