Можно ли подаваться на румынское гражданство по свидетельству о смерти?

Вопросы о Румынии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
GREAKLY
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:51
Поблагодарили: 21 раз

Можно ли подаваться на румынское гражданство по свидетельству о смерти?

Сообщение GREAKLY » 16 авг 2016, 02:16

Допустим, имеется свидетельство о смерти бабушки (РФ), где в качестве места рождения записано "Бессарабия"? При этом, ее свидетельства о рождении нет и заказать повторное в архиве невозможно, по причине того, что точное место рождения неизвестно и, соответственно, непонятно, куда писать запрос. Будет ли достаточно такого СОС-а для подачи на гражданство?

GREAKLY
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 июн 2014, 23:51
Поблагодарили: 21 раз

Re: Можно ли подаваться на румынское гражданство по свидетельству о смерти?

Сообщение GREAKLY » 20 авг 2016, 00:03

Неужели никто не сталкивался с этой проблемой? Если нет СОРа, а есть только СОС, где в качестве места рождения записано "Бессарабия", это румын устроит?

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Можно ли подаваться на румынское гражданство по свидетельству о смерти?

Сообщение AlexanderHaifa » 20 авг 2016, 01:13

Это реальный СОС, выданный ЗАГСом РФ? И в нем так прямо и записано - место рождения Бессарабия? И как она обозначена - область, республика?

Аватара пользователя
ST@$
Участник 1h2.ru
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Можно ли подаваться на румынское гражданство по свидетельству о смерти?

Сообщение ST@$ » 20 авг 2016, 08:02

Обратитесь в тот ЗАГС, где получено СОС и попросите выписку из актовой записи о смерти с указанием всей имеющейся в ней информации.

Аватара пользователя
sale70

Re: Можно ли подаваться на румынское гражданство по свидетельству о смерти?

Сообщение sale70 » 20 авг 2016, 08:38

ST@$ писал(а):Обратитесь в тот ЗАГС, где получено СОС и попросите выписку из актовой записи о смерти с указанием всей имеющейся в ней информации.
В РФ физлицо не может получить выписку из актовых записей, только дубликат свидетельства.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Можно ли подаваться на румынское гражданство по свидетельству о смерти?

Сообщение AlexanderHaifa » 20 авг 2016, 08:53

GREAKLY писал(а):Допустим, имеется свидетельство о смерти бабушки (РФ), где в качестве места рождения записано "Бессарабия"?

Больше похоже на "тараканий СОС". Поэтому
ST@$ писал(а):Обратитесь в тот ЗАГС, где получено СОС и попросите выписку из актовой записи о смерти с указанием всей имеющейся в ней информации

вряд ли к чему-то приведет.
Читайте Dumchal, он крайне не рекомендует подавать румынам "советские" (то есть сварганенные прямо сейчас на коленке с "мокрыми печатями) СОРы и СОБы.

Аватара пользователя
ST@$
Участник 1h2.ru
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Можно ли подаваться на румынское гражданство по свидетельству о смерти?

Сообщение ST@$ » 20 авг 2016, 10:01

sale70, Все верно не может, но если хорошо попросить может на словах получить информацию, это вроде как не возбраняется.

Добавлено спустя 15 минут 33 секунды:
AlexanderHaifa писал(а):вряд ли к чему-то приведет.
Читайте Dumchal, он крайне не рекомендует подавать румынам "советские" (то есть сварганенные прямо сейчас на коленке с "мокрыми печатями) СОРы и СОБы.

Не знаю кто там чего варганит, мне это не интересно. У меня все доки в оригинале с момента выдачи. И чем, интересно, ув. Думчаку совковские доки не угодили, они то как раз самые настоящие и есть и на коленке их не сделать, если конечно он не в гознаке работает и машина времени в кладовке пылится))

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Re: Можно ли подаваться на румынское гражданство по свидетельству о смерти?

Сообщение dumchak » 20 авг 2016, 10:18

GREAKLY писал(а):Допустим, имеется свидетельