Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение dumchak » 20 июн 2016, 14:11

436px-Справка_из_архива.jpg
апостиль-загс-001.jpg

Первое место - это когда вам готовят и отдают документ о рождении вашего предка свидетельство о рождении или справку из архива.
Вы лично отсылаете ее в любое бюро переводов и ставите лично сами на документ апостиль. Тем самым проверяя ее подлинность.
Не зависимо от вашего посредника который изготовил вам документ (во избежание проставления фальшивого апостиля самим посредником).
Вариант самый дорогой. Стоимость начинается от 10 000 евро (чтобы это кто то делал не встречал).

Второе место - это когда вам готовят и отдают навсегда документ о рождении вашего предка - на государственных бланках с водяными знаками (свидетельство о рождении или вытяг из ЗАГСа ) Вариант тоже не дешевый от 1500 евро и выше.
Некоторые фирмы делают но очень редко.

Третье место - это когда вам готовят и отдают на руки документ о рождении вашего предка на простом листе А-4 (справка из архива или гор администрации или нотариальной копии свидетельств о рождении ) Возможен с проставлением на них липовых апостилей. Вариант из дешевых начинается от 500 евро. Делает большинство фирм.

Четвертое место - когда вам готовят все то, что описано в третьем месте только на руки оригиналы вообще не отдают и клиент после подачи вообще остается без документов самый дешевый вариант начинается от 250 евро.
Делают все.

ПО моему так может кто что поправит.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Touchen
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение Touchen » 20 июн 2016, 14:36

Первое место - это когда вам готовят и отдают документ о рождении вашего предка свидетельство о рождении или справку из архива!
Второе место так же свидетельство о рождении.
В чем смысл?

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение dumchak » 20 июн 2016, 15:03

Основным отличием первого места от всех остальных есть то что какой бы вам не приготовили документ о рождении предка вы сможете самостоятельно проставить на него апостиль тоесть независимо от посредника
В других вариантах это не возможно
Только личное проставление апостиля на документы даст вам гарантию того что документ настоящий
Если вам предлагают документ с готовым апостилем это значит что док липовый и апостиль липовый

Аватара пользователя
Touchen
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 01:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение Touchen » 20 июн 2016, 15:37

Как выглядит апостиль?

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение dumchak » 20 июн 2016, 15:51

апостиль-1а.jpg

Наберите в гугле -- электронный апостиль украина фото - там же увидите адреса фирм где можете их проставить на документ
независимо от своего посредника Чтобы не наклеил вам липовый
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение AlexanderHaifa » 20 июн 2016, 19:02

dumchak писал(а):Предлагаем помощь с оформлением гражданства Румынии
различные варианты от 550 евро до 700 евро
На основании архивных справок (Одесса, Черновцы ) и свидетельства о рождении


Думчак, я так понимаю Вы сами готовите Второе либо Третье место?
А за второе место - свидетельство о рождении на реальном бланке с водяными знаками - у вас за 700?
А почему вы ничего не пишете про СОБ?

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение Румунар » 20 июн 2016, 19:16

Думчак, только учтите, что бланк СОРа должен быть серии ЖД - если вы делаете под Одеской областью. Эта касается и совковых и теперешних доков.

Аватара пользователя
sale70

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение sale70 » 21 июн 2016, 09:27

Дубликат СОР может быть любой серии и любым государством из бывшего СССР. Типа я, живя в Ханты Майсийске получил дубликат СОР на предка родившегося в Черновцах или Кишинёве.

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Re: Рейтинг вариантов для подачи на Румынское гражданство

Сообщение dumchak » 21 июн 2016, 11:21

Нет конечно, дубликат свидетельства о рождении должен быть определенной серии и номера соответствующей Черновицкой или Одесской области Украины. И выдан обязательно или УССР или Украиной.
Свидетельство о рожении (дубликат) выданное Молдовой подавать нельзя, так как база загсов Молдовы
для румын не закрыта и они легко увидят что СОР поддельный.

Аватара пользователя
sale70

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение sale70 » 21 июн 2016, 11:31

dumchak писал(а):Нет конечно, дубликат свидетельства о рождении должен быть определенной серии и номера соответствующей Черновицкой или Одесской области Украины. И выдан

Что за бред? Вы хотите сказать, что гражданин РФ в обязательном порядке должен ехать на Украину и запрашивать дубликат в Одессе??? Если он, согласно закона, запросил дубликат СОР по месту прописки, и получил его в Йошкар Оле, то его документы не примут???

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение dumchak » 21 июн 2016, 11:42

sale70 писал(а):Дубликат СОР может быть любой серии и любым государством из бывшего СССР.

Прочитайте внимательно что вы писали выше.
О том ,что надо куда то ехать я же ничего не написал.
Я написал, что дубликат СОР должен быть выдан Украиной и с определенным серией и номером .
А ехать не обязательно в Украину. Можете его и в своем ЗАГСе своей страны забрать.
Но его все равно украинскому загсу придется высылать в вашу страну на адрес вашего ЗАГСа.

Аватара пользователя
sale70

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение sale70 » 21 июн 2016, 11:46

dumchak писал(а):Я написал что дубликат сор должен быть выдан украиной и с определенным серией и номером
А ехать не обязательно в укоаину Можете его и в своем загсе своей страны забрать
Но его все равно украинскому загсу придется высылать в вашу страну на адрес вашего загса

Вы просто не знаете как система ЗАГС работает.
Если я обращусь в ЗАГС по месту прописки в РФ, то будет направлен запрос на Украину. В течении 3х месяцев с ЗАГСа Украины приходит КОПИЯ или выписка из актовой записи. И на основании КОПИИ актовой записи я получу в ДУБЛИКАТ СОР Российского образца, а не Украинский. И серии номер будут соответствовать только области РФ.
В этом СОР единственное что будет соответствовать Украинскому - будет только номер актовой записи и дата актовой записи. Серия и номер - абсолютно другие.

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение dumchak » 21 июн 2016, 12:17

Честно говоря если это так, то это для меня БОЛЬШАЯ НОВОСТЬ.
Пол года назад мой клиент который сейчас гражданин Украины и живет в Украине, а родился в России, делал запрос на свой СОР в свой российский ЗАГС по месту рождения. Ему выслали его СОР на российском бланке с указанием его места рождения в России.
Сейчас вы утверждаете, что ему выдадут не российское свид. о рождении а украинского образца с указанием места рожд. в России.
Да или уже новые правила уже или вы заблуждаетесь.
Не хочется набирать по тел ЗАГС и узнавать так ли это? Может кто-нибудь еще отпишется, подтвердит это или опровергнет?
Получается, что все кто живет в России но родился в Украине будет иметь только российские СОРы.
А тот кто родился в России а живет в Украине будут иметь украинские СОРы.
Что то не совсем нормально получается.
Кто-нибудь введите в истинный курс дела мне что-то в это не верится.

Аватара пользователя
sale70

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение sale70 » 21 июн 2016, 12:44

dumchak писал(а):Пол года назад мой клиент который сейчас гражданин Украины и живет в Украине, а родился в России, делал запрос на свой СОР в свой российский ЗАГС по месту рождения. Ему выслали его СОР на российском бланке с указанием его места рождения в России.
Сейчас вы утверждаете, что ему выдадут не российское свид. о рождении а украинского образца с указанием места рожд. в России.

Я не знаю как работает ЗАГС Украины и по этому вообще без разницы что и куда прислали гражданину Украины. Я говорю за загс РФ. И если мой дед родился в Кишинёве, то я не шлю запрос в загс Молдовы. Я делаю запрос в загс РФ по месту регистрации в РФ, все запросы шлёт уже загс РФ. После всех ответов - я получаю сор только Российский.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
dumchak писал(а):Получается, что все кто живет в России но родился в Украине будет иметь только российские СОРы.
А тот кто родился в России а живет в Украине будут иметь украинские СОРы.
В РФ язык делопроизводства - русский. В РФ получить документ на другом языке невозможно. Исключение - загран паспорт, и там все латинские записи дублированы. Логику включите.
Вот пример - мой отец гражданин Казахстана - умер в Казахстане -запрос я сделал в ЗАГСе РФ - я получил свидетельство о смерти - Российское. Адвокат по моей доверенности получил СОС в Казахстане - Казахского образца. Серии и номера - абсолютно разные - одинаковый только номер актовой записи. Пример понятен?
Последний раз редактировалось sale70 21 июн 2016, 12:58, всего редактировалось 1 раз.

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Re: Разъяснение: от чего зависит цена на гражданство Румынии

Сообщение dumchak » 21 июн 2016, 12:56

Получается что все кто обратится в российский загс по месту регистрации за дубликатом своего сора где бы он не родился будет иметь сор российского образца Да это я честно узнал впервые
Поучается украинец живущий в россии может иметь два сора первый который он получит в россии в росс загсе и второй
который получит в украине в укр загсе и наверно белорусь выдает как россия тоесть и может иметь еще и белорусское
и казахское и узбекское
Оказывается человек может иметь 10-15 соров разных старн в которых он имел регистрацию
Кто то может прояснить эту ситуацию это так или нет ? Я сам уже не пойму ничего