Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение Парис » 13 мар 2016, 19:49

a2960796 писал(а):Парис,
Зомбоящик не смотрю

А что там с Крымом? Он наш?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
a2960796 писал(а):На вопросы не относящиеся к данной теме могу ответить

Не трудитесь. Обычаи, законы всевозможных ж...п мира мне не интересны.

a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение a2960796 » 13 мар 2016, 19:53

Парис
Слава Богу разобрались с тонкостями временного ввоза авто, раз у Вас только оффтоп остался :lol:

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение Парис » 13 мар 2016, 19:54

a2960796 писал(а):разобрались с тонкостями временного ввоза авто,

В Донбасс? В Сомали?

yahoo
Участник 1h2.ru
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 23:51
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение yahoo » 13 мар 2016, 23:50

a2960796 писал(а):Про Донбасс Вы вообще ничего не понимаете, судя по этому посту. Если Вам придет эту неумную мысль со стволом осуществить на практике, рекомендую захватить с собой сухарей и сменное белье. Если лобик зеленкой не помажут, пригодится.
И еще, таможня ЛНР и ДНР взяток не берет. Это не Россия, не прокатит. Там с Законом получше.

Какая таможня? Сидят обезьяны с автоматами и в любой момент тебя пристрелят или ограбят. Ты просто феереческий персонаж. ))
В филиале нашей компании в Донецке были 7 авто VW Caddy в Донецке. Все угнали и разобрали еще в июне 14 года. Приехали и реквизировали обезьяны из батальона Восток.

Как сообщалось, 28 мая мародеры самопровозглашенной "Донецкой народной республики" разграбили ТЦ Metro близ международного аэропорта "Донецк". :D
Дам подсказку, все бизнесмены(кроме тех которые люди захарченко и плотницкого), которые в ДНР и ЛНР ввозят товар из РФ платят взятки обезьянам, которые заняли пункты пограничного контроля.

a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение a2960796 » 14 мар 2016, 00:19

yahoo
Прошло почти 2 года, много воды утекло. О событиях, что Вы пишите, наслышан. Я писал о том что там сейчас.
В данный момент заезжаем с паспортом РФ, доверкой (страна учета авто не важна) и без бумажек и таможенных платежей спокойно ездим.
Если заезжать с паспортом Украины или ЛНР/ДНР, придется заполнить временный ввоз на 1 год. Платить ничего не надо.
Может кому-то эта информация окажется полезной.

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

Аватара пользователя
1234

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение 1234 » 14 мар 2016, 13:25

a2960796 писал(а):ЗЫ. Если вместо украинского паспорта предъявить карточку eID (ВНЖ) страны НЕрезидента ТС и доверенность с данными этого ВНЖ, результат будет точно таким же.

Вы забыли, что таможенник вместе с ВТТ оформляет письменное обязательство о вывозе тачки с КОНКРЕТНОЙ ДАТОЙ. Для этого, ему нужен КАКОЙ-ТО въездной документ. Если это будет ( как утверждает аххххххх ) карточка eID (ВНЖ) страны НЕрезидента ТС, то таможенник потребует российскую визу этого нерезидента, чтобы понять:
- сроки его пребывания в России
- законность его пребывания в России
И тута вся афёра вылезает наружу.
И второе, на практике ВТТ на границе оформляют на 2-3 недели МАКСИМУМ. Я с десяток раз пытался получить срок ввоза 2-3 месяца, как написано в законе. Мне в ответ показывали постановление начальника региональной таможни о сокращении срока ВТТ до 2-х недель ( независимо от количества въездов ). При попытке продлить ВТТ в региональной таможне до года вас будут проверять по полной ( вплоть до вызвания УФМС о месте регистрации ). Один раз я при продлении сидел 6 часов и ждал, когда вызвонят конкретного клерка московской УФМС и подтвердят мою регистрацию ).
Итог дискуссии: аххххххх врёт как минимум по трём позициям. Предлагаю модератору удалить эту брехню и не вводить людей в заблуждение.

a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение a2960796 » 14 мар 2016, 15:31

1234
Вы видимо невнимательно читали.

"..- сроки его пребывания в России
- законность его пребывания в России.."

Повторюсь - на этот вопрос показывается открыто Российский паспорт.

Ваше слово АФЁРА соответственно неприменимо. Ведем себя открыто и честно.

^^^^^

По поводу сроков времянки. Я каждый раз когда выезжаю ПРОШУ оставить мне копию с датой выезда.
В итоге у меня сейчас хз сколько десятков таких бумажек и НА КАЖДОЙ кроме первой стоИт 1 год срок выезда. Одну из таких я предоставил в теме, замазав личные данные.

Если Вы не балабол и уверены что у Вас есть основания обвинять меня во вранье, предлагаю поспорить на 1000€ и встретиться где-нибудь около таможни. Я Вам покажу папку с моими декларациями, Вы их тут же сможете проверить на подлинность.

Или можете извиниться... ну или потихоньку слиться.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
ЗЫ.... хотя Вы же Аноним, перед кем я тут распинаюсь...

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение kot555 » 14 мар 2016, 16:24

1234 писал(а):Если это будет ( как утверждает аххххххх ) карточка eID (ВНЖ) страны НЕрезидента ТС, то таможенник потребует российскую визу этого нерезидента

Пардон месье, но если гражданин РФ имеет внж-пмж в другой стране и соотвественно ID-карту, о какой визе может идти речь ? Гражданин Рф проживающий в другой стране , выписанный по месту проживания в Рф имеет полное право привезти свое личное авто приобретенное в собственность в стране проживания (не РФ).
Главное в этой дискуссии - определение РЕЗИДЕНТ в данном контексте. Его можно трактовать как "налоговый резидент", а таковое качество физлицо может получить если проживает 183+1 день вне территории Рф. В этом случае он налоговый резидент не Рф, а страны своего ВНЖ-ПМЖ-втогого Гражданства. Ранее при оформлении авто смотрели на консульскую регистрацию в загранпаспорте, а с недавнего времени налоговое резиденство (т.е. на реальное место проживания и уплаты налогов) и учитывается при оформлении ТС.Тем более это очень просто проверяется. Поправьте меня если не прав.
Последний раз редактировалось kot555 14 мар 2016, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение a2960796 » 14 мар 2016, 16:27

kot555
+100500
Я тут распинаюсь, примерно тоже самое доказываю)))

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение kot555 » 14 мар 2016, 16:36

Видимо вопрос нужно ставить по другому : Как имея ВНЖ-ПМЖ-Гр-во другой страны, но являясь налоговым резидентом Рф (т.е. реально проживая большее время в Рф) провезти авто без растаможки по ТД. Возможно ли это ?

Аватара пользователя
1234

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение 1234 » 14 мар 2016, 16:47

kot555 писал(а):Пардон месье, но если гражданин РФ имеет внж-пмж в другой стране и соотвественно ID-карту, о какой визе может идти речь ? Гражданин Рф проживающий в другой стране , выписанный по месту проживания в Рф имеет полное право привезти свое личное авто приобретенное в собственность в стране проживания (не РФ).

Если он ввозит такое авто в РФ, как гражданин РФ, то имеет право ездить на нём не более полугода в календарном году. Вы сами себя поймали за уши. И не важно, где вы налоговый резидент, в РФ или Израиле.
Т.е. отъездив на тачке пол. года, вы её вывозите обратно и следующие пол. года ходите пешком.
И вообще, изучайте новую редакцию Закона о гражданстве РФ. В старой редакции было понятие двойного гражданства, т.е. если россиянин, имеющий второе гражданство получал российскую визу и приезжал в РФ как иностранец, на него не распространялись законы гражданина РФ и он был под защитой консульства второй страны.
В новой редакции закона ввели понятие второго гражданства, согласно которому гражданин РФ на территории РФ подчиняется законам РФ независимо от количества паспортов других государств, которыми он располагает.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение AlexanderHaifa » 14 мар 2016, 16:56

kot555 писал(а):Как имея ВНЖ-ПМЖ-Гр-во другой страны, но являясь налоговым резидентом Рф (т.е. реально проживая большее время в Рф

А как, интересно, можно сохранить ВНЖ другой страны, проживая большее время в РФ? ВНЖ-то в таком случае лишат по любому, нет?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
kot555 писал(а):как провезти авто без растаможки?

Да ведь все вам автор темы и растолковал, как - это авто будет обьявлено в розыск, а он его за это время продаст / распилит на разборку. Ну а от розыска как-нить отбрехается. И от штрафов тоже. Это ведь легко по новым РФ-законам - обьявил себя личным банкротом, и нет к тебе претензий.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение kot555 » 14 мар 2016, 17:00

AlexanderHaifa писал(а):А как, интересно, можно сохранить ВНЖ другой страны

Можно сохранить еще как. Не у всех стран есть требование по нахождению более 183 дня в году - например Греция, Латвия,Литва, Польша и т.д. Но это другая тема.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение AlexanderHaifa » 14 мар 2016, 17:05

kot555 писал(а):Не у всех стран есть требование по нахождению более 183 дня в году - например Греция, Латвия,Литва, Польша

Особенно Литва и Польша умилили. Вы-то хоть их законы читать потрудились? Или копипастите откуда-то, не глядя? А то, что ваш вариант с ВНЖ Греции и Латвии правомочен только при покупке там недвиги, знаете? И сколько стоит недвига в Греции и ее содержание там, тоже знаете? Ну и для кого эти псевдоварианты?

a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Временный ввоз автомобиля в РФ из ЕС

Сообщение a2960796 » 14 мар 2016, 17:33

AlexanderHaifa

"..А то, что ваш вариант с ВНЖ Греции и Латвии правомочен только при покупке там недвиги..."

Вы видимо недостаточно обладаете информацией по Латвии. Вы будете очень, очень удивлены, изумлены и обескуражены (как та учительница русского языка) :unknown: погуглив вариант получения ВНЖ через представительство иностранного коммерсанта..

Представляете, можно законно иметь ВНЖ Латвии и ваще там появляться 0 дней в году. Всего-то 3000€ делов и ежемесячные расходы 30€ :shock: (про продление в курсе, все работает, тссссс)

При этом варианте Вы вообще можете ставить авто на СВОЙ латвийский учет.

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение