Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Люциан Гадлевский
Участник 1h2.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 00:36
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение Люциан Гадлевский » 16 янв 2016, 17:28

С этим человеком у моих родителей очень близкие отношения уже не первый год. Они занимаются туристическим бизнесом и от друг друга зависят. Одна тетка уже получала и это факт. Поэтому я может не знаю каких-то подробностей, НО наебнуть они нас фактически не могут.

А как дело происходит? Можете рассказать подробнее?
Я угощу их чувствительностью, но только свинцовой и крупного калибра. (с)

Аватара пользователя
Франак
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 23:41
Поблагодарили: 41 раз

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение Франак » 16 янв 2016, 17:41

Люциан Гадлевский писал(а):Они занимаются туристическим бизнесом и от друг друга зависят.

Ваш знакомый - обычный посредник, который прикрутил к стандарным 1,5 тыс евро свои законные 5,0 тысяч и отдал Вас решалам из Черновцов. Какие Вам сделали "корни" ? Можете сказать ? Архивная справка ?
Люциан Гадлевский писал(а):Одна тетка уже получала и это факт

Охотно верю. Еще пол года назад язык никого не интересовал вообще и гражданство давали чуть ли не по промокашкам.
Делай что дОлжно - и будь что будет.

Аватара пользователя
Люциан Гадлевский
Участник 1h2.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 00:36
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение Люциан Гадлевский » 16 янв 2016, 17:56

А вы не знаете сколько Венгрия стоит ? Ее еще делают?

А корни у меня есть, и реальные корни по материнской линии https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... B5%D0%BD_I

Моими документами занимается мой юрист, если подождете я могу уточнить у него про архивную справку.
Я угощу их чувствительностью, но только свинцовой и крупного калибра. (с)

Migrant
Участник 1h2.ru
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:12
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение Migrant » 16 янв 2016, 18:00

Франак писал(а):Охотно верю. Еще пол года назад язык никого не интересовал вообще и гражданство давали чуть ли не по промокашкам.

Тут писали, что "липу" подавать на Румынию не стоит, ибо если начнут "рыть", а "рыть" они начнут по-любому, то румыны опаснее венгров, просто так в покое не оставят, их даже сигаретчики Закарпатские боятся. Со слов Париса, на Венгрию сигареты носят, на Румынию ни ногой. :roll:

Аватара пользователя
Люциан Гадлевский
Участник 1h2.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 00:36
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение Люциан Гадлевский » 16 янв 2016, 18:05

Слава Богу у меня все честно! :pardon: Поэтому и подал на Румынию. У меня у самого уже не первый год ВНЖ я без проблем нахожусь в ЕС. Про Венгрию много читал, что уже все. Хочу девушке своей оформить через Париса посмотрю. Но цены конечно огого, попробую Польшу. У нее Румынский и Венгерских корней нет. А вообще вы правы... поэтому многие меняют сразу потом румынский паспорт на любой другой в ЕС. Я свой в любом случае планирую на Шведский поменять.
Я угощу их чувствительностью, но только свинцовой и крупного калибра. (с)

Migrant
Участник 1h2.ru
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:12
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение Migrant » 16 янв 2016, 18:11

Люциан Гадлевский писал(а):попробую Польшу. У нее Румынский и Венгерских корней нет. А вообще вы правы... поэтому многие меняют сразу потом румынский паспорт на любой другой в ЕС.

А у Польши разве есть упрощённая программа получения гражданства? Как вы представляете себе обмен паспорта? Чтобы получить гражданство Великобритании, например, надо прожить там 5 лет для ПМЖ и ещё один год для подачи на гражданство. Это не очень быстро) обмен не делает ни одна страна:)

Аватара пользователя
Франак
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 23:41
Поблагодарили: 41 раз

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение Франак » 16 янв 2016, 18:29

Люциан Гадлевский писал(а):А корни у меня есть, и реальные корни по материнской линии https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... B5%D0%BD_I

Эти "корни" не подпадают под Закон об упрощенном получении гражданства. Вы не могли по ним подать документы.
И за что Вы отдали 6500 евро ? :D
Делай что дОлжно - и будь что будет.

Аватара пользователя
Люциан Гадлевский
Участник 1h2.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 00:36
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение Люциан Гадлевский » 16 янв 2016, 18:51

Скиньте статью, по которой вы определили, что я не попадаю. А то вы все словами да словами)) Не беспокойтесь так за меня, когда получу документ, угощу вас кофе. Вы откуда? ;)
Я угощу их чувствительностью, но только свинцовой и крупного калибра. (с)

Аватара пользователя
Франак
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 23:41
Поблагодарили: 41 раз

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение Франак » 16 янв 2016, 19:04

Ваш предок должен был родиться с 1918 по 1940 года на территории тогдашней Румынии, в последствии "оккупированной" врагами.
Уважаемый патриарх, как я вижу, родился в 1908 году в Бухаресте...
Так на каком основании Вы подали документы на получение гражданства Румынии ?

Более того - полагаю, это Ваш ПРАдедушка. Уже одно это не дает оснований для подачи документов.
Делай что дОлжно - и будь что будет.

Аватара пользователя
Roller

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение Roller » 21 янв 2016, 22:17

Запросил в консульстве в Москве pasaport. У меня спросили : sunteti casatorit? Я говорю да. Тогда говорят, тогда уважаемый сперва свидетельство о браке требуется сделать!

Посоветуйте, это верная информация, я правильно понял? Если все верно, зачем СОБ? Разве в загранпаспорте отмечается, что человек женат? В сущности, я не против, только влечет лишние расходы: 140 евро за СОБ плюс отдельные деньги за 3 нотариально заверенных перевода - еще порядка 50 евро...

Аватара пользователя
Петр

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение Петр » 22 янв 2016, 05:27

Roller
Да, верная, таков порядок получения документов!


nikiserj
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 18:28
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение nikiserj » 24 янв 2016, 00:54

Roller писал(а):Запросил в консульстве в Москве pasaport. У меня спросили : sunteti casatorit? Я говорю да. Тогда говорят, тогда уважаемый сперва свидетельство о браке требуется сделать!

Посоветуйте, это верная информация, я правильно понял? Если все верно, зачем СОБ? Разве в загранпаспорте отмечается, что человек женат? В сущности, я не против, только влечет лишние расходы: 140 евро за СОБ плюс отдельные деньги за 3 нотариально заверенных перевода - еще порядка 50 евро...


Что бы не делать СОБ, можно сделать только СОР посредством посредников в Бухаресте.

Аватара пользователя
sale70

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение sale70 » 01 июн 2016, 12:40

Люциан Гадлевский писал(а):А корни у меня есть, и реальные корни по материнской линии https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... B5%D0%BD_I
То есть монах смог оставить потомство? Это просто вечер замечательных историй...

alla_lvovich@mail.ru
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2015, 18:02
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение alla_lvovich@mail.ru » 16 окт 2016, 14:29

Добрый День!
Хочу поделится опытом сдачи присяги в Москве!

на той неделе сдала присягу Румынии в Московском посольстве. пришла в четверг около 11 часов и меня попросили паспорт и его рум перевод, свидетельство о рожд и его перевод, 2 цветные фотографии и письмо с конвертом от ANC. Подошла к окошку, сказала на румынском "вот мой приказ и документы, запишите пожалуйста на присягу". меня спросили как зовут моих родителей, сколько мне лет, где родилась, как я учила румынский, сколько я заплатила юристу и когда подала документы". румынский я выучила неплохо, все ответила и мне сказали приходить к 2.30 на присягу. в 2.30 я и еще двоя пришли в посольство, вышел консул и назвал мою фамилию. надо было пройти в стеклянную будку слева ( кто был в Московском посольстве, тот поймет) Консул дала мне пару бумаг подписать, дала текст присяги и сказала читать. все заняло минут 5, никаких вопросов не задавали.
Оформляла все через юриста в Румынии, заплатила не дорого, но она общается только на инглише или румынском http://www.gradeanu.ro/
Также могу посоветовать очень недорогого преподавателя и носителя румынского языка ( 400 рублей в час) https://www.italki.com/teacher/3475993
Советую также книгу Colloquial Romanian The Complete Course for Beginners для тех кто знает английский язык. к ней можно скачать аудио диалоги, очень помогает. я прошла первые 100 страниц (по ней занималась сама) и поняла, что полностью готова.
Учила Румынский я 3 месяца. Сложного ничего нет, денег тратить на посредников не стоит!! просто не ленитесь)


Удачи!