Запись и прохождение присяги

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Запись и прохождение присяги

Сообщение Vit-vit » 20 мар 2017, 12:41

А патент, даже проплаченный на год вперед и с продленной регистрацией, реально дает право на сдачу присяги тому же гражданину Украины в консульстве в РФ?? :shock:

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Запись и прохождение присяги

Сообщение KonstantinEC » 20 мар 2017, 13:29

Vit-vit писал(а):Источник цитаты А патент, даже проплаченный на год вперед и с продленной регистрацией, реально дает право на сдачу присяги тому же гражданину Украины в консульстве в РФ??

Прочитайте пожалуйста ещё раз мой ответ.
KonstantinEC писал(а):Источник цитаты Про румынское консульство сказать не могу, но вот польское на карту поляка в СПб принимает, если у человека есть на руках годовая регистрация + трудовой договор о работе в Питерской компании

Аватара пользователя
Vit-vit
VIP
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 16:03
Откуда: London
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 277 раз
Предупреждения: 1

Запись и прохождение присяги

Сообщение Vit-vit » 20 мар 2017, 13:38

KonstantinEC писал(а):Источник цитаты KonstantinEC писал(а):
Источник цитаты Про румынское консульство сказать не могу, но вот польское на карту поляка в СПб принимает, если у человека есть на руках годовая регистрация + трудовой договор о работе в Питерской компании


Я понял...спасибо, просто пока не слышал ни разу, чтобы адвокат брался делать открепление от Бухареста на таких основаниях

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Запись и прохождение присяги

Сообщение Парис » 20 мар 2017, 16:06

KonstantinEC писал(а):Источник цитаты sale70 писал(а):
Источник цитаты Патент можно получить не имея хотябы временной регистрации?


а в чём проблема её получить? до 1000 рублей цена,

Получить или "нарисовать"?
И тогда УУП ОВД "Раменки", на "земле" которого находится румынское консульство в Москве, будет жить там. Не будет знать, куда девать халявные "палки" по 327-ой УК.
Последний раз редактировалось Парис 20 мар 2017, 16:14, всего редактировалось 1 раз.

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Запись и прохождение присяги

Сообщение KonstantinEC » 20 мар 2017, 16:10

Парис писал(а):Источник цитаты Получить или "нарисовать"?
И тогда УУП на "земле" которого находится румынское консульство в Москве, будет жить там. Не будет знать, куда девать халявные "палки" по 327-ой УК.

Вы бы сначала ознакомились с перепиской, прежде чем свои глупые 5 копеек вставлять как обычно! :D За эти деньги в СПб, можно получить абсолютно бесплатную регистрацию на 3 месяца и с ней уже подаваться на патент.

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
А если есть знакомый в Мск с пропиской, то на любой почте эта регистрация будет стоить стоимость отправки ценного письма. и точно так же с этой регистрацией, можно подаваться на патент.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Запись и прохождение присяги

Сообщение Парис » 20 мар 2017, 16:16

KonstantinEC писал(а):Источник цитаты А если есть знакомый в Мск с пропиской, то на любой почте эта регистрация будет стоить стоимость отправки ценного письма. и точно так же с этой регистрацией, можно подаваться на патент.
То есть по-Вашему, жители Москвы всех желающих к себе на халяву регистрируют?

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
KonstantinEC писал(а):Источник цитаты За эти деньги в СПб, можно получить абсолютно бесплатную регистрацию на 3 месяца и с ней уже подаваться на патент.
Уверены, что эта 1000 р. хотя бы окупит повышение коммунальной платы от дополнительного зарегистрированного лица?

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Запись и прохождение присяги

Сообщение KonstantinEC » 20 мар 2017, 16:26

Парис писал(а):Источник цитаты Уверены, что эта 1000 р. хотя бы окупит повышение коммунальной платы от дополнительного зарегистрированного лица?

:lol: :lol: Регистрация повышает коммунальную плату, не смешите мои тапочки. Это вам не гражданина РФ регистрировать. А если вы далеки от темы, то не лезьте в неё. И если мы говорим об этой регистрации, то эта регистрация делается на организацию.

Парис писал(а):Источник цитаты То есть по-Вашему, жители Москвы всех желающих к себе на халяву регистрируют?

Я бы со знакомого за обычную 3-х месячную регистрацию не взял бы ни копейки, ещё раз повторюсь знакомого, а не левого человека. А левый бы ко мне и не обратился.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Запись и прохождение присяги

Сообщение Парис » 20 мар 2017, 16:33

KonstantinEC писал(а):Источник цитаты Регистрация повышает коммунальную плату, не смешите мои тапочки. Это вам не гражданина РФ регистрировать.
Неужели в РФ только ее граждане платят за коммунальные услуги?

"...Статья 154 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 31.01.2016)
“Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами, в том числе плату за данные коммунальные услуги, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме в случае непосредственного управления многоквартирным домом собственниками помещений в данном доме.”

Плата за отопление рассчитывается путем умножения значения площади жилья, норматива потребления и тарифа за тепловую энергию, установленного законодательством. (Приложение №2 Постановления Правительства от 23.05.2006 №307).

В случае отсутствия приборов учета, плата за водо-, газо- и электроснабжение рассчитывается исходя из количества прописанных в данном помещении. В учет берутся как постоянно, так и временно зарегистрированные граждане. Методика расчета суммы, положенной к оплате за холодную и горячую воду, а также электричество формируется таким путем: количество зарегистрированных, умноженное на норматив потребления и на установленный для данного ресурса тариф. Для расчета платежа за газоснабжение используется такая формула (согласно Приложение №2 Постановления Правительства от 23.05.2006 №307):

(площадь жилья * норматив потребления) + (кол-во зарегистрированных * норма газа для приготовления пищи) + (кол-во зарегистрированных * норма газа для подогрева воды) * тариф на газ.."


Ну и где там пишется, что иностранцы не платят за коммунальные услуги в РФ?

Отправлено спустя 31 секунду:
KonstantinEC писал(а):Источник цитаты И если мы говорим об этой регистрации, то эта регистрация делается на организацию.
И по такой регистрации можно получить патент?

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
KonstantinEC писал(а):Источник цитаты Я бы со знакомого за обычную 3-х месячную регистрацию не взял бы ни копейки, ещё раз повторюсь знакомого, а не левого человека
А где всем остальным найти таких бескорыстных москвичей?
У Вас есть в собственности квартира в Москве? Кого-то туда уже зарегистрировали бесплатно?

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Запись и прохождение присяги

Сообщение KonstantinEC » 20 мар 2017, 16:56

Парис писал(а):Источник цитаты Неужели в РФ только ее граждане платят за коммунальные услуги?

Если бы вы знали что происходит со всеми этими регистрациями, то не задавали бы глупых вопросов.

Парис писал(а):Источник цитаты И по такой регистрации можно получить патент?

Естественно!

Парис писал(а):Источник цитаты А где всем остальным найти таких бескорыстных москвичей?
У Вас есть в собственности квартира в Москве

В Москве нет, да и не нужна не люблю задерживаться в этом городе...всегда стараюсь из него побыстрее уехать, он слишком грязный.(Это лично моё мнение, не хотел задеть чувств москвичей.)
Не знаю пусть по ищут, но а вообще что вы всё привязались к своей Москве, речь вообще об СПб шла.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Запись и прохождение присяги

Сообщение Криксёнок » 20 мар 2017, 17:20

KonstantinEC писал(а):Источник цитаты В Москве нет, да и не нужна не люблю задерживаться в этом городе...всегда стараюсь из него побыстрее уехать, он слишком грязный.(Это лично моё мнение, не хотел задеть чувств москвичей.)


хм... не хочу обидеть петербуржцев, но прожив в 11-12 годах там суммарно почти год, составил впечатление о Питере как о городе, в котором покрашены только фасады, выходящие на туристические проспекты, а дворы завалены мусором.
Подтверждения этому видел везде и неоднократно
Очень рад, если с тех пор чтото изменилось, но чтото сомневаюсь...
так что честно говоря в шоке от заявления что Мск слишком грязный по сравнению с Спб
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Запись и прохождение присяги

Сообщение KonstantinEC » 20 мар 2017, 17:28

Криксёнок писал(а):Источник цитаты так что честно говоря в шоке от заявления что Мск слишком грязный по сравнению с Спб

У всех своё понятие грязный, я не много в другом ключе об этом говорил. Но и в чистоте мы меняемся, правда очень медленно. А всё почему, потому что к сожалению у нас по всей стране распространено такое явление как: "Где живём, там и срём!". Правда всё больше стало меняться сознание людей в этом плане, правда не у всех...но всё же стало, глядишь скоро и образумимся. Правда мы от темы чуток отошли.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Запись и прохождение присяги

Сообщение Криксёнок » 20 мар 2017, 17:30

KonstantinEC писал(а):Источник цитаты Но и в чистоте мы меняемся, правда очень медленно.


ну дай бог, сорри за офф, но прям головой затряс , когда прочитал :lol:
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Запись и прохождение присяги

Сообщение Парис » 20 мар 2017, 17:36

KonstantinEC писал(а):Источник цитаты Парис писал(а):
Источник цитаты Неужели в РФ только ее граждане платят за коммунальные услуги?


Если бы вы знали что происходит со всеми этими регистрациями, то не задавали бы глупых вопросов.
И что с ними происходит? Не повторяйтесь, мы же давно договорились, что все тут дураки, один Вы-умный. Расскажите, как можно зарегистрироваться (официально, а не как Вы-купить подделку) и не платить коммунальные услуги?

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
KonstantinEC писал(а):Источник цитаты В Москве нет,
А в каком городе у Вас есть в собственности жилое помещение?

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Запись и прохождение присяги

Сообщение KonstantinEC » 20 мар 2017, 17:40

Парис писал(а):Источник цитаты И что с ними происходит? Не повторяйтесь, мы же давно договорились, что все тут дураки, один Вы-умный. Расскажите, как можно зарегистрироваться (официально, а не как Вы-купить подделку) и не платить коммунальные услуги?

Я ни чего не покупал и покупать не собираюсь и с регистрацией у меня всё нормально. А раскрывать тайны ФМС(ныне МВД) я не в праве. Сходите к своим друзьям или родственникам, уж не знаю кто там у вас и спросите. Я готов вам дать по этому вопросу, только платную личную консультацию. :D

Отправлено спустя 27 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты А в каком городе у Вас есть в собственности жилое помещение?

Это не много не ваше дело, где и что у меня есть.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Запись и прохождение присяги

Сообщение Криксёнок » 20 мар 2017, 17:50

Я не очень изучал подробности, но чтото мне подсказывает что миграционный (!!!) учет иностранцев (при этом уведомительный, когда он может придти на почту и отправить сообщение в ФМС с указанием адреса, взятого из головы) не приводит к изменению квартплаты.
По крайней мере однажды такой гастарбайтер указал на почте мой адрес, у меня ничего не изменилось
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"