Нужна рабочая виза в Польшу

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Иммануил

Re: Нужна рабочая виза в Польшу

Сообщение Иммануил » 30 сен 2015, 13:50

Polskafirma писал(а):Информации достаточно что бы вы проявили инициативу и сами нашли профессии.

я разве против аксиомы что все в этой жизни просто ))) даже на луну слетать просто... если знаешь абаму например лично )))

Poland Lawyer
Участник 1h2.ru
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 13:24
Откуда: Варшава
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Нужна рабочая виза в Польшу

Сообщение Poland Lawyer » 30 сен 2015, 14:26

Иммануил писал(а):что это за профессии?

ситуация именно такая... НО, скорее всего получается так, что находиться по такой визе С можно в польше только 5 дней, и подаваться по ней на карту побыта, о чем писалось выше нельзя... или все таки иначе?


Подать на карту можно и в последний день легального пребывания в Польше. Вопрос в том, что далее Вы сможете легально находиться в Польше до вынесения Решения о предоставлении Вам вида на жительство (через 4-5 месяцев) - с момента подачи документов Вы находитесь в Польше легально даже при окончании визы. Для въезда в другие страны ЕС у Вас не будет визового основания, соответственно Вы не сможете легально находиться в другой стране ЕС.
Штамп будет поставлен в день подачи документов. В случае подачи через почту - через 2-3 месяца после подачи. При пересечении границы (Украина, Россия, Беларусь и т.д.) - штамп освобождает от ответственности за пребывание дольше визового коридора по визе, поскольку Вы подали на карту.
Но обращаю Ваше внимание, что штамп не дает права на въезд в Польшу - необходимо снова получить визу - это может быть виза Шенген на основании того, что документы находятся на рассмотрении на карту (категория С16) либо национальная виза на полгода на основании освядчения, если Вы подали на ВНЖ по трудоустройству.
Регистрация компаний, решение вопросов легализации в Польше, юридическая консультация

Аватара пользователя
Иммануил

Re: Нужна рабочая виза в Польшу

Сообщение Иммануил » 30 сен 2015, 17:03

Спасибо, все четко и по полочкам.

Аватара пользователя
Polskafirma
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 16:22
Откуда: Warszwa
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нужна рабочая виза в Польшу

Сообщение Polskafirma » 30 сен 2015, 17:07

в этот период если вы ожидаете работу, и у вас закончилась виза, вы не имеете права работать и обязаны иметь действующую мед страховку.
Бухгалтерия, Кассовое оборудование.

Аватара пользователя
Иммануил

Re: Нужна рабочая виза в Польшу

Сообщение Иммануил » 30 сен 2015, 17:53

кто нибудь подскажет список хотя бы общедифицытных профессий по которым не требуется проверка рынка.

Аватара пользователя
Polskafirma
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 16:22
Откуда: Warszwa
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нужна рабочая виза в Польшу

Сообщение Polskafirma » 30 сен 2015, 18:06

Вам дали столько информации, не подведите .....
Zezwolenia na prace cudzoziemcow - wykaz zawodow nie wymagajacych uzyskania informacji starosty.
и гугл в помощь.
Бухгалтерия, Кассовое оборудование.

Аватара пользователя
Иммануил

Re: Нужна рабочая виза в Польшу

Сообщение Иммануил » 01 окт 2015, 11:30

Кто в курсе, есть ли механизм отзыва освядченья из ужонда? Вопрос не в том, надо это кому или нет, а есть ли возможность у работодателя, продав приглашение, затем его отозвать с тем например что бы потенциальный работник не смог въехать ?

Аватара пользователя
Polskafirma
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 16:22
Откуда: Warszwa
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нужна рабочая виза в Польшу

Сообщение Polskafirma » 01 окт 2015, 11:51

Конечно есть, аннулировать освядчение очень просто.
Бухгалтерия, Кассовое оборудование.

Аватара пользователя
Иммануил

Re: Нужна рабочая виза в Польшу

Сообщение Иммануил » 01 окт 2015, 12:47

Polskafirma писал(а):Конечно есть, аннулировать освядчение очень просто.

данные сразу попадают на гранцу и претендента не пущают?

Аватара пользователя
Polskafirma
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 16:22
Откуда: Warszwa
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нужна рабочая виза в Польшу

Сообщение Polskafirma » 01 окт 2015, 12:50

Без понятия как быстро они попадают на границу, меня это не интересует, главное я как працодавца не попадаю по то что написано на обратной стороне освядчения.
Бухгалтерия, Кассовое оборудование.

Аватара пользователя
Иммануил

Re: Нужна рабочая виза в Польшу

Сообщение Иммануил » 01 окт 2015, 13:25

Polskafirma писал(а):Без понятия как быстро они попадают на границу, меня это не интересует, главное я как працодавца не попадаю по то что написано на обратной стороне освядчения.

ясно, я что будет, если чел заехал окольными путями, ну или по тур визе действующей? чел этот в нутри польши уже может найти другого работодателя и тот ему оформит освядченю? то есть тут никаких ексцессов ни для кого не получится?

Аватара пользователя
Polskafirma
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 16:22
Откуда: Warszwa
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нужна рабочая виза в Польшу

Сообщение Polskafirma » 01 окт 2015, 13:32

если у вас виза на подставе осавядчения на 6 месяцев и учитывая что освядчение действует 6 месяцев, в этот срок можно менять работодателей хоть каждый день или иметь несколько, каждый может сделать освядчение, так как сейчас общая база освядчений то скорей всего конечная дата будет точно такая как и в самом первом освядченни и та же что в паспорте.
Как вам уже писали выше, турвиза не дает права работать и освядчения вам тут не помогут.
Бухгалтерия, Кассовое оборудование.

Аватара пользователя
Иммануил

Re: Нужна рабочая виза в Польшу

Сообщение Иммануил » 01 окт 2015, 13:56

Polskafirma писал(а):если у вас виза на подставе осавядчения на 6 месяцев и учитывая что освядчение действует 6 месяцев, в этот срок можно менять работодателей хоть каждый день или иметь несколько, каждый может сделать освядчение, так как сейчас общая база освядчений то скорей всего конечная дата будет точно такая как и в самом первом освядченни и та же что в паспорте.
Как вам уже писали выше, турвиза не дает права работать и освядчения вам тут не помогут.

я не про это спросил.... ну нету у меня знакомого обамки )))
теперь по буквам... купил я освядченю, подал на визу, получил визу, собрался заехать в польшу. В паспорте у меня получается 2 визы , шенген иной от польши страны и Д от польши. Подозреваю, что инициатор отозвал свою заявку на освядчеье, и потому окольно заезжаю не через польшу, хоть по Д, хоть по С, ничем это ни для кого не чревато будет? Ясен пень, с другой работодатель пойдет в ужонд за освядченей, а там ОПС! или нет?
Вот так я доходчиво задал вопрос? Скажем так, какой смысл на обратной стороне писать о том, что работодатель обязан известить о том, что он отказался от услуг потенциального работника, если работник все равно заедет, и будет пребывать законно?

Аватара пользователя
Polskafirma
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 16:22
Откуда: Warszwa
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нужна рабочая виза в Польшу

Сообщение Polskafirma » 01 окт 2015, 14:03

теперь понятно, думаю если вы заедите не через польских пограничников, найдете нового работодателя и он сделает вам освядчение, то проблем не будет, но учтите что работодатель вписывает в освячение ваш номер рабочей визы,
если предыдущий работодатель аннулировал освячение это не есть повод анулирования визы.
Если вы заедите через польских пограничников по анулированому освядчению, вас скорей всего просто не впустят, но визу аннулировать не станут.
Бухгалтерия, Кассовое оборудование.

Аватара пользователя
Иммануил

Re: Нужна рабочая виза в Польшу

Сообщение Иммануил » 01 окт 2015, 14:07

Polskafirma писал(а):теперь понятно, думаю если вы заедите не через польских пограничников, найдете нового работодателя и он сделает вам освядчение, то проблем не будет, но учтите что работодатель вписывает в освячение ваш номер рабочей визы,
если предыдущий работодатель аннулировал освячение это не есть повод анулирования визы.
Если вы заедите через польских пограничников по анулированому освядчению, вас скорей всего просто не впустят, но визу аннулировать не станут.

вот это я и хотел узнать, за что спасибо, что визу все равно не аннулируют, если допустим не пропустят венгры, хотя не понятно по какой причине они это могут сделать, можно через болгарию будет попробовать или германию , так? или отметка о невъезде она какая то чреватая будет?