Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение AlexanderHaifa » 21 июн 2016, 12:59

sale70 писал(а):Я делаю запрос в загс РФ по месту регистрации в РФ, все запросы шлёт уже загс РФ

sale70, а как можно получить архивную справку о рождении прадеда из Днепропетровского обл.архива Украины? Как туда направить запрос? Тоже через ЗАГС или через российский архив по месту регистрации? У вас нет опыта?
Последний раз редактировалось AlexanderHaifa 21 июн 2016, 13:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sale70

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение sale70 » 21 июн 2016, 13:01

dumchak писал(а):Поучается украинец живущий в россии может иметь два сора первый который он получит в россии в росс загсе и второй
Если он ГРАЖДАИН РФ - то получит. И это не 2 сор, а сор и дубликат. У меня СОР и советский и российский. Не знаю почему это вас удивляет.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
AlexanderHaifa писал(а):sale70, как можно получить архивную справку о рождении моего прадеда из Днепропетровского обл.архива Украины? Как туда направить запрос? Тоже через ЗАГС или через росийский архив? У вас нет опыта?
Обращаетесь в загс по месту регистрации, желательно знать дату и место рождения точно. Если он в деревне родился, то данные в районом архиве загса хранятся. Берете документы подтверждающие ваше родство. Госпошлина 350 рублей.
Если вас Украинская справка устраиват - гуглите адвоката поближе к архиву, сканы документов ему отсылаете о родстве и 2500 гривен.

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение dumchak » 21 июн 2016, 13:08

Сор и дубликат это одно и то же НО если вы называте сором только то что выдается только первый раз при рождении то тогда вы правы
Меня удивляет сегодняшнее открытие (я это говорю без иронии ) ведь по логике если действительно вы сказали правду
Любой человек может иметь 10 соров и узбекское и казахское и белорусское и таджикское и украинское итак далее
Вы даже не представляете какую революцию вы сейчас совершили в теме получения гражданства румынии
(опять пишу что я не смеюсь ) сейчас все поймут что можно купить любой бланк сора таджикистана или казахстана
написать там место рождения черновцы и спокойно подать его
Последний раз редактировалось dumchak 21 июн 2016, 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sale70

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение sale70 » 21 июн 2016, 13:10

dumchak писал(а):Оказывается человек может иметь 10-15 соров разных старн в которых он имел регистрацию
Кто то может прояснить эту ситуацию это так или нет ? Я сам уже не пойму ничего
А то что при получении румынского гражданства я буду иметь 2 сор - российский и румынский вас это не удивляет???
Причём тут иметь регистрацию???? Надо иметь ещё и гражданство!
На брак родителей я имею 3 СОБ - СССР, Казахстан и РФ.
Последний раз редактировалось sale70 21 июн 2016, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение dumchak » 21 июн 2016, 13:17

sale70 писал(а):Причём тут иметь регистрацию???? Надо иметь ещё и гражданство!


Нет вы не правы Гражданство иметь не обязательно Человек имеюший вид на жительство в стране или пмж
имеет право обращаться во все органы этой страны как и все остальные граждане этой страны
достаточно иметь внж россии или узбекистана и естественно регистрацию и я уже могу идти в загс и брать российский или казахский сор
Но даже если только при наличии гражданства то их может быть за жизнь сменяно штук пять
Последний раз редактировалось dumchak 21 июн 2016, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sale70

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение sale70 » 21 июн 2016, 13:19

dumchak писал(а):Нет вы не правы Гражданство иметь не обязательно Человек имеюший вид на жительство в стране или пмж
имеет право обращаться во все органы этой страны как и все остальные граждане этой страны
Без понятия про внж. И я разговариваю только за загс РФ, про Узбекистан и прочее я не знаю. Но надеюсь ход моей мысли дошёл до вас - сор предка рождённого на территории Румынии - может быть любой области в РФ, серии и номера.

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение dumchak » 21 июн 2016, 13:24

Если так работает загс россии то скорее всего так и работают загсы все СНГ азии и белорусии
Но украина точно не выдает гражданам украины рожденным в россии украинские соры это я знаю точно

Аватара пользователя
sale70

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение sale70 » 21 июн 2016, 13:26

dumchak писал(а):сейчас все поймут что можно купить любой бланк сора таджикистана или казахстана
написать там место рождения черновцы и спокойно подать его
Можно, 100 000 молдован были высланы в 41-46 годах, 100 000 были отправлены на освоение Целины в Казахстан. У меня например есть комсомольская путевка на целину предка.

Только это левый все равно будет сор. В сор есть строчка - номер актовой записи и где сделана запись, а она должна быть в архиве Молдовы.

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение dumchak » 21 июн 2016, 13:31

Я же и говорю вы совершили переворот в получении румынского гражданства.
Если это узнают люди То АНК румынии будет завалена не только укр сорами и арх справками Украины и Молдовы но и сорами других стран СНГ.
Я думаю некоторые посредники тоже сейчас почесывают затылок.
Хотя я сам видел лично два старых украинских СОРа где было написано место рождения Румыния г. Бухарест.

Аватара пользователя
sale70

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение sale70 » 21 июн 2016, 13:35

dumchak писал(а):Если это узнают люди То АНК Румынии будет завалена не только укр СОРами и арх справками Украины и Молдовы но и сорами других стран СНГ

В моем досаре нет украинских и молдавских документов из ЗАГСа, только СССР, РФ и Казахстан. Но во всех указаны номера актовых записей - пусть проверяют. Документы настоящие.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение nnn » 21 июн 2016, 14:19

dumchak писал(а):Меня удивляет сегодняшнее открытие (я это говорю без иронии )

Вы сейчас удивитесь ещё больше.
Было время (в разных регионах по разному), что место рождения вообще в актовой записи не писали. А в СОР-е писали.
То есть, сфабриковав СОР исправлением графы "место рождения", он у вас будет оставаться законным.

Аватара пользователя
sale70

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение sale70 » 21 июн 2016, 14:53

nnn писал(а):Вы сейчас удивитесь ещё больше.
Предлагаю добить. Если подавать копию Российского сор на гражданство Румынии то и апостиль ставить не надо.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение Парис » 21 июн 2016, 14:58

sale70 писал(а):Вы просто не знаете как система ЗАГС работает.
Если я обращусь в ЗАГС по месту прописки в РФ, то будет направлен запрос на Украину. В течении 3х месяцев с ЗАГСа Украины приходит КОПИЯ или выписка из актовой записи. И на основании КОПИИ актовой записи я получу в ДУБЛИКАТ СОР Российского образца, а не Украинский. И серии номер будут соответствовать только области РФ.

Вы пишете полную чушь, причем непонятно для чего и при этом настаиваете на ней.
Откройте официальный сайт ЗАГС г. Москвы и почитайте о законной процедуре, прежде чем замусоривать форум ложной информацией:
http://zags.mos.ru/voprosy_otvety/faq/d ... anov_zags/

"...3. Вопрос:
Как мне получить свидетельство о рождении, выданное в г.Баку Азербайджанской Республики, если я проживаю в Москве?
Ответ:
Вам следует обратиться в ближайший к месту Вашего жительства отдел ЗАГС по вопросу истребования свидетельства о рождении с территории Азербайджанской Республики. За истребование документа с территории иностранного государства уплачивается государственная пошлина. В настоящий момент она составляет 350 рублей. При обращении в отдел ЗАГС при себе необходимо иметь паспорт, в случае изменения фамилии - документы, подтверждающие переход фамилии, для подтверждения права на истребование документа...."


А если Вы будете настаивать на своей чуши, то опозоритесь еще больше. Потому что я выставлю тут сканы СОР других стран, полученные гражданами РФ. Независимо от их нынешнего гражданства, они будут иметь только ОДИН СОР, выданный по месту регистрации их рождения.

Вышеприведенную цитату я выставляю на этом форуме уже в ЧЕТВЕРТЫЙ раз, но все равно бесполезно, пишут и пишут свою чушь...
Последний раз редактировалось Парис 21 июн 2016, 15:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ШАХ
Модератор форума "Разное. Свободное общение"
Модератор форума "Разное. Свободное общение"
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 18:27
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение ШАХ » 21 июн 2016, 15:07

sale70 писал(а):И если мой дед родился в Кишинёве, то я не шлю запрос в загс Молдовы. Я делаю запрос в загс РФ по месту регистрации в РФ, все запросы шлёт уже загс РФ. После всех ответов - я получаю сор только Российский.

Вы уже получили российский СОР с местом рождения в Молдове?
Выставьте, пожалуйста, тут этот СОР с таким местом рождения.

Аватара пользователя
sale70

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение sale70 » 21 июн 2016, 15:09

Парис писал(а):Вы пишете полную чушь, причем непонятно для чего и при этом настаиваете на ней.
Откройте официальный сайт ЗАГС г. Москвы и почитайте о законной процедуре, прежде чем замусоривать форум ложной информацией:
http://zags.mos.ru/voprosy_otvety/faq/d ... anov_zags/
Дорогой друг, спасибо за комментарий и ссылку на загс Москвы с цитатой. Скажите, дорогой друг, из этой цитаты как понять гражданин какой страны задаёт вопрос? Или вы решили что проживание в Москве , это автоматически гражданство РФ? Второе, постарайтесь вспомнить, на каком языке совершается делопроизводство в РФ? Третий за какой год просят истребовать сор? Где прочитали что не сор СССР??? И какое свидетельство о рождении получит гражданин РФ рождённый в Азербайджане. Жду с нетерпением ответов.
Последний раз редактировалось sale70 21 июн 2016, 15:13, всего редактировалось 1 раз.