Справка о наличи (отсутствии) судимости РФ

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Справка о наличи (отсутствии) судимости РФ

Сообщение WIS » 12 июн 2016, 15:56

sale70 писал(а):Что по вашему значит фраза - Приговор отсрочен на 1 год?

Что на отбывания срока нужно явится через год , все, Судимость то есть.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
sale70

Re: Справка о наличи (отсутствии) судимости РФ

Сообщение sale70 » 12 июн 2016, 16:01

WIS писал(а):Что на отбывания срока нужно явится через год , все, Судимость то есть.
Все понял. Спасибо за участие в беседе. С празником вас. Хорошего настроения и здоровья! Держитесь там.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Справка о наличи (отсутствии) судимости РФ

Сообщение Парис » 12 июн 2016, 16:05

sale70 писал(а):Так как была отсрочка приговора, то в феврале 1997 произошло заседание того же Кировского народного суда - отменившее этот приговор. Сейчас в архиве заказана справка - через неделю более точные формулировки .
Действительно оч интересно - почему указано осуждён, если решение суда отменено.

Читайте УК РСФСР, действовавший тогда, а не фантазии форумных дегенератов:

"УК РСФСР. Статья 46.1. Отсрочка исполнения приговора

При назначении наказания лицу, впервые осуждаемому к лишению свободы на срок до трех лет, суд с учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности виновного и иных обстоятельств дела, а также возможности его исправления и перевоспитания без изоляции от общества может отсрочить исполнение приговора в отношении такого лица на срок от одного года до двух лет. Суд может в этих случаях отсрочить исполнение и дополнительных наказаний.
При отсрочке исполнения приговора суд может обязать осужденного в определенный срок устранить причиненный вред, поступить на работу или учебу, не менять без согласия органа внутренних дел место жительства, уведомлять эти органы об изменении места работы или учебы, периодически являться для регистрации в орган внутренних дел. Суд может обязать осужденного не посещать определенные места, не выезжать с места постоянного жительства без уведомления органа внутренних дел, пройти курс лечения при злоупотреблении спиртными напитками, если возложение этих обязанностей может способствовать исправлению и перевоспитанию осужденного. Суд может также возложить на определенный трудовой коллектив или лицо, с их согласия, обязанность по наблюдению за осужденным и проведению с ним воспитательной работы.
Контроль за поведением осужденных, в отношении которых исполнение приговора к лишению свободы отсрочено, осуществляется органами внутренних дел, а в отношении несовершеннолетних - также и комиссиями по делам несовершеннолетних при исполнительных комитетах районных, городских, районных в городах Советов народных депутатов в соответствии с законодательством Союза ССР и РСФСР.
Если осужденный, в отношении которого исполнение приговора к лишению свободы отсрочено, не выполняет возложенные на него судом обязанности либо допускает нарушения общественного порядка или трудовой дисциплины, повлекшие за собой применение мер административного взыскания либо мер дисциплинарного или общественного воздействия, то по представлению органа внутренних дел, комиссии по делам несовершеннолетних при исполнительном комитете районного, городского, районного в городе Совета народных депутатов или трудового коллектива, на который возложена обязанность по наблюдению за осужденным и проведению с ним воспитательной работы, суд может вынести определение об отмене отсрочки исполнения приговора к лишению свободы и о направлении осужденного для отбывания лишения свободы, назначенного приговором.
По истечении срока отсрочки исполнения приговора суд по определению органа, осуществляющего контроль за поведением осужденного, в зависимости от отношения к труду или обучению осужденного, его поведения в течение установленного судом срока отсрочки исполнения приговора, выносит определение об освобождении осужденного от наказания либо о направлении осужденного для отбывания лишения свободы, назначенного приговором.
В случае совершения осужденным в период отсрочки исполнения приговора нового преступления, суд присоединяет к новому наказанию ранее назначенное по правилам, предусмотренным в статье 41 настоящего Кодекса..."


Поэтому в 1997 г., согласно действовавшего еще тогда УК РСФСР, суд вынес определение об освобождении осужденного от наказания. И его судимость по действующему сейчас УК РФ считается погашенной, а он сам лицом не имеющим судимости. Но сам по себе приговор от 1996 г. никто не отменял.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Bolt писал(а):в такой ситуации при применении отсрочки считается, что его не было вообще юридически... То есть вообще нет судимости...

Господин псевдоюрист, я понимаю, что писать анонимно всякий бред-легко. А хоть раз попробуйте подтвердить такую чушь ссылкой на законодательство.
Что, применении отсрочки исполнения наказания делает приговор юридически ничтожным? И можно подавать в суд на государство за незаконное привлечение к уголовной ответственности?

Аватара пользователя
sale70

Re: Справка о наличи (отсутствии) судимости РФ

Сообщение sale70 » 12 июн 2016, 16:17

Парис писал(а):По истечении срока отсрочки исполнения приговора суд по определению органа, осуществляющего контроль за поведением осужденного, в зависимости от отношения к труду или обучению осужденного, его поведения в течение установленного судом срока отсрочки исполнения приговора, выносит определение об освобождении осужденного от наказания либо
Благодарю, наверное это я и имел ввиду. Теперь надо чтоб решение суда об освобождении от наказания как то попало в справку.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Справка о наличи (отсутствии) судимости РФ

Сообщение Парис » 12 июн 2016, 16:19

Bolt писал(а):Осудить заочно человека невозможно... это принцип диспозитивности...

И снова, "Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).

"...УПК РФ, Статья 247. Участие подсудимого
...5. В исключительных случаях судебное разбирательство по уголовным делам о тяжких и особо тяжких преступлениях может проводиться в отсутствие подсудимого, который находится за пределами территории Российской Федерации и (или) уклоняется от явки в суд, если это лицо не было привлечено к ответственности на территории иностранного государства по данному уголовному делу.
(часть пятая введена Федеральным законом от 27.07.2006 N 153-ФЗ)..."


Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
sale70 писал(а):надо чтоб решение суда об освобождении от наказания как то попало в справку.

Оно не попадет в справку. Читайте регламент МВД РФ по выдаче таких справок.
Определение суда в 1997 г. означало не отмену обвинительного приговора, а только освободило его от наказания по приговору.

Аватара пользователя
sale70

Re: Справка о наличи (отсутствии) судимости РФ

Сообщение sale70 » 12 июн 2016, 16:27

Парис писал(а):Читайте регламент МВД РФ по выдаче таких справок.
Читал, 74.3 с изменениями от 2015 выполнен не полностью. В справке не указаны основания о снятии судимости.
И пункт 74.1 прокомментируете.
П.С. Выходит приговор от 2 февраля 1996 имел дальнейшее юридическое развитие. Почему изменения не должны попасть в справку?
Последний раз редактировалось sale70 12 июн 2016, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Bolt
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 16:27
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Справка о наличи (отсутствии) судимости РФ

Сообщение Bolt » 12 июн 2016, 16:34

Tam писал(а):Я в этой области совсем никак, но слышал, что в России заочно осуждены были, например, Березовский и Невзлин.

Ну многие много чего слышали, Земля слухами полнится...
WIS писал(а):Непохоже.

Похоже, похоже...))
WIS писал(а):Вы опять путаете что судимый и сиделый это одно и тоже.

Не понимаю к чему это Вы, я кажется всё описал подробно...
WIS писал(а):Как нет, если суд вынес приговор 2 года с отсрочкой... или его не было?

Теперь считается, что нет, так как человек исполнил условия отсрочки, а Вы думаете отсрочка для красоты даётся...
WIS писал(а):Не слышал, а знаю таких людей.

Даже знаете, ну ну, расскажите тогда какая была процедура...))
sale70 писал(а):Вы в справку вглядитесь повнимательнее - именно ОТСРОЧКА ПРИГОВОРА. Там же русским языком написано.

Абсолютно верно, именно отсрочка, но нам тут про условку начали рассказывать, а теперь уже и за упокой заочку взялись... Фантазия человеческая безгранична, одни слышали, другие даже видели таких людей, наверное с их слов и слышали или приговор заочный видели...))

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
WIS писал(а):Что на отбывания срока нужно явится через год , все, Судимость то есть.

Всё после этого вопросов больше нет, Вы так далеки от права, как я от балета...))))))))))))))))))))))))))

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
sale70 писал(а):Все понял. Спасибо за участие в беседе. С празником вас. Хорошего настроения и здоровья! Держитесь там.

То есть надеюсь Вы поняли, что человек не в теме полностью...

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Справка о наличи (отсутствии) судимости РФ

Сообщение WIS » 12 июн 2016, 16:44

Bolt писал(а):Что на отбывания срока нужно явится через год , все, Судимость то есть.

Всё после этого вопросов больше нет, Вы так далеки от права, как я от балета...))))))))))))))))))))))))))

Может в РФ по другому, но и других странах это стандартная практика, в связи с обстоятельсивами-дали отсрочку.
Bolt писал(а):как я от балета...

К балет вы точно ближе.
Bolt писал(а):То есть надеюсь Вы поняли, что человек не в теме полностью

Конечно, поэтому Вам вопросы больше не задают.
Bolt писал(а):Даже знаете, ну ну, расскажите тогда какая была процедура...))

Какая процедура была я не в курсе, не юрист.
In Migration We Trust

Bolt
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 16:27
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Справка о наличи (отсутствии) судимости РФ

Сообщение Bolt » 12 июн 2016, 16:45

Парис, я не такой опытный писатель интернетный как Вы и не так быстро умею гуглить, у Вас практика в этом большая, только не понимаю, что Вы этим хотите сказать, по отсрочке Вы только подтвердили мои слова как практика, а вот по заочке я то эту статью знаю, это новация в праве, но она практически не применима, так как не только ею регламентируются нормы проведения УП... Не хочу в это углубляться, но Вы пытаетесь писать то о чём вообще ничего не понимаете...

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Справка о наличи (отсутствии) судимости РФ

Сообщение WIS » 12 июн 2016, 16:46

Bolt писал(а):чему это Вы, я кажется всё описал подробно...

Что, что если человек не сидел то и осужден небыл?
In Migration We Trust

Bolt
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 16:27
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Справка о наличи (отсутствии) судимости РФ

Сообщение Bolt » 12 июн 2016, 16:49

WIS писал(а):Может в РФ по другому, но и других странах это стандартная практика, в связи с обстоятельсивами-дали отсрочку.

Какими другими, например... Я понял, что Вы ничего не знаете о праве РФ, когда заговорили о заочке... В других странах такое есть местами, поэтому потребовали и чтобы РФ присоединилась к данному договору...
WIS писал(а):К балет вы точно ближе.

Нет, даже не видел ни разу в живую...
WIS писал(а):Конечно, поэтому Вам вопросы больше не задают.

А мне их никто и не задавал, я сам просто разъяснил...
WIS писал(а):Какая процедура была я не в курсе, не юрист.

А откуда тогда Вы знаете вообще об этом...

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
WIS писал(а):Что, что если человек не сидел то и осужден небыл?

Нет, я такого не писал конечно же, я описал просто процедуру и понятие отсрочки...

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
WIS писал(а):Что, что если человек не сидел то и осужден небыл?

Почему Вы вообще отождествляете эти понятия...

Аватара пользователя
sale70

Re: Справка о наличи (отсутствии) судимости РФ

Сообщение sale70 » 12 июн 2016, 17:00

WIS писал(а):Может в РФ по другому
Причём тут РФ? В теме было указано рсфср. Вы выходит 2 страницы вели просто пространственные разговоры.

Bolt
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 16:27
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Справка о наличи (отсутствии) судимости РФ

Сообщение Bolt » 12 июн 2016, 17:24

Парис писал(а):Определение суда в 1997 г. означало не отмену обвинительного приговора, а только освободило его от наказания по приговору.

Да не позорьтесь, а вот и нет, и не отмену оно означало и не освободило от наказания... А оно просто признало приговор таким, который не вступил в силу в следствии применения отсрочки как последствие её исполнения надлежащим образом, то есть таким которого просто нет де-юре... А иначе зачем все эти качели, можно было тогда просто условку дать...
Парис писал(а):Поэтому в 1997 г., согласно действовавшего еще тогда УК РСФСР, суд вынес определение об освобождении осужденного от наказания. И его судимость по действующему сейчас УК РФ считается погашенной, а он сам лицом не имеющим судимости. Но сам по себе приговор от 1996 г. никто не отменял.

Конечно приговор никто не отменял, он просто признан не подлежащим исполнению, он просто не набрал законной силы... Вот Вам вопрос на позорную засыпку как для основного "форумного дегенерата" здесь, то есть по Вашему неважно снята судимость или погашена, а человек всёравно считается судимым по Вашему, и уж тем более если приговор вообще не вступил в силу...))

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Справка о наличи (отсутствии) судимости РФ

Сообщение Парис » 12 июн 2016, 18:21

Bolt писал(а):приговор никто не отменял, он просто признан не подлежащим исполнению, он просто не набрал законной силы.

Претендуете на новое открытие в области юриспруденции? Это еще что за приговор такой, "набирающий законную силу"?
Может приведете ссылку из УПК, где сообщается о таком оригинальном виде приговора?
Это что-то вроде "чуть-чуть беременна"?

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Bolt писал(а):Вот Вам вопрос на позорную засыпку как для основного "форумного дегенерата" здесь, то есть по Вашему неважно снята судимость или погашена, а человек всёравно считается судимым по Вашему, и уж тем более если приговор вообще не вступил в силу...))

Прежде чем писать свои вопросы, потрудитесь их писать на грамотном русском языке, чтобы можно было на них ответить без привлечения психиатра.
Попробуйте хоть раз написать хоть этот вопрос грамотно и понятно. Иначе я все ваше существование на форуме так и буду цитировать ваши перлы, как образцы дегенеративного мышления.

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:
sale70 писал(а): Парис писал(а):
Читайте регламент МВД РФ по выдаче таких справок.

Читал, 74.3 с изменениями от 2015 выполнен не полностью. В справке не указаны основания о снятии судимости.

А судимость суд не снимал. Не было такого решения суда. Так что в справке все правильно указано.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
sale70 писал(а):И пункт 74.1 прокомментируете.

Вот он этот пункт:

"...74.1. В соответствующих графах делается отметка "не имеются" при отсутствии сведений о судимости (в том числе имевшейся ранее), сведений о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования...."

И что тут имеет отношение к этой справке?
Сведения о судимости имеются, они отмечены в справке.

Аватара пользователя
sale70

Re: Справка о наличи (отсутствии) судимости РФ

Сообщение sale70 » 12 июн 2016, 18:43

Парис писал(а):А судимость суд не снимал. Не было такого решения суда. Так что в справке все правильно указано.
Суд не снял судимость, суд через год изменил меру пресечения. Следовательно изменил приговор от 2.02.1996. Опять же выходит - справка не верна, так как ссылается на приговор, изменённый через 1 год.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Парис писал(а):А судимость суд не снимал. Не было такого решения суда. Так что в справке все правильно указано.
Ну допустим ссылка на ст 86 УК РФ?