Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
juli43
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 13:06
Благодарил (а): 6 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение juli43 » 27 ноя 2019, 17:11

Здравствуйте. Отметка на СОР о разводе/вдовстве ставится только в сектор 1 Бухарест или в любом городе Румынии ? программироваться нужно ? Правила едины для граждан России, Украины, Молдовы? Спасибо

Replay
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 14:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Replay » 28 ноя 2019, 11:23

Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите по нескольким вопросам)
Получил чертификат о гражданстве в консульстве Москвы. Собираюсь подавать документы на СОР. У меня гражданство РФ.
Т.к. я разведен, в консульстве Москвы мне сказали ехать в Бухарест и подаваться в starecivila1.ro
Собственно вопросы)
1) Нужно ли мне записываться на сайте starecivila1.ro или можно просто приехать в среду с 13.30 до 18.00 (в это время подаются граждане НЕ Украины и Молдовы).
2) Какие-то еще нужны документы, кроме чертификата, российского СОРа, внутреннего паспорта, загранника и документа о разводе (все соответственно переведонные и заверенные)?
3) Я планирую ехать из Кишинева до Бухареста на автобусе. Достаточно ли будет на границе показать российский загран и чертификат о гражданстве?Пропустят?
Заранее спасибо за ответы)))))
Кому интересна информация по свежей присяги из Мск, спрашивайте, с радостью отвечу)

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 698 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Fermer » 28 ноя 2019, 12:07

Replay, Не могу подсказать по вашим вопросам но будьте добры расскажите, кто принимал присягу, уровень вопросов, много ли народу.

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3704 раза

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение NewRom » 28 ноя 2019, 12:22

Replay писал(а):Источник цитаты 1) Нужно ли мне записываться на сайте starecivila1.ro или можно просто приехать в среду с 13.30 до 18.00 (в это время подаются граждане НЕ Украины и Молдовы).

Нужно записываться.
Replay писал(а):Источник цитаты 2) Какие-то еще нужны документы, кроме чертификата, российского СОРа, внутреннего паспорта, загранника и документа о разводе (все соответственно переведонные и заверенные)?

Достаточно.
Replay писал(а):Источник цитаты 3) Я планирую ехать из Кишинева до Бухареста на автобусе. Достаточно ли будет на границе показать российский загран и чертификат о гражданстве?Пропустят?

Пропустят.
Replay писал(а):Источник цитаты Кому интересна информация по свежей присяги из Мск, спрашивайте, с радостью отвечу)

Если хотите можете оставить отзыв тут - Присяга в Москве в румынском консульстве
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Replay
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 14:53
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Replay » 28 ноя 2019, 12:39

NewRom, спасибо большое) последний вопрос) мне СОР выдадут уже с отметкой о разводе или после его получения нужно будет ещё куда-то подаваться?)

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3704 раза

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение NewRom » 28 ноя 2019, 13:39

Replay писал(а):Источник цитаты спасибо большое) последний вопрос) мне СОР выдадут уже с отметкой о разводе или после его получения нужно будет ещё куда-то подаваться?)

СОР выдадут уже с отметкой о разводе!
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Аватара пользователя
world 2
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 16:38
Откуда: Cernăuți
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 42 раза

Скорость работы АНК! Бомбит! :-x

Сообщение world 2 » 28 ноя 2019, 16:42

хехе
салют местному квн)
вообщем решил рассказать о своих успехах на сей момент
вообщем если в 2 словах или одной фоткой
photo_2019-11-28_14-35-27.jpg


Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
в общем за 10 дней был готов сертификат...итого через 16 дней он у меня на руках))
надеюсь в дальнейшем все пройдет без эксцессов и осложнений)

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
за помощь с сертификатом спасибо NewRom
а также спасибо sale70 за множество бесплатных консультаций по различным вопросам)
ну и остальным кто участвовал и советовал_)
огромный привет фазану))хотел написать но у него как всегда почта забаненная)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Профессиональный ждун который смог :lol:

juli43
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 13:06
Благодарил (а): 6 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение juli43 » 03 дек 2019, 12:21

Будьте добры, подскажите, на СОР и отметку о разводе подаваться обязательно в Бухаресте или можно и в других городах Румынии? Спасибо

Аватара пользователя
Carol I
VIP
Сообщения: 3496
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 18:51
Благодарил (а): 739 раз
Поблагодарили: 1171 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Carol I » 03 дек 2019, 12:45

juli43 писал(а):Источник цитаты Будьте добры, подскажите, на СОР и отметку о разводе подаваться обязательно в Бухаресте или можно и в других городах Румынии? Спасибо

лучше в Бухаресте подаваться
Восстановления гражданство Румынии, Перевод документов, Подача досье (мини досье), подача досье без присутствия, проверка досье, Запись на присягу, помощь в сдачи присяги, Получения сертификат несовершеннолетнего,SOR + SOB, Divorț. Заграничный паспорт, Buletin (внутренний паспорт)

Kathmandu
Участник 1h2.ru
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 21:15
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Kathmandu » 04 дек 2019, 12:12

Подскажите, пожалуйста, можно ли как нибудь отследить готовность паспорта по CNP или еще как-нибудь, если получаешь в консульстве СПб, кроме как, через cauta_pasaporte на сайте консульства в МСК, я даже не знаю, отслеживаются ли там паспорта, которые выдает питерское консульство

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3704 раза

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение NewRom » 04 дек 2019, 13:28

Kathmandu, Пишите на электронную почту, они отвечают на письма.
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918

Kathmandu
Участник 1h2.ru
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 21:15
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Kathmandu » 04 дек 2019, 14:32

да они в принципе ответят, что еще не готов, ждите, просто я думал, что можно где-то посмотреть, что паспорт готов и уже едет или в процессе изготовление и т.п.

Snegovik
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 июл 2019, 01:44

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Snegovik » 05 дек 2019, 00:31

Kathmandu писал(а):Источник цитаты
Подскажите, пожалуйста, можно ли как нибудь отследить готовность паспорта по CNP или еще как-нибудь, если получаешь в консульстве СПб, кроме как, через cauta_pasaporte на сайте консульства в МСК, я даже не знаю, отслеживаются ли там паспорта, которые выдает питерское консульство

Я проверял еще на https://epasapoarte.ro/verifica. Насколько я помню там не высвечивается последняя стадия, где написано что-то вроде "Забрать в окошке". И уже на сайте консульства смотрел когда можно "забрать в окошке". Но это все относительно консульства в Молдове.

Alfabet
Участник 1h2.ru
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 авг 2019, 01:28
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 28 раз

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение Alfabet » 06 дек 2019, 18:15

Добрый вечер. Вопрос к знатокам : подался на внутр. паспорт , он делается 45 дней. Какой у меня есть максимальный срок чтобы его забрать ? сколько он там может храниться ?

Аватара пользователя
NewRom
VIP
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 16:22
Благодарил (а): 671 раз
Поблагодарили: 3704 раза

Получение румынского свидетельства о рождении и паспорта

Сообщение NewRom » 06 дек 2019, 18:21

Alfabet писал(а):Источник цитаты Добрый вечер. Вопрос к знатокам : подался на внутр. паспорт , он делается 45 дней. Какой у меня есть максимальный срок чтобы его забрать ? сколько он там может храниться ?

Пока не выйдет срок годности ;)
Гражданство Румынии. Перевод документов, подача досье, подача без очереди, проверка досье, помощь в сдаче присяги, сертификаты несовершеннолетних, СОР + СОБ, загранпаспорт, ID(Buletin), обмен водительского удостоверения.
Viber, WhatsApp +38-(096)-95-95-106, Telegram @NewRom1918