Распад ЕС

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
Гость

Re: Распад ЕС

Сообщение Гость » 05 июл 2015, 18:55

Alf писал(а):Распад ЕС неминуем, это только вопрос времени.

Наверное , все таки полураспад. Страны с сильной экономикой останутся в союзе. Это ведь выгодно. Сейчас просто много стран в которых нет промышленного производства. Неэквивалентный обмен делает свое дело, долги растут как в Греции, и отдавать нечем. Пример Украина. Убыточный Донбасс давал в бюджет примерно 17-18 процентов валютной выручки, которая расходилась по карманам в Киеве. Теперь КУ-КУ.Грабят бюджет так , что гривна подешевела в три раза. И это еще не предел. Отсюда и все распады. Атаман без золотого запаса не атаман , а простой разбойник.

Аватара пользователя
Alf
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 08:12
Откуда: Россия - Болгария
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Распад ЕС

Сообщение Alf » 05 июл 2015, 19:18

Гость писал(а):Пример Украина.

Украина.. Пример???))) Какое она имеет отношение к ЕС??

Украина это не пример. Украина, это урок.

Аватара пользователя
Eliot
Участник 1h2.ru
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 21:03
Откуда: Россия, Московская область, Мытищи
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Распад ЕС

Сообщение Eliot » 05 июл 2015, 22:05

На референдуме в Греции более 60% избирателей сказали «нет» условиям кредиторов.
Ну что, назад к драхме?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Распад ЕС

Сообщение WIS » 05 июл 2015, 22:23

Гость писал(а):Убыточный Донбасс давал в бюджет примерно 17-18 процентов валютной выручки, которая расходилась по карманам в Киеве.

Если почти 20% с Донбасс составляло бюджет Украины то убыточным назвать сложно наверное..
In Migration We Trust

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Распад ЕС

Сообщение psklx » 05 июл 2015, 23:05

WIS писал(а):Если почти 20% с Донбасс составляло бюджет Украины то убыточным назвать сложно наверное..

Выручка и убыток понятия разные.
Если вкратце, то ВЫРУЧКА-РАСХОДЫ=ПРИБЫЛЬ(УБЫЛЬ) ;)

Аватара пользователя
Гость

Re: Распад ЕС

Сообщение Гость » 05 июл 2015, 23:28

WIS писал(а):Если почти 20% с Донбасс составляло бюджет Украины то убыточным назвать сложно наверное..

Речь идет о валютной выручке, на которую закупались импортные товары и выплачивались долги иностранным кредиторам. В то же время Донбасс считался дотационным регионом,также как и Крым.Обычное перераспределение доходов совкового типа.В РФ ведь до сих почти все значимые налоги платят в Москве, а затем дотации идут в регионы. Ситуация сознательно запутана так, чтобы держать в узде местных феодалов.

Eliot писал(а):На референдуме в Греции более 60% избирателей сказали «нет» условиям кредиторов.Ну что, назад к драхме?

Если перейдут на драхму будет инфляция и падение уровня жизни.Собственно говоря, то же самое предлогает Брюссель, но только другими словами и на коротком поводке и с евро, которую печатают в Германии. Но зато с драхмой Греция станет гораздо привлекательнее для иностранных инвестиций, а это драйвер роста любой экономики рыночного типа.Китайские миллиардеры уже давно внедрились в экономику Греции (порты и коммуникации).Осталось всего то выскочить из колхоза.Но америкосы уже встали на дыбы, могут сменить правительство .

Alf писал(а):Украина.. Пример???))) Какое она имеет отношение к ЕС??

Мировая экономика едина. Островов независимости давно нет. Все крутятся в рамках англо-саксонского (американского) разделения труда. У каждого своя долларовая ниша. Экономика Украины не является исключением. Сейчас просто идет болезненное приспособление к новым реалиям. Места на всех не хватает, производство не конкурентноспособно , также как и власть во главе которой не "чикагские мальчики" , а вчерашние полуграмотные совки.

Аватара пользователя
Roza-Luxembuorg
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 01:14
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 1473 раза

Re: Распад ЕС

Сообщение Roza-Luxembuorg » 06 июл 2015, 00:30

Гость писал(а):В РФ ведь до сих почти все значимые налоги платят в Москве, а затем дотации идут в регионы. Ситуация сознательно запутана так, чтобы держать в узде местных феодалов.

...потому что офисы с начальниками основных налогоплательщиков (газпром, роснефть...) находятся в Москве, но реальный доход (ВВП) создается далеко не в Москве. Кстати, Москва ежедневно получает миллиардные переводы из федерального бюджета, поэтому "донорство" Москвы - это миф. Можно ли другого ожидать, если 80% экспортной выручки приходится на сырьё, которое в Москве не добывают.

Аватара пользователя
Маскаленка

Re: Распад ЕС

Сообщение Маскаленка » 06 июл 2015, 16:26

Белорусы стонут от беженцев из Донбасса
http://www.gazeta.ru/politics/2015/07/0 ... tml?%D0%B2
На регулярных встречах с журналистами начальник департамента по гражданству и миграции МВД Белоруссии Алексей Бегун все чаще говорит о «слишком большой разнице в менталитете и воспитании» приезжих украинцев и коренных белорусов. По его словам, с начала 2015 года преступность среди украинских мигрантов в Белоруссии выросла на 30%.

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Распад ЕС

Сообщение psklx » 06 июл 2015, 17:34

Маскаленка писал(а):По его словам, с начала 2015 года преступность среди украинских мигрантов в Белоруссии выросла на 30%.
Это "элита" Донбасса. Это население такое - у них в крови что-то спи"дить или кого-то убить, и все как один считают что кто-то что-то им должен. Они, кстати, в большинстве своем в Россию уехали.
Остальные, кто не "элита" - те разгребают бардак на Востоке Украины, другие приживаются в Киеве и, о Боже, во Львове :D . Кстати, очень даже успешно.

Аватара пользователя
Гость

Re: Распад ЕС

Сообщение Гость » 06 июл 2015, 18:21

Ну это уже смешно. Три миллиона убийц и грабителей эмигрировало в РФ. А все кто остался потомственные демократы. Смотрите , что делает с конституцией Украины ее так называемая элита. По сути дела Украина медленно и верно превращается в диктатуру латиноамериканского типа со своими эскадронами смерти для убийства инакомыслящих. А что обещали год назад? Экономику развалили и теперь пытаются склеить государство с помощью беглого грузинского президента , который сбежал от своего маленького и беззащитного народа. Во всей сорокамиллионной Украине не нашли приличного губернатора для Одессы." А еще борятся за звание дома высокой культуры быта".

nb21
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:31
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Распад ЕС

Сообщение nb21 » 06 июл 2015, 19:10

"Донбас кормит Украину", мы это уже проходили, а потом как выяснилось, эти все шахты дотационные, и кто на них в основном зарабатывал, Ахметов держал тему в Донецке, Ефремов в Луганске. Просто проматывали бюджет, и кормили баснями про 20%, ага конечно, от чего в таком случае в соседней Кубане шахты то по закрывали если они такие прибыльные?

Аватара пользователя
Гость

Re: Распад ЕС

Сообщение Гость » 06 июл 2015, 19:40

А кто сказал, что Донбасс кормит Украину. Украинцы сами себя кормят , кто как может. Украинский олигархат до сих пор зарабатывает на войне и убийствах мирных граждан. Не нужно забывать , что Порошенко очень хороший бизнесмен.Если бы это было убыточное мероприятие, то война бы давно кончилась.

nb21
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 19:31
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Распад ЕС

Сообщение nb21 » 06 июл 2015, 20:01

Ну как же, про 20% не забывают тут упомянуть, мое выражение пускай будет фигуральным, но именно из-за таких знатоков, кто сколько приносит в общую казну и началась от части ненависть востока к западу Украины. Порошенко это отдельная история и к нему все больше вопросов.

Аватара пользователя
Равви Амс
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 13:30
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: Распад ЕС

Сообщение Равви Амс » 06 июл 2015, 20:27

nb21 писал(а):"Донбас кормит Украину"

А Масква Рассею кормит и поит :D

Аватара пользователя
Гость

Re: Распад ЕС

Сообщение Гость » 06 июл 2015, 21:48

nb21 писал(а):Ну как же, про 20% не забывают тут упомянуть, мое выражение пускай будет фигуральным, но именно из-за таких знатоков, кто сколько приносит в общую казну и началась от части ненависть востока к западу Украины

Давайте без некрасовской демагогии типа "Кому на Руси жить хорошо". Есть официальная статистика и бывший премьер Украины Азаров эту статистику подтверждает. Если есть другие цифры , то надо бы их озвучить.А так получается обычный агитпроп. Тяжелая промышленность Украины сосредоточена в Донбассе со времен царя-батюшки и это никто не опровергает.Тяжелая промышленность всегда обеспечивала экспорт страны и валютную выручку. Коксующиеся угли тоже находятся на Донбассе, без них ,как известно, не могут работать сталелитейные заводы.В связи с войной производство упало, товарооборот упал, ВАЛЮТНАЯ ВЫРУЧКА УМЕНЬШИЛАСЬ В РАЗЫ. Госдолг Украины по отношению к ВВП , в настоящее время, превысил 100%.Все поступления валюты от Европейских "спонсоров" идут на обслуживание уже имеющегося долга , то есть на оплату процентов по кредитам. В экономику ничего не поступает.То , что произошло с Грецией , происходит и с Украиной.От европейских ростовщиков ничего хорошего ждать не нужно. Греки вступили в Еврозону в 2001 году и за эти 14 -15 лет экономика Греции не выросла, а наоборот упала ниже уровня 2001 года.И это не смотря на то, что греки пользовались супердешовыми европейскими кредитами и имели доступ к новейшим европейским технологиям. Фигурально выражаясь , все пошло прахом. И самый лучший выход для Греции это выход из еврозоны и переход на драхму. Так что фигурально выражаясь, с Украиной происходит еще более страшная история. Лозунг "запад нам поможет",-это лозунг плутов и мошенников наводнивших украинскую власть.