Уважаемые гости и участники форума!

В интернете появились фейковые форумы, т.е. копии со схожим дизайном, названием, скопированным с нашего форума контентом и фейковыми пользователями. К данному форуму они никакого отношения не имеют! Будьте осторожны, это обман!

Дополнительно сообщаем, что форум никуда не переезжал и дополнительных площадок не имеет.

Cобеседование по венгерскому языку

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
ААА

Re: Cобеседование по венгерскому языку

Сообщение ААА » 26 фев 2014, 01:47

Roza-Luxembuorg писал(а):Не переживайте, ненужных сотрудников сократят с выплатой выходного пособия, тем самым сократив и бюджетные расходы.
Это сейчас так модно в Европе - сокращать гос.расходы.

Кто-кто, а я то совершено не переживаю 8-) Вспоминается Греция, где программа нашла новый виток и люди не остались без работы, наоборот - заработали и адвокаты и государство и чиновники не успевали букеты принимать;)

Гость

Сообщение Гость » 03 мар 2014, 20:59

Вот некоторые пишут, что их приглашают на собеседование в Будапешт (или в Консульство).
Это так и написано в вашем приглашении: на собеседование? Или какая мотивировка приглашения?

Гость

Сообщение Гость » 04 мар 2014, 02:37

не правда все это. приглашают чтобы отказ выдать.

Дик

Сообщение Дик » 11 мар 2014, 02:05

Жену в феврале пригласили и назначили присягу, отказа не выдали. Так что кого зачем приглашают.

aspet
Интересующийся 1h2.ru

Сообщение aspet » 16 мар 2014, 21:36

HunMow писал(а):Я, честный гражданин Венгрии, принимая присягу превосходно владел Венгерским языком. Уровень моего языка был настолько блистателен, что когда я говорил, ВСЕ сотрудники БАХ приходили меня послушать...
Но в виду того, что я перенес свинку, именно в данный момент я не могу изъясняться на этом прекрасном языке...."
Вопросы есть?

Вопросы есть. Вам вручат предписание на прохождение контрольного собеседования через 3 месяца, на который вы должны явиться и вспомнить язык. Если вы не явитесь или не вспомните язык, то ВОЗМОЖНО, в дальнейшем номер вашей Lakcim kartya будет в базе на паузе, равно как и номер вашего útlevél.

Парис
VIP
Благодарил (а): 121 раз

Сообщение Парис » 16 мар 2014, 23:05

Для граждан Венгрии эта тема уже не актуальна. И полностью закончится после выборов.
А пока достаточно не въезжать в ЕС через Венгрию.
Консультации по вопросам гражданства Венгрии и Румынии. ВНЖ в ЕС. РВП по квоте в Москве. Помощь в оформлении. Успешный опыт. Работаю до результата. Пишите: hung@i.ua

Гость

Сообщение Гость » 16 мар 2014, 23:10

Думаете ни кто не будет ничего перепроверять?

Парис
VIP

Сообщение Парис » 16 мар 2014, 23:17

Гость, во-первых, кто проверит и где? Во-вторых, кому это надо? В-третьих, в Законе написано про знание языка, как основание для ПОЛУЧЕНИЯ гражданства. А где в Законе написано об обязательности знания языка для граждан? Гражданин не обязан помнить и поддерживать свое владение венгерским языком.
Предписания на языковый тест выдают на венгерской границе и в паспортных столах уже больше полугода. Но еще неизвестно ни одного случая, чтобы из-за этого кото-то лишили гражданства.
Думаю, надо больше беспокоиться тем, у кого в личных делах, в Венгрии лежат поддельные документы о венгерских "корнях".
Потому, как знание языка вещь субъективная и не поддающаяся документированию. А вот подделььный документ-"железобетонная" улика против его владельца.
Консультации по вопросам гражданства Венгрии и Румынии. ВНЖ в ЕС. РВП по квоте в Москве. Помощь в оформлении. Успешный опыт. Работаю до результата. Пишите: hung@i.ua

Гость

Сообщение Гость » 16 мар 2014, 23:44

Так поздно уже. Что сделано то сделано, лежат и даже если очень захочешь ничего не поменяешь.

Гость

Сообщение Гость » 16 мар 2014, 23:46

А почему тема по вызову на тест языка для граждан закончатся после выборов? Думаете программу эту отменят?

Парис
VIP

Сообщение Парис » 17 мар 2014, 00:17

Гость писал(а):Так поздно уже. Что сделано то сделано,

Ну, почему же? Никогда не поздно. Есть и по такой теме схема.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Гость писал(а):А почему тема по вызову на тест языка для граждан закончатся после выборов? Думаете программу эту отменят?

Программу не отменят. А вот тестирование придумали, чтобы заставить к выборам "новых венгров" немного "подтянуть" язык. Чтобы хоть смогли зарегистрироваться в списках избирателей и осознанно проголосовать.

Жук

Сообщение Жук » 17 мар 2014, 02:01

Парис писал(а):Ну, почему же? Никогда не поздно. Есть и по такой теме схема.

Что почём, и что в итоге?

senor

Сообщение senor » 19 мар 2014, 20:56

Полная глупость тут. Рассмотрим пример: Я - реальный гражданин Венгрии, который родился и вырос в Будапеште и мои мать и отец венгры. Я еду в Украину и занимаюсь сексом с украинкой. Через 9 месяцев у нас рождается сын. Я иду в ЗАГС в Украине пишу заявление о признании отцом этого мальчика. Подаю к этому заявлению свой венгерский паспорт с переводом на украинский язык и меня вносят,как отца, в украинское свидетельство о рождении сына. Затем, я иду в консульство Венгрии в Киеве и мы оформляем паспорт своему новорожденному ребенку ( паспорт Венгрии).Каждые 5 лет или 10 паспорт меняют на новый в консульстве. Далее, я еду к себе в Венгрию, а мать- украинка с нашим сыном продолжает жить в Украине. Мальчику исполняется 18 лет или 20 или 23, (не важно) и мальчик едет в Венгрию. Но языка то он не знает венгерского, а паспорт гражданина Венгрии имеет по принципу крови и родства со мной. Какой нахер пограничник имеет право отправить моего сына на курсы языка? Бред сивой кобылы!

Парис
VIP

Сообщение Парис » 19 мар 2014, 21:48

senor писал(а):Полная глупость тут

Никакой глупости. Ваш виртуальный сын получил гражданство по положению Закона, не требующему знания венгерского языка. Так что для него языкового теста не будет.