О том, что надо знать язык. Пожелания Парису

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: О том, что надо знать язык. Пожелания Парису

Сообщение postoronka » 28 мар 2015, 16:05

Дядя Федор вы очень правы. Но как и все поддались на дешевую психологическую "подставу" Париса, когда вступили с ним в полемику (на всех форумах его знают и сразу советуют зря время на споры с ним не терять) Конкретики у него мало, зато уводит оппонента в сторону от основного вопроса и пытается "замылить" тему, когда чувствует что не в курсе вопроса. Это четко просматривается по теме "бесплатное обучение в Германии". Я с "дуру", еще не зная кто он такой, вступил с ним в спор. У меня сын там учится бесплатно уже 3 года+ на английском языке. Так он мне за 5 минут доказал что я не в адеквате и живу по какому-то адресу (где похоже он сам проживает, т.к времени свободного у него "море").

Дядя Фёдор
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 19:02
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: О том, что надо знать язык. Пожелания Парису

Сообщение Дядя Фёдор » 28 мар 2015, 17:53

ха ха ха :lol:
Да, Парис талантливый убеждальщик.
Надеюсь Вы сами то ему не поверили и не потеряли адекватность!
Мажор тоже с Парисом спорил, а сейчас молчит. Наверное ночью его беспокоят кошмары
по поводу неизбежной судимости в ЕС, пожизненного бана в Шенгене всей его семьи и о том, как он испортил жизнь своим детям, внукам, правнукам и дальнейшим потомкам (наложил, так сказать, проклятие на весь свой будущий род).

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
postoronka писал(а):...по теме "бесплатное обучение в Германии"

Опубликуйте пожалуйста ссылочку на данную тему. Хочется почитать и поржать :)

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: О том, что надо знать язык. Пожелания Парису

Сообщение postoronka » 28 мар 2015, 18:11

Честно не помню. Посмотрите по Германии, где-то лето, осень 2014 (я только зарегистрировался и еще не знал "кто есть кто") Но с тех пор понял что "я не Я", сына у меня нет, и вообще в Германии нет высшего образования.

Добавлено спустя 22 минуты 29 секунд:
По Мажору, как я понял, зашел на форум человек "под стопочкой", живет где-то в "Европах" ни о чем не думает, все у него хорошо ..........и вдруг оракул Парис его проклял до 10 -го колена. А Мажору по .... Зато на форуме осталось мнение Париса и его читают сотни людей не обладающие способностью к анализу. Кто-то тут писал что форум: это якобы опыт тысяч людей. Я всегда проецирую на себя. Я занимался в свое время строительством( до кризиса в 2008 году). Иногда заходил на форумы(страны где я живу, в ЕС) и поверьте ни разу не видел что по теме строительства писал строитель. Только те кого "кинули" или те кто (домохозяйки) дает совет по любому поводу. Строители строят, им некогда писать. Если человек(Парис) сидит сутками на форуме( и не на одном), КОГДА он занимается досарами клиентов? Все это много времени отнимает, поверьте

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: О том, что надо знать язык. Пожелания Парису

Сообщение nnn » 28 мар 2015, 19:02

Дядя Фёдор писал(а):а все остальные схемы приведут вас к негативным последствиям, например таким, как судимость в ЕС и 10 летний бан в шенгене

В этом я с парисом полностью согласен.
Вот к примеру. Многие подаются по фотошопу, что их предки родились с 20-х по 40-е годы на территории Румынии. Всем известная схема.
Но в то же время забывают, что актовые записи гдето до 40-го года хранятся в областных архивах и находятся в открытом доступе. Любой, абсолютно любой человек, независимо от гражданства и родства, может спокойно получить доступ к этой информации. Имея копию СОРа, вам без труда найдут в архиве актовую запись и предоставят по ней архивную справку. А теперь задайтесь вопросом: что мешает румынам поднапрячь работников черновицкого и одесского консульства, чтобы они поехали в областные архивы (которые, кстати говоря, находятся в пару минут езды от консульств) и получили там информацию по всем поданным фотошопам? Да ничего.

Аватара пользователя
1-1-1

Re: О том, что надо знать язык. Пожелания Парису

Сообщение 1-1-1 » 28 мар 2015, 19:12

nnn писал(а):Да ничего.

За исключение Закона об органах ЗАГС.
Вы свои личные данные хрен получите пока не докажете родство с человеком. А тут румыны... :lol:

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: О том, что надо знать язык. Пожелания Парису

Сообщение Rover » 28 мар 2015, 19:33

postoronka писал(а):Если человек(Парис) сидит сутками на форуме( и не на одном), КОГДА он занимается досарами клиентов?

Сколько можно писать одно и тоже? Разве не ясно, что он почти ничего лично не делает. Организовал схему со всеми действующими лицами и по сути координирует их действия. Для этого надо много времени?
А учитывая стоимость услуги, очевидно, что клиентов у него не сотни. Нищебродам и людям чуть побогаче - его услуги не по карману.

Скажем, я не совсем нищеброд. Но езжу на авто, которое стоит примерно как гражданство через этого товарища. Естественно, даже морально тяжело отдать за паспорт (пусть даже столь желанный) свою хорошую машину. Тем более, когда имеешь документы для жизни в ЕС и можешь позволить их "поддерживать".

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
А вообще я вижу тут многие "герои" распоясались в его отсутствие. Ну дерзайте.

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: О том, что надо знать язык. Пожелания Парису

Сообщение postoronka » 28 мар 2015, 20:18

Ровер, вы постоянно на форуме. Ваш ник говорит о комплексе. В Европе никто не выглянет из окна: на какой машине вы приехали на подписание договора, главное сколько нолей у вас на банковском счету. А ваши выражения типа "нищеброды" говорят о вашем уровне интеллекта.Если вы читали наше пикетирование с Парисом, вы видели когда конкретно по теме 90-х говорили, он пропадал или уходил в сторону. Ваше заявление по поводу: вы тут распоясались , Париса на вас нет, глупо. Я писал ему что появлюсь на форуме через три недели( пока весь в делах). Романпаспорт обещал всех "сдать" в марте. Я здесь, хотя пишу на колене, а они где?

Дядя Фёдор
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 19:02
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: О том, что надо знать язык. Пожелания Парису

Сообщение Дядя Фёдор » 28 мар 2015, 21:10

Rover писал(а):езжу на авто, которое стоит примерно как гражданство через этого товарища

Это какое такое авто стоит как гражданство этого товарища?

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: О том, что надо знать язык. Пожелания Парису

Сообщение nnn » 28 мар 2015, 21:14

1-1-1 писал(а):За исключение Закона об органах ЗАГС.
Вы свои личные данные хрен получите пока не докажете родство с человеком. А тут румыны...

Причём тут ЗАГС? Вы понимаете отличие ЗАГС от государственного архива? В архиве не надо никакое родство доказывать. Все актовые записи после 70 (или 75) лет из ЗАГСа передаются в государственный областной архив. В архив можно даже дистанционно по е-мэйлу запрос отправить, он выставит счёт за услуги, вы их оплатите и вам предоставят любую выписку по любому человеку.

Дядя Фёдор
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 19:02
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: О том, что надо знать язык. Пожелания Парису

Сообщение Дядя Фёдор » 28 мар 2015, 21:23

Дядя Фёдор писал(а):морально тяжело отдать за паспорт (пусть даже столь желанный) свою хорошую машину

Я думаю потенциальными клиентами Париса являются люди, которые ценят своё время дороже чем автомобиль. Зачем такому человеку европейское гражданство? Может быть для того, что б не получать виз, не мучаться со всякими подачами в консульства и с собеседованиями, что бы не зависеть от настроения консула и не получать безпричинный отказ, который срывает все планы. Захотел поехать в ЕС,сел и поехал; захотел в США, тоже купил билет и полетел. Это удобнее чем ещё один автомобиль.

Добавлено спустя 22 минуты 8 секунд:
nnn писал(а):В этом я с парисом полностью согласен.

И я с Парисом согласен. Но он читайте внимательнее, что я писал: -большая часть его писанины является преувеличением проблемы, -он пишет одно и то же во всех ветках по много много раз, -некоторая его писанина не соответствует действительности (со слов других участников форума), -делает он всё это для того, что б превознести свою "идеальную" схему. Напрашивается вопрос: а так ли идеальна его схема? Я думаю, что состоятельность всех схем докажет время. Зачем кому то слушать его сказки про тяжёлую участь детей тех, кто получил гражданство по фотошопу? Тут даже с новыми гражданами ничего не ясно, не говоря уже о их детях. Мой жизненный опыт подсказывает мне, что не бывает неразрешимых проблем. Возникшую проблему при желании можно почти всегда решить. Как пример, я уже писал выше - в Венгрии есть сроки давности. Предолагаю, что под данной статье срок давности 5 лет. Возможно через 5 лет получателей фотошопного гражданства уже ни кто не осудит, как пишет Парис. И я пока не слышал что б венгры массово лишали фотошопного гражданства? У вас есть такие примеры? Живут себе люди, катаются по паспортам в ЕС, они уже паспорта получили, тема уже сдохла, зачем тут ещё кипиш какой то поднимать по этому поводу и стращать этих людей?

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: О том, что надо знать язык. Пожелания Парису

Сообщение nnn » 28 мар 2015, 21:50

Я сталкивался много раз в жизни с такими людьми как Парис. И уверен на 99%, что себестоимость услуг Париса составляет около 1/3 от заявленной цены. Ну в крайнем случае 1/2. Уж меньше чем за 100% прибыли от себестоимости услуги, Парис свою пятую точку с кресла не поднимет. Да и в ту себестоимость ещё закладываются затраты на бензин для его прожорливого автомобиля, полёты бизнескласом на самолётах, проживание в люксовых номерах, бляди, выпивка, рестораны... :lol: . Не осуждаю. Наоборот - молодец!
Но мне не понятны те нытики, которые пускают на это годами слюни и ноют, что 30тыс. евро для них это дорого. И всё ноют и ноют, а мозгами пошевелить и сделать всё самим не могут.

Дядя Фёдор
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 19:02
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: О том, что надо знать язык. Пожелания Парису

Сообщение Дядя Фёдор » 28 мар 2015, 22:03

nnn писал(а):Но мне не понятны те нытики, которые пускают на это годами слюни и ноют, что 30тыс. евро для них это дорого. И всё ноют и ноют, а мозгами пошевелить и сделать всё самим не могут.

Они уже давно подались на гражданство по фотошопу, получили отказ, потеряли немного денег и читают на этом форуме месаги Париса в страхе представляя как их осудят и забанят в шенгене на 10 лет :)

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: О том, что надо знать язык. Пожелания Парису

Сообщение Rover » 28 мар 2015, 22:08

postoronka писал(а):Ровер, вы постоянно на форуме.

Вам показалось. На самом деле я тут очень редко. Настрочил много сообщений, поскольку вёл несколько раз затяжные дискуссии на интересные мне темы. Заметьте, именно разговоры, а не перепалки, которые уже стали здесь классикой.
postoronka писал(а):Ваш ник говорит о комплексе. В Европе никто не выглянет из окна: на какой машине вы приехали на подписание договора

И что же это за комплекс? Мой ник изначально никак не был связан с маркой авто Range Rover (смотрите значение слова, если не знаете). Потом случайно попалась эта фотка. Если вы о том, что я мечтаю о подобном автомобиле... Ну если для вас это комплекс, то пожалели бы себя.
А вообще я вас огорчу. Я, как и любой нормальный и целеустремленный человек мечтаю о чем-то более серьезном. Скажем о другой марке с двумя "RR". Но только у них нет кроссоверов, а езжу только на них. Не люблю легковушки.
Вот если сделают что-то подобное, то буду мечтать о таком, естественно.
Красотища!!!
Изображение
Изображение
Изображение
А мечты, как известно, сбываться! (с)
postoronka писал(а):В Европе никто не выглянет из окна: на какой машине вы приехали

Нормальные люди покупают авто не для тех, кто за ними из окон наблюдает, а исключительно для себя.
postoronka писал(а):главное сколько нолей у вас на банковском счету.

Ну так если на счету много нулей, то зачем на Фиате ездить? Быть миллионером и скромно жить - что может быть глупее и абсурдней?
postoronka писал(а):А ваши выражения типа "нищеброды" говорят о вашем уровне интеллекта.

При чём тут уровень интеллекта? Только глупый человек может знать это слово? Кроме того, я им никого не оскорблял и даже признал, что сам не очень далеко ушел от этого уровня. При этом, мне не 18 лет, а чуть больше и мог бы чего-то более существенного достичь в своей жизни. Но вижу, что у многих и этого нет.

Дядя Фёдор писал(а):Это какое такое авто стоит как гражданство этого товарища?

Ну, 35-40 тысяч стоит. За эти деньги можно купить десятки самых разных авто.

Дядя Фёдор писал(а):Я думаю потенциальными клиентами Париса являются люди, которые ценят своё время дороже чем автомобиль.

Не только во времени дело. Даже если бы гарантированно получить за 35 тысяч венгерский паспорт, то это будет не намного дороже, чем пять лет держать ВНЖ в той же Прибалтике, Польше или Словакии. А там еще учи язык и жди сюрпризов каждый год в виде изменений в законодательство или от помощников, у которых ты зачастую "на крючке". Позиция ВНЖшника очень невыгодна. По себе знаю и уже в третий раз менял помощников. В итоге почти сам во всём разбираюсь и плачу минимум, чтобы лишний раз не летать.

Дядя Фёдор писал(а):Может быть для того, что б не получать виз, не мучаться со всякими подачами в консульства и с собеседованиями, что бы не зависеть от настроения консула и не получать безпричинный отказ

Это никогда не было проблемой для тех, кому не было жалко 500 евро за нормальный отзыв. Я в жизни не был ни в одном консульстве и у меня постоянно была годовая мульти шенген виза.
Да и ВНЖ всегда можно относительно недорого поддерживать. Но это только пока что так...
Я живу в ЕС и мне бы этот паспорт был бы очень кстати. Но увы. Да и закрылось всё походу, раз даже Решала Всея Руси исчез отсюда.


Дядя Фёдор писал(а):захотел в США, тоже купил билет и полетел. Это удобнее чем ещё один автомобиль.

Да, в США - это тема. Но с румынским тоже нужна виза!
По автомобилю - это так. Но как быть тем, кто просто не может себе позволить в данный момент купить еще один. У него то и особого выбора нет.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: О том, что надо знать язык. Пожелания Парису

Сообщение nnn » 28 мар 2015, 22:12

Дядя Фёдор писал(а):большая часть его писанины является преувеличением проблемы

Ничего он не преувеличивает. Будет политическая воля - все фотошопники получат пинка из ЕС в момент.
Не верите? Как пример - Россия. Это вам далеко не ЕС и не шенген. Куча людей получало гражданство РФ по разным схемам и потом его анулировали. А схемы были покруче чем ваш фотошоп. Например, схема через Приднестровье, либо схема через закрытые военные города. Анулировали и через 5 лет и через 10 лет.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: О том, что надо знать язык. Пожелания Парису

Сообщение Rover » 28 мар 2015, 22:15

nnn писал(а):И всё ноют и ноют, а мозгами пошевелить и сделать всё самим не могут.

Да в принципе можно и даже понятно как. Но я подозреваю, что если будешь делать индивидуально для себя, то может еще дороже получиться.