Еще раз про предоплату...

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Еще раз про предоплату...

Сообщение Парис » 22 май 2015, 01:32

mine1977 писал(а): А бизнес - это купить 2 лопатя/лома/топора, поставить на вышеуказанном месте 2-х рабочих, научить их немного продажам, платить им 500, и через 2 дня выйти на тот же уровень, что и вы описали, поп

А если купить 1000 лопат, вложив всего миллион рублей, так это что, миллион рублей в день можно иметь?
Да это же супер-идея! Я же уже признал Вас гением бизнеса!
Последний раз редактировалось Парис 22 май 2015, 01:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Еще раз про предоплату...

Сообщение Rover » 22 май 2015, 01:33

Парис писал(а):не согласился подписать договор с обеспечением его залогом принадлежащей ему недвижимости

Хорошо. А почему вы отказываетесь назвать, что предлагали?
Ну или скажите, какие ваши обязательства по договору без обеспечения залогом.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Еще раз про предоплату...

Сообщение Парис » 22 май 2015, 01:36

Rover писал(а):А почему вы отказываетесь назвать, что предлагали?

Потому что это-"ноу-хау", которое стоит денег для тех, кто-не клиент.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Rover писал(а):какие ваши обязательства по договору без обеспечения залогом.
По такому договору могу даже клиенту "луну жареную" предоставить. Такой договор реально меня ни к чему не обязывает.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Еще раз про предоплату...

Сообщение Rover » 22 май 2015, 01:38

mine1977 писал(а):На след год вы уже все сами знаете в миграции и без проблем соберете все бумажки и с копеечной пошлиной все подадите и получите.

Пока я это всё соберу, то на отели или квартиру потрачу больше чем съекономил, кинув честных людей. И буду неделю бегать, сам всё узнавать, сидеть в очередях. Вместо того, чтобы как сейчас в любимой квартире и любимой стране.
И там есть еще определенные бонусы. Скажем, без очереди и лишних вопросов всё подавать. А я как это сделаю? Пойду в миграции по-русски договариваться?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
mine1977 писал(а):А если кого встретите, то главное морду кирпичем и не останавливаться.

У вас опыт. А я не хочу, чтобы нормальные люди меня ненавидели из-за суммы, которая никакой роли в моей жизни не играет. Если бы речь шла о 100 тысячах - я бы подумал. А из-за штуки какой смысл?

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Парис писал(а):Потому что это-"ноу-хау", которое стоит денег для тех, кто-не клиент.

Вы хотите сказать, что все ваши клиенты знают это "ноу-хау" и могут теоретически стать вашими конкурентами? Не поверю.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Ой, или вы имели ввиду под "ноу-хау" сам договор? Ну тогда я должен всё равно вам заплатить до того, как узнаю подробности. Смысл теряется.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Еще раз про предоплату...

Сообщение Парис » 22 май 2015, 01:50

Rover писал(а):все ваши клиенты знают это "ноу-хау"

Rover, Вы меня не поняли. "Ноу-хау"-это сам текст договора с обеспечением залогом обязательств клиента. Но поскольку на это никто не согласился, то это так и осталось в теории.

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Еще раз про предоплату...

Сообщение Vladimir » 22 май 2015, 07:04

Rover писал(а):
А его тема "Венгрия без предоплаты" могла быть обычной заманухой...

А она и оказалась обычной заманухой.
Более 9-ти моих знакомых клюнули год назад и в результате полный пролёт - только время зря потеряли.

Всего то более 9ти. А что не более 20ти или 50ти?
Кто хочет получить гражданство, платит предоплаты и не скулит. У нас тут только на днях случай произошел. Семья(более 2х человек) подалась на гражданство Болгарии, получили Происходы, уже до собеседования осталось 3 -5 дней, сообщают нам, что один член семьи выбывает из всех процедур и скорее всего безвозвратно. Напоминаю, Происход получен, документы подготовленны, с собеседованием вопрос решен.
P.S. К клиенту вопросов нет, покрыли все расходы на подготовку выбывшего члена семьи.
Общаюсь в ЛС

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Еще раз про предоплату...

Сообщение postoronka » 22 май 2015, 10:33

Rover писал(а):Все остальные слились.

Все остальные работают, а не тратят свое время на полемику с теоретиками-дилетантами.

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Еще раз про предоплату...

Сообщение postoronka » 22 май 2015, 11:48

кот писал(а):достаточно в залог его намерения получить 200-300 евро , если клиент дал эти деньги, то это значит что в 99% уже не передумает

Пример: вы начали работу по документам такого клиента. Платите: сначала в архивах, ЗАГСах, судах (у кого какая схема) далее переводчику и нотариусу, далее погранцам (если клиент не хочет сам ехать на подачу), далее чиновнику АНК, за то что он примет эти документы или примет документы от человека не знающего ни одного слова по румынски, далее адвокату в Бухаресте, который делает запросы, доносит нужные справки(по требованию АНК) и вообще ведет ваш досар по всем " коридорам" в АНК, далее, многие клиенты хотят побыстрее, значит платишь за ускорение( трибунал или на прямую чиновнику, кто как умеет)......Сумма набегает приличная(назовем ее- 5т. ев-ро)..... И вот через год, полтора,два клиент выходит в приказе. Ты выходишь с ним на связь и говоришь: уважаемый все готово, учите язык и добро пожаловать на присягу в ближайшее консульство, и доплатите мне пожалуйста деньги в сумме (назовем ее 10т.) Он тебе в ответ: у меня за это время произошло: свадьба, развод, банкротство, наводнение, пожар и вообще я застрелился и живу теперь в Сингапуре, Америке, Австралии, на Бали и вообще мне ваше гражданство теперь не нужно, да еще за 10т.(а часть еще скажет: а зачем мне платить, я уже в приказе) Оставьте себе за суету мои 200-300 ев.,а лучше верните половину, т.к я не буду получать гражданство. Подведем итоги. Если у вас в год 200-300 клиентов и 30% из них вам не оплатили вашу работу по номиналу в 5т., получим 350-500т.ев-ро в год в минус. И вообще в моральном плане: ВЫ ищите себе новую жизнь, а не посредник. Поэтому сидеть на диване и теоретизировать на тему: я бы заплатил, но на моих условиях, здесь не пройдет. Я никого не хочу обидеть, но по моему мнению, без предоплаты может работать или "фотошопник" с затратами на бумагу или посредник имеющий 2-3 клиентов в год и готовый на любые риски в надежде получить через год хоть что-то.

Аватара пользователя
Johnny
Участник 1h2.ru
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 13:36
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Еще раз про предоплату...

Сообщение Johnny » 22 май 2015, 11:53

Гость
Гость писал(а):Ебаааать,забанили по IP, как же это пережить???? И это зато,что зарвавшегося пиздабола на место поставил??? Не модеры,а черти!!!!! Банте на здоровье!!!!! И вас забанить в лёгкую!!! Про ddos слыхали???? Черти !!!!!


Ну не надо так всё воспринимать,тут как и везде хватает уникалов. Можно было всё сказать также по смыслу,но более мягко по произношению,глядишь и не забвнили бы. А на фантастов- теоретиков нервы не тратьте,бесполезно это. Берите пример с Париса,нервы свои не тратит, с " гениальными " соглашается.

Добавлено спустя 14 минут 26 секунд:
postoronka,  на каждый товар есть свой покупатель,думаю вы с этим согласитесь. Кто-то захочет подешевле,кто-то подороже. И на мой взгляд обе стороны должны быть застрахованы от потерь. Если взять к рассмотрению те суммы о которых говорите вы ( к примеру), то исполнитель рискует попасть на 5к,а заказчик - на 10к. Так же не хочу никого обидеть,но ведь и вправду ,как защититься обоим ? Ведь помимо денег,заказчик рискует и своей свободой,в том случае если подлог потом каким то образом вскроется. Я не хочу принимать чью либо сторону,но справедливо было бы,если б риски распределялись по равну.

Аватара пользователя
Гость

Re: Еще раз про предоплату...

Сообщение Гость » 22 май 2015, 12:24

minet1977 писал(а):Ну тогда я вас расстрою, 400% вообще мелочи.

minet1977 писал(а):Итого 1000% прибыли

minet1977 писал(а):Сколько тут процентов я даже считать боюсь


А когда вы проводите вебинары на тему "как стать миллиардером"?
Можно записаться? Я готов заплатить вам настоящие деньги !!!

Аватара пользователя
кот

Re: Еще раз про предоплату...

Сообщение кот » 22 май 2015, 12:25

Платите: сначала в архивах, ЗАГСах, судах (у кого какая схема) далее переводчику и нотариусу, далее погранцам (если клиент не хочет сам ехать на подачу), далее чиновнику АНК, за то что он примет эти документы или примет документы от человека не знающего ни одного слова по румынски, далее адвокату в Бухаресте, который делает запросы, доносит нужные справки(по требованию АНК) и вообще ведет ваш досар

Еще забыли в расходную часть написать , что нужно козиер получить через адвоката в ускоренном режиме и заверить его у министра внутренних дел Ру, что само по себе не дешево с учетом всех госпошлин..)) Улыбнула фраза про чиновника АНК который ну никак не принимает документы " у человека" не знающего руммову"..))) :D
Вы всех тут за полных лохов держите или думаете трудно проверить таксу на госпошлину в загсах, архивах и судах абсолютно невозможно ?? Три сотни евро это вам еще и на пяток билетов на маршрутку до Кишинева и обратно.
Сумма набегает приличная(назовем ее- 5т. ев-ро)

Ну давайте конкретно, если уж трепанули, объясните в каком месте у вас 5 тыс евро на расходы выросло ? )))
И зачем адвокат на подаче нужен ? Нахер вы его сюда приплели ? Ускорение к подаче отношение не имеет.Это уже опция и частный случай. Писатель-фантаст, взятки чиновникам наверно забыли упомянуть в коробках из-под ксерокса...))) Ждем дальнейших офигительных историй "про титанический труд и огромные расходы" на тонер для принтера. :jokingly:

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Еще раз про предоплату...

Сообщение postoronka » 22 май 2015, 12:27

Johnny писал(а):Johnny

Я написал так как оно есть в реальной жизни, а виртуальное решение данной проблемы вы можете обсуждать здесь до бесконечности, благо интернет все выдержит, .... Я на полемику на этом форуме больше не ведусь, пустая трата времени, здесь есть кому сказать свое "веское" слово и без меня. Я говоря местным сленгом- "сливаюсь"

Аватара пользователя
кот

Re: Еще раз про предоплату...

Сообщение кот » 22 май 2015, 12:33

Я говоря местным сленгом- "сливаюсь"

Реально жаль...Расходная часть в 5 килоевро останется белым пятном на карте.
Ну это понятно - человек занятой, клиентура в очереди волнуется, авансы пересчитывает, коробки с баблом на расходы отправляются с перебоями.. Глаз да глаз. Это вам не в тырнете трындеть - бизнес.. :rofl:

postoronka
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 11:00
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Еще раз про предоплату...

Сообщение postoronka » 22 май 2015, 12:37

кот писал(а):И зачем адвокат на подаче нужен

Где я такое писал, читайте внимательно. А набегает не за гос.пошлины, опять читайте внимательно. И я написал: назовем 5т. Можете назвать как вам угодно, видно что вы многим помогли в данном вопросе, поэтому знакомы с расценками по подаче, присяге и прочей работе. И вообще-то я пишу про клиентов "без корней", которым надо их найти и причем здесь гос.расценки. Если у вас все в порядке с документами и языком, вам ни кто не нужен и оплатите вы только гос.пошлины в нужных организациях .Вы смешали в кучу легалов и нелегалов.
кот писал(а):Ну давайте конкретно, если уж трепанули, объясните в каком месте у вас 5 тыс евро на расходы выросло ? ))) И зачем адвокат на подаче нужен ? Нахер вы его сюда приплели

кот писал(а):думаете трудно проверить таксу на госпошлину в загсах, архивах и судах

Аватара пользователя
Гость

Re: Еще раз про предоплату...

Сообщение Гость » 22 май 2015, 12:41

postoronka писал(а):Если у вас в год 200-300 клиентов и 30% из них вам не оплатили вашу работу по номиналу в 5т., получим 350-500т.ев-ро в год в минус.


30% от 300 клиентов - это 100 человек,или 500 к.евро
Остальные - это 200 клиентов, или 1000к.евро
Если повысить стоимость до 12.5к за клиента,то поработав вы страхуете все риски и год у вас выходит без потерь,даже если эти 30% откажутся платить. И преимущество перед конкурентами в том,что вы работаете практически без авансов,хоть и дороже на 2,5к. С точки зрения маркетинга,это в совокупности поднимет продажи. Проблема лишь в том,что 98% исполнителей как раз и имеют ,как вы говорите 2-3 клиента в год.
Johnny писал(а):помимо денег,заказчик рискует и своей свободой,в том случае если подлог потом каким то образом вскроется

,а так получается ,что деньгами заказчик не рискует,а исполнитель застрахован от потерь.
А ваше мнение какое?