Документы из архива

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
oleg-1
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 20:06
Благодарил (а): 1 раз

Re: Документы из архива

Сообщение oleg-1 » 05 мар 2015, 11:47

block писал(а):Вопрос в какой стране дают паспорт за наличие национальности (Польша, Израиль), где еще ?

Россия, Болгария, Греция, Германия (и немцам и евреям), Израиль, ну больше не знаю, может даже в США индейцам, наверное много есть ещё стран. Узнавайте кто у вас был в роду и где жил - и Яндекс в помощь.
Ну дают - это громко сказано. Побегай 3-4 года по инстанциям, тогда, возможно, если звёзды на небе сойдутся, и дадут.

Аватара пользователя
blockk

Re: Документы из архива

Сообщение blockk » 05 мар 2015, 13:09

Побегай 3-4 года по инстанциям

ОК, упростим задачу.
Пример : У вас есть СОР в нем папа, мама у одного из них национальность - ххххх (одного из народов населяющих Европу). Никаких других документов нет. В какой стране на этом основании дадут паспорт даже не сразу ( или внж, пмж ). Я знаю один 100% пример - Польша.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Документы из архива

Сообщение Парис » 05 мар 2015, 16:14

blockk писал(а):Я знаю один 100% пример - Польша.

+Германия+Израиль+...
При этом надо помнить следующее. Все эти страны признают документы, где записана нужная национальность, выданные только при СССР, до 1991 г.

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Документы из архива

Сообщение stoyanov » 05 мар 2015, 17:41

blockk писал(а):ОК, упростим задачу.
Пример : У вас есть СОР в нем папа, мама у одного из них национальность - ххххх (одного из народов населяющих Европу). Никаких других документов нет. В какой стране на этом основании дадут паспорт даже не сразу ( или внж, пмж ). Я знаю один 100% пример - Польша.


Болгария.

oleg-1
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 20:06
Благодарил (а): 1 раз

Re: Документы из архива

Сообщение oleg-1 » 07 мар 2015, 00:58

Вопрос к делу не относится. Больше из-за сильного любопытства: как в СССР у двоих родителей, которые по национальности оба в документах "русские" мог родится сын, которого потом записали в паспорт "украинцем"?
Это - все, кто рождался в УССР автоматом становились по национальности украинцами? Или как?

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Документы из архива

Сообщение psklx » 07 мар 2015, 15:45

oleg-1 писал(а):Вопрос к делу не относится. Больше из-за сильного любопытства: как в СССР у двоих родителей, которые по национальности оба в документах "русские" мог родится сын, которого потом записали в паспорт "украинцем"?
Это - все, кто рождался в УССР автоматом становились по национальности украинцами? Или как?

В украинском паспорте нет графы "национальность". Как в других паспортах иных республик совка - не знаю.
В моем СОР и мама и папа по национальности моловане. А я уже вроде как без национальности, но гражданин Украины.
Это еще фигня , вот мой папа и его родной брат от одних и тех же родителей, но папа имеет украинский паспорт, а его брат - молдавский. И никогда других паспортов не имели, кроме ссср.

oleg-1
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 20:06
Благодарил (а): 1 раз

Re: Документы из архива

Сообщение oleg-1 » 07 мар 2015, 23:21

psklx писал(а):В украинском паспорте нет графы "национальность". Как в других паспортах иных республик совка - не знаю.

Я не про Украину говорю. Я говорю про УССР 70-х годов. В паспорте СССР 5-я строчка - писали национальность обязательно. Двое родителей русские. Их сын - украинец. Ну и соответсвенно, его дети тоже потом украинцы. Как так вышло - родственники не помнят. Канфуз

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Документы из архива

Сообщение stoyanov » 08 мар 2015, 01:33

psklx, Как в других паспортах иных республик совка - не знаю.

У Казахов, такая графа в старых паспортах есть. Но когда человек менял старый советский на новый Казахский, и не настоял на том что бы вписали национальность, то ее и не вписывают, или вписывают Казах. А если говорит человек, что бы вписали, по старому, и оставили, то спокойно вписывают и оставляют. Только недавно такие паспорта смотрел, и подавал людей из Казахстана.