Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Вопросы о Болгарии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение mine1977 » 25 июл 2015, 17:41

stoyanov и Vladimir, прошу вас, чтобы решить про документы, ответьте, пожалуйста на вопрос:
Вот гипотетически, без персоналий, есть у меня бабуля. Родилась она в конце 30-х. В 41 началась война и она с семьей оказалась где-то в России. Бежали сломя голову, без документов и т.п. На месте уже всех записывали как приходилось без разбору. Потом бабуля родила мою мамку. Мамка меня.
Обращаюсь я к решале и говорю, слушай, а может бабка родилась-то там где надо? Он ищет и говорит, а ведь точно, нашлось в архиве, что родилась такая с такими же (ну или чуть более натуральными) ФИО в том же году и как раз на территории (Болгарии/Румынии/Венгрии - не суть важно).
Берет решала букет цветов и получает выписку с архива и еще вытяг (если он вообще нужен) на эту бабку и у меня теперь есть полная цепочка, чтоб по бабуле получить новую родину.

Скажите, эти документы поддельные?

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение Vladimir » 26 июл 2015, 06:40

mine1977 писал,
Обращаюсь я к решале и говорю, слушай, а может бабка родилась-то там где надо?

mine1977, дело в том что в Законе о Болгарском гражданстве нет условия территориальной принадлежности, должна быть этническая принадлежность, поэтому данный пример не совсем корректен с Болгарией. Что касаемо Румынии и Венгрии тут ключевое в вашем примере
mine1977 писал,
Он ищет и говорит, а ведь точно, нашлось в архиве, что родилась такая с такими же ... ФИО

а не
mine1977 писал,
... [b](ну или чуть более натуральными) ФИО

если с такими же, то какие вопросы к документам?
Общаюсь в ЛС

Владимирович
Участник 1h2.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 17:55

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение Владимирович » 26 июл 2015, 08:41

Скажите пожалуйста, вы пишите про некий вытяг. Я так понимаю это специфика документов на Украине. Если для РФ или для других республик - как называется этот документ? В частности родственики были в РСФСР и Абхазской АССР. Свидетельства о рождении есть. Хочу капнуть глубже. Какой порядок действий?

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
И еще - проживали в Абхазии этнические болгары? Понимаю, что вопрос риторический. Ну а вдруг? Стоит ли искать?

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение Vladimir » 28 июл 2015, 06:07

Владимирович писал,
Скажите пожалуйста, вы пишите про некий вытяг. Я так понимаю это специфика документов на Украине. Если для РФ или для других республик - как называется этот документ?

В России этот документ называется архивная выписка
Владимирович писал,
Хочу капнуть глубже. Какой порядок действий?

Сделайте запрос в обл. архив
Владимирович писал,
И еще - проживали в Абхазии этнические болгары? Понимаю, что вопрос риторический. Ну а вдруг? Стоит ли искать?

Проживать люди могли где угодно, если вы уверены что есть что искать, то ищите конечно.
Общаюсь в ЛС

Манты-Хансы
Участник 1h2.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 11:17
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение Манты-Хансы » 31 июл 2015, 23:11

Vladimir, хочу спросить вас. Вот вы год предлагали Венгрию без предоплаты. Решать вопросы, как вы сами недавно признались, не можете, выходов нет. Предоплат не брали, вроде и пострадавших нет, нет тех кто бы обвинял вас в невозврате аванса. За то репутацию как бы создали себе, ну типа никому не должен. Денег не должен, а время украдено.
Теперь вы активно предлагаете гражданство Болгарии, которое раньше особо не пиарили. Только сейчас с авансами и немалыми платежами за долго до вероятного получения гражданства.
Не получится ли так же как с Венгрией, т.е. ничего не получится с гражданством?
А что с деньгами будет, которые вы авансами собираете?
В случае неполучения гражданства где вас и деньги потом искать?

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение Vladimir » 02 авг 2015, 06:55

Манты-Хансы, и Венгрию и Болгарию продвигались на данном форуме совершенно одинаково. К одному продукту был интерес выше, к другому несколько ниже ввиду предоплаты.
Манты-Хансы писал,
Только сейчас с авансами и немалыми платежами за долго до вероятного получения гражданства.
Не получится ли так же как с Венгрией, т.е. ничего не получится с гражданством?
А что с деньгами будет, которые вы авансами собираете?
В случае неполучения гражданства где вас и деньги потом искать?

Манты-Хансы, понимаете ли в чем дело, оплата берется поэтапно, и я одному из участников данного форума доходчиво объяснил по каким причинам мы не можем делать Болгарию без предоплаты. Это я к чему, человек заплатил предоплату, после этого в течении 2-3(плюс-минус) месяцев,он имеет на руках Происход, далее он платит за второй этап, перед подачей документов в МП и собеседование, после этого если даже со мной что то случится, небесные хляби развергнутся, у клиента на руках номер с его личным делом по которому он отслеживает когда выйдет на него Указ, далее он может уже самостоятельно получить ЕГН, прописку и загранпаспорт. У нас не поток и не сотни человек в месяц, и даже, не дай Бог,если что то произойдет мы всегда сможем вернуть те предоплаты которые взялись за первый этап работы.
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение nnn » 02 авг 2015, 16:30

Vladimir писал(а):у клиента на руках номер с его личным делом по которому он отслеживает когда выйдет на него Указ, далее он может уже самостоятельно получить ЕГН, прописку и загранпаспорт.

а вот мне всегда было интересно - человек заплатил первый этап, получил произход, а потом решит не платить. ну денег нет скажет, извини, всё такое. и что тогда? произход на руках. дальше весь вопрос - дело времени. ведь человек уже болгар с болгарскими корнями и произходом на руках. и что вы ему сделаете? неужели найденные корни пропадут?

Курзуф-29
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 14:01
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение Курзуф-29 » 02 авг 2015, 17:24

Vladimir писал(а): далее он платит за второй этап, перед подачей документов в МП и собеседование, после этого если даже со мной что то случится, небесные хляби развергнутся, у клиента на руках номер с его личным делом по которому он отслеживает

Этот номер гарантирует получение гражданства? Даже если с вами что-то случится?
По Венгрии тоже акт о подачи у многих есть, но вместо гражданства отказ.

Аватара пользователя
Мекк
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 11:21
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение Мекк » 02 авг 2015, 18:07

Vladimir можете отправить мне более подробно инфу в личку. Что и как от меня нужно и какие сроки, цена и оплата. Я гражданин РФ. Корней нет и ими не пахнет.
Единственное смущает что Болгария не в шенгене и не входит в систему ESTA - получается в Америку с их загранником не особо и полетишь. Виза нужна для граждан Болгарии что бы в Америку слетать? Или какой у них там процесс? Но похоже явно не электронная виза.

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение Дуся » 02 авг 2015, 18:10

nnn писал(а):а вот мне всегда было интересно - человек заплатил первый этап, получил произход, а потом решит не платить. ну денег нет скажет, извини, всё такое. и что тогда? произход на руках.

Vladimir писал(а):- получение «Происхода» через 60-90 дней нашим представителем.

nnn, к моменту получения клиентом «Присхода», скорее всего, будет оплачено за два этапа (16 000 € для россиян). Остаток за 3-й этап 2 000 € - не такая крупная сумма, думаю, Vladimir не очень расстроится, если клиент самостоятельно пройдет 3-й этап. Основная работа будет оплачена сполна.
Но вопрос интересный:
Vladimir, можете ли вы обеспечить получение «Присхода» без дальнейших услуг?

Мекк писал(а):Единственное смущает что Болгария не в шенгене

Почему это должно смущать гражданина Болгарии?
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение Rover » 02 авг 2015, 19:49

Vladimir писал(а):получение «Происхода» через 60-90 дней нашим представителем.

Кстати! Это законно? Как другой человек может его получить? По доверенности?

nnn писал(а):произход на руках. дальше весь вопрос - дело времени. ведь человек уже болгар с болгарскими корнями и произходом на руках.

Вы оплатите почти 90% суммы до этого момента. В принципе можете эти 10% сэкономить. Гораздо важнее, чтобы документы были такими как надо, а далее проблем не должно быть. Поскольку ситуации с языком как в Венгрии или Румынии быть не может - болгарский очень похож на русский. Надо быть величайшим лентяем, чтобы его не выучить.
Мекк писал(а):Единственное смущает что Болгария не в шенгене

Это не помешает жить и при желании работать в любой стране ЕС. Главное, что Болгария в ЕС!
Мекк писал(а):Виза нужна для граждан Болгарии что бы в Америку слетать? Или какой у них там процесс? Но похоже явно не электронная виза.

Для США этот паспорт никак не поможет. В этой теме или в первой был человек, который очень интересовался данным моментом. И ему в подробностях всё объяснили. Мне кажется, что получить визу в США в Болгарии не проще чем в России или Украине. :(

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение nnn » 03 авг 2015, 02:44

Rover писал(а):Вы оплатите почти 90% суммы до этого момента.

если быть точнее - 55%
привожу цитату:

Vladimir писал(а):Для граждан Украины:
1 После подачи основного пакета документов оплата за 1-й этап – 8 тыс Евро
2 После прохождения интервью, оплата за 2-ой этап – 4 тыс Евро
3 Перед поездкой в Софию за Указом, оплата за 3-ий этап 2 тыс Евро

Для граждан России:
1-й этап – 10 тыс Евро;
2-ой этап – 6 тыс Евро;
3-ой этап – 2 тыс Евро


Rover писал(а):Мне кажется, что получить визу в США в Болгарии не проще чем в России или Украине.

даже если проще - что это даёт?
гостевой визит на 90 дней в году.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение Rover » 03 авг 2015, 04:41

nnn писал(а):если быть точнее - 55%привожу цитату:

Почему только первый?
Второй тоже.

Отдаете в первые пару месяцев 12 или 16 тысяч.
А потом аж через полтора года примерно перед получением Указа и паспорта - оставшиеся 2 тысячи!

nnn писал(а):даже если проще - что это даёт?
гостевой визит на 90 дней в году.

Как видим, многим важно туда попасть. А там уже разные пути легализации найдутся...

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение Vladimir » 03 авг 2015, 06:17

nnn писал,
а вот мне всегда было интересно - человек заплатил первый этап, получил произход, а потом решит не платить. ну денег нет скажет, извини, всё такое. и что тогда? произход на руках. дальше весь вопрос - дело времени. ведь человек уже болгар с болгарскими корнями и произходом на руках. и что вы ему сделаете? неужели найденные корни пропадут?

почитайте, пожалуйста, внимательно самое первое мое сообщение в данной теме. Но если вдруг чего то не понимаете, то поясняю:
1й этап - 10 000 евро, клиент платит за подготовку документов, подачи их на Происход и получение Происхода;
2й этап - 6 000 евро, клиент платит за подачу документов в МП и собеседование;
3й этап - 2 000 евро, клиент платит за оформление ЕГН, прописки, з.п;
Происход сам по себе удостоверяет то, что клиенту подтвердили его болгарскую национальность и без остальных документов, таких как СОРы, Вытяг и прочее он бесполезен. Когда клиент приезжает на собеседование в консульство, то все документы находятся у нас на руках, и если клиент по какой то причине не захочет оплачивать второй этап полностью, и продолжать данную процедуру самостоятельно, то всегда можно договориться, на практике у нас, правда, такого не было. А найденные корни, естественно, никуда не пропадут.
Что касаемо третьего этапа, то тут вопрос такой, на переправе коней не меняют.
Курзуф-29 писал,
Этот номер гарантирует получение гражданства? Даже ели с вами что то случится?
По Венгрии тоже акт о подачи у многих есть, но вместо гражданства отказ.

Нет, не гарантирует конечно, гарантируют те документы, что подали на гражданство.
Дуся писал,
Vladimir, можете ли вы обеспечить получение «Присхода» без дальнейших услуг?

Да, могу, цена оговаривается в данном случае индивидуально.
Vladimir писал(а):
получение «Происхода» через 60-90 дней нашим представителем.

Rover писал,
Кстати! Это законно? Как другой человек может его получить? По доверенности?

Да, законно.
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение nnn » 03 авг 2015, 11:53

Vladimir писал(а):Происход сам по себе удостоверяет то, что клиенту подтвердили его болгарскую национальность и без остальных документов, таких как СОРы, Вытяг и прочее он бесполезен.

и клиент не сможет получить вытяги и соры на себя и своих родственников?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение