Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение Парис » 21 июн 2016, 15:10

sale70 писал(а):Второе, постарайтесь вспомнить, на каком языке совершается делопроизводство в РФ?

На русском. Только этот вопрос не имеет никакого отношения к теме.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
sale70 писал(а):И какое свидетельство о рождении получит гражданин РФ рождённый в Азербайджане.

Азербайджана, разумеется. Которое ему выдадут там по месту его рождения.
И что еще выдумаете?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
ШАХ писал(а):Выставьте, пожалуйста, тут этот СОР с таким местом рождения.

И пусть еще sale70 румынам подаст на гражданство СОР, выданный в РФ с местом рождения в Молдавии. Это будет его хитом!

Аватара пользователя
sale70

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение sale70 » 21 июн 2016, 15:21

ШАХ писал(а):Вы уже получили российский СОР с местом рождения в Молдове?
Выставьте, пожалуйста, тут этот СОР с таким местом рождения.
Мой сор выданный в РФ - место рождения Казахстан. российский СОР моего "предка" - место рождения один из районов Молдовы. Выставлять фото пока нет желания.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение Парис » 21 июн 2016, 15:23

sale70 писал(а):мой дед родился в Кишинёве, то я не шлю запрос в загс Молдовы. Я делаю запрос в загс РФ по месту регистрации в РФ, все запросы шлёт уже загс РФ. После всех ответов - я получаю сор только Российский.

Уважаемый sale70, ждем сейчас с нетерпением: или выставите тут скан СОР Вашего дедушки, выданный ЗАГСом РФ, с местом рождения в Молдавии, или признайтесь, что сбрехнули...

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
sale70 писал(а):Выставлять фото пока нет желания.

Типичный ответ форумного брехуна, пойманного на брехне...
"Поздравляю Вас соврамши" (М.Булгаков).

Аватара пользователя
sale70

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение sale70 » 21 июн 2016, 15:27

Парис писал(а):На русском. Только этот вопрос не имеет никакого отношения к теме.
Конечно не имеет, ведь загс РФ не подчиняется законам РФ и ведёт делопроизводство на любом языке каком захочет. Это сарказм, если не поймёте.
Парис писал(а):Азербайджана, разумеется. Которое ему выдадут там по месту его рождения.
И что еще выдумаете?
Вы смешной человек, читайте законы загс, гражданину РФ не выдадут в Российском ЗАГСе сор Азербайджана. Ну почему румыны выдают румынский сор после сертификата? Ну напрягите мозг! Ну почему не Российский?
Парис писал(а):И пусть еще sale70 румынам подаст на гражданство СОР, выданный в РФ с местом рождения в Молдавии. Это будет его хитом!

Запомните - СОР - вторичный документ. Первичный актовая запись. А она в архиве Молдовы. Боюсь это слишком большая для вас информация. Не осилите.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение Парис » 21 июн 2016, 15:31

sale70 писал(а): Парис писал(а):
Азербайджана, разумеется. Которое ему выдадут там по месту его рождения.
И что еще выдумаете?

Вы смешной человек, читайте законы загс, гражданину РФ не выдадут в Российском ЗАГСе сор Азербайджана.

Смешны Вы в своем странном упорстве, если не сказать-в болезненном. Я Вам процитировал порядок получения иностранного СОР с сайта ЗАГС Москвы. Могу процитировать Закон о ЗАГСе в РФ. Могу выставить тут скан казахстанского СОР, полученного недавно через ЗАГС РФ гражданином РФ с апостилем.
Что еще надо, чтобы Вы белое признали белым?

Аватара пользователя
ШАХ
Модератор форума "Разное. Свободное общение"
Модератор форума "Разное. Свободное общение"
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 18:27
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 106 раз

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение ШАХ » 21 июн 2016, 15:32

sale70 писал(а):Выставлять фото пока нет желания.

Жаль, что не желаете.
Моя родственница гр. России в российском ЗАГСе получила свое украинское СОР, которое ждала несколько месяцев.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение Парис » 21 июн 2016, 15:33

sale70 писал(а):Запомните - СОР - вторичный документ. Первичный актовая запись. А она в архиве Молдовы. Боюсь это слишком большая для вас информация. Не осилите.

Ну так кто Вам мешает выставить тут скан Вашего СОР Вашего дедушки, выданного в РФ, с местом рождения в Молдавии?
И я сразу увидев это, публично признаюсь, что я брехун. Выставляйте. Если конечно такое существует в реальности...

Аватара пользователя
sale70

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение sale70 » 21 июн 2016, 15:36

Парис писал(а):Смешны Вы в своем странном упорстве, если не сказать-в болезненном. Я Вам процитировал порядок получения иностранного СОР с сайта ЗАГС Москвы. Могу процитировать Закон о ЗАГСе в РФ. Могу выставить тут скан
Жесть. По вашей цитате с форума, который вы приняли за закон, я вам уточняющие задал вопросы. Повторю - гражданство того кто задал вопрос вы определили как? Может вы Влад Кадони?
Читайте - выдача повторных свидетельств органами загс для граждан РФ.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Парис писал(а):И я сразу увидев это, публично признаюсь, что я брехун. Выставляйте. Если конечно такое существует в реальности..
Про таких как вы есть пословица - нассы в глаза, скажет божья роса. Ваше следующие предположение будет - фотошоп.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение Парис » 21 июн 2016, 15:38

sale70 писал(а):По вашей цитате с форума, который вы приняли за закон, я вам уточняющие задал вопросы.

То есть официальный сайт ЗАГС г. Москвы, который работает согласно российского закона, для Вас не имеет силу закона?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
sale70 писал(а):Читайте - выдача повторных свидетельств органами загс для граждан РФ.

Будьте так любезны, приведите сами ссылку из Закона РФ, согласно которого граждане РФ, родившиеся в других странах, получают СОРы, который выдают ЗАГСы РФ.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
sale70 писал(а): Парис писал(а):
И я сразу увидев это, публично признаюсь, что я брехун. Выставляйте. Если конечно такое существует в реальности..

Про таких как вы есть пословица - нассы в глаза, скажет божья роса. Ваше следующие предположение будет - фотошоп.

Не будет. Потому что ни один жулик-фотошопник не станет изготавливать в фотошопе документ, который не существует в принципе. И за который естественно ни один разумный человек не заплатит.
А с...ыте в глаза себе Вы сами, выставляя себя же позорищем на всем форуме.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
sale70 писал(а): Повторю - гражданство того кто задал вопрос вы определили как? Может вы Влад Кадони?

В третий раз Вам сообщаю. Любому человеку, независимо от его гражданства, выдадут СОР только по месту регистрации его рождения.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение nnn » 21 июн 2016, 15:45

Парис писал(а):Ну так кто Вам мешает выставить тут скан Вашего СОР Вашего дедушки, выданного в РФ, с местом рождения в Молдавии?
И я сразу увидев это, публично признаюсь, что я брехун. Выставляйте. Если конечно такое существует в реальности...

могу вам выставить СОР УССР с местом рождения в РСФСР.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение Парис » 21 июн 2016, 15:51

sale70 писал(а):Читайте - выдача повторных свидетельств органами загс для граждан РФ.


"...ФЗ РФ «Об актах гражданского состояния»(глава I «Общие положения», статья 13) гласит:

1. Документы, выданные компетентными органами иностранных государств в удостоверение актов гражданского состояния, совершенных вне пределов территории Российской Федерации по законам соответствующих иностранных государств в отношении граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, признаются действительными в Российской Федерации при наличии их легализации, если иное не установлено международным договором Российской Федерации...."

Аватара пользователя
BiegnijChlopcze
Участник 1h2.ru
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 22:10
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение BiegnijChlopcze » 21 июн 2016, 15:53

nnn писал(а):могу вам выставить СОР УССР с местом рождения в РСФСР.

У меня есть советское СОР с местом рождения в Польше.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение Парис » 21 июн 2016, 15:54

nnn писал(а):могу вам выставить СОР УССР с местом рождения в РСФСР.

Во-первых, речь в теме идет об РФ...

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
BiegnijChlopcze писал(а):У меня есть советское СОР с местом рождения в Польше.

Второй раз напоминаю: речь идет об РФ... Попробуйте сейчас в РФ, в ЗАГСе получить СОР РФ с местом рождения в Польше?

Аватара пользователя
BiegnijChlopcze
Участник 1h2.ru
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 22:10
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение BiegnijChlopcze » 21 июн 2016, 16:02

Парис писал(а):Второй раз напоминаю: речь идет об РФ... Попробуйте сейчас в РФ, в ЗАГСе получить СОР с местом рождения в Польше?

Я не спорю, не знаю.
1. Человек родился в Польше, когда его родители там работали, еще при СССР. Факт рождения зарегистрирован в консульстве СССР. В этом случае российский дубликат выдадут?
2. Есть знакомые и родственники - россияне, у которых рождались дети в разных странах, они регистрировали их рождение в консульствах РФ и получали российские СОР ребенка с местом рождения вне РФ.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение Румунар » 21 июн 2016, 16:24

Парис, а что по поводу этогт пишет Гугл?
BiegnijChlopcze писал(а):1. Человек родился в Польше, когда его родители там работали, еще при СССР. Факт рождения зарегистрирован в консульстве СССР. В этом случае российский дубликат выдадут?
2. Есть знакомые и родственники - россияне, у которых рождались дети в разных странах, они регистрировали их рождение в консульствах РФ и получали российские СОР ребенка с местом рождения вне РФ.