Кинули с Венгрией и Румынией... На очереди Болгария?

Вопросы о Болгарии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Кинули с Венгрией и Румынией... На очереди Болгария?

Сообщение Rover » 06 июн 2016, 21:59

Удивительно, как все отписавшиеся здесь, кроме Владимира, говорят на зыке понятий: "Я видел и знаю", "Я слышал", "Он похоже прав", "Адвокат даже не возьмётся". Вы же говорите о стране ЕС. Хоть сами верите в то, что там возможен такой правовой беспредел?
Даже в диких украинах, россиях как-то беспредел подводят под закон или наоборот...

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
На крайний случай наверняка можно решить через Европейский суд по правам человека.
международный судебный орган, юрисдикция которого распространяется на все государства-члены Совета Европы, ратифицировавшие Европейскую конвенцию о защите прав человека и основных свобод

Bolt
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 16:27
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Кинули с Венгрией и Румынией... На очереди Болгария?

Сообщение Bolt » 06 июн 2016, 23:10

AlexanderHaifa писал(а):Адвокат вряд ли даже возьмется за такое тухлое дело, как защищать клиента, подавшего, по мнению гос.органов, фальшивые (вызывающие сомнения) документы.

А для чего тогда адвокаты вообще по Вашему, если для них мнение какого то госоргана является определяющим, а не закон...

Аватара пользователя
Tam
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 02:40
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Кинули с Венгрией и Румынией... На очереди Болгария?

Сообщение Tam » 07 июн 2016, 00:44

Адвокат-то за деньги возьмётся за любое дело.
Но если госорган имеет что-то реальное предъявить, то ему не составит труда пойти в суд и выиграть его.
И только после решения суда гражданин перестанет быть гражданином.
Если же это был произвол чиновника, то результат может быть положительным для "лишенца".
А как иначе называть отказ в обмене (а по сути - изъятие) паспорта гражданина страны без решения суда, если не самоуправством и произволом?

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Кинули с Венгрией и Румынией... На очереди Болгария?

Сообщение AlexanderHaifa » 07 июн 2016, 01:06

Tam писал(а):Но если госорган имеет что-то реальное предъявить, то ему не составит труда пойти в суд и выиграть его.
И только после решения суда гражданин перестанет быть гражданином.
Если же это был произвол чиновника, то результат может быть положительным для "лишенца".

В суде вас попросят предьявить документы ваших болг.предков. И заодно обьяснить, почему вы утратили вашу болгарскую фамилию? Ах, ваша бабушка-болгарка с фамилией, скажем, Петкова, вышла замуж за русского Иванова. А почему по запросу в ЗАГС/РАГС факт брака не подтвержден? Архив сгорел во время войны? И это вы будете рассказывать в суде ЕС?

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Rover писал(а):Удивительно, как все отписавшиеся здесь, кроме Владимира, говорят на зыке понятий: "Я видел и знаю", "Я слышал", "Он похоже прав", "Адвокат даже не возьмётся"

А на каком языке говорит Владимир? Он ВАМ разьяснил, как готовятся документы? И ВАМ его обьяснения показались подробными, убедительными? Мне лично он толком так ничего и не пояснил... Может, я плохо спрашивал... Но вот Dumchak по Румнии все подробно разьясняет, а там уж все решают, стоит - не стоит.

Фандорин
Участник 1h2.ru
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 23:23
Благодарил (а): 10 раз

Re: Кинули с Венгрией и Румынией... На очереди Болгария?

Сообщение Фандорин » 07 июн 2016, 01:33

AlexanderHaifa писал(а):А на каком языке говорит Владимир? Он ВАМ разьяснил, как готовятся документы? И ВАМ его обьяснения показались подробными, убедительными? Мне лично он толком так ничего и не пояснил... Может, я плохо спрашивал... Но вот Dumchak по Румнии все подробно разьясняет, а там уж все решают, стоит - не стоит.

Так у Владимира как я понимаю так же как у Думчака

Аватара пользователя
Tam
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 02:40
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Кинули с Венгрией и Румынией... На очереди Болгария?

Сообщение Tam » 07 июн 2016, 02:16

AlexanderHaifa писал(а):В суде вас попросят предьявить документы ваших болг.предков. И заодно обьяснить, почему вы утратили вашу болгарскую фамилию? Ах, ваша бабушка-болгарка с фамилией, скажем, Петкова, вышла замуж за русского Иванова. А почему по запросу в ЗАГС/РАГС факт брака не подтвержден? Архив сгорел во время войны? И это вы будете рассказывать в суде ЕС?

Болгарский суд, наверное, может запросить что угодно, хоть почётную грамоту от Кирилла и Мефодия.
Но суд таки должен состояться.
А stoyanov нам тут описывал внесудебную расправу чиновника над гражданами, которую, якобы, лично видел. 

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Кинули с Венгрией и Румынией... На очереди Болгария?

Сообщение stoyanov » 07 июн 2016, 03:47

Омар писал(а):stoyanov, разве адвокат не может защитить клиента в описанной вами ситуации?
... я даже вам ответить не успел, вам ответил человек сразу после вашего вопроса. Здравомыслящий адвокат даже братья не будет за это.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
AlexanderHaifa писал(а):Адвокат вряд ли даже возьмется за такое тухлое дело, как защищать клиента, подавшего, по мнению гос.органов, фальшивые (вызывающие сомнения) документы.
...совершенно верно.

Добавлено спустя 17 минут:
Vladimir писал(а):акститесь) я на детей и балаболов не обижаюсь
...да это и понятно. :lol:
Vladimir писал(а):Что вы написали?
...что вам не понятно? давайте вернемся к этому, я писал, что лично видел человека которому такие как вы горе люди подвели когда то корни, ему предоставили гражданство, он благополучно прожил с этими документами 10 лет, а когда пришел менять личную карту, его просят донести документы в ДАБЧ и после в МП, дабы подтвердить его Болгарские корни. Естественно человек ничего принести не мог, так как корни были подведены, и как следствие, ему просто не продлили личную карту, вот и вся история. Я прекрасно понимаю что вам в это сложно поверить, так как, вы, как раз подводите корни людям, у которых этих корней отродясь не было. Но ничего, смиритесь с этим Владимир, смиритесь.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Rover писал(а):Даже в диких украинах, россиях как-то беспредел подводят под закон или наоборот...
...так это же не беспредел, это простая, банальная подделка документов под основание на получение Болгарского гражданства.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Кинули с Венгрией и Румынией... На очереди Болгария?

Сообщение Rover » 07 июн 2016, 04:18

AlexanderHaifa писал(а):Он ВАМ разьяснил, как готовятся документы? И ВАМ его обьяснения показались подробными, убедительными?

Какая мне разница как он делает документы? Мы о чём сейчас говорим?
Закон не предусматривает возможность лишения гражданства через 10 лет. И я никогда не поверю, что стране ЕС могут на закон наплевать. Но даже если случиться такое чудо, то решение вопроса через суд будет формальностью.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
AlexanderHaifa писал(а):В суде вас попросят предьявить документы ваших болг.предков.

Ничего вас не попросят. В суд вы подадите на основании того, что уже 10 или более лет являетесь гражданином Болгарии.

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Кинули с Венгрией и Румынией... На очереди Болгария?

Сообщение stoyanov » 07 июн 2016, 04:24

Владимир, кумир вы мой не наглядный, так что там по поводу Закона?, будем говорить при все людно?, ну а пока вы думаете, я вам приведу еще один пример того, что Закон "работает"..., и заодно спрошу в итоге, как же быть в этой ситуации с Законом?

Итак: сын подает документы на происхождение, на основании свидетельства о рождении своего отца, получает происхождение и гражданство в итоге. Через несколько лет уже отец подает документы на происхождение и ему оказывают. Вот уж парадокс. Как же так?, есть же Закон!

Аватара пользователя
Vladimir
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Кинули с Венгрией и Румынией... На очереди Болгария?

Сообщение Vladimir » 07 июн 2016, 06:25

AlexanderHaifa писал(а)
Адвокат вряд ли даже возьмется за такое тухлое дело, как защищать клиента, подавшего, по мнению гос.органов, фальшивые (вызывающие сомнения) документы.

Да хоть фантики от конфет он подал 10 лет назад и ему присвоили на основании этих фантиков гражданства, 10 лет прошло. Все! В Законе по этому поводу черным по беломе написано
Отмена натурализации допустима только в течение 10 лет с момента приобретения болгарского гражданства.
Вопросы?!
stoyanov балабол, ну что вы)
stoyanov писал(а)
Итак: сын подает документы на происхождение, на основании свидетельства о рождении своего отца, получает происхождение и гражданство в итоге. Через несколько лет уже отец подает документы на происхождение и ему оказывают. Вот уж парадокс. Как же так?, есть же Закон!

