Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение Криксёнок » 29 дек 2016, 12:22

sale70 писал(а):Можете и просто зайти в консульство с 9=00 до 12-30 в приемные дни, проход свободный, если народа не много будет, то вас и через окно запишут на присягу или назначат дату записи на присягу.


кстати, а я могу сразу придти и со своими документами и с документами жены, чтобы записаться на присягу?
или каждый должен со своими быть даже на этапе записи?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
sale70

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение sale70 » 29 дек 2016, 17:26

Криксёнок писал(а):или каждый должен со своими быть даже на этапе записи?

Каждый из вас записывает на присягу самого себя. Запись возможна по доверенности с нот переводом, но необходима уважительная причина.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение Криксёнок » 30 дек 2016, 10:05

sale70 писал(а):Каждый из вас записывает на присягу самого себя. Запись возможна по доверенности с нот переводом, но необходима уважительная причина.


а подскажите, какой период времени сейчас до присяги дают при записи?
ну то есть если я сразу после нг пойду в посольство, мне назначат присягу на завтра, через неделю, или через месяц?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
sale70

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение sale70 » 30 дек 2016, 13:27

Криксёнок писал(а):ну то есть если я сразу после нг пойду в посольство, мне назначат присягу на завтра, через неделю, или через месяц?

Вас запишут на февраль-март

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение Криксёнок » 30 дек 2016, 13:31

sale70 писал(а):Вас запишут на февраль-март


вас понял, спасибо
весной есть определенные планы, надо все так сделать, чтобы они не пересеклись в одно время
так что пойду в феврале
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
sale70

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение sale70 » 30 дек 2016, 13:33

Криксёнок писал(а):вас понял, спасибовесной есть определенные планы, надо все так сделать, чтобы они не пересеклись в одно времятак что пойду в феврале

Пока в РФ присяга быстро происходит, боюсь что граждане Украины устанут ждать и в МСК рванут, тогда тоже ожидание затянется.

Аватара пользователя
Светлана87

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение Светлана87 » 31 дек 2016, 10:43

Добрый день! Скажите пожалуйста по списку документов какие нужны? Копии или оригиналы сдаются? В посольстве в Москве говорят только по румынски? Позвонила в посольство в Ростове, сказала буна диминяца, и потом попросила по-русски, в итоге мужик из посольства трубку бросил. Как узнать когда делать нотариальные копии, или их уже после одобрения документов своих делать? Язык я пока учу) Кто знает, напишите пожалуйста.

Аватара пользователя
sale70

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение sale70 » 31 дек 2016, 12:07

Светлана87 писал(а):Добрый день! Скажите пожалуйста по списку документов какие нужны?

Подробный список документов тут [FAQ] Румыния: документы для восстановления гражданства

Светлана87 писал(а):Копии или оригиналы сдаются?

Сдаются заверенные копии и переводы. Справка об отсутствии судимости в рф оригинал и перевод. Оригиналы обязательны на подаче для сверки с копиями.

Светлана87 писал(а):Позвонила в посольство в Ростове

Вы относитесь к Ростовскому консульству? Сдавать тогда в Ростове надо документы. Хотя можно и в Москве сдать.
Светлана87 писал(а): Как узнать когда делать нотариальные копии, или их уже после одобрения документов своих делать?

Консул ничего не одобряет, он проверит правильность пакета и перешлет все в АНК.

Если самостоятельно не сможете собрать досар и записаться на подачу в Москве - пишите мне в лс или скайп.

Аватара пользователя
Светлана87

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение Светлана87 » 31 дек 2016, 14:06

Спасибо за столь развернутый ответ :) Я отношусь к Москве, я из Нижневартовска в ХМАО-Югре, вот на днях только узнала о такой возможности восстановить гражданство. Просто до Москвы и Питера я не дозвонилась, поэтому позвонила в Ростов.

Le-o
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 15:10

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение Le-o » 07 янв 2017, 15:34

Добрый день! у меня много вопросов, буду признателен за ответы :) Подскажите пожалуйста, какая форма согласия на получения гражданства несовершеннолетним ребенком от родителей? Нужен ли апостиль на справку о несудимости из России? декларации и заявление я должен заполнить заранее или мне их выдадут для заполнения на месте в консульстве при подаче? нужно ли свидетельство о рождении матери ребенка( гражданство восстанавливаю я по своим предкам и своему ребенку)?
и есть ли люди, кто подавал документы в Ростове? буду благодарен за любые советы и информацию :)

Аватара пользователя
sale70

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение sale70 » 07 янв 2017, 15:54

Le-o писал(а):Подскажите пожалуйста, какая форма согласия на получения гражданства несовершеннолетним ребенком от родителей?

Единый нотариальный Бланк или Нотариальный Бланк Согласия.

Le-o писал(а):Нужен ли апостиль на справку о несудимости из России?

Не нужен

Le-o писал(а):декларации и заявление я должен заполнить заранее или мне их выдадут для заполнения на месте в консульстве при подаче?

можете сделать заранее, можете заполнить в консульстве. Разница только в цене.

Le-o писал(а):нужно ли свидетельство о рождении матери ребенка( гражданство восстанавливаю я по своим предкам и своему ребенку)?

не нужно, нужно СОБ если вы не в разводе.

Le-o писал(а):кто подавал документы в Ростове?

В Ростове консул еще не сменился, там пока румынский национальный танец не изобразите, досар не примут.

Le-o
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 15:10

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение Le-o » 07 янв 2017, 19:04

sale70 писал(а):можете сделать заранее, можете заполнить в консульстве. Разница только в цене.

А где взять эти декларации и зявление?
sale70 писал(а):В Ростове консул еще не сменился, там пока румынский национальный танец не изобразите, досар не примут.

Танец-это легко :D, если бы только его требовали-было бы намного проще. А вот с языком дело обстоят намного сложнее.. :? хочется просто уже сдать досар и продолжать учить язык. А я могу подать доки в Москве, если отношусь к Ростову?
Спасибо вам за ответы!

Stoytam
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 15:36
Благодарил (а): 3 раза

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение Stoytam » 10 янв 2017, 15:55

Привет всем.
Досар собран, еду подавать документы в московское консульство через неделю. Остались только декларации(заявления), но я не знаток румынского, поэтому планирую для начала написать на русском, затем сделать нотариальный перевод.
Вопросы к знающим.
1. Какой текст деклараций(что должно быть в шапке и основной текст, какие номера статей указывать)?
2. Возможно подскажете адреса нотариусов?
3. На одесском форуме видел скан деклараций, объединенных в одну!!! То есть все размещено на листе А4 и такую
декларацию приняли, правда в консульстве на территории Украины, на сколько я помню.
Заранее Благодарю )

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение Криксёнок » 10 янв 2017, 16:03

2. мичуринский 20, в одном месте бюро переводов и нотариус
на багратионовском проезде 7к20в контора по переводам, заверяют сами
3. вроде писали отдельные должны быть
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Stoytam
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 15:36
Благодарил (а): 3 раза

Re: Вопрос по гражданству. Румынское посольство в Москве.

Сообщение Stoytam » 10 янв 2017, 16:11

По этим адресам именно ЗНАЮТ, какие должны быть декларации-заявления? Или это адреса обычных бюро переводов!?
Благодарю за ответ)