О том, что надо знать язык. Пожелания Парису

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: О том, что надо знать язык. Пожелания Парису

Сообщение Парис » 17 мар 2015, 20:46

nnn писал(а):Что по вашему значит "документ вызывающий сомнения"?

Не по-моему, а по-гречески. Я уже неоднократно цитировал текст из решения об отмене мне греческого гражданства:

"...представленные заявителем документы: копии свидетельства о рождении, о браке изготовлены методом фотомонтажа из чужих аналогичных документов...Запросы в архив подтвердили то, что родители заявителя не имеют греческую национальность..."

Обратное мне пришлось доказывать путем представления дубликатов СОР и СОБ, копий актовых записей родителей, дедушек/бабушек.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
nnn писал(а): Чем грек Вася из Москвы отличается от грека Вани из Челябинска?

Отличаются не греки, а их документы. Или настоящие, или поддельные, где содержится запись о греческой национальности родителей. Третьего не бывает.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: О том, что надо знать язык. Пожелания Парису

Сообщение nnn » 17 мар 2015, 21:40

Хотите сказать, что греки подали напрямую запрос в загс про национальность некоего гражданина рф и их не послали, а четко ответили? Или всетаки запрос делали органы рф по политической просьбе греков?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: О том, что надо знать язык. Пожелания Парису

Сообщение Парис » 17 мар 2015, 22:30

nnn писал(а):Хотите сказать,

Уважаемый nnn, хочу сказать, что греческие власти сделали то, что захотели. Проверяли они что-то или-нет, во первых, не известно, во-вторых, не имеет значения. Они вызвали всех граждан, чьи документы поданные на гражданство вызвали сомнения, и предложили им подтвердить подлинность своих документов. У тех, кто не пришел или кто пришел, но не подтвердил, решение о гражданстве в суде отменили. Вот и все. А Вы все пытаетесь найти какие-то сложности или тайны, где их нет и быть не может.
Причем повторяю: даже те, кто только подали поддельные документы, на греческое гражданство, но не получили его, все равно получили судимость и 10-летний "бан" в Шенгене.
Точно также было и в Болгарии, Польше, Словакии, России. Также будет и в Венгрии и Румынии.
А лохи все успокаивают друг-друга и верят в то, что все менты-дураки и слишком ленивые, чтобы работать. В ЕС нет более нежелающего трудиться народа, чем греки и нет более ленивых ментов, чем греческие. И тем не менее они вычислили всех лже-греков, хотя греческое гражданство получило намного больше народа, чем например в Венгрии.

Дядя Фёдор
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 19:02
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: О том, что надо знать язык. Пожелания Парису

Сообщение Дядя Фёдор » 18 мар 2015, 00:06

Вот какая мысль у меня возникла: решалы фотошопили СОР, взяв за основу один и тот же оригинальный СОР. Возможно даже не меняя номер СОР, в надежде, что всё равно их ни кто не сверяет. Таким образом "менты" и вычисляют леваки. Не сильно мне верится, что они массово запросы шлют в архивы. У венгров пока что всё решает язык. Если новый венгр языка не знает, тогда они его уже начинают детальнее проверять.
На сколько я понимаю, раньше венгерское гражданство давали вообще на основании выписки из архива. И не нужно было СОР фотошопить. Если выписка не настоящая, то не составит большого труда проверить на ней подпись работника архива и выяснить её подлинность.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: О том, что надо знать язык. Пожелания Парису

Сообщение nnn » 18 мар 2015, 21:05

Ув. Парис, я порылся по израильской теме и вот к какому выводу пришел.
В еврейской теме использовали не фотошопные СОР, а самые настоящие госзнак. Ну время тогда было такое, что добра этого еще оставалось. Казалось бы, самый железобетонный вариант. А нет! Полно народа через 5-10 лет спалились. Как они могли спалится? Видимо, евреи получили доступ к нужным реестрам или архивам и проверили.
И одно дело, когда архивы бумажные. Но они же с каждым годом все больше и больше загоняются в цыфру, а так же декларируется, что после полной оцифровки будут работать над их открытым доступом через интернет.

Дядя Фёдор
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 19:02
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: О том, что надо знать язык. Пожелания Парису

Сообщение Дядя Фёдор » 26 мар 2015, 20:15

Парис писал(а):...все равно получили судимость и 10-летний "бан" в Шенгене.

Кстати возникла интересная мысль по поводу судимости. В Венгрии , как и в России - есть сроки давности. Венгерский УК я не изучал, но полагаю, что срок давности по данному деянию скорей всего 5 лет. Так что по прошествии 5 лет вряд ли может быть какая то судимость.

Аватара пользователя
аффф

Re: О том, что надо знать язык. Пожелания Парису

Сообщение аффф » 27 мар 2015, 13:09

Несколько раз Париса ловили на незнании элементарных греческих документов и процедур.

Дядя Фёдор
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 19:02
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: О том, что надо знать язык. Пожелания Парису

Сообщение Дядя Фёдор » 27 мар 2015, 16:47

По поводу Греции не знаю. Может там и нет сроков давности, как в британском праве. Но в Венгрии и Румынии они есть. Интересно бы было, если б кто то , знающий венгерский язык, посмотрел в УК Венгрии срок давности.

Дядя Фёдор
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 19:02
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: О том, что надо знать язык. Пожелания Парису

Сообщение Дядя Фёдор » 27 мар 2015, 20:45

Я думаю Парис просто ищет состоятельных клиентов. А что б им было не так обидно после расставания со значительной суммой, превышающей в разы суммы других решал, он на форумах доказывает несостоятельность схем других решал и неуязвимость своей схемы. Но и его схема тоже вполне уязвима. Просто из за в разы больших затрат, узелки его схемы запутаны подальше и уязвить её труднее.
Это теоретические мысли. На самом деле тут ни кто не писал, что став новым венгром с помощью Париса, проверил схему, пройдя по всем инстанциям.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: О том, что надо знать язык. Пожелания Парису

Сообщение WIS » 27 мар 2015, 22:36

Парис говорит грамотно и по делу, основываясь на законах. Вы так же говорите и может что срастается. А то деньи понесут тем кто не может пояснить что и как? И это косается 98% тут.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Посторонка, дядя Фёдор, mine1977, peter, консул и тд что-то поясняли?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Парис да тыкает в лицо, но вопрос по делу или так?
In Migration We Trust

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: О том, что надо знать язык. Пожелания Парису

Сообщение nnn » 27 мар 2015, 23:35

WIS писал(а):Парис говорит грамотно и по делу, основываясь на законах.

Мне достаточно было почитать, что он писал про миграционные законы своей родной страны, чтобы понять насколько он в теме. А точнее - не сильно и в теме. Думаю, что вся роль Париса сводится только к банально-посреднической функции между местными решалами и клиентом. Всё остальное - это умные понты для солидности.

Аватара пользователя
Priamus
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:23
Откуда: Хельсинк
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 354 раза

Re: О том, что надо знать язык. Пожелания Парису

Сообщение Priamus » 28 мар 2015, 00:00

WIS, то, что вы лавируете и пляшете вокруг Париса ни на миллиметр не поднимает вас до уровня Париса ни в его глазах ни тем более в глазах читателей форума!
Наоборот, вы только унижаете себя до уровня придверного коврика.
Зачем вам это? Ах да, за это он вас с вашим бредом не разносит в прах как других.
Только народ не настолько дурной, чтоб не понимать это.

Дядя Фёдор
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 19:02
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: О том, что надо знать язык. Пожелания Парису

Сообщение Дядя Фёдор » 28 мар 2015, 10:29

WIS писал(а):Парис говорит грамотно и по делу, основываясь на законах.

Да я согласен. Но иногда в отстаивании и отбеливании своей схемы ,его уносит в лёгкий неадекват
:)

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:
Владелец форума заинтересован в его посещаемости. А посещаемость напрямую зависит от насыщенности информацией и интереса посетителей. Парис насыщает форум инфой для новичков и инициирует кучу споров в ветках форума. Многие заходят сюда по привычке, что б почитать Париса. Всё же среди его многочисленных простыней можно найти интересную и полезную информацию.
:roll:

Аватара пользователя
аффф

Re: О том, что надо знать язык. Пожелания Парису

Сообщение аффф » 28 мар 2015, 13:06

Парисовскую ОБЩУЮ инфу даже 8-ми классник может легко нагуглить.
Данный форум интересен практической конкретикой, а вот с ней у Париса - большие проблемы.
При этом, по большей части это просто ложь, которая не имеет никакого отношения к действительности.
Но люди, читая этот словесный хлам, вводится в заблуждение и теряет связь с реальностью.
В этом смысле его сообщения - это направленная провокация, которая ПОЛНОСТЬЮ дискредитирует форум.

Дядя Фёдор
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 19:02
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: О том, что надо знать язык. Пожелания Парису

Сообщение Дядя Фёдор » 28 мар 2015, 14:12

Инфа Париса вполне интересная. Я даже склонен думать, что она имеет конкретное практическое применение. Но Парис мусолит одну и ту же инфу в каждой ветке форума по много много раз, из за чего вся его инфа перерастает в параною.
Лжи и бреда Парис не пишет, он пишет лишь предостережения. Но эти предостережения он пытается выдать как неизбежность, хотя это в большинстве случаев не соответствует действительности. И делает он это не для того, чтобы уберечь людей от ошибок, а для рекламы своей "самой лучшей" схемы. В каждой его простыне сообщений, прямо или намёками доказывается одна мысль - "Моя схема самая лучшая, а все остальные схемы приведут вас к негативным последствиям, например таким, как судимость в ЕС и 10 летний бан в шенгене."