Я такую ситуацию встречал. Так дело в том, что Закон не гарантирует всем и каждому гражданство. Так знаете что самое паразительное, что после того как мы готовили документы данному человеку, он получил Происход а впоследствии и гражданство.
Так что, балабол, про кого следующего сказки рассказывать будете? Про ЛоХнесское чудовище?
Общаюсь в ЛС

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Кинули с Венгрией и Румынией... На очереди Болгария?

Сообщение AlexanderHaifa » 07 июн 2016, 09:17

Tam писал(а):Болгарский суд, наверное, может запросить что угодно, хоть почётную грамоту от Кирилла и Мефодия.
Но суд таки должен состояться

Что, Вам легче станет, если состоится суд с заранее известным для вас результатом?! Нанять адвоката и за свои деньги пройти процедуру гарантированного унижения?
Tam, проблема с Болгарией примерно такая же, как и с Израилем: есть известные болгарские/еврейские фамилии (роды). Их корни уходят вглубь веков, и все они более менее известны. В Израиле это - Рабиновичи, Кацы, Коганы и т.д., в Болгарии - Йовкoв, Йовчев, Йордан, Йорданов и т.д. И если вашим предкам не посчастливилось втиснуться в этот род, то как это исправить? Никак.
Неужели вы не задумывались, почему никто не предлагает "подвести" еврейские корни? Казалось бы, так просто... Но почему-то не предлагает. Ну, может какой-нибудь Юра Dust из Праги предложит, а нормальные люди - нет. Потому что знают, что в МВД Израиля накопились списки генеалогические всех еврейских фамилий-родов за тысячи лет. И Иванов просто так прикинуться Кацем не сможет. Так же и с Болгарией.
Список "Болгарские фамилии" в Интернете Вам в помощь...

Аватара пользователя
stoyanov
VIP
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 15:12
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Кинули с Венгрией и Румынией... На очереди Болгария?

Сообщение stoyanov » 07 июн 2016, 17:11

Vladimir, голова кругом сколько у вас ошибок грамматических :shock: , и насколько вы сказочный ид....от. Напоминаю всем, что мы говорим с Владимиром по поводу того что закон в Болгарии работает изборочно.
Vladimir писал(а):Да хоть фантики от конфет он подал 10 лет назад
сразу видно, что так отвечают только аферисты, больше нечего добавить. "Фантики от конфет"...сильно сказано.
Vladimir писал(а):В Законе по этому поводу черным по беломе написано
я уже у вас спрашивал, вам не кажеться странным то, что вы человек который подводит людям корни, больше всего, с пеной у рта, рассказывает и уповает на Закон? :lol: ...опять же, сколько у вас ошибок грамматических...
Vladimir писал(а):Отмена натурализации допустима только в течение 10 лет с момента приобретения болгарского гражданства.
...скажите это этим горе людям, мне их жалко, до глубины души. Сначала вы им рассказываете что все документы хорошо подведены, и все будет в порядке, что Закон есть Закон, это же ЕС !!!, и если вам уже дали гражданство то забрать его назад никто не может, а после они остаются один на один с поддельными документами, которые даже и показать некому, не то что требовать что то. Благо Болгария даже шанс им второй дает, как бы насмехаясь над ними, и говорит, вы господа хорошие принесите дополнительные документы подтверждающие ваше Болгарское происхождение, и все получите. Так что говорите это людям прямо, при первой же встрече, и тогда к вам вопросов не будет. Так и говорите, делаю поддельные документы, вы сами должны понимать что у вас корней не было, нет и быть не может, но я могу сделать поддельные документы хорошо, и может вам повезет, но даже если вам повезет, вы должны быть готовы к тому что через 10 лет, когда закончится срок действия вашей личной карты, вас попросят донести документы подтверждающие ваше болгарское происхождение....но тут я вам уже помочь ничем не смогу, так как же 10 лет прошло. Это будет очень сильный поступок с вашей стороны, честный поступок, у вас даже люди будут, потому что в мире есть очень много людей готовых рисковать.
Vladimir писал(а):Я такую ситуацию встречал. Так дело в том, что Закон не гарантирует всем и каждому гражданство.
...одумайтесь что вы пишите?, я же четко написал, что сын получил гражданство на основании документов своего отца, а отцу через пару лет отказывают. Если бы Закон работал не изборочно, а был один для всех, то этой ситуации не было бы в принципе, потому что, ВНИМАНИЕ ВЛАДИМИР...сын получил гражданство на основании документов своего отца. Больше никогда не пытайтесь мериться со мной информацией, мы с вами в разных весовых категориях, без обид. Для вас намного было бы полезнее прислушиваться к тому, что я говорю, и вовремя перестраиваться, что бы вас не искали потом со временем как некоторых персонажей в этом мире. Я для вас не прочитанная книга, только потому что я занимаюсь практикой каждый день, а вы скачали себе закон и как попугай постоянно пытаетесь везде им прикрываться.
Vladimir писал(а):Закон не гарантирует всем и каждому гражданство.
...100%, но работает изборочно, смотреть, читать, и запомнить, выше.
Vladimir писал(а): Так знаете что самое паразительное, что после того как мы готовили документы данному человеку, он получил Происход а впоследствии и гражданство.
...не тормозите, я же нигде не писал что это ваш человек! Что вы сливаете сами себя!, вы говорили что не работаете с Македонцами, это как раз и был Македонец!!!...ужас, какой вы сказочно т....й персонаж, да Владимир... у меня даже смех пропал, когда я прочитал это ваше предложение.

P.S/если захотите продолжить разговор о том, что Закон в Болгарии работает не изборочно, пишите, поговорим, а пока переваривайте эту информацию.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Кинули с Венгрией и Румынией... На очереди Болгария?

Сообщение nnn » 07 июн 2016, 17:47

Стоянов, дайте свой совет, пожалуйста, по такой ситуации. На форуме некоторые люди предлагают изменить национальность претендента или его предков легально по суду. И получить на основании этого легальные документы, которые пройдут любую проверку. Единственная особенность - при очень большом желании болгары всегда смогут увидеть по запросу, что исправление национальности произошло на кануне подачи документов на гражданство. Мотивом к этому может служить явно не болгарская фамилия претендента и его родственников.
Как вы посоветуете - с такими документами имеет смысл подаваться?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Кинули с Венгрией и Румынией... На очереди Болгария?

Сообщение WIS » 07 июн 2016, 17:57

stoyanov писал(а):одумайтесь что вы пишите?, я же четко написал, что сын получил гражданство на основании документов своего отца, а отцу через пару лет отказывают. Если бы Закон работал не изборочно, а был один для всех, то этой ситуации не было бы в принципе, потому что, ВНИМАНИЕ ВЛАДИМИР...сын получил гражданство на основании документов своего отца.

Такой вопрос, у всех у кого нормальные корни болгарские, для них получение болгарского гражданства гарантированно-100%?

stoyanov писал(а):я уже у вас спрашивал, вам не кажеться странным то, что вы человек который подводит людям корни, больше всего, с пеной у рта, рассказывает и уповает на Закон? ...опять же, сколько у вас ошибок грамматических...

Причём тут ошибки, без обид читать надоело, мы же не в классе граматическом.. Владимир привёл закон где написанно что после 10 лет гражданство аннулировать не могут, Вы как то это опровергнуть можете, чем то большим, чем ваше слово специалиста?
Последний раз редактировалось WIS 07 июн 2016, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Кинули с Венгрией и Румынией... На очереди Болгария?

Сообщение Парис » 07 июн 2016, 18:04

nnn, Ваш вопрос-правильный и интересный. Но правильно будет написать его по-другому.

"Стоянов, Vladimir, дайте свои варианты советов, пожалуйста, по такой ситуации. На форуме некоторые люди предлагают изменить национальность в актовой записи о рождении претендента или его предков легально, на основании решения суда. И получить на этом основании легальные СОР и СОБ, копии актовых записей, которые пройдут любую проверку. Единственная особенность - при очень большом желании болгары всегда смогут узнать по ДОПОЛНИТЕЛЬНОМУ запросу, что исправление актовой записи в части национальности произошло незадолго перед подачей документов на гражданство. Мотивом к этому могут служить явно не болгарская фамилия претендента и его родственников и то, что представлены повторные СОР и СОБ, выданные незадолго перед подачей документов на гражданство.
Как вы посоветуете - с такими документами имеет смысл подаваться?"


Интересно будет узнать мнение обоих специалистов.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение