ВНЖ в Литве без открытия фирмы.

Туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ВНЖ в Литве без открытия фирмы.

Сообщение Парис » 07 янв 2015, 15:58

777 писал(а): За пять лет можно отсутствовать в ЕС только 10 месяцев

А что мешает там жить необходимое время? Тем более, что можно жить в любой из стран Шенгена.
Так что даже при условии необходимости там проживания, все равно-выгодное предложение.

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: ВНЖ в Литве без открытия фирмы.

Сообщение EuroConsult » 07 янв 2015, 16:11

Уважаемый, 777, такая норма действительно есть и это не какие-то выдумки Литовской Республики, а обычные требования для получения ПМЖ в любой европейской стране.
К тому же первое на что они смотрят - это декларация адреса, а ее мы предоставляем непрерывно в течение 5-ти лет.
Мы предполагаем, что ВНЖ клиенты получают для того, чтобы большую часть времени находиться в европе. К тому же те клиенты, что нацелены на ПМЖ должны выполнять всего несколько простых правил, которые очевидны и достаточно обоснованы.
Стоит отметить, что представитель благотворительной организации легко обоснует свое отсутствие, как выполнение необходимой деятельности.

Если же клиент планирует лишь иногда посещать Европу, то зачем ему ВНЖ? В этом случае достаточно обычной визы, это гораздо дешевле.

Поверьте, в Литве жить просто прекрасно и многие ищут возможности переезда в эту замечательную зеленую и уютную страну, где многим гражданам РФ понравится еще и то, что не придется преодолевать языковой барьер.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: ВНЖ в Литве без открытия фирмы.

Сообщение Rover » 07 янв 2015, 18:42

Парис писал(а):Тем более, что можно жить в любой из стран Шенгена.

Но незаконно!

Марчук
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 23:06
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: ВНЖ в Литве без открытия фирмы.

Сообщение Марчук » 07 янв 2015, 18:52

EuroConsult писал(а):Стоимость оформления ВНЖ - 5000 евро. В эту стоимость входит вступительный платеж, выделение адреса, услуги получения ВНЖ, госплатежи. Дети до 18 лет платят 50%.
Ежемесячные взносы на благотворительность - 250 евро. Дети до 18 лет взносы не платят.
Продление адреса и все госплатежи до 1000 евро в год (зависит от минимального размера оплаты труда и ставок аренды адреса)


4000 евро в год? Медстраховка хотя бы в цене есть?
Очередной разводняк на бабки

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: ВНЖ в Литве без открытия фирмы.

Сообщение Rover » 07 янв 2015, 18:53

Автор красиво щебечет, но его предложение реально дорогое!
Значительно дешевле делать через курсы языка или в своей стране как финансово независимый заявитель.

Кроме того, вы не застрахованы от ситуации как это бывает с фиктивными браками или фиктивными трудоустройствами. Что мешает "благотворительному фонду" попросить у вас 100, 200... тысяч безвозмездного взноса за пару месяцев до подачи на ПМЖ? Иначе, они будут вынуждены с вами распрощаться и отправить в миграцию бумагу, что вы не оправдали их ожиданий или даже ввели несчастных в заблуждение.

Кроме того, я сильно сомневаюсь, что кто-то получит ПМЖ. Кстати, там язык и еще что-то сдавать не надо?
Лучше делайте в своей стране ВНЖ для финансово независимых. А не финансируёте дармоедов, которые зарабатывают, прикрываясь добрыми делами. Что может быть более некрасивым и подлым? Это говорит о людях многое и ждать от них можно чего угодно!

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
EuroConsult писал(а):в Литве жить просто прекрасно и многие ищут возможности переезда в эту замечательную...

Лукавите. Туда почти никто реально не переезжает. Мой хороший знакомый только закрыл контору по оформлению ВНЖ. Все клиенты задавали один и тот же вопрос: "Я буду жить в Испании, Германии, Италии... Как мне правильно это делать с таким ВНЖ".

Население Литвы - меньше 3 миллионов человек.
Смотрим, что происходит в этой процветающей "зеленой, замечательной стране":
За последние десять лет (2004-2013 г.) из Литвы эмигрировало, по данным Департамента статистики, 439,5 тыс. жителей, иммигрировало — 107,2 тыс.

http://www.baltic-course.com/rus/_analytics/?doc=100347

В 2011 году из Литвы эмигрировало 53,9 тыс. жителей. Чаще всего жители Литвы выезжали в Великобританию (50 %), 10,4 % — в Ирландию, 7,1 % — в Норвегию, 7 % — в Германию, 3,6 % — в Испанию, 3,3 % — в США, 2,4 % — в Швецию, 2 % — в Россию[32]. Половина из отъзжающих — молодые люди в возрасте от 20 до 29 лет. При этом молодёжь 20—24 лет составляет 21,8 % уезжающих из Литвы.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 0%B2%D1%8B

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Парис писал(а):Вполне выгодная. Всего за 24 тыс.евро (5000+4х1000+250х12х5), уплачиваемые постепенно, в течении 5 лет

Это вы так шутите или серьезно?
Даже ВНЖ финансово-независимого лица обойдется значительно дешевле. Ведь для выполнения условий вам нужно будет делать всё, что вы и так бы делали для жизни в ЕС.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ВНЖ в Литве без открытия фирмы.

Сообщение Парис » 07 янв 2015, 19:28

Rover писал(а):Население Литвы - меньше 3 миллионов человек.
Смотрим, что происходит в этой процветающей "зеленой, замечательной стране":

За последние десять лет (2004-2013 г.) из Литвы эмигрировало, по данным Департамента статистики, 439,5 тыс. жителей, иммигрировало — 107,2 тыс.


http://www.baltic-course.com/rus/_analytics/?doc=100347

Это все исключительно проблемы именно ГРАЖДАН Литвы. Но не тех, кто туда приезжает-жить на ренту или сторонние доходы.
Например, в Москве до сих пор 20% населения проживает в коммунальных квартирах. Но разве это влияет на возможность купить себе любую квартиру в Москве, у того, кого есть деньги?

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: ВНЖ в Литве без открытия фирмы.

Сообщение Rover » 07 янв 2015, 19:33

Парис писал(а):Но не тех, кто туда приезжает-жить на ренту или сторонние доходы.

Парис, туда РЕАЛЬНО переезжает очень мало людей. Если финансово независимый человек, то поедет в Италию, Испанию, Грецию, Болгарию или на юг Франции. Если молодой и без денег, то Германия, Великобритания, США, Канада.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Парис писал(а):Но разве это влияет на возможность купить себе любую квартиру в Москве, у того, кого есть деньги?

Это здесь причем? :?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ВНЖ в Литве без открытия фирмы.

Сообщение Парис » 07 янв 2015, 19:47

Rover писал(а):Парис, туда РЕАЛЬНО переезжает очень мало людей.

Ну, кто и где живет в Шенгене с литовским ВНЖ, сложно и установить, и проконтролировать.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Rover писал(а):Если финансово независимый человек, то поедет в Италию, Испанию, Грецию, Болгарию или на юг Франции.

Но с их ВНЖ не будет такого "плюса", который предлагает ТС:
"...Данный ВНЖ не обязывает вас проживать в Литве хоть какое-то время, не обязывает приобретать страховку..."
И в странах, которые Вы указали, большие требования к стороннему доходу. С которым еще можно попасть под санкции налоговиков.

Добавлено спустя 37 секунд:
Rover писал(а):Если молодой и без денег, то Германия, Великобритания, США, Канада.

Это-что, БОМЖевать там?

Добавлено спустя 42 секунды:
Rover писал(а): Парис писал(а):Но разве это влияет на возможность купить себе любую квартиру в Москве, у того, кого есть деньги?


Это здесь причем?

При том, что проблемы местных не касаются приезжих.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: ВНЖ в Литве без открытия фирмы.

Сообщение Rover » 07 янв 2015, 20:39

Парис писал(а):Ну, кто и где живет в Шенгене с литовским ВНЖ, сложно и установить, и проконтролировать.

Это так.

Добавлено спустя 43 секунды:
Парис писал(а):Это-что, БОМЖевать там?

Работать.

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: ВНЖ в Литве без открытия фирмы.

Сообщение EuroConsult » 07 янв 2015, 20:44

Уважаемый, Rover, вы пишете утверждения, не проверенные вами на личной практике.

Во-первых, пожалуйста, не нужно считать всех вокруг последними мошенниками и шантажистами. Если вы считаете, что вас везде обманывают или хотят обмануть, то это очень печально. Не вижу никакой проблемы в том, что деньги на благотворительность добываются вот таким способом. Каждый получает свою выгоду: клиент - ВНЖ, организация прибыль, Литва улучшение жизни некоторых граждан. Все эти предположения о якобы ни с чего увеличиваемой ставке взноса ни на чем не основаны. Фонд и без этого существует, множество людей желают принять участие в благотворительности не прося ничего взамен. Мы же нашли возможность, чтобы участники фонда еще и получили некоторый бонус. Странно, что некоторые все воспринимают как обман и возможность на них нажиться, несчастные люди.

Во-вторых. Наша компания оказывает услуги по получению видов на жительство для финансово независимых в странах Европы. Но уверяю вас, это очень сложная процедура и совсем не дешевая. Не каждый может просто взять и показать 30+ тысяч евро в банке, а потом еще и перевести их за рубеж, не каждый может официально подтвердить свой доход, пусть это и не так уж сложно. ВНЖ для финансово независимых не даст право ни работать ни открыть на себя бизнес. Плюс ко всему по ВНЖ для фин-независимых вы обязаны проживать на территории этой страны и не покидать ее надолго даже для продления, не говоря уже о ПМЖ. У ВНЖ для фин-независимых совсем иная целевая аудитория.

В-третьих, благотворительная деятельность компании реально ведется и вы при желании можете участвовать в ней. А если у вас есть возможность как-то иначе, а не деньгами, помогать организации, то это также будет рассматриваться фондом как участие в деятельности.

В-четвертых, языковые тесты для получения ПМЖ нужно сдавать в любой стране. Литовский язык очень несложный. За 2 месяца подготовиться вполне возможно.

В-пятых, предложений по получению ВНЖ действительно много и они разные, как и очень много людей желающих ими воспользоваться. Каждый в состоянии найти то, что ему подходит более всего. Вот мы и представляем одну из таких возможности по праву считая ее достаточно интересной, выгодной и богоугодной, если хотите.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: ВНЖ в Литве без открытия фирмы.

Сообщение Rover » 07 янв 2015, 21:12

EuroConsult писал(а):Если вы считаете, что вас везде обманывают или хотят обмануть, то это очень печально.

Как раз так и надо считать. Если при таких делах включать в себе "параноика", то шансы быть обманутым значительно уменьшаются.
EuroConsult писал(а):Все эти предположения о якобы ни с чего увеличиваемой ставке взноса ни на чем не основаны.

А чем обоснованы ваши слова? Я буду от вас зависим и почему бы вам этим не воспользоваться? Я бы воспользовался.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ВНЖ в Литве без открытия фирмы.

Сообщение Парис » 07 янв 2015, 21:14

Rover писал(а):Работать.

Германия, Великобритания, США, Канада? Официально? Это на каком основании?

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: ВНЖ в Литве без открытия фирмы.

Сообщение Rover » 07 янв 2015, 21:17

EuroConsult писал(а):Но уверяю вас, это очень сложная процедура и совсем не дешевая. Не каждый может просто взять и показать 30+ тысяч евро в банке, а потом еще и перевести их за рубеж, не каждый может официально подтвердить свой доход, пусть это и не так уж сложно.

Процедура не сложная. Знаю людей, которые сами сделали без помощи кантор. По моим подсчётам входит дешевле чем по вашей схеме. И самое главное, что можно реально прийти к ПМЖ и ни от кого не зависеть все эти годы и не ждать сюрпризов.
Показать надо не 30 тысяч, а даже меньше и тот, кто способен воспользоваться вашим предложением - сможет это сделать. Люди желают получить карточку не ради прикола, а чтобы переехать. А значит у них есть деньги хоть на какую-то квартиру, авто, старт в новой стране.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Парис писал(а):Это на каком основании?

Парис, я в целом описал расклад. Кто-то нелегально, а кто-то официально. Тем, кто готов резать коров и мыть полы за копейки всегда рады.
А в Испании, Италии, Болгарии нечего ловить в этом плане. Тут только рестораны, агенство недвижимости и т.п. Больше ничего не светит.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
EuroConsult писал(а):У ВНЖ для фин-независимых совсем иная целевая аудитория.

Это какая же? Рядом со мной живет семья по такому ВНЖ. Они купили квартиру за 60 тысяч евро в ипотеку и Ниссан Квашкай за 20 тысяч тоже в кредит. Они по вашему относятся к какой-то особой "целевой аудитории"?

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
EuroConsult писал(а):В-четвертых, языковые тесты для получения ПМЖ нужно сдавать в любой стране.

Для гражданства - да. Для ПМЖ не в любой.
Но даже если в стране, которую я выбрал и надо, то в чём проблема? Я за 3-5 лет не выучу язык страны в которую переехал и где действительно хочу жить?
А литовский кому сдался? Зачем напрягать мозги и засорять их никому не нужным языком? Или вы опять заговорите о "перспективной, зелёной стране"? Ну так я вам уже ответил цифрами и фактами.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
EuroConsult писал(а):выгодной и богоугодной

Не стройте из себя Деву Марию. Вас так беспокоят добрые дела, как меня голодные дети Зимбабве.
Постеснялись бы такое говорить.
Благотворительность — оказание бескорыстной (безвозмездной или на льготных условиях) помощи тем, кто в этом нуждается. Основной чертой благотворительности является добровольный выбор вида, времени и места, а также содержания помощи.

Вы мне позволите добровольно выбрать содержание? Скажем, не 5000 евро, а 500. Договорились?

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: ВНЖ в Литве без открытия фирмы.

Сообщение EuroConsult » 07 янв 2015, 22:12

Уважаемый, Rover, я не хочу вступать с вами в пустой спор в котором вы не задаете вопросов по существу, а лишь пытаетесь в чем-то обвинить людей, которых не знаете.

Rover писал(а):Процедура не сложная.

Сделайте сами, потом поговорим. Не о чем рассуждать, когда вы сами лично ничего не проходили. Я вас уверяю, что ВНЖ для фин-независимых - это процедура связанная с приличными расходами, так как основания для такого ВНЖ - это не просто потрясти деньгами перед миграционной службой. Это в первую очередь благонадежность заявителя, которая очень тщательно проверяется. Но это вопрос не по теме, нами создана тема с услугой ВНЖ Франции для фин-независимых, там и можем это обсудить.

Rover писал(а):особой "целевой аудитории"?

Никакой не особой, просто другой, к тем кто хочет жить именно там, где получал ВНЖ. ВНЖ для фин-независимых именно для этого и нужно, но некоторые люди еще не определились или не знают где им лучше.

Rover писал(а):А литовский кому сдался? Зачем напрягать мозги и засорять их никому не нужным языком? Или вы опять заговорите о "перспективной, зелёной стране"? Ну так я вам уже ответил цифрами и фактами.

Почему вы считаете себя в праве решать за других людей? Если вам эта услуга не подходит, так скажите свое нет и не засоряйте мозги ненужной информацией.

Rover писал(а):Не стройте из себя Деву Марию. Вас так беспокоят добрые дела, как меня голодные дети Зимбабве.
Постеснялись бы такое говорить.

За деятельность нашей партнерской организации не стыдно ни одной секунды. Не судите о других по себе - это как минимум неуважительно по отношению к вам же.
Мы постарались объединить несколько хороших дел в одно и считаем это правильным делом.
Нет ничего страшного в том, что извлекается некоторая прибыль, так как выполняется определенная работа.

Rover писал(а):Благотворительность — оказание бескорыстной (безвозмездной или на льготных условиях) помощи тем, кто в этом нуждается. Основной чертой благотворительности является добровольный выбор вида, времени и места, а также содержания помощи.

Вы мне позволите добровольно выбрать содержание? Скажем, не 5000 евро, а 500. Договорились?


Вы все правильно написали, но не учли того, что и тот, кто оказывает помощь ничего не требует взамен. Пожалуйста, вы можете оказывать помощь в любом объеме и не только в Литве и делать это самостоятельно без помощи каких-то фондов и т.п. Вы можете сами открыть фонд и привлекать в него средства так, как вам будет удобно.

Впредь не хочу с вами вступать в спор на пустом месте, который только и основан на ваших беспочвенных обвинениях всех вокруг.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: ВНЖ в Литве без открытия фирмы.

Сообщение Rover » 08 янв 2015, 03:45

EuroConsult писал(а):Впредь не хочу с вами вступать в спор на пустом месте, который только и основан на ваших беспочвенных обвинениях всех вокруг.

Во-первых. Никакого спора нет.
Я говорю, что:
- Такое ВНЖ очень дорогое;
- Перспективы дойти до ПМЖ ничтожны и требуют немалых средств и усилий (как минимум, изучение ненужного языка);
- есть прямая зависимость клиента от вас или фонда.
Вы всё это опровергнуть не можете. Какой спор?

Во-вторых, я вас лично ни в чём не обвиняю. А лишь говорю очевидные вещи. У вас всё сводится к тому, что "мы хорошие". Но почему я или еще кто-то должен вам верить? Цель у всех одна - заработать. Вам на клиента наплевать, как и клиенту на вас. Мы взрослые люди.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
EuroConsult писал(а): Не судите о других по себе - это как минимум неуважительно по отношению к вам же.

Замечал, что я почти святой по сравнению с другими, но если бы занимался вашей деятельностью, то у меня была бы одна цель и мысли только в одном направлении- "как бы побольше содрать с клиента". И это нормально! Не стоит этого стыдится или отрицать, поскольку это будет ничто иное как ложь...