Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение a2960796 » 13 мар 2016, 16:18

Парис,
В данном случае Вы сознательно врете и передергиваете мои слова.

1. Не кланяюсь камерам на дороге, установленные на превышение скоростного режима.
2. Про парковочные штрафы не в курсе.

Хоть Вы и признали что Вы дурак но Вы способны, надеюсь, заметить что п. 1 НИКАК не противоречит п. 2

************

"..в РФ уже несколько лет действует для иностранцев Закон: получил две административки ( в том числе и за ПДД).."

Ну так я же Вам в третий раз доходчиво объясняю - невозможно получить административку потому что пофиг на камеры на скорость - НЕ приходят штрафы.
Закон есть а исполнить его невозможно. Так ясно?

Или еще 3 раза переспросите одно и тоже?

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение Парис » 13 мар 2016, 16:18

AlexanderHaifa писал(а):все эти чудеса - только ради того, чтобы в Литве за 1000 евро купить то, что в России стоит 150 тыс. И ездить на этом по России. Круто!

Все правильно. Дополняю. Не просто ездить. Ранее все совершалось ради того, чтобы на таких автоколымагах, ввезенных по поддельным литовским ВНЖ на таджиков, киргизов, бомбить в Москве. Но как я писал, халява давно закончилась.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
a2960796 писал(а):Хоть Вы и признали что Вы дурак

Вы зря так распинаетесь в своем мнении о Парисе. Мне на мнение обо мне дегенератов форума давно и всегда на...срать.
Дошло? Повторяю, нас...ать.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
a2960796 писал(а): невозможно получить административку потому что пофиг на камеры на скорость - НЕ приходят штрафы.

Это Вы сами придумали или прочитали в газете: "Аргументы и факты"?
Можете это подтвердить ссылкой на официальные источники или опять сошлетесь на свой личный бесцельный опыт?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
a2960796 писал(а):НЕ приходят штрафы.

Вот у меня самого литовцы в квартире зарегистрированы, въехавшие на машинах и им исправно штрафы за ПДД пришли.
Одного уже не впускают в РФ из-за двух административок.
Они наверное как-то неправильно в РФ въехали? С Вами надо было посоветоваться?

a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение a2960796 » 13 мар 2016, 16:28

"AlexanderHaifa писал(а):вызволить ее оттуда по имеющимся литовским документам удастся
При условии, что Вы найдете литовского хозяина этой машины и докажете в РФ свои полномочия.."

Все верно. Надо звонить в Литву, искать хозяина, купить ему билеты в Россию и обратно, оформить ему визу, накормить, напоить и т.д.
Ну это если водитель полный идиот или рядом безграмотный советчик-помогала.

А если у одителя сохранились остатки разума, он достает ту же Доверенность (или Договор) который предъявлялся на таможне при оформлении временного ввоза, читает там слова "доверяю быть моим представителем в суде, в органах ГАИ, и т.д." и СПОКОЙНО сам забирает свою машину со штрафстоянки. :lol:

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Все только опыт, Парис, только опыт. Словоблудие - это к Вам.

"Вот у меня самого литовцы в квартире зарегистрированы, въехавшие на машинах и им исправно штрафы за ПДД пришли."
Вы свой диагноз отрабатываете? Идиотом прикидываетесь? Тема о том что въезд по российскому паспорту, значит никакой регистрации не надо. Куда придут штрафы? В Литву???

Если для Вас большинство участников форуме дегенераты.... мож что-то не так у Вас?

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение Парис » 13 мар 2016, 16:38

a2960796 писал(а):Тема о том что въезд по российскому паспорту, значит никакой регистрации не надо.

А российский паспорт принадлежит БОМЖу? Который нигде не зарегистрирован на территории РФ?

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
a2960796 писал(а):А если у одителя сохранились остатки разума, он достает ту же Доверенность

Только сначала ему предстоит найти в Литве литовца-дурака. Который, оформив настоящую доверенность, тем самым будет заранее согласен на:
-оплату всех штрафов за ПДД в РФ,
-оплаты таможенной пошлины и штрафов российской таможни, в случае невывоза оформленного на него автомобиля с территории РФ.
А такие дураки в Литве, если когда-то и были, то давно вывелись.

a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение a2960796 » 13 мар 2016, 16:46

Парис
Ну раз Вы хотите чтоб с Вами как с дурачеом, по 5 раз, то пожалуйста.

Роспаспорт НИКАК не связан с авто. Используется только для пограничников, при въезде в страну.
Авто оформляется на таможне на другой документ.
Общей базы нет.
Все из опыта. Личного. Многократного. Только из опыта.
Ссылки на Законы не дам. Принципиально.

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение AlexanderHaifa » 13 мар 2016, 16:46

a2960796 писал(а):если у одителя сохранились остатки разума, он достает ту же Доверенность (или Договор) который предъявлялся на таможне при оформлении временного ввоза, читает там слова "доверяю быть моим представителем

a2960796 писал(а): Тема о том что въезд по российскому паспорту

Значит, все-таки "ездить в РФ на литовской машине" выглядит так:
1. Вы сами вьезжаете в РФ по российскому паспорту
2. При этом должны иметь ВНЖ в Литве
3. При этом машина на которой вы вьезжаете, вам не принадлежит, а оформлена на литовца, который вам выдал на нее доверенность
4. И где вы найдете такого идиота литовца? Чтоб доверил вам машину, был обязан платить за нее страховку и налоги и т.д., а вы бы на ней катались в свое удовольствие, да еще по РФ?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение Парис » 13 мар 2016, 16:47

a2960796 писал(а):Идиотом прикидываетесь?

Я заметил давно, что Вы тут самый умный. А вот идиотов в Вашем понимании полно:
-те, кто доказывает свое мнение цитатами из действующих законов, а не личным опытом, как Вы,
-российские таможенники, позволяющие Вам "трактовать законы", как Вам удобно,
-российские пограничники, в угоду Вам не соблюдающие режим въезда в РФ,
-литовцы, радостно раздающие доверенности, позволяющие повесить на них разтаможку за российских "умников".
Не много ли идиотов?

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение AlexanderHaifa » 13 мар 2016, 16:48

a2960796 писал(а):Роспаспорт НИКАК не связан с авто. Используется только для пограничников, при въезде в страну

Ну да, ну да. И пограничники никогда не забирают у вас вместе с паспортом и ПТС на машину, когда вы вьезжаете. И не проверяют эти документы, прежде чем неохотно вернуть их вам, и впустить на территорию страны.
Последний раз редактировалось AlexanderHaifa 13 мар 2016, 16:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение Парис » 13 мар 2016, 16:49

a2960796 писал(а):Роспаспорт НИКАК не связан с авто. Используется только для пограничников, при въезде в страну.
Авто оформляется на таможне на другой документ.

Ага...А таможня находится не в РФ? Таможня не подчиняется Закону РФ о гражданстве? Согласно которому, гражданин РФ в РФ считается только гражданином РФ.

a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение a2960796 » 13 мар 2016, 16:51

"Только сначала ему предстоит найти в Литве литовца-дурака. Который, оформив настоящую доверенность, тем самым будет заранее согласен на:
-оплату всех штрафов за ПДД в РФ,
-оплаты таможенной пошлины и штрафов российской таможни, в случае невывоза оформленного на него автомобиля с территории РФ..."

Еще один набор букв, не имеющий ни малейшего отношения к действительности и в очередной раз подчеркивающий Вашу дремучесть и невежество.

Не несет литовец никакой ответственности за действия лица, которое временно ввезло его авто в РФ, на территории РФ... Никакой, от слова ВООБЩЕ.

Фантазёр... Вам бы романы писать :lol:

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение Парис » 13 мар 2016, 16:51

a2960796 писал(а):Ссылки на Законы не дам. Принципиально.

Естественно, потому что Закон-один. Который я многократно процитировал.
Так что ищите для себя другой Закон.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
a2960796 писал(а):Не несет литовец никакой ответственности за действия лица, которое временно ввезло его авто в РФ,

Ну да... А кто будет платить таможенную пошлину и штрафы в бюджет РФ в случае невывоза машины после временного ввоза? Владелец машины? Пушкин?
Если таможня найдет того, кто ввез автомобиль и не вывез его, то у литовца-хозяина есть небольшой шанс в порядке регрессного иска взыскать свои убытки с виновного.
А если не найдут его? Ответьте, что будет тогда с автомобилем и неуплаченной таможенной пошлиной?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
AlexanderHaifa писал(а):4. И где вы найдете такого идиота литовца? Чтоб доверил вам машину, был обязан платить за нее страховку и налоги и т.д., а вы бы на ней катались в свое удовольствие, да еще по РФ?

a2960796 » 7 минут назад
...Все из опыта. Личного. Многократного. Только из опыта....
Последний раз редактировалось Парис 13 мар 2016, 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение AlexanderHaifa » 13 мар 2016, 16:58

a2960796 писал(а):Не несет литовец никакой ответственности за действия лица, которое временно ввезло его авто в РФ, на территории РФ

Но страховку-то литовскую за нее он каждый месяц все равно в Литве исправно платит. И налоги. Или вы согласны компенсировать ему годовую литовскую страховку в 1500 евро, чтобы только ездить по РФ на машине ценой примерно в 1000 евро? В чем экономический смысл всей этой невероятной затеи?

a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение a2960796 » 13 мар 2016, 16:59

Значит, все-таки "ездить в РФ на литовской машине" выглядит так:
1. Вы сами вьезжаете в РФ по российскому паспорту
Верно. Хоть по украинскому, хоть по российскому.
2. При этом должны иметь ВНЖ в Литве
Верно но не обязательно. Важно иметь ВНЖ или ПМЖ или паспорт страны не входящей в ТС.
3. При этом машина на которой вы вьезжаете, вам не принадлежит, а оформлена на литовца, который вам выдал на нее доверенность
Можно и так. А если у Вас ВНЖ Литвы, машина может быть оформлена на Вас - это ничего не изменит.
4. И где вы найдете такого идиота литовца? Чтоб доверил вам машину, был обязан платить за нее страховку и налоги и т.д., а вы бы на ней катались в свое удовольствие, да еще по РФ?
По личному опыту каждый третий по объявлениям с autogidas.lt соглашается продать авто без снятия с учета. )
5. Ну да, ну да. И пограничники никогда не забирают у вас вместе с паспортом и ПТС на машину, когда вы вьезжаете. И не проверяют эти документы, прежде чем неохотно вернуть их вам, и впустить на территорию страны.
Почему? Забирают, проверяют авто по базе авто, угоны, все прочее, Вас на Интерпол и прочие розыски, соблюдение миграционного законодательства. Потом документы возвращают.
У меня иногда спрашивают - как растомаживать-то будешь? Отвечаю - у меня второе гражданство есть. Ответ устраивает.
Иду на таможню с заранее заполненной декларацией, 10 минут на оформление, еду дальше.
Все просто.

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение AlexanderHaifa » 13 мар 2016, 17:01

Парис писал(а):И где вы найдете такого идиота литовца? Чтоб доверил вам машину, был обязан платить за нее страховку и налоги и т.д., а вы бы на ней катались в свое удовольствие, да еще по РФ?

a2960796 » 7 минут назад
...Все из опыта. Личного. Многократного. Только из опыта


Каюсь! Наконец-то дошло! Вы - и есть тот самый искомый литовец! То есть вы - едины в 3 лицах, как Бог: в РФ вьезжаете по Роспаспорту, при этом хозяин машины-литовец - тоже вы, но литовский паспорт не показываете, потому что сами себе даете доверенность на эту машину уже как россиянину, живущему в Литве по Роспаспорту с ВНЖ! Все, вопросы сняты...

a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение a2960796 » 13 мар 2016, 17:04

AlexanderHaifa
Про страховку не в курсе что там происходит. Те машины что я лично выгонял из ЕС куплены были со словами "из ЕС через неделю выедет, обратно не вернется". Что потом - не в курсе, мож с учета эти машины сняты.
Повторный ввоз делал простым выездом за шлагбаум и обратным въездом за пределы ТС.

Про экономический смысл каждый судит сам для себя. Я лично купил машины примерно в 3 раза дешевле чем в РФ, и лучше по качеству, привез в них много интересного багажом, использую их до сих пор.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
AlexanderHaifa
Нет, я в 2х лицах в этом случае.

1. Гражданин РФ
2. Обладатель ВНЖ одной из стран ЕС и доверенности от литовца на авто.

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение