Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Вопросы о Болгарии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение AlexanderHaifa » 03 апр 2016, 14:37

Бойко.L.T. писал(а):зачем Стоянов просит прислать СОР чтобы посмотреть что можно сделать?

Это только ваши гипотезы-догадки-предположения, или Стоянов вам (или известным вам людям) действительно предлагал в реале сделать то же самое, что делает Владимир?

Аватара пользователя
Харьковчяночка

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение Харьковчяночка » 03 апр 2016, 15:01

AlexanderHaifa писал(а):Стоянов вам (или известным вам людям) действительно предлагал в реале сделать

Мне предлагал. Я из Донбаса, болгаров в роду нет. Говорил, что можно кое-чего подтянуть. Хотел дорого. Не согласилась.

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение stoyanov » 03 апр 2016, 14:44

Да, что же такое, сколько сообщений то, бессмысленных. Но я последний раз попробую ответить всем интересующимся, и просто тем кто хочет поговорить.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
AlexanderHaifa писал(а):Получается, он владеет секретом (методикой, способом)
...да он волшебник, я уже писал об этом.

Добавлено спустя 14 минут 33 секунды:
Roza-Luxembuorg писал(а):Я исхожу из того, что обе половины целого равны, т.е. "Первая половина пути" до Указа равна второй, которая "после выхода указа",
...аккуратнее, потому что мое мнение о вас как о думающем человеке может измениться,...причем здесь обе половины целого раны??? вы о чем?
Roza-Luxembuorg писал(а):Происход от вас за 1 день, это вы сами писали.
...вы, прежде чем что то говорить, думайте что говорите. Происход за 1 день, только для тех кто проживает, проживал или прописан в Луганской или Донецкой области. Итого раз привожу пример по срокам для этих людей. Потому что с мышлением у многих большие проблемы. ДЛЯ ВСЕХ!!! Итак: Человек с Луганской или Донецкой области: Происход за 1 день. После выхода указа от 10 до 21 дня. Для остальных: Происход за 30 дней. После выхода указа от 10 до 21 дня.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Detruai D'Lamberd писал(а):Стоянов человек простой, как он сам писал про себя, происход у него за 1 день получают и сразу на гражданство подают,
...люди с Луганской и Донецкой области, да, совершенно верно.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Бойко.L.T. писал(а): зачем Стоянов просит прислать СОР чтобы посмотреть что можно сделать?
..я смотрю любые документы, и те у кого нет корней, я им отказываю :D

Аватара пользователя
romania_ro
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 17:36
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение romania_ro » 03 апр 2016, 15:10

stoyanov писал(а):..я смотрю любые документы, и те у кого нет корней, я им отказываю :D

Зачем смотреть любые документы, в которых нет национальности болгарин, а есть русский и у всех предков нет болгарской национальности ни в одном документе?

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение stoyanov » 03 апр 2016, 15:14

Бойко.L.T. писал(а):Поясню. Он говорит что вы не болгарин и корней у вас нет и ничего не сделать. А клиент хочет и начинаются пляски.
...я прошу прощения, с кем начались пляски?, с вами или с кем то другим? Назовите мне пожалуйста людей которые писали или звонили мне, у которых не было корней и в итоге начались пляски. Я буду ждать от вас этой информации. Более того, если вы это не сделаете, и администрация ресурса будет не против, я могу выложить все сообщения со всеми людьми которые писали мне в личку, и которым я отказал, вот и посмотрите, какие там пляски. :D

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
romania_ro писал(а):Зачем смотреть любые документы, в которых нет национальности болгарин, а есть русский и у всех предков нет болгарской национальности ни в одном документе?
...да затем, что я могу оперативно проверить документы лет на 100 назад, и сразу понимать, может человек на что то рассчитывать или нет.

Аватара пользователя
Куддинов

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение Куддинов » 03 апр 2016, 16:25

stoyanov писал(а):...да затем, что я могу оперативно проверить документы лет на 100 назад, и сразу понимать, может человек на что то рассчитывать или нет.

Как уроженцу Рязани в 10-м поколении можете это проверить на 100 лет назад? А калмыку или корейцу тоже проверите?

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение stoyanov » 03 апр 2016, 23:28

Куддинов писал(а):Как уроженцу Рязани в 10-м поколении можете это проверить на 100 лет назад? А калмыку или корейцу тоже проверите?

На сегодняшний день уже 2016 год, и 1900 год не так давно был, а в моей практике были документы гораздо старше чем за 1900 год. Для этого существуют такие организации как Архивы. И здесь не важно какой разрез глаз у человека, как у Русского, у Калмыка, или у Корейца. Главное, место рождения, место регистрации, и место проживания. Я проверяю по России, Казахстану, Украине, Молдове. По Белоруссии, Эстонии, Латвии и Литве, тяжелее работать в последнее время, но пробовать так же можно.

lexa1983
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 15:00
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение lexa1983 » 03 апр 2016, 23:39

stoyanov писал(а):Я проверяю по России, Казахстану, Украине, Молдове

Я по архивам и загсам проверял своих предков за несколько поколений вплоть до 1870 года. В наличии все справки с архивов и загсов по всем предкам. Почти два года занимался исследованиями. Я из России, все предки русские по национальности, где это указано, рождены в Поволжье, Татарстане, Карелии. Никаких болгар никогда не было, если только одного прадеда-татарина не считать болгарином.
Если вы будете смотреть мои документы, то увидите то же самое.
Есть ли смысл обращаться к вам?

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение Румунар » 04 апр 2016, 00:30

stoyanov писал(а):На сегодняшний день уже 2016 год, и 1900 год не так давно был, а в моей практике были документы гораздо старше чем за 1900 год.

Стоянов, вы можете какой-то пример показать метрической книги 1900-го года или ранее, где есть вообще графа "националность"? Или в каких документах вы эту национальность смотрите?

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение stoyanov » 04 апр 2016, 00:36

lexa1983 писал(а):Есть ли смысл обращаться к вам?

Если вы хотите гражданство Болгарии по этнической процедуре, то нет, смыла никакого нет. Если же по другим процедурам, то пожалуйста, но там и сроки больше и некоторые обязанности у вас будут. Да и некоторые стоят в разы дороже.

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:
Румунар писал(а):Стоянов, вы можете какой-то пример показать метрической книги 1900-го года или ранее, где есть вообще графа "националность"? Или в каких документах вы эту национальность смотрите?

Документов очень много, разных. Кстати в старых свидетельствах за 20-30 года графы нет, по крайней мере тот объем документов который я видел, за этот период, этой графы не имел, хотя так же хочу сказать, что в одних и тех же документах за один период, можно было видеть разные графы. Метрическую книгу за 1900-го года или ранее, не покажу, а вот другие документы постараюсь поискать и вам показать.

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение Vladimir » 04 апр 2016, 06:43

Румунар писал(а):
Владимир, у вас дома много ТАРАКАНОВ если вы занимаетесь болгарским гражданством?

Агент 007 писал(а):
Секреты спецагентов: Как вывести надпись спец.чернилами или штемпельной спец. краской:
Поймайте парочку жирных тараканов и посадите их в банку. Закройте банку, но не дайте тараканам задохнуться. Пусть они поскучают там пару-тройку дней. Они успеют проголодаться и истомиться жаждой. Далее берёте документ с нежелательной надписью и аккуратно, при помощи заострённой спички, обводите контуры надписи жидким мёдом. Открываете банку и переворачиваете её на документ, чтобы тараканы оказались под колпаком. Бедные создания, мучимые голодом и жаждой, начинают слизывать медовые дорожки. А в слюне у них присутствует некое вещество, наподобие кислоты, которое растворяет нижележащие чернила. Раньше нерадивые мужья, таким образом, выводили в паспорте штамп о браке. Только не зазевайтесь, а то одичавшие тараканы могут, вместе с мёдом, прогрызть бумагу насквозь!


AlexanderHaifa писал(а):
Vladimir, если есть возможность получить настоящие "витяг\архивную справку" на ДВА документа предка - на СОР и на СОБ - то тогда ему действительно цены нет.



Я вам раскрою секрет Владимира.
Владимир идёт в архив, в котором находится актовая запись ваших предков. И записывается в читальный зал, где получает в руки книги актовых записей. А дальше зачеркивает национальность вашего предка с "украинец" и пишет сверху "болгарин". А потом просит выдать архивную справку или вытяг. Но тут то скажите вы - хо-хо и я тоже так смогу и не надо тратить тысячи евро. Но есть незадача - в читальном зале стоят крутые камеры, в которых можно разглядеть даже залупу таракана. И вам вместо справки выдатут оргомнейший счёт за порчу архивного фонда. Но не такой простой наш Владимир чтобы на это попадаться. Шулеры и наперсточники умеют свой хлеб зарабатывать - магия рук и никакого мошенничества. Ты следишь за руками и за шариком, а шарика в итоге - нет. Так и у Владимира - ты следишь за его руками, а незаметно украинец Петренко становится болгарином быстрым росчерком пера.

Посмеялся от души, юмор оцененил)))))

По несколько раз в месяц вижу помогаек, которые помогают подать документы тем у кого есть полная уверенность с корнями, сходняк у Банка Болгарии, почему именно там, так все очень просто, достаточно большой паркинг и ДАБЧ рядышком, так вот я прекрасно знаю сколько стоят их услуги и что они за копейку малую готовы глотки рвать друг другу ибо помогаек несравненно больше чем желающих воспользоваться их услугами. Не так давно один из товарищей(читать помогайка) кто там переодически появляется предложил, если есть клиенты, а вот с болгарами в роду большая, большая неопределнность помочь сделать документы этому человеку и подать их и что все будет хорошо, человек получит гражданство. Поинтересовался сколько будет стоить, не дорого 25 000 евро))). Само смешное во всей этой истории то, что когда я попросил человека прислать мне предложение по его услуги, я получил практически слово в слово мое рекламное объявление с данного форума только с поправленными цифрами.
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
BiegnijChlopcze
Участник 1h2.ru
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 22:10
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение BiegnijChlopcze » 04 апр 2016, 23:04

stoyanov писал(а):Если же по другим процедурам, то пожалуйста, но там и сроки больше и некоторые обязанности у вас будут. Да и некоторые стоят в разы дороже.

Вы имеете ввиду ВНЖ-ПМЖ и т.д.? Или есть более быстрые варианты?

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение Vladimir » 05 апр 2016, 06:00

BiegnijChlopcze,
Помимо ВНЖ-ПМЖ, конечно есть еще вариант - инвестиции.
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
ШАХ
Модератор форума "Разное. Свободное общение"
Модератор форума "Разное. Свободное общение"
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 18:27
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение ШАХ » 05 апр 2016, 19:23

Vladimir писал(а):Помимо ВНЖ-ПМЖ, конечно есть еще вариант - инвестиции.

Инвестиции слишком дорогой вариант, по нему не на форум идут.

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Гражданство Болгарии. Помощь в получении. Часть 2

Сообщение Vladimir » 06 апр 2016, 06:30

ШАХ, спрашивали про возможные варианты. Что бы не разводить палемику все возможные варианты получания гражданства описаны в Законе о Болгарском гражданстве, нового пока что ни чего не придумано.
Общаюсь в ЛС


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение