Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
vensky
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 02:59

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение vensky » 03 дек 2015, 22:25

ROLLER!!! а можно ваши контакты в личку? есть пара вопросов )))

Аватара пользователя
Roller

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение Roller » 03 дек 2015, 22:58

Сварной писал(а):Roller, поздравляю с Присягой! Рад, что все прошло более-менее гладко. А то некоторые пишут здесь ужасы разные, что кто-то там не сдал или у кого-то что-то анулировал консул.
Немного удивлен, что вопрос с невписанными в Приказ детьми решается - это реально не сложно сделать?

Пока не знаю, попробую сам решить, потом скажу. Должно быть все без проблем. Вообще по ощущениям бюрократия есть, но не сложная, то есть все вопрос времени.

Аватара пользователя
Roller

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение Roller » 03 дек 2015, 23:00

vensky писал(а):ROLLER!!! а можно ваши контакты в личку? есть пара вопросов )))

Дак все ответы есть на этом форуме)

Аватара пользователя
Roller

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение Roller » 03 дек 2015, 23:05

Ghostrider писал(а):Как то немного нескладно у вас написано. С детьми не вписанными в досар потом оочень много проблем. Что вам консул сказал по этому поводу?

Консул сказал, что можно сделать, после того как я сделаю свой пашапорт и свидетельство о браке. Я так понял, что можно сделать и через консульство, но не уверен что понял на 100%, так как румынский у меня очень базовый. Короче, попробую сделать через консульство и тут отпишусь...

Vikt0r
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 11:52

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение Vikt0r » 03 дек 2015, 23:14

Ghostrider писал(а):Как то немного нескладно у вас написано. С детьми не вписанными в досар потом оочень много проблем. Что вам консул сказал по этому поводу?
А по поводу сдавать присягу и общаться с ним на русском это из области фантастики. Кто то из сотрудников настучит на него, его в лучшем случае переведут в Камерун за такие фокусы, зачем ему этот риск?

Что удивительного в том, что консул Румынии в России разговаривает с посетителями или на румынском или на русском?

Аватара пользователя
Root

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение Root » 03 дек 2015, 23:19

Roller писал(а):Всем привет, сдал сегодня присягу в рум консульстве в Москве. Консул приятный молодой человек лет 35-40.

Че за пурга? Чиприан Журка до понедельника 7 декабря должен находится в Бухаресте в командировке. Или он специально для вас приехал? Жарит он на присяге по полной, если не знаешь языка.Что за бред на счет COPа нового образца? По поводу детей: если не были поданы в досаре, то никто вам ничего не сделает! Вариант первый: подавать жену, если еще не подавалась вместе с детьми. Вариант второй: ждать совершеннолетия детей и подавать доки на основании вашего гражданства. На сегодняшний день другого, легального решения этого вопроса не существует.
Последний раз редактировалось Wind 04 дек 2015, 07:22, всего редактировалось 2 раза.
Причина: орфография

Аватара пользователя
578188

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение 578188 » 04 дек 2015, 00:20

Посторонка заврался))) создал виртуала и выложил тут свои фантазии про доброго и говорящего ВО ВРЕМЯ ПРИСЯГИ румынского консула.


Аватара пользователя
Roller

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение Roller » 04 дек 2015, 05:45

СОР нового образца нужен потому что в перечне документов написано model nou. Передал что видел сам, убеждать никого не буду. Пользоваться информацией или нет личное дело каждого. Всем счастья!

Аватара пользователя
Roller

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение Roller » 04 дек 2015, 05:58

Vikt0r писал(а):Что удивительного в том, что консул Румынии в России разговаривает с посетителями или на румынском, или на русском?

В Бухаресте говорят, выгоняют за незнание румынского на массовой присяге, поэтому я затронул вопрос, как с этим в Москве, так как сам насчёт этого волновался.

Аватара пользователя
Anna-777

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение Anna-777 » 14 дек 2015, 14:39

Добрый день.Скажите,пожалуйста,в Румынском Посольстве в Москве возможно подать документы на восстановление гражданства без знания румынского ( у меня пока только начальный уровень ) или консул разговаривает только на румынском?

Аватара пользователя
kaktamnam

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение kaktamnam » 14 дек 2015, 20:06

Ветке форума о возможности получения румынского гражданства на моём сайте kaktamnam.ru в ноябре исполнилось ни много ни мало 2 с половиной года.

За это время многие мои читатели решились на этот шаг, уже есть среди них те, кто получил гражданство, у кого-то это событие на подходе, а кто-то сделал первый шаг, подав документы.

Есть положительный опыт и этот опыт даёт мне с ещё большей уверенностью говорить об эффективности этого способа переезда в Европу.

Затраты и ожидание полностью себя оправдывают.
С паспортом страны Евросоюза в наше неспокойное время можно быть уверенным в завтрашнем дне, появляется возможность спокойно жить в Чехии или другой стране ЕС, обеспечить будущее своим детям. Это хорошая инвестиция, которая многократно себя оправдает в будущем.

Исходя из своего личного опыта, могу с уверенностью сказать, что наше ПМЖ в Чехии досталось нам гораздо-гораздо бОльшими усилиями, нервами и затратами, чем у тех, кто сейчас идёт по пути получения румынского гражданства.

Аватара пользователя
Roller

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение Roller » 14 дек 2015, 22:35

Anna-777 писал(а):Добрый день.Скажите,пожалуйста,в Румынском Посольстве в Москве возможно подать документы на восстановление гражданства без знания румынского ( у меня пока только начальный уровень ) или консул разговаривает только на румынском?

Без понятия, можете прийти спросить. Но требований к знанию языка нигде нет, да и Консул, естественно, владеет русским.

Аватара пользователя
Anna-777

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение Anna-777 » 15 дек 2015, 08:36

Спасибо.Но почему везде пишут,что он разговаривает только на румынском,а в Питере консул общается на русском,если это необходимо.Неужели из-за этого придётся ехать из Москвы в Питер?Подскажите,пожалуйста.

Аватара пользователя
Tatianka
Участник 1h2.ru
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 17:07
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение Tatianka » 15 дек 2015, 10:52

Anna-777 писал(а):Спасибо.Но почему везде пишут,что он разговаривает только на румынском,а в Питере консул общается на русском,если это необходимо.Неужели из-за этого придётся ехать из Москвы в Питер?Подскажите,пожалуйста.


Почему все пытаются найти ответы на этом форуме. Ну сходите вы в посольство, поговорите в послом. Когда я узнала о возможном получении гражданства, то просто пришла в консульство и спросила, что мне нужно делать. Просто не понимаю этого нытья тут на форуме. Тут из Москвы почти нет никого, сидит куча любителей фотошопа, не ясно где живущих. Но нет же, все пытаются найти здесь ответы. Вы же написали, что у вас начальный уровень. Ну придите вы на консультацию, скажите всю правду: Вот мол учу язык, хочу восстановить гражданство. Какие документы мне собрать? Какие мои дальнейшие действия. Ну выпишите на листочек нужные вопросы на румынском. Он же не зверь какой-то бездушный.. И, конечно, он знает русский язык.
Но можете, конечно, сидеть на этом форуме и ждать каких-то ответов. Пока вообще не отменили закон по восстановлению гражданства. И еще раз, питерский консул принимает только жителей Северо-Запада.