Гражданство Румынии: Схема обмана

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Читатель
Участник 1h2.ru
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 15:56
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Гражданство Румынии: Схема обмана

Сообщение Читатель » 25 сен 2014, 13:52

romaniapasaport писал(а):Суд суду рознь.

Что именно Вы имеете в виду? Есть особые суды или судьи в Молдове, которые выносят только законные, обоснованные решения, и о которых другие решалы по Румынии не в курсе?

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Гражданство Румынии: Схема обмана

Сообщение romaniapasaport » 25 сен 2014, 13:54

Все эти решения судов отменить можно только в одном случае......о котором знаю только я (и я уверен в том, что только я знаю, как можно отменить решения судов). Обжалование решения суда в апелляционном порядке результата не даст.

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Гражданство Румынии: Схема обмана

Сообщение Скарбник » 25 сен 2014, 13:55

Читатель, подозреваю что речь не о молдавских судах.

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Гражданство Румынии: Схема обмана

Сообщение romaniapasaport » 25 сен 2014, 13:56

Читатель писал(а):Что именно Вы имеете в виду? Есть особые суды или судьи в Молдове, которые выносят только законные, обоснованные решения, и о которых другие решалы по Румынии не в курсе?

Можно сделать так, что судья и не поймёт какое решение он выносит, то есть судья вынесет совершенно законное решение.

Добавлено спустя 28 секунд:
Скарбник писал(а):подозреваю что речь не о молдавских судах.

о них.

Читатель
Участник 1h2.ru
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 15:56
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Гражданство Румынии: Схема обмана

Сообщение Читатель » 25 сен 2014, 14:04

romaniapasaport писал(а):о котором знаю только я (и я уверен в том, что только я знаю, как можно отменить решения судов)

Наверное вы имеете в виду возможность пересмотра решения суда, вступившего в законную силу на основании вновь возникших обстоятельств, которые не были известны в момент рассмотрения дела и вынесения решения? Других оснований пересмотра, процессуальное законодательство не предусматривает.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Скарбник писал(а):подозреваю что речь не о молдавских судах.

Да, и о каких-же? Украинских? Так процессуальное законодательство обеих стран мало чем отличаются друг от друга, они ведь все друг у дружка по-маленьку все списывали-переписывали.

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Гражданство Румынии: Схема обмана

Сообщение romaniapasaport » 25 сен 2014, 14:14

Читатель писал(а):Наверное вы имеете в виду возможность пересмотра решения суда, вступившего в законную силу на основании вновь возникших обстоятельств, которые не были известны в момент рассмотрения дела и вынесения решения? Других оснований пересмотра, процессуальное законодательство не предусматривает.

Нет. Это не то обстоятельство. Другие основания сеть.

Аватара пользователя
Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 01:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1473 раза

Re: Гражданство Румынии: Схема обмана

Сообщение Roza-Luxembuorg » 25 сен 2014, 14:25

Читатель писал(а): Есть особые суды или судьи в Молдове, которые выносят только законные, обоснованные решения, и о которых другие решалы по Румынии не в курсе?

Суд - это процесс, а не только казённое здание с соответствующей табличкой.

romaniapasaport писал(а):Можно сделать так, что судья и не поймёт какое решение он выносит, то есть судья вынесет совершенно законное решение.

В этом суть суда в вашу (истца) пользу.
А если истец не знает, что за заявление по его имени подаётся в суд, какие доводы и доказательства представляются? А в этом и заключается сила решения суда.
А нужное истцу (коррупционное) решение суда, основанное на слабых (или ничтожных) доказательствах, не является полностью надёжным в долгосрочной перспективе.
Вот поймают (сдадут) такого судью, а заодно проверят его решения. Те решения, которые "основаны" на пустом месте, могут быть отменены.

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Гражданство Румынии: Схема обмана

Сообщение romaniapasaport » 25 сен 2014, 14:29

Roza-Luxembuorg
Молдавского судью поймать невозможно. Молдавский судья - это как господь Бог (святой и неприкосновенный).

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Roza-Luxembuorg писал(а):Суд - это процесс, а не только казённое здание с соответствующей табличкой.

Молдавский суд - это государственное ЗАО "Дай бабок и всё будет ОК".

Аватара пользователя
Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 01:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1473 раза

Re: Гражданство Румынии: Схема обмана

Сообщение Roza-Luxembuorg » 25 сен 2014, 14:45

romaniapasaport писал(а):Молдавского судью поймать невозможно. Молдавский судья - это как господь Бог (святой и неприкосновенный).

Ну, в таком случае, беспокоиться не о чем! Молдавский суд - непотопляемый крейсер междуречья! :)

romaniapasaport
VIP
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 22:47
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Гражданство Румынии: Схема обмана

Сообщение romaniapasaport » 25 сен 2014, 14:50

Roza-Luxembuorg писал(а):Ну, в таком случае, беспокоиться не о чем! Молдавский суд - непотопляемый крейсер междуречья!

Ну ...если, конечно румынская торпеда не влупит по этому молдавскому кораблю так, что он разорвётся вмиг.

Аватара пользователя
СПЕЦ.БАХ
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 16:14
Поблагодарили: 291 раз

Re: Гражданство Румынии: Схема обмана

Сообщение СПЕЦ.БАХ » 26 сен 2014, 21:41

дополнение к виталиной теме через молдавский загс. нашлись идиоты которые подали эти документы на молдавское гражданство. в частности в одном учреждении в кишиневе лежат на проверке документы, пришедшие с консульства. ну что же, есть риск уголовного дела в молдавии.
чем уж так плох белорусский или российский паспорт против молдавского, безвизовым въездом в ес что ли?
поймите, это для румынии эти документы еще могут прокатить. а в молдавии это липа! в молдавии все знают как эти бумаги делаются и соответствующие службы докопаются. если получите молдавское без лишних расходов - это лишь при еще большем идиотизме молдаван.
а если уголовщину будут шить, то что будет с еще неполученным румынским гражданством у этих идиотов?
вера - враг

Аватара пользователя
Albion
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:57
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Гражданство Румынии: Схема обмана

Сообщение Albion » 26 сен 2014, 22:17

СПЕЦ.БАХ писал(а):поймите, это для румынии эти документы еще могут прокатить.


Уважаемый СПЕЦ.БАХ,как Вы считаете прокатят эти документы для Румынии или нет?

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Гражданство Румынии: Схема обмана

Сообщение HunMow » 27 сен 2014, 00:27

СПЕЦ.БАХ писал(а):в частности в одном учреждении в кишиневе лежат на проверке документы, пришедшие с консульства. ну что же, есть риск уголовного дела в молдавии.

N&t если правильно понял, что не только не дадут гражданства молдавии а еще и возбудят дело?
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Гражданство Румынии: Схема обмана

Сообщение Скарбник » 27 сен 2014, 00:32

СПЕЦ.БАХ писал(а):чем уж так плох белорусский или российский паспорт против молдавского, безвизовым въездом в ес что ли?

Ну... Не только...
Возможно люди таким вот замысловатым способом проверяли что ж им на самом деле подсунули под видом железобетонных документов и стоит ли ЭТО запрошенных денег.

В УД лично я не очень верю. Состава преступления со стороны подавшихся как бы и нет.
Документы 100 % подлинные, апостилированные. А то, что молдавский адвокат, к которому люди обратились за помощью их банально кинул - так это надо у адвоката спросить. Почему он, гад такой, вместо копания в архиве предпочел некие легкие пути...
Так что в случае вскрытия сего прискорбного факта вангую максимум отказ.

Что касается Ваших терок с Виталей, уважаемый СПЕЦ.БАХ, то лично я считаю что раз уж он неосторожно влез в Ваш огород, возникшие вопросы и непонятки правильнее разрешать лично с ним, не касаясь клиентов.


HunMow, дело может быть в одном случае.
Если кто-то решит кого-то поучить хорошим манерам и пропихнет таки возбуждение.
Само по себе оно не случится - бесперспективняк полный. Тем более раз и так все про все знают.

Если я правильно понял уважаемого СПЕЦ.БАХ, пока речь не идет не только о возбуждении УД, но и о том, что документы как бы не совсем правильные.
Думаю, он имел в виду что документы пришли и рассматриваются по обычной процедуре. И если молдоване подвоха не заметят - все будет ОК.
Ну, если, опять же, никто не тыкнет пальцем где и куда надо посмотреть.
То, что у СПЕЦ.БАХ есть списки "модавских бабушек", проскочивших мимо него - факт известный. Главный вопрос - как он этими списками распорядится. Захочет насрать Сержмину - у клиентов, которые вообще не при делах будут проблемы - и в Молдове, и в Румынии.
Договорится с ним полюбовно - все вполне может сыграть. Так как документы, по сути, настоящие. Это СПЕЦ.БАХ знает что они кривенькие, так как данные бабушки есть в его списке. А с позиции клерка, к которому данные бумаги попали среди сотни похожих - вполне себе документы... апостилем даже. Не голимый фотошоп.

Аватара пользователя
Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 01:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1473 раза

Re: Гражданство Румынии: Схема обмана

Сообщение Roza-Luxembuorg » 27 сен 2014, 01:58

Скарбник писал(а):В УД лично я не очень верю. Состава преступления со стороны подавшихся как бы и нет.
Документы 100 % подлинные, апостилированные. А то, что молдавский адвокат, к которому люди обратились за помощью их банально кинул - так это надо у адвоката спросить. Почему он, гад такой, вместо копания в архиве предпочел некие легкие пути...

Документы то заявитель, а не адвокат, подает на гражданство. И заявитель знает лучше адвоката о своих предках. Адвокат лишь получил нужные документы по поручению клиента.
Включать "дурачка", что "мол не знал, что есть предки, а коварный адвокат липу подсунул", не очень получится.

Апостиль на молдавские документы внутри Молдавии не нужен.

Albion писал(а):Уважаемый СПЕЦ.БАХ,как Вы считаете прокатят эти документы для Румынии или нет?

Следует рассматривать в динамике событий: сейчас вполне пригодными могут быть, а что будет через 6, 12 или 18 месяцев?

HunMow писал(а):если правильно понял, что не только не дадут гражданства молдавии а еще и возбудят дело?

Кто знает? Увидим!
Молдавская карательная система заточена под это. Если заявитель на молдавское гражданство сам подает сомнительные молдавские же документы, то... почему бы этим не воспользоваться и не "потрясти" заявителя?
А может быть:
Скарбник писал(а):молдоване подвоха не заметят - все будет ОК.
:)

Скарбник писал(а):Что касается Ваших терок с Виталей, уважаемый СПЕЦ.БАХ, то лично я считаю что раз уж он неосторожно влез в Ваш огород, возникшие вопросы и непонятки правильнее разрешать лично с ним, не касаясь клиентов.


Мне представляется, что СПЕЦ.БАХ приоткрыл некоторые моменты в подготовке документов отдельными посредниками.
Что-то вроде санитарной обработки, вакцинации. У всех ли иммунитет выработался?

СПЕЦ.БАХ Виталию не конкурент по объёмам.
Виталий СПЕЦ.БАХу не конкурент по качеству.