Изменение данных актовой записи через суд

Вопросы образования, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Изменение данных актовой записи через суд

Сообщение nnn » 09 июл 2015, 22:13

Парис писал(а): как купив какую-то справку за две копейки и дав чиновнику взятку на три копейки

Парис, вы абсолютно правы. Зачем платить три килорубля, за то, что на самом деле стоит 3 копейки. Не то, чтобы их жалко или их не было. Просто рука не поднимается. Всё равно, что пойти в магазин купить буханку хлеба по цене автомобиля. Аж целую буханку :lol: .

Rover писал(а):Впрочем, почему бы и не поиздеваться над неудачниками

Да, я давно заметил, что Парис глумится над лошьём, трактуя и цитируя законы с не выгодной для них стороны. Иногда очень забавно наблюдать за лохами, которые всё это хавают и принимают как за ценную информацию. Аж на 200 страниц.
Нисколько не осуждаю. Наоборот.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Изменение данных актовой записи через суд

Сообщение Парис » 09 июл 2015, 22:30

nnn писал(а):Всё равно, что пойти в магазин купить буханку хлеба по цене автомобиля.

Увы...у Вас получается наоборот: Вы хотите найти способ покупки автомобиля по цене буханки хлеба. Но такого способа не существует в природе. Вы вот сами поставьте себя на место чиновника, который сидит на "хлебном месте". И подумайте: зачем он будет продавать то, что от него зависит по цене буханки хлеба, если за это готовы платить цену автомобиля? Он же не идиот. Еще глупее ему рисковать самым дорогим для человека-свободой за небольшие деньги, когда можно получить большие.
Вот Вы бы взяли и пришли на прием к небольшому чиновнику-заведующему оЗАГС, пообщались и многое бы поняли.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:
nnn писал(а):Иногда очень забавно наблюдать

Вот видите, значит уже толку для Вас - не ноль, как Вы указали выше.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Изменение данных актовой записи через суд

Сообщение nnn » 09 июл 2015, 23:27

Парис писал(а):Вы вот сами поставьте себя на место чиновника, который сидит на "хлебном месте".

Вы о каком чиновнике говорите? Вы о чём?
Я тут всем посредникам задавал вопросы - и везде давали понять намёком (либо просто сливались), что никакой чиновник даже близко не задействован. О каком чиновнике вы говорите?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Изменение данных актовой записи через суд

Сообщение Парис » 09 июл 2015, 23:37

nnn писал(а):Я тут всем посредникам задавал вопросы -

С Вами все забавнее общаться. А вообще все эти посредники-посредничают между кем, как Вы думаете?

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Изменение данных актовой записи через суд

Сообщение nnn » 10 июл 2015, 00:48

Если говорить о корнях - то посредничают между клиентом и своим принтером.
Купленный нотариус не в счёт.
Другого я тут не замечал.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Изменение данных актовой записи через суд

Сообщение Парис » 10 июл 2015, 11:11

nnn писал(а):посредничают между клиентом и своим принтером.

А Вы бы не искали "эконом-варианты" у примитивных мошенников, которых Вы неправильно называете посредниками..

Добавлено спустя 36 секунд:
nnn писал(а):Другого я тут не замечал.

Но это не значит, что другого не существует.

Аватара пользователя
sale70

Re: Изменение данных актовой записи через суд

Сообщение sale70 » 22 сен 2015, 19:30

Добрый день.
Хотелось бы получить помощь в моем вопросе.
Имеется на руках СОР одного из родителей, в СОР только год рождения 1940, место рождения Молдавия (бывшая Румынская территория), без месяца и даты. СОР выдан в 1951 году. Заказан и получен новое СОР в Кишиневе, в нем также указан только год рождения, без месяца и даты.
В ЗАГСе по месту жительства в РФ был оформлен запрос о предоставлении копии актовой записи из архива Молдовы. После того как копия актовой записи прибудет, я планирую подать запрос об внесении изменений в актовую запись, естественно получу отказ от ЗАГСа и с этим отказом планирую обратиться в суд с требованием об уточнении юридически важных сведений.
Ну теперь дошел до вопроса - из доказательств - только паспорт родителя и свидетельские показания сына и дочери. Достаточно ли для суда будет таких доводов для принятия решения об внесении данных в СОР?

Аватара пользователя
Румунар

Re: Изменение данных актовой записи через суд

Сообщение Румунар » 22 сен 2015, 19:54

sale70 писал(а):Добрый день.
Хотелось бы получить помощь в моем вопросе.
Имеется на руках СОР одного из родителей, в СОР только год рождения 1940, место рождения Молдавия (бывшая Румынская территория), без месяца и даты. СОР выдан в 1951 году. Заказан и получен новое СОР в Кишиневе, в нем также указан только год рождения, без месяца и даты.
В ЗАГСе по месту жительства в РФ был оформлен запрос о предоставлении копии актовой записи из архива Молдовы. После того как копия актовой записи прибудет, я планирую подать запрос об внесении изменений в актовую запись, естественно получу отказ от ЗАГСа и с этим отказом планирую обратиться в суд с требованием об уточнении юридически важных сведений.
Ну теперь дошел до вопроса - из доказательств - только паспорт родителя и свидетельские показания сына и дочери. Достаточно ли для суда будет таких доводов для принятия решения об внесении данных в СОР?

Если нет свидетельство о рождение можете перевести витяг о рождение.
При подачи досье проверяют только наличие документа, не содержание каждого документа (и в Бухаресте, и в Сучяве). Это большая разница.
Содержание каждого документа проверяется только Комисией по Гражданство.

Аватара пользователя
кот

Re: Изменение данных актовой записи через суд

Сообщение кот » 22 сен 2015, 19:57

планирую обратиться в суд с требованием об уточнении юридически важных сведений.

В смысле с иском о внесении изменений в актовую запись ? А в паспорте родителя есть дата и месяц рождения которые надо отобразить в СОР ? Если в паспорте год и месяц есть тогда их могут и без суда в СОР перенести, по вашему заявлению тут 50/50 - какая тетка попадется - это железный аргумент. И в суде тогда тоже проблем не будет. Если в паспорте все есть...

Аватара пользователя
sale70

Re: Изменение данных актовой записи через суд

Сообщение sale70 » 22 сен 2015, 20:13

кот писал(а):В смысле с иском о внесении изменений в актовую запись ? А в паспорте родителя есть дата и месяц рождения которые надо отобразить в СОР ? Если в паспорте год и месяц есть тогда их могут и без суда в СОР перенести, по вашему заявлению тут 50/50 - какая тетка попадется - это железный аргумент. И в суде тогда тоже проблем не будет. Если в паспорте все есть...

Я уточню, вопрос о правовом поле Российской Федерации. Для ЗАГСа РФ СОР и актовая запись первичный документ, и ответ будет - ЗАГС отказывается внести изменения, так как в актовой записи нет данных о дне и месяце рождения. Данные о дате рождения у нас только по решению суда можно изменить. пункт1 статьи 69 Закона № 143
Ну и суд примет иск только при наличии отказа из ЗАГСа.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Румунар писал(а):При подачи досье проверяют только наличие документа, не содержание каждого документа (и в Бухаресте, и в Сучяве). Это большая разница.
Содержание каждого документа проверяется только Комисией по Гражданство.

Есть уже 2 СОР, Советский и Молдавский, в обоих нет числа и месяца. У меня задача не только подать досар, но и комиссию удовлетворить. Если содержание проверяет комиссия, то ее не устроит отсутствие числа и месяца. Я просто хочу не только Рум, но и молдавский паспорт получить.

Аватара пользователя
Румунар

Re: Изменение данных актовой записи через суд

Сообщение Румунар » 22 сен 2015, 20:53

по пункту 1) мне кажется если выписка отображает дату и место рождения, то почему бы и нет.

Аватара пользователя
sale70

Re: Изменение данных актовой записи через суд

Сообщение sale70 » 22 сен 2015, 20:59

Румунар писал(а):по пункту 1) мне кажется если выписка отображает дату и место рождения, то почему бы и нет.

На сегодняшний день я имею 2 СОРа в котором указаны только год рождения и место и Копию актовой записи, в которой тоже только указан только год рождения и место. Может я что то не понимаю, что вы имеете ввиду под выпиской?

Аватара пользователя
Румунар

Re: Изменение данных актовой записи через суд

Сообщение Румунар » 22 сен 2015, 21:10

sale70 писал(а):На сегодняшний день я имею 2 СОРа в котором указаны только год рождения и место и Копию актовой записи, в которой тоже только указан только год рождения и место. Может я что то не понимаю, что вы имеете ввиду под выпиской?

У меня не было СОРа на бабушку (подавался по деду), брал архивную справку в Одесском госархиве.

Аватара пользователя
Румунар

Re: Изменение данных актовой записи через суд

Сообщение Румунар » 22 сен 2015, 21:13

Отпишусь коротко по СОР и СОБ : от принятия доков в работу до выдачи ровно 3 мес. , получил уже в Одессе через 2 недели после выдачи. Работал через Cetatean_roman , результатом доволен, за что ему спасибо, + отд. спасибо за его различные советы и консультации

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Изменение данных актовой записи через суд

Сообщение фазан79 » 29 сен 2017, 21:32

Румунар, это называется получил и сделал за 1 месяц все доки, лёжа на диване? :lol:
По моему это можно назвать проще - звиздабол!)))


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение