Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Вопросы о Болгарии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение Rover » 29 май 2015, 02:16

Парис писал(а): почти год назад написал о всех возможных схемах

Я эту тему не видел. Почитаю... Надеюсь проясню для себя.

Добавлено спустя 14 минут 47 секунд:
Парис писал(а):Вот посмотрите в теме по Таджикистан: я тщетно пытаюсь намекнуть на уникальные возможности такого СОР/гражданства. Но фантазия местной публики не поднимается выше того, чтобы пригнать старый немецкий драндулет из Европы, повесить на него таджикские номера.

Я для себя увидел в этом паспорте/СОР только возможность скрывать капиталы, недвижимость и т.п.
Неплохая возможность заиметь двойную личность и потом получить паспорт в какой-то банановой республике где-нибудь в Латинской Америке.
Признаться, не могу понять как он может помочь заработать :?
А если заработать он никак не может помочь, то чему вы удивляетесь? Вероятно, у этих людей есть деньги только на драндулет. И экономия пары тысяч евро для них ощутима.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Парис, вы считаете, что Владимир делает через вариант 3 "поженить бабушку"?

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение Vladimir » 29 май 2015, 05:43

nnn,
Несерьезный ответ для человека, который хочет за свои услуги серьёзные деньги.

В процедуре получения венгерского гражданства была большая дырка в которую можно было пролезть, теперь это стало игольчатым ушком, в котором могут протиснуться очень не многие, я уже в их число не вхожу. А все из за чего? А из за того что на публичных форумах было написано все что только можно было написать про документы и про получение данного гражданства. Что касаемо документов, я уже не раз писал, что будет вытяг, а вытяг получается на основании СОР. Намек поняли какие документы будут?

stoyanov,
Я просто отказываюсь в это верить)))...уважаемые дамы и господа, как говорится делайте выводы сами...говоришь человеку что паспорт внутренний не нужен, а он как в той поговорке про птицу (дятла), говорит НАМ НУЖЕН)))

Не кто вас не заставляет верить во что то или нет. Еще раз терпеливо объясняю, что для прохождения собеседования в консульстве для не граждан Украины нам надо подготовить один документ, для чего и нужна копия внутреннего паспорта. Именно для вас подчеркиваю, что данный документ нужен только для того что бы пройти собеседование в консульстве.
Владимир, кумир Вы мой

не сотвори себе кумира)
я ничего не утверждаю, я Вас спрашиваю!!!Владимир, ну что же Вы?...просто меня часто просят забрать происходы, или сделать еще что то, такие как Вы горе-помощники. То есть сами Вы ничего не делаете, Вы просто набираете мой номер, и просите, все сделать за Вас...

Так если вы не видите иронии в моих словах, что я могу поделать? Вы наш не заменимый...
это сообщение...шедевр, человеку говоришь, это белое, а он тебе говорит, нет, это не белое, я же вижу, это ЧЕРНОЕ)))

вы так и не ответили, проходили ли ваши клиенты собеседование с консульстве?
ух....))) Вы сами то видите что пишите?...."данные сроки прописаны для того что бы клиенты не нервничали!!!...все таки Вы наверное действительно гениальный человек, раз даже после таких абсурдных сообщений Вам люди верят. Вот почему у меня все люди получают происход за месяц, а иногда за 21 день, что составляет 3 недели, а у Вас аж ТРИ МЕСЯЦА?!!!)))...

короткая у вас память. Вы уже позабыли что в конце года было? У меня люди ждали Происходы более 60 дней. Еще раз для особо одаренных, это рекламное объявление, а люди все разные...
Да Владимир, судя по тому что Вы делаете, это именно из - за Вас и таких как Вы горе-помощников в 2013 году после скандала с поддельными документами, ДО СИХ ПОР страдают все остальные люди.

Вы бы с больной головы на здоровую не перекладывали бы проблемы.

Вова Бестолковов,
Документы заверяются апостилем?

Да.

stoyanov,
Добрый день, уважаемый Rover, о какой практике Вы говорите? о каких договорах? вообще о чем, поймите, еще раз подчеркиваю, что происход выдается в течении одного месяца, и точка. И если Вы потенциальный клиент, который знает это, и которому рассказывают и прописывают в каком то договоре, о том что он будет делаться ТРИ месяца!!!...Вас это обстоятельство должно как минимум настораживать если не сказать больше.

Вы безоговорочно утверждаете что задержек с выдачей Происходов не бывает?
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение nnn » 29 май 2015, 08:37

Парис писал(а):Вот посмотрите в теме по Таджикистан: я тщетно пытаюсь намекнуть на уникальные возможности такого СОР/гражданства.

думаю, уникальность в том, что туда можно вписать что хочешь, например, закарпатских или бессарабских родителей. а потом, хоть нужные "вытяги" получай каждый день на вполне законных основаниях. но всё это попахивает фантазией.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
Vladimir писал(а):В процедуре получения венгерского гражданства была большая дырка в которую можно было пролезть, теперь это стало игольчатым ушком, в котором могут протиснуться очень не многие, я уже в их число не вхожу. А все из за чего? А из за того что на публичных форумах было написано все что только можно было написать про документы и про получение данного гражданства.

а я вам скажу из-за чего. из-за всяких тупых посредников, которые налепили рекламных сайтов, где на полэкрана красовалась надпись "ГРАЖДАНСТВО ВЕНГРИИ ЗА 10 ТЫС.", а на второй половине экрана "ГРАЖДАНСТВО РУМЫНИИ ЗА 6 ТЫС." А под ними было написано "без корней, без знаний языка и т.д."

Vladimir писал(а):Что касаемо документов, я уже не раз писал, что будет вытяг, а вытяг получается на основании СОР. Намек поняли какие документы будут?

поняли

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение stoyanov » 30 май 2015, 01:02

Rover писал(а):Жаль. Я надеялся, что хотя бы выскажете свои мысли.

Добрый вечер, а Вы думаете? или может знаете? что Владимир представляет какую то фирму, или компанию? Мне кажется что он пытается работать как частное лицо?...хотя я конечно могу в этом ошибаться.

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение Vladimir » 31 май 2015, 06:19

Я уже писал в другой теме, я частное лицо.
Общаюсь в ЛС

Патриарх
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 05:52

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение Патриарх » 16 июн 2015, 16:39

Это гражданство для чего надо? С ним можно жить в других странах ЕС? Как это осуществить? Чем проще по сравнению с Россией, Украиной, Беларусью?

В США с ним попасть не проще. В страны системы ESTA Болгария не входит. По безвизовым странам этот паспорт вообще не привлекателен.

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение Дуся » 16 июн 2015, 20:58

Патриарх писал(а):По безвизовым странам этот паспорт вообще не привлекателен.

Патриарх, а вам куда надо?
Да, в большинство африканских стран нужна виза. Тогда покупайте паспорт Уганды или Буркина-Фасо и наслаждайтесь Африкой с полной свободой перемещения!
Кстати, с таким паспортом есть шанс через Лампедузу в ЕС приплыть без визы! Возможно, даже в убежище не откажут, что выгодно отличает паспорта Уганды и Буркина-Фасо от Болгарии или России.
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение stoyanov » 17 июн 2015, 00:14

Патриарх писал(а):Это гражданство для чего надо?
...для жизни, для перемещения, для работы, для себя, у каждого свои мотивы.
Патриарх писал(а):С ним можно жить в других странах ЕС?
...можно.
Патриарх писал(а):Как это осуществить?
...просто жить.
Патриарх писал(а):Чем проще по сравнению с Россией, Украиной, Беларусью?
...это два разных продукта.
Патриарх писал(а):В США с ним попасть не проще.
...в разы проще.

Ну и главный вопрос который Вам уже задала Дуся....а Вам куда надо?....определитесь уважаемый Патриарх. И если определитесь, и возникнут вопросы, или желание что то делать, то напишите в этой теме, и я думаю что Вам обязательно ответят.

Патриарх
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 05:52

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение Патриарх » 17 июн 2015, 02:00

Дуся писал(а):Возможно, даже в убежище не откажут, что выгодно отличает паспорта Уганды и Буркина-Фасо от Болгарии или России.

Я не пойму :? Зачем гражданину Болгарии убежище в ЕС? Вот люди говорят можно жить в странах ЕС.
Может расскажете как это делается? Еду я с болгарским паспортом в Италию или Францию без денег. И как мне там получить документы? Почему это проще, чем с российским паспортом?

stoyanov писал(а):...в разы проще.

И как же? В ESTA этой страны нет! А это означает, что надо снова таки переть в консульство США и нести документы, проходить собеседование. И что? Просто шансы чуть выше? Но если я не могу предоставить никаких справок с работы, доказать привязанность к родине, то не получу визу в свой болгарский паспорт.

stoyanov писал(а):а Вам куда надо?

Это не секрет. Надо в США. Но визу скорее всего не получу никак :( поскольку не имею официального дохода. За прошлый год официально заработал копейки (показывал движение для продления вида на проживание).
Никакой недвижимостью на территории ЕС не владею. Имею лишь недорогую квартиру в Подмосковье в совместной собственности с родителями.
В московском консульстве хоть документ на право собственности смогу показать, а в Болгарии я что покажу? Свои громадные доходы?
Имею неофициальный пассивный доход около 1000 долларов в месяц. И деньги, что бы начать жизнь на новом месте (на скромную квартиру и авто хватит).
Могу поселиться в ЕС. Даже есть документы и бываю здесь наездами, но тянет именно в Штаты. Никогда не был, но обожаю эту страну и есть знакомые, которые очень рады. Смотрю людей из Америки на Ютубе они тоже балдеют.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение Парис » 17 июн 2015, 02:26

Патриарх писал(а): Надо в США.

Допустим, Вам дадут визу в США. Как на паспорт РФ, так и на паспорт Румынии, Болгарии это будет туристическая виза на 3...6 месяцев, без права работы. Вы въедете в США с паспортом безвизовой для США страны ЕС, также без права работы, максимум на 6 месяцев. Ну пройдут эти 6 месяцев и что дальше?

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение ViSar » 17 июн 2015, 02:48

Заключит брак/найдет работу/запросит убежище и сменит статус.
Ну или пойдет батрачить с мексами:-)))

Патриарх
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 05:52

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение Патриарх » 17 июн 2015, 04:07

Парис писал(а):Ну пройдут эти 6 месяцев и что дальше?

Я знаю как там легально остаться! есть хорошие знакомые, которые готовы помочь в этом.
Самая большая проблема - легально туда въехать! При данных обстоятельствах мне получить визу почти нереально.

Я знаю человека мягко говоря не очень умного, которой отстегнул проходимцу 6 тысяч евро за какое-то европейское ВНЖ. Тот наобещал ему, что с этим ВНЖ он легко получит американскую визу. Было это три года назад. Человек этот до сих пор без визы. Поэтому болгарское гражданство получено не пойми как не поможет с выездом в США.

ViSar писал(а):Заключит брак/найдет работу/запросит убежище

Нет, нет и нет. Сами таким занимайтесь

ViSar писал(а):сменит статус

Да.

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение solid_snake » 17 июн 2015, 04:12

. Еду я с болгарским паспортом в Италию или Францию без денег. И как мне там получить документы? Почему это проще, чем с российским паспортом?
не нужны никакие документы. Приезжаете, снимает жильё, прописываетесь и ищете работу. Полная сврбода, хоть в Англии хоть во Франции.


По непроверенной информации визы в США болгарам, румынам и тд ставят без проблем. Т.е. в данном случае виза - это формальность. Шансов ещё получить в разы выше, чем с паспортом ЕС. Отказов очень мало. Инфа не проверена

Патриарх
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 05:52

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение Патриарх » 17 июн 2015, 04:19

solid_snake писал(а):не нужны никакие документы. Приезжаете, снимает жильё, прописываетесь и ищете работу.

Я приехал. Прописался за какие-то копейки в деревне и дальше что?
Какой ВНЖ мне дадут? Какие условия продления?
solid_snake писал(а):и ищете работу

Её обязательно искать?
Вы знаете, как-то всё очень просто. Почему бедные болгары и другие не едут в Германию или Швецию за их большими пособиями и прочими благами? Почему они едут именно работать?
solid_snake писал(а):По непроверенной информации визы в США болгарам, румынам и тд ставят без проблем.

То то же!
solid_snake писал(а):Т.е. в данном случае виза - это формальность.

Представьте себе! идиоту, о котором я писал выше говорили тоже самое.
Не удивлюсь, если тот самый проходимец сидит на этом форуме.
А у вас эта непроверенная информация от таких же как он. даже не сомневаюсь в этом.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
на деле: по венгерскому въехал туристом и все ОК. Дальше осуществляй свой плане.
Шансов, что развернут почти никаких. Хорошо придумать туристическую легенду, брони отелей и дело в шляпе. :)

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение Vladimir » 17 июн 2015, 05:52

Патриарх,
Это гражданство для чего надо? С ним можно жить в других странах ЕС? Как это осуществить? Чем проще по сравнению с Россией, Украиной, Беларусью?

На вопрос для чего по моему вам более чем развернуто ответили.
В США с ним попасть не проще. В страны системы ESTA Болгария не входит. По безвизовым странам этот паспорт вообще не привлекателен.

Много, много, много проще. Визу получить в разы проще.
Я приехал. Прописался за какие-то копейки в деревне и дальше что?
Какой ВНЖ мне дадут? Какие условия продления?.

Не какого ВНЖ вам не надо будет, Болгария страна ЕС и обладатель паспорта Болгарии имеете все права на проживание, работу в любой стране ЕС как обладатель паспорта, скажем, Франции или Германии. Если в последующем гражданин Болгарии захочет получить гражданство скажем Франции или любой другой страны ЕС, то он сразу получает ПМЖ, а через три или пять лет (не помню точно) гражданство.
Её обязательно искать?
Вы знаете, как-то всё очень просто. Почему бедные болгары и другие не едут в Германию или Швецию за их большими пособиями и прочими благами? Почему они едут именно работать?

Если вы состоятельный человек, то искать работу не обязательно, можно и свой бизнес открыть. Едут и Болгары, и Румыны за пособиями в более богатые страны ЕС, просто из года в год их получить становится все сложнее.
Общаюсь в ЛС


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение