Гражданство ЕС без предоплаты (гарант сделки - банк)

Вопросы образования, замены водительских удостоверений, покупка автомобилей, учреждение бизнеса, работа, покупка недвижимости, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства и многое другое.
Dust
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 01:11
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Гражданство ЕС без предоплаты (гарант сделки - банк)

Сообщение Dust » 03 апр 2016, 02:26

djdj8888, уважаемый я вам написал,что вы не там ищете ПМЖ Польши.

djdj8888
Участник 1h2.ru
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 14:01
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Гражданство ЕС без предоплаты (гарант сделки - банк)

Сообщение djdj8888 » 03 апр 2016, 02:30

За 40€ ))) что я должен написать...... Могу лишь пожелать вам удачи в бизнесе

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Оставьте меня в покое и я не буду вам отвечать-все просто

Dust
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 01:11
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Гражданство ЕС без предоплаты (гарант сделки - банк)

Сообщение Dust » 03 апр 2016, 22:07

djdj8888, спасибо.

Yana
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 04:53
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гражданство ЕС без предоплаты (гарант сделки - банк)

Сообщение Yana » 03 апр 2016, 22:38

Переслал мне один знакомый Договор Дуста (Договор об оказании посреднических услуг при получении гражданства)
Подробно описано по оплате:
пунктом 5.2. установлено, что предоплата по данному договору отсутствует.
пункт 5.3. При получении первого извещения (срок 2-4 недели) о принятии соответствующим гос. органом решения о предоставлении Гражданства, оплачивается КЛИЕНТОМ в размере 15.000 евро от суммы в течении 2-3 дней, указанной в пункте 5.1. настоящего Договора, в присутствии Нотариуса.
пункт 5.4. При получении второго извещения и инвойса на оплату государственной пошлины (срок 2-4 недели) оплачивается КЛИЕНТОМ в размере указанном в инвойсе в течении 2-3 дней.
пункт 5.5. После получения КЛИЕНТОМ сертификата о гражданстве, заграничного паспорта, оплачивается КЛИЕНТОМ остаток в размере 35.000 евро, в присутствии Нотариуса.
А в остальном, странный договор.
Учитывая твердолобость Дуста и сомнительность его услуг… Кто хочет ознакомиться, выкладываю Договор:
dogovor.doc
(69.5 КБ) 187 скачиваний

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Гражданство ЕС без предоплаты (гарант сделки - банк)

Сообщение AlexanderHaifa » 03 апр 2016, 22:53

Yana писал(а):Договор Дуста

Договор прекрасный. Лично я, лучше договора и не видел. Вот его пункты:

5.2. Предоплата по данному договору отсутствует.
5.3. При получении первого извещения (срок 2-4 недели) о принятии соответствующим гос. органом решения о предоставлении Гражданства Бельгии,оплачивается КЛИЕНТОМ в размере 15.000 евро от суммы в течении 2-3 дней.

То есть довольный клиент, который вперед НИЧЕГО не заплатил за гражданство, прилетает в Брюссель, идет в Министерство Юстиции Бельгии по адресу 115, boulevard de Waterloo, проверяет по своему загранпаспорту, есть ли он в списках лиц, которым одобрили гражданство, и ПОСЛЕ этого выплачивает Дусту 15.000 евро.
Никакого подвоха я тут не вижу. Прекрасный договор. Без шуток.

Dust
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 01:11
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Гражданство ЕС без предоплаты (гарант сделки - банк)

Сообщение Dust » 03 апр 2016, 23:16

AlexanderHaifa, я говорил,что при получении поздравления о входе в гражданство,клиенту даём 2-3 дня для проверки подлинности документа.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Boris, уважаемый Борис,я не давал одобрения выставлять свой договор в данной теме.
Его можно обсуждать,брать какие либо эпизоды,но не выставлять.
Прошу удалить его.

Аватара пользователя
Boris

Re: Гражданство ЕС без предоплаты (гарант сделки - банк)

Сообщение Boris » 04 апр 2016, 01:15

Dust писал(а):Boris, ..Прошу удалить его.

Вы ко мне обращаетесь? Для связи с модераторами есть кнопка "Жалоба" или ЛС.
Если Вы являетесь правообладателем этого документа или в документе есть Ваши личные данные, администрация рассмотрит Вашу претензию об удалении материалов с форума. В противном случае, обращайтесь к пользователю который его выложил. С уважением.

Dust
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 01:11
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Гражданство ЕС без предоплаты (гарант сделки - банк)

Сообщение Dust » 04 апр 2016, 01:21

Boris, спасибо за разъяснения.

Yana, что же там странного в этом предварительном договоре?)
И в чем сомнительность моих услуг?

Bolt
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 16:27
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Гражданство ЕС без предоплаты (гарант сделки - банк)

Сообщение Bolt » 04 апр 2016, 01:32

Dust писал(а):Прошу удалить его.

Всё, поздно...)) 37 скачивания...
А почему Вы его так сильно скрываете, если там всё так хорошо... В чём подвох...
Последний раз редактировалось Bolt 04 апр 2016, 01:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство ЕС без предоплаты (гарант сделки - банк)

Сообщение Парис » 04 апр 2016, 01:34

AlexanderHaifa писал(а):есть ли он в списках лиц, которым одобрили гражданство,

А что есть такая официальная процедура, как "одобрение гражданства"? Я всю жизнь полагал, что есть только предоставление гражданства, т.е. либо оно есть, либо-нет.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
"...9.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение какого-либо из своих обязательств, содержащихся в настоящем Договоре, если докажут, что их неисполнение или ненадлежащее исполнение явилось результатом действия непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельствах, возникших после заключения настоящего Договора, при условии, что эти обстоятельства не могли быть предвидены Сторонами при заключении настоящего Договора и не зависели от воли Сторон. К таким обстоятельствам относятся: объявленная или необъявленная война, гражданская война, беспорядки и революции, стихийные бедствия, землетрясения, наводнения и другие явления природы, взрывы, пожары, а также акты или действия государственных органов, запрещающие или каким-либо иным образом препятствующие выполнению обязательств по настоящему Договору..."


С таким пунктом этот договор годится только на гвоздик в сортир.

Dust
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 01:11
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Гражданство ЕС без предоплаты (гарант сделки - банк)

Сообщение Dust » 04 апр 2016, 01:44

Парис, это стандартный договор,составленный юристом.
И такие пункты пишут во всех договорах.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
самая интересующая часть любого договора-это оплата.

Добавлено спустя 1 минуту:
Bolt, подвох наверно в вас.

Bolt
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 16:27
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Гражданство ЕС без предоплаты (гарант сделки - банк)

Сообщение Bolt » 04 апр 2016, 02:03

Dust писал(а):самая интересующая часть любого договора-это оплата.

Вы уверены, вот это наивняк...
Dust писал(а):Bolt, подвох наверно в вас.

Не понял...

Dust
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 01:11
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Гражданство ЕС без предоплаты (гарант сделки - банк)

Сообщение Dust » 04 апр 2016, 02:07

Bolt, у вас вся жизнь наивняк,подвох,кастет,речка.
А вы чем вообще занимаетесь или
что предлагаете?

Добавлено спустя 12 минут 44 секунды:
Уважаемые посетители данной темы!
Все вроде взрослые люди,есть конечно и не адекватные.
Давайте уважать друг друга и задавать вопросы по существу.
Есть предложения по Бельгии и Польши по Инвест программам,есть договор (который можно обсуждать с клиентом),все условия возможно обговаривать,есть доказательства проделанной работы (приглашения с указанием статьи,скан паса)
Устал обсуждать типа фраз "подвох","лохи клиенты","наивняк","Кастет" и всякий разный и не адекватный бред.
Я не собираюсь кого то уговаривать,бегать по всем странам ЕС и стелиться под каждого.
Если человеку нужно то он делает.
Данный форум очень хороший,продуктивный,есть и умные люди,которых можно послушать,На форуме можно много обсуждать,а сарафанное радио эффективней.
С уважением Dust.

Bolt
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 16:27
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Гражданство ЕС без предоплаты (гарант сделки - банк)

Сообщение Bolt » 04 апр 2016, 02:35

Dust писал(а):Bolt, у вас вся жизнь наивняк,подвох,кастет,речка.

Тю, а Вы откуда знаете...)))
Dust писал(а):А вы чем вообще занимаетесь или
что предлагаете?

В смысле, я ничего не предлагаю... У меня частная практика...

Vitality
Участник 1h2.ru
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 23:16
Поблагодарили: 39 раз

Re: Гражданство ЕС без предоплаты (гарант сделки - банк)

Сообщение Vitality » 04 апр 2016, 04:36

Великолепный договор. Рассвет, трактор, поле, сено, коровы, козы. Село, одним словом.
Великое множество ошибок. Читать просто неприятно, не говоря уже о том, чтобы оставлять свою богоподобную подпись на листах этого юридического исчадия ада.
Dust писал(а):1.1. КЛИЕНТ поручает, а ПОСРЕДНИК принимает обязательство, в пределах своей компетенции, осуществить все предусмотренные законом необходимые действия, а также любые другие фактические действия и получения на этом законном основании Гражданства

Подскажите, пожалуйста, где-нибудь четко сформулированы и прописаны эти самые "компетенции", в пределах которых собирается действовать посредник? Если ответ отрицательный, то эта писанина, завуалированная под документ, - шутка, как деньги от "Банка приколов". И с каких это пор компетенции посредника стали равны законному основанию? Именно так и понимается текст, составленный самым лучшим чешским/бельгийским/польским юристом.
Dust писал(а):ПОСРЕДНИК принимает обязательство, в пределах своей компетенции, осуществить все предусмотренные законом необходимые действия

Что конкретно предусматривает закон и какие действия являются необходимыми? Полагаю, что в бельгийском/польском законах нет такого положения: "Ох, дарагой, заплати, чисто по-братски, питдесат тысач еро, а я тибе паспорта дам, гражданства дам, и ваще все харащо будит у тибя. панимаешь да. Дети твои европа будут, ты европа будешь, жена твоя европа будет, харашо вобщем всем будит". Этот пункт есть прекрасный плацдарм, чтобы распрощаться с клиентом, помахав ему платочком с кружевами. До свидания, наш ласковый Миша.
Dust писал(а):получения на этом законном основании Гражданства

На каком - "этом"?
Dust писал(а):3.1. ПОСРЕДНИК обязуется:
3.1.1. До подписания настоящего Договора предоставить КЛИЕНТУ необходимую информацию в соответствии с пунктом 2.1. настоящего Договора.

Как человек может быть Вашим клиентом, если он еще не подписал договор? Ну, раз так, то мы все, кто заходит на этот форум, - Ваши клиенты. Предоставьте мне, пожалуйста, всю необходимую информацию, а именно:
"о правовых и фактических основаниях получения гражданства по программе инвестиций". Закон, полный текст оного. Только не своими словами, не изложение на тему и не вольный пересказ, а конкретный, четкий текст, который есть в бельгийском законодательстве. Он же там есть, правда? Да, я уже слышал, что закона нет в открытом доступе, но у Вас-то он имеется, верно? Перепечатайте его.
Dust писал(а):3.1.2. Нести ответственность за законность и полноту подготовки документов оформление и своевременную подачу всех документов.

Какая ответственность предусмотрена за недобросовестное исполнение (или вообще - неисполнение) этого пункта? Перед кем? Полный перечень документов, которые подготавливаются, имеется?
Dust писал(а):3.1.3. Не разглашать информацию, касающуюся личных данных КЛИЕНТА, а также любую другую информацию, касающуюся КЛИЕНТА, ставшую ему известной в связи с осуществлением настоящего договора.

То есть никто в Бельгии/Польше ничего обо мне не узнает? Ни имя, ни фамилию, ни отчество, ни дату моего рождения? А как я тогда получу гражданство? Анонимно, что ли?
Dust писал(а):3.2.2. Расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке в случае не предоставления КЛИЕНТОМ необходимой информации и документов, а также в случае несвоевременной оплаты КЛИЕНТОМ услуг ПОСРЕДНИКА.

Может ли быть такой вариант, что, предположим, после первой оплаты, Вы попросите у клиента некий документ, который он Вам предоставить просто-напросто не сумеет? И все - "до свидания, наш ласковый...".
Dust писал(а):5.1. Стоимость услуг ПОСРЕДНИКА по настоящему Договору составляет 50.000,- евро.

Стесняюсь спросить, но кто именно этот загадочный "посредник", который упоминается на протяжении всего договора? Это компания, верно? Название компании, надеюсь, не является тайной?
Dust писал(а):5.3. При получении первого извещения (срок 2-4 недели)
5.4. При получении второго извещения и инвойса на оплату государственной пошлины (срок 2-4 недели)

Выходит, оба извещения клиент может одновременно получить?
Dust писал(а):6.1.4. Если КЛИЕНТ по собственной инициативе отказывается от продолжения процедуры получения гражданства , то клиент Посреднику оплачивает штраф в размере 5000 евро.

Штрафные санкции, предусмотренные для клиента, я увидел, а для посредника - нет. Как быть, что делать и кто виноват?
Dust писал(а):7.2. ПОСРЕДНИК не несет ответственности в случае официального отказа в выдаче КЛИЕНТУ гражданства , полученного вследствие предоставленной КЛИЕНТОМ недостоверной или искаженной информации.

Замечательный пункт.
Dust писал(а):9.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение какого-либо из своих обязательств, содержащихся в настоящем Договоре, если докажут, что их неисполнение или ненадлежащее исполнение явилось результатом действия непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельствах, возникших после заключения настоящего Договора, при условии, что эти обстоятельства не могли быть предвидены Сторонами при заключении настоящего Договора и не зависели от воли Сторон. К таким обстоятельствам относятся: объявленная или необъявленная война, гражданская война, беспорядки и революции, стихийные бедствия, землетрясения, наводнения и другие явления природы, взрывы, пожары, а также акты или действия государственных органов, запрещающие или каким-либо иным образом препятствующие выполнению обязательств по настоящему Договору.

Тоже интересный пункт. Особенно на фоне событий, произошедших в Бельгии.
Dust писал(а):9.5. В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы, исполнение обязательств по настоящему Договору переносится вперед соответственно периоду времени, в течение которого действовали эти обстоятельства и их последствия, а срок действия настоящего Договора удлиняется на соответствующий промежуток времени.

Удлиняется? Удлиняется?! Такое ощущение, что Вы речь о члене или о ногах ведете. Мне видится, что в данном случае уместней использовать слово "продлевается", если Вы незнакомы с термином "пролонгация", конечно.
Dust писал(а):11.3. Вся переписка между Сторонами настоящего Договора ведется на русском языке.

То есть единственный человек, с которым клиент сможет контактировать, - это, собственно, Вы? Или в Вашей компании все владеют русским языком? Ваше предложение ориентировано исключительно на русскоговорящий сегмент?
Dust писал(а):11.5. Срок выполнения взятых на себя обязательств ПОСРЕДНИКОМ и срок действия настоящего Договора составляет 3-4 (три-четыре) месяца.

Срок действия данного договора зависит от "срока выполнения взятых на себя обязательств ПОСРЕДНИКОМ"? Три или четыре месяца действует договор? Или это зависит от его настроения? Что будет, если посредник не уложится обозначенный временной интервал? Срок действия договора истечет - и "до свидания, наш ласк..."?
Dust писал(а):11.6. Ниже приведен список необходимых документов, которые КЛИЕНТ должен предоставить ПОСРЕДНИКУ:
фотографии в количестве 2 шт в цифровом ввиде (Флэшка) паспортного размера (3,5 × 4,5 см);

"Флэшка"? Почему через "э"? Бог с ним, пускай через "э", но кто Вам сказал, что использовать в договоре сленговые слова - это есть норма?
Dust писал(а):я говорил,что при получении поздравления о входе в гражданство,клиенту даём 2-3 дня для проверки подлинности документа.

Два или три? Почему в Вашем предложении столь много неопределенности? Какую сумму, до получения "поздравления о входе в гражданство", клиент уже успеет отдать Вам? 15 тысяч евро? 17,5? Сколько?