Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Сообщение Криксёнок » 19 фев 2017, 13:09

sd_d, к тому что обязанностей много, не все мы считаем нужным соблюдать
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Re: Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Сообщение kot555 » 19 фев 2017, 13:12

Временный писал(а):1. Наличие визы пограничников интересует (проверено), может вы этого не замечали, но они паспорт пролистывают и проверяют. Последствия при попытке пересечь границу без визы или других документов придумывать не стану.

Последствия зависят гражданином какой страны вы являетесь. Если Рф ,то за не информирование о наличии второго гр-ва или внж предусмотрена статья УК. В Украине наказания не предусмотрено, можно спокойно показывать паспорт или ID.
2. Если вы пересекли границу и в Венгрии покажете чистый румынский паспорт для заграничных поездок, могут возникнуть вопросы, где Вы взяли этот документ?

Не скажу за венгерский, но если вопрос и возникнет всегда можно показать свой паспорт Рф, Украины и т.д.в этом нет ничего противозаконного. В румынском указано место получения (проживания), если зарегестрирован не в Румынии - место консульства получения и вопросов никаких не будет.
Просто нельзя въехать по одному паспороту а выехать по другому.
+ 100% согласен
Гражданин Украины по закону обязан въезжать как гр Украины.
- Согласен.
Правда на форумах люди пишут, что много раз въезжали с иностранным паспортом на авто с иностранной регистрацией. Я одного такого знаю лично. Да это не законно, но тем не менее, если строго соблюдать правило - въезд/выезд строго по одному паспорту видимо прокатывает. Могу предположить, что если поймают на этом просто при въезде (без провоза авто) только мозг вынесут, объяснительную снимут, а вот если при этом на авто ехали - это уже залет по таможне и штраф в сотни тыс грн. ИМХО.

578188
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 20:17
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Сообщение 578188 » 19 фев 2017, 13:27

Криксёнок писал(а):sd_d, к тому что обязанностей много, не все мы считаем нужным соблюдать

Ну так не соблюдайте, но потом надо нести ответственность. Люди воруют вагонами но несут никакой ответственности. Как Ахметов или как у вас Васильева с Сердюковым.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Сообщение Криксёнок » 19 фев 2017, 13:39

578188, не уловил взаимосвязь сказанного вами с темой разговора. Или целью было разршить мне чтото там не соблюдать??? :unknown:
Относительно темы - какое наказание предусмотрено гражданину украины, если он пытается вьехать как гражданин румынии? Вот тото и оно. Так к чемутнапоминать что это запрещено?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

578188
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 20:17
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Сообщение 578188 » 19 фев 2017, 13:52

Криксёнок писал(а):Относительно темы - какое наказание предусмотрено гражданину украины, если он пытается вьехать как гражданин румынии? Вот тото и оно. Так к чемутнапоминать что это запрещено?


1. Пересечение государственной границы Украины любым способом вне пунктов пропуска через государственную границу Украины или в пунктах пропуска через государственную границу Украины, но без соответствующих документов или разрешения (ДЛЯ ГР Украины документ - это паспорт гр Украины)-

наказывается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Сообщение Криксёнок » 19 фев 2017, 14:00

578188, а вот в скобочках это вы дописали или так в нормативно-правовом акте? ;) и как быть когда паспорт гражданина украины в левом кармане спинджака?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

578188
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 20:17
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Сообщение 578188 » 19 фев 2017, 14:08

Криксёнок писал(а):578188, а вот в скобочках это вы дописали или так в нормативно-правовом акте? и как быть когда паспорт гражданина украины в левом кармане спинджака?

Согласно статье 2 Закона Украины «О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины» документами для пересечения государственной границы Украины для граждан Украины являются:

1. Паспорт гражданина Украины для выезда за границу.

2. Проездной документ ребенка.

3. Дипломатический паспорт.

4. Служебный паспорт.

5. Удостоверение личности моряка.

Эти документы являются собственностью Украины и при соответствующем их оформления действительны для выезда во все страны мира.

Извините, я уже не знаю, как вам объяснить. Почему вас как москвича, гражданина России, это так интересует?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Сообщение Криксёнок » 19 фев 2017, 15:03

578188, я всего то задал вопрос - то что в скобках дописали вы или так и было. Я так понимаю, дописали :)
Данный пункт касается тех, кто вообще не имеет документов, потому что румынский паспорт, предьявляемый румынским гражданином, это вполне себе основание для пересечения границы, особенно если в румынском паспорте нт отметки что данное лицо имеет пмж вна украине.
По поводу вопроса почему я этим интересуюсь, мне кажется ответ естественен - расширяю свой кругозор. Так же как вы , зачем то участвуя в обсуждении на сайте, находящемся в зон рунета
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
sale70

Re: Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Сообщение sale70 » 19 фев 2017, 15:27

Криксёнок писал(а):это вполне себе основание для пересечения границы
Это было бы основанием, если бы Украина признавала двойное гражданство. Пока не признает, вашего румынского гражданства для Украины не существует, до момента пока не вышли из гражданства Украины. И поэтому таких нарушителей преследуют различные анальные кары.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Сообщение Криксёнок » 19 фев 2017, 17:00

sale70, ну, все случаи на одесском форуме кончались таки без анала, а напутствием "иди и не греши", что говорит о том, что прицепить упомянутую выше статью не так легко.
Что касается украины, ей таки надо для начала доказать что данное лицо является ее гражданином, что не так то и просто без признания оного
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Сообщение Парис » 19 фев 2017, 17:18

Вот уже исписано 5 страниц очередного срача. А кто-то может объяснить, для чего имея гражданство и паспорт одного государства, въезжать туда по паспорту другого государства, но с теми же ФИО и биометрическими данными?

578188
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 20:17
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Сообщение 578188 » 19 фев 2017, 17:43

Криксёнок писал(а):sale70, ну, все случаи на одесском форуме кончались таки без анала, а напутствием "иди и не греши", что говорит о том, что прицепить упомянутую выше статью не так легко.
Что касается украины, ей таки надо для начала доказать что данное лицо является ее гражданином, что не так то и просто без признания оного

А как в россии?
Криксёнок писал(а):578188, я всего то задал вопрос - то что в скобках дописали вы или так и было. Я так понимаю, дописали
Данный пункт касается тех, кто вообще не имеет документов, потому что румынский паспорт, предьявляемый румынским гражданином, это вполне себе основание для пересечения границы, особенно если в румынском паспорте нт отметки что данное лицо имеет пмж вна украине.

Я вам ответил со ссылками на законодательство Украины, я просто уже не первый раз вижу что вы не дотошный, а вам просто нравится задавать одно и тоже не смотря на то что вам уже ответили. Если люди нарушают законы то потом могут быть плохие последствия.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Парис писал(а):Вот уже исписано 5 страниц очередного срача. А кто-то может объяснить, для чего имея гражданство и паспорт одного государства, въезжать туда по паспорту другого государства, но с теми же ФИО и биометрическими данными?

Я вот тоже не могу этого понять, но в Черновицкой области народ так пытается косить от мобилизации, может Криксенок хочет не попасться на глаза военкому? :lol:

Добавлено спустя 30 секунд:
sale70 писал(а):Это было бы основанием, если бы Украина признавала двойное гражданство. Пока не признает, вашего румынского гражданства для Украины не существует, до момента пока не вышли из гражданства Украины. И поэтому таких нарушителей преследуют различные анальные кары.

Так точно.

Аватара пользователя
sale70

Re: Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Сообщение sale70 » 19 фев 2017, 18:03

Криксёнок писал(а):sale70, ну, все случаи на одесском форуме кончались таки без анала
А это не факт, наврядли жертвы пограничного произвола стали бы хвастаться на форуме, что к ним применяли столь унизительное наказание. У вас есть факты опровергающие это?

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Re: Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Сообщение Криксёнок » 19 фев 2017, 18:06

sale70 писал(а): У вас есть факты опровергающие это?


Так же как у вас подтвждающих 8-)

Добавлено спустя 42 секунды:
578188 писал(а):Я вам ответил со ссылками на законодательство Украины,


Только я спрашивал не о том, о чем вы ответили :)
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

578188
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 20:17
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Правила пересечения границ гражданами нескольких стран

Сообщение 578188 » 19 фев 2017, 18:15

Криксёнок писал(а):578188 писал(а):
Я вам ответил со ссылками на законодательство Украины,


Только я спрашивал не о том, о чем вы ответили

Ну низзя так делать по закону. Ну вот низзя и все. Если хотите, можно всегда идти в суд.