Гражданство Румынии: Схема обмана

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Гражданство Румынии: Схема обмана

Сообщение Румунар » 13 окт 2017, 19:23

hanami писал(а):Источник цитаты Ссылку давал уважаемый sale70, вот в этомсообщении, но Вы же собственные темы не читаете...

Сути особо не меняет. По документу видно, что из 40 тыс. подавшихся в 2015м году, отказ получили около 400 человек. То есть - процент отказа - 1%. Вроде бы не много. Но, с другой стороны, в абсолютном исчислении - 400 человек..... всё же многовато.
Интересны причины отказа.
Везде пишут, что причины это: бан в ЕС, судимость, ошибки в документах.
С другой стороны посмотреть - с баном в ЕС, человека бы не пустили в Румынию на подачу. Судимость - прикладываются справки о несудимости. Ошибки в документах - тоже маловероятно. Почти все делают Досары у решал, либо у переводчиков, которые заточены под румынскую программу.

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Гражданство Румынии: Схема обмана

Сообщение dumchak » 14 окт 2017, 12:17

Румунар писал(а):Источник цитаты Сути особо не меняет. По документу видно, что из 40 тыс. подавшихся в 2015м году, отказ получили около 400 человек. То есть - процент отказа - 1%. Вроде бы не много. Но, с другой стороны, в абсолютном исчислении - 400 человек..... всё же многовато.
Интересны причины отказа.

Во первых по арт 11 в 2015 подалось не 40 тысяч человек а 81 тысяча человек поэтому процент отказа уже не 1 проц а 0,5 процента тоесть 200 чел
Во вторых как можно смотреть статистику за 2015 год в этом году если из этих 200 еше не вышедших в приказ еше его получат минимум половина
Реальные цифры получивших приказ и не получивших можно увидеть только смотря на списки 2014 г и более ранние годы

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

Гражданство Румынии: Схема обмана

Сообщение q_qbq_q » 15 окт 2017, 10:19

Румунар писал(а):Источник цитаты С другой стороны посмотреть - с баном в ЕС, человека бы не пустили в Румынию на подачу. Судимость - прикладываются справки о несудимости. Ошибки в документах - тоже маловероятно. Почти все делают Досары у решал, либо у переводчиков, которые заточены под румынскую программу.

Не все подают в Румынии. В консульствах за год думаю изрядно подач. Справки прикладываются из страны гражданства и раньше из Румынии. А была например судимость в Германии. Сигуранца проверила - АНК отказали. И ни фига не все подают через решал и заточеных под это переводчиков, хотя ни то ни другое не гарантирует отсутствие ошибок. В итоге 1% это очень бодро.

hanami
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 11:55
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 48 раз

Гражданство Румынии: Схема обмана

Сообщение hanami » 15 окт 2017, 11:22

dumchak писал(а):Источник цитаты Во вторых как можно смотреть статистику за 2015 год в этом году если из этих 200 еше не вышедших в приказ еше его получат минимум половина
Реальные цифры получивших приказ и не получивших можно увидеть только смотря на списки 2014 г и более ранние годы

Если там румынским по белому написано количество "Aviz negativ" за 2015, то, по-вашему, оно сократится в будущем за 2015?
dumchak писал(а):Источник цитаты
Во первых по арт 11 в 2015 подалось не 40 тысяч человек а 81 тысяча человек поэтому процент отказа уже не 1 проц а 0,5 процента тоесть 200 чел

И опять же, там румынским по белому написано 79453 - Вы читать не умете или просто привычка такая: даже в мелочах сказать неправду?

q_qbq_q писал(а):Источник цитаты В итоге 1% это очень бодро.

А я вот думаю, что этот 1% может состоять из клиентов dumchak и подобных "посредников" с фотошопными СОБами и "бабками с сотней внуков, рожавших каждую неделю".

Отправлено спустя 5 минут 58 секунд:
Румунар писал(а):Источник цитаты Сути особо не меняет. По документу видно, что из 40 тыс. подавшихся в 2015м году, отказ получили около 400 человек. То есть - процент отказа - 1%. Вроде бы не много. Но, с другой стороны, в абсолютном исчислении - 400 человек..... всё же многовато.
Интересны причины отказа.

Во-первых, хорошо видно, кто как обращается с цифрами.
Во-вторых, видно кто умеет искать, находить и делиться информацией, а кто считает пустые клеточки и делает неправильные выводы и запутывает всех.
В-третьих, 1% это много, вообще-то. Особенно если вспомнить лозунг
dumchak писал(а):Источник цитаты Здесь это писалось уже сто раз положительный результат будет в любом случае какие бы вы документы не подали хоть за какую цену
в приказ выходят все подряд

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Гражданство Румынии: Схема обмана

Сообщение dumchak » 15 окт 2017, 12:27

hanami писал(а):Источник цитаты Во-первых, хорошо видно, кто как обращается с цифрами.
Во-вторых, видно кто умеет искать, находить и делиться информацией, а кто считает пустые клеточки и делает неправильные выводы и запутывает всех.
В-третьих, 1% это много, вообще-то. Особенно если вспомнить лозунг

Вы не правы в корне на сайте анк нет статистики ранее чем за 2015 год поэтому никаких выводов делать не стоит за 2015 год так как половина не вышедших в приказ в 2015 еще выйдет

Отправлено спустя 5 минут 18 секунд:
hanami писал(а):Источник цитаты А я вот думаю, что этот 1% может состоять из клиентов dumchak и подобных "посредников" с фотошопными СОБами и "бабками с сотней внуков, рожавших каждую неделю".

Почему фотошопных ?
Я ставлю на свои документы апостиля мин юста молдовы и каждый клиент может проверить подлинность всех документов и даже скачать их в формате пдф
с сайта апостилей https://apostila.gov.md/
такой проверки подлинности документов врядли предложит ктото из посредников
Если не верите свяжитесь с любой фирмой или посредником в нете и скажите хочу все документы что вы мне приготовите для проверки подлинности
скачать их лично с этого сайта https://apostila.gov.md/ Думаю не найдете
Последний раз редактировалось dumchak 15 окт 2017, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

hanami
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 11:55
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 48 раз

Гражданство Румынии: Схема обмана

Сообщение hanami » 15 окт 2017, 12:52

dumchak писал(а):Источник цитаты Почему фотошопных

Потому, что Вы подавали горе - фотошоп (с 33-им февраля как дата рождения "бабушки" в справке), якобы, выданный ЗАГСом Украины. А вот те документы, выданные, ЗАГСом Молдовы Вы ещё не подавали ;) Возможно и не будет у Вас таких клиентов.
dumchak писал(а):Источник цитаты Вы не правы в корне на сайте анк нет статистики ранее чем за 2015 год поэтому никаких выводов делать не стоит за 2015 год так как половина не вышедших в приказ в 2015 еще выйдет

Ещё раз, за 2015 есть официальная статистика и там указано количество "Aviz negativ" - ну куда они ещё выйдут? :jokingly: Неправы именно Вы и "корни" Ваши - подлог.

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Гражданство Румынии: Схема обмана

Сообщение dumchak » 15 окт 2017, 12:58

hanami писал(а):Источник цитаты "корни" Ваши - подлог.

Хорошо если вы считаете что государственный сайт апостилей минюста модловы https://apostila.gov.md/
выдает на распечатку фальшивые документы то пусть будет так

hanami
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 11:55
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 48 раз

Гражданство Румынии: Схема обмана

Сообщение hanami » 15 окт 2017, 13:01

dumchak писал(а):Источник цитаты Хорошо если вы считаете что государственный сайт апостилей минюста модловы https://apostila.gov.md/
выдает на распечатку пдоложные документы то пусть будет так

Ошибаетесь, я такого не говорил. Я лишь сказал, что документы с апостилем Молдовы Вы ещё ни разу за свою "карьеру" не подавали. И я на 100% уверен - не подадите никогда. У тех, у кого есть такие деньги, которые Вы за это просите - никогда к Вам не обратятся :)

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Гражданство Румынии: Схема обмана

Сообщение dumchak » 16 окт 2017, 15:28

hanami писал(а):Источник цитаты Ошибаетесь, я такого не говорил. Я лишь сказал, что документы с апостилем Молдовы Вы ещё ни разу за свою "карьеру" не подавали. И я на 100% уверен - не подадите никогда. У тех, у кого есть такие деньги, которые Вы за это просите - никогда к Вам не обратятся

Ошиблись по этой схеме я подал 1 чел в 2014 году и двух в 2015 году все торое уже имеют давно паспорта
если спросите почему так мало людей и почему по такой схеме я не работаю постоянно
Потому что не рекламирую тему эту так как легче найти 5 чел по 2000 чем одного за 9000
хотя некоторые умудряются за этот вариант просить больше 10 000

hanami
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 11:55
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 48 раз

Гражданство Румынии: Схема обмана

Сообщение hanami » 16 окт 2017, 15:37

dumchak писал(а):Источник цитаты
Ошиблись по этой схеме я подал 1 чел в 2014 году и двух в 2015 году все торое уже имеют давно паспорта
если спросите почему так мало людей и почему по такой схеме я не работаю постоянно
Потому что не рекламирую тему эту так как легче найти 5 чел по 2000 чем одного за 9000
хотя некоторые умудряются за этот вариант просить больше 10 000

Ваши слова никак не противоречат тому, что я написал. С т.з. статистики, 3 человека за всё время работы - погрешность. И то, если им действительно поставили апостиль, а не просто люди, представившимися сотрудниками ЗАГСа Молдовы, вручили документы где-нибудь на ступеньках :pardon:

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Гражданство Румынии: Схема обмана

Сообщение dumchak » 16 окт 2017, 15:49

hanami писал(а):Источник цитаты Ваши слова никак не противоречат тому, что я написал. С т.з. статистики, 3 человека за всё время работы - погрешность. И то, если им действительно поставили апостиль, а не просто люди, представившимися сотрудниками ЗАГСа Молдовы

документы сами люди получают в загсе а кишиневе
но это никакого не имеет значения где документы люди получают
так как подлинность они их проверяют при распечатке копий всех своих документов с этого сайта https://apostila.gov.md/

Аватара пользователя
Vedman
VIP
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:55
Откуда: Frankfurt
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 849 раз
Контактная информация:

Гражданство Румынии: Схема обмана

Сообщение Vedman » 17 окт 2017, 01:28

dumchak писал(а):Источник цитаты Здесь это писалось уже сто раз положительный результат будет в любом случае какие бы вы документы не подали хоть за какую цену

Кем писалось, тобой?

Отправлено спустя 5 минут 38 секунд:
dumchak писал(а):Источник цитаты Во первых по арт 11 в 2015 подалось не 40 тысяч человек а 81 тысяча человек поэтому процент отказа уже не 1 проц а 0,5 процента тоесть 200 чел

Что-то странное у тебя с арифметикой.
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).

Аватара пользователя
Vedman
VIP
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:55
Откуда: Frankfurt
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 849 раз
Контактная информация:

Гражданство Румынии: Схема обмана

Сообщение Vedman » 17 окт 2017, 01:37

hanami писал(а):Источник цитаты А я вот думаю, что этот 1% может состоять из клиентов dumchak и подобных "посредников" с фотошопными СОБами и "бабками с сотней внуков, рожавших каждую неделю".

Именно так и есть. Несколько сот отказов на десяток Думчаков - как раз их возможности.
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).

Аватара пользователя
Vedman
VIP
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:55
Откуда: Frankfurt
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 849 раз
Контактная информация:

Гражданство Румынии: Схема обмана

Сообщение Vedman » 17 окт 2017, 01:40

dumchak писал(а):Источник цитаты Я ставлю на свои документы апостиля мин юста

Ты так и не объяснил зачем апостиль, он же не требуется?
Если ты ставишь апостиль на свои документы, то тем более не понятно.
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Гражданство Румынии: Схема обмана

Сообщение Румунар » 17 окт 2017, 10:18

Vedman писал(а):Источник цитаты Несколько сот отказов на десяток Думчаков - как раз их возможности.

тут такое дело.... если бы клиенты всяких Думчаков понапалучали отказов, то вой бы подняли на весь интернет на всех тематических форумах.
(кроме, наверное, изначально тухлых вариантов с липовыми справками и вытягами)
но, пока - тишина.
интрига сохраняется....