О том, что надо знать язык. Пожелания Парису

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
Дядя Фёдор

О том, что надо знать язык. Пожелания Парису

Сообщение Дядя Фёдор » 14 мар 2015, 15:55

Я считаю, главное - знание языка. Если ты венгр, то будь добр, учи язык и вливайся в культуру. Язык и культура - это основополагающие признаки принадлежности к какому либо народу. Ставил ты где то подпись или не ставил - это не главное. Всякие подписи, справки о корнях и прочее - это бюрократия. Выясняя знает человек язык или нет - венгры делают правильно. Пофиг какая у тебя справка и были ли у тебя предки. Я думаю если человек знает язык, придёт и внятно будет говорить на венгерском, они никаких справок и проверять не будут.
Всю эту демагогию нужно сокращать. Я думаю Форум нужен для обмена информацией, что б люди могли узнать какую то полезную информацию, а не читать никому не нужные споры и наезды. После пары сообщений Мажора и Париса их точки зрения стали понятны. И незачем раздувать дискуссию на 10 страниц. Парису вообще нужно ограничить размер сообщение и количество слов используемых в сутки. Я уже устал смотреть на его сообщения-простыни (читать я их уже перестал). Думаю, что другие тоже устали. Первые сообщения несут какую то информацию, а все последующие - это бред :) Видимо Парису делать нечего, клиентов почти нет, вот он и пишет тут сто-этажные сообщения. И не понимает, что эти громоздкие сообщения никому не интересны, но очень неудобны. Так как приходится тратить впустую трафик, лишнее время на перелистывание страниц и портить зрение. А новичкам, которые не в курсе, кто такой Парис, ещё и эти бесполезные сообщения приходится перечитывать.
Повторяю: главное - это знание языка. Все, кто пребывает в кипише по поводу полученного гражданства - лучше б тратили время на изучение языка, а не паниковали тут на форуме.
Получил Мажор гражданство, вот и хорошо. Если бы язык выучил - было б ещё лучше. Если бы он тут демагогию не устраивал с Парисом, можно было бы на 99,(9)% быть уверенным, что гражданство у него ни кто не отберёт. А так, только людей этой демагогией подставляете.
Особенно меня приколол бред Париса про то, что Мажор своих детей подставил :) Дети никаких законов не нарушали и за родителей ответственности не несут. Пройдёт 10 лет, 4 из которых уже прошло и гражданство уже ни кто не сможет отобрать. Тут только сплошное преимущество: или гражданство у детей останется, или его отберут (теоретически допускаю, но практически это маловероятно). Так что дети или будут гражданами ЕС или не будут. Хуже им никак не будет.
Парис, лучше бы думал о своих клиентах. Гражданство им обошлось не дёшево, но из за незнания языка, они могут лишиться его так же легко, как и те кому оно обошлось в разы дешевле . Не думаю, что в случае возникновения проблем, Парис побежит нанимать им адвокатов и бросится доказывать законность получения ими гражданства.

Аватара пользователя
Дядя Фёдор

Re: О том, что надо знать язык. Пожелания Парису

Сообщение Дядя Фёдор » 14 мар 2015, 16:10

ViSar писал(а):Он, конечно, идиот,

Умный человек, о другом человеке такого говорить не будет. :?
В остальном я с вами согласен.

Аватара пользователя
мажор

Re: О том, что надо знать язык. Пожелания Парису

Сообщение мажор » 14 мар 2015, 17:21

Дядя Фёдор писал(а):Всю эту демагогию нужно сокращать. Я думаю Форум нужен для обмена информацией, что б люди могли узнать какую то полезную информацию, а не читать никому не нужные споры и наезды. После пары сообщений Мажора и Париса их точки зрения стали понятны. И незачем раздувать дискуссию на 10 страниц. Парису вообще нужно ограничить размер сообщение и количество слов используемых в сутки. Я уже устал смотреть на его сообщения-простыни (читать я их уже перестал). Думаю, что другие тоже устали.

учитесь думать уважаемые! давно пора было закрыть эту тему и здесь каждое сказанное слово на вес золота).. наконец то отписал адекватный человек с реальным восприятием действительности. А то я уже было подумал, что на этом форуме пишет только Парис и его "команда".. :)

Аватара пользователя
Дядя Фёдор

Re: О том, что надо знать язык. Пожелания Парису

Сообщение Дядя Фёдор » 14 мар 2015, 18:37

Да я устал читать чушь и устал от простыней Париса и его коллег - клавиатурных мастурбаторов. Пришлось пересилить лень и написать свои мысли. Благо тут регистрации не нужно.
А форумы почитываю, потому что с давних пор мечтаю о хорошем европейском гражданстве, что б с визами не заморачиваться.
Хочется видеть информативные, не очень большие месаги. Но приходится мучительно выискивать полезную инфу среди многочисленных , повторяющих разными словами одну и ту же инфу , 100-этажных сообщений.

У меня даже возникла идея: сделать лимит в каждой теме для Париса и его коллег, но создать отдельную флудильню , где они смогут продолжать свои споры до полного истощения сил или пока клавиатура не сломается. К примеру содаётся какая то новая, полезная всем тема. Народ в ней спокойно пишет и Парису тоже разрешается написать в ней определённое колличество сообщений. Но как только Париса "понесло" и он начинает усиленно спорить с кем либо, то просто создаётся сообщение со ссылкой: "дальнейший спор переходит сюда:"ссылка" ". Тот кто захочет читать дальнейшую ахинею, тыкает по ссылке , наслаждается прочитанным и даже включается в спор. Таким образом первоначальная тема будет избавлена от флуда. Флудильня будет для словесных дуэлей и перепалок. В ней можно даже сделать голосование , что б народ болел и голосовал за дуэлянтов. Они будут кидать друг в друга словесные какашки, поливать друг друга говном, народ будет голосовать , а они будут видеть мнение народа. В результате и Парис с коллегами будет доволен и народ , которому нравится это всё читать.
Вот как то так.... :roll:

Аватара пользователя
Житель Венгрии

Re: О том, что надо знать язык. Пожелания Парису

Сообщение Житель Венгрии » 14 мар 2015, 19:09

Дядя Фёдор , не коммент - высший пилотаж !!! Я уже отписался в теме о "гражданстве через инвестиции" , что любителям срача нужно встретиться в честном поединке . И по праву сильнейшего , выяснить , кто прав. :D

Дядя Фёдор
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 19:02
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: О том, что надо знать язык. Пожелания Парису

Сообщение Дядя Фёдор » 14 мар 2015, 19:53

Уважаемый WIS,
Первое: данная тема уже давно переросла во флудильню. Но тем не менее первое моё сообщение было по данной теме.
Второе: Я зарегался :)
Третье и самое главное: Хочу подчеркнуть - я не писал ни про каких клонов Париса. Коллеги - НЕ есть клоны. Коллеги это те, кто пишет много огромных мессаг. Прошу прощения, но выискивать их ники и перечислять мне лень. Мне кажется Парис тут в этом плане лидер, поэтому пишу "Парис и коллеги". Что означает такие любители писанины, как он, но это никак не означает что они являются клонами Париса. Более того - я не замечал Париса в создании клонов. Он и со своего акка пишет "на износ". Думаю, что писать с других акков у него просто не хватит сил.

P.S. Прошу пощения за месагу не по теме, но хочу что б мои слова были правильно поняты.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: О том, что надо знать язык. Пожелания Парису

Сообщение WIS » 14 мар 2015, 20:16

Житель Венгрии писал(а):уже отписался в теме о "гражданстве через инвестиции" , что любителям срача нужно встретиться в честном поединке . И по праву сильнейшего , выяснить , кто прав.

Побеждает правда, а не кулаки. На каждого сильного сильнее найдётся, правды просто не будет никогда.
In Migration We Trust

Дядя Фёдор
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 19:02
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: О том, что надо знать язык. Пожелания Парису

Сообщение Дядя Фёдор » 14 мар 2015, 20:59

Что за беспредел? Никаких у меня претензий к Парису нету :-D
У меня есть пожелания :)
Господин WIS, вы путаете понимание слов и предложений русского языка!

Аватара пользователя
Boris

Re: О том, что надо знать язык. Претензии к Парису

Сообщение Boris » 14 мар 2015, 21:12

Офигеть, всё-таки! Вот сколько читаю форум, ничто так не привлекает массы, всяких там федь, петь, вань и т.п. и т.д. Будь то простые люди, решалы или прочий сброд. Как личность Париса! Просто какое-то идолопоклонение. Он похож на президента страны, которого ругают и поклоняются одновременно. Можно обсуждать тысячи тем по миграции и гражданство, но обсуждают Париса.
Парис крут, однозначно.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: О том, что надо знать язык. Пожелания Парису

Сообщение nnn » 15 мар 2015, 00:14

Дядя Фёдор писал(а):У меня даже возникла идея: сделать лимит в каждой теме для Париса и его коллег

Вот вы не умеете пользоваться информацией, однако :D .
Парис - это же ведь находка для шпионов. Главное раскусить личность Париса. И тогда из любой писанины, которую он тут пишет, можно вытягивать для себя скрытый смысл.

Дядя Фёдор
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 19:02
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: О том, что надо знать язык. Пожелания Парису

Сообщение Дядя Фёдор » 15 мар 2015, 01:03

nnn,  Он так много пишет, что сил нет читать всю его писанину и вытягивать скрытый смысл. :D
Хотя я не спорю, Парис конечно же гениален и талантлив. Но иногда такую чушь заплетает, что я даже не выдерживаю . :pardon: Я думаю для Париса можно открыть его самую главную тему на форуме, которую он мусолит уже несколько лет:
"Как безупречны, идеальны и легальны его схемы по получению гражданств евросоюза; как несовершенны схемы всех остальных решал; и какие же лохи те, кто воспользовался не его схемой". Такая мысль проходит через подавляющее большинство его сообщений.

Аватара пользователя
Hundart

Re: О том, что надо знать язык. Пожелания Парису

Сообщение Hundart » 15 мар 2015, 01:37

Маленькая вставочка.
Те, кто немного в теме, знают по какому каналу Парис делает доки (точнее, кому он эти доки отдает для работы). Этот канал сейчас не работает, гражданство сделать попросту нереально! Все давно стоит. Производится банально простой набор больших авансов с "жирных" клиентов с расчетом на авось. Это дело Париса и его будущие разруливания с терпилами. Эта информация, из реально, очень надежных источников.
Просьба не писать мне откуда инфа или расскажите по подробнее. Кто знает тот услышал и поймет.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: О том, что надо знать язык. Пожелания Парису

Сообщение Парис » 15 мар 2015, 03:00

Дядя Фёдор писал(а):Если ты венгр, то будь добр, учи язык

А зачем венгру учить язык, если он уже владеет им и при подаче документов его владение венгерским языком было проверено компетентным чиновником?

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Дядя Фёдор писал(а):меня приколол бред Париса про то, что Мажор своих детей подставил :) Дети никаких законов не нарушали и за родителей ответственности не несут.

Увы... его дети получали гражданство, как и он, по одним и "фотошопленным" СОР и СОБ. Если это-не нарушение Закона, то видимо действительно я брежу...

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Дядя Фёдор писал(а):Парис, лучше бы думал о своих клиентах. Гражданство им обошлось не дёшево, но из за незнания языка, они могут лишиться его так же легко, как и те кому оно обошлось в разы дешевле .

Уважаемый Дядя Федор, я уже много спрашивал всех, которые, как Вы рассказывают об обязательных экзаменах венгерских гражданах по венгерскому языку. Но так и не получил ответ на такие простые вопросы.
1. Есть закон Венгрии, по которому ее гражданин обязан владеть венгерским языком и только лично, и только на венгерском языке общаться с представителями венгерских властей?
2. Есть Закон Венгрии о периодических проверках ее граждан на владение венгерским языком?
3. Есть специальный государственный орган Венгрии, уполномоченный экзаменовать ее граждан на владение венгерским языком?
4. Если какой-то отдельный представитель власти Венгрии захочет устроить гражданину Венгрии экзамен по венгерскому языку, то согласно какого Закона Венгрии это требование является законным и обязательным для выполнения?
5. Есть Закон Венгрии, по которому гражданин Венгрии обязан докладывать любому представителю власти о его желании или нежелании говорить с ним на венгерском языке?
Будьте так любезны наконец-то ответить на мои простые вопросы.
А то может такие Законы в Венгрии давно приняты, а я один действительно не знаю о них.
Помогите мне и дайте ссылки на эти Законы, опубликованные на венгерских государственных сайтах?

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Дядя Фёдор писал(а):с давних пор мечтаю о хорошем европейском гражданстве,

Цитирую Вас:

"...Я думаю если человек знает язык, придёт и внятно будет говорить на венгерском, они никаких справок и проверять не будут...."

И в чем проблема? Выучите язык, придите в ближайшее к Вам венгерское консульство. И после 5-минутного общения с консулом на венгерском языке, уверен Вы выйдете из консульства с венгерским паспортом в кармане. А мы с интересом почитаем Ваш отчет на этом форуме. Представляете, каким позором я покроюсь?

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Дядя Фёдор писал(а):Я думаю для Париса можно открыть его самую главную тему на форуме, которую он мусолит уже несколько лет:
"Как безупречны, идеальны и легальны его схемы по получению гражданств евросоюза; как несовершенны схемы всех остальных решал; и какие же лохи те, кто воспользовался не его схемой". Такая мысль проходит

Почему бы Вам не написать конкретные доказательства неправильности или нелегальности схем Париса? Это будет намного интереснее для участников форума, чем читать Ваши неинформативные сообщения. Такая мысль у Вас проходит?

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:
Hundart писал(а):Те, кто немного в теме, знают по какому каналу Парис делает доки

Так расскажите об этом канале мне и всем на форуме.

Добавлено спустя 43 секунды:
Hundart писал(а):с терпилами.

А где терпилы?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Hundart писал(а):Кто знает тот услышал и поймет.

И опять проклятая неизвестность... Навонял и смылся? И так уже не один год...

Аватара пользователя
War

Re: О том, что надо знать язык. Пожелания Парису

Сообщение War » 15 мар 2015, 03:42

Парис писал(а):А зачем венгру учить язык, если он уже владеет им и при подаче документов его владение венгерским языком было проверено компетентным чиновником?


Парис , позволю себе небольшое наблюдение-совет : в предидущем тексте вы отвечаете сразу двум разным авторам, от этого общий ответ сильно увеличивается и читабельность уменьшается . Получается "простыня" . Как мне кажется , нагляднее было бы для каждого сообщения свой ответ. Но , естественно, ваше право кому и как отвечать . :)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: О том, что надо знать язык. Пожелания Парису

Сообщение Парис » 15 мар 2015, 03:49

War писал(а):нагляднее было бы для каждого сообщения свой ответ.

Уважаемый War, благодарю Вас за редкое тут замечание по делу. С одной стороны, я с Вами согласен. С другой, будет теряться некая логика развития темы. Я всегда стараюсь, чтобы в "простыни" все ответы разным авторам были связаны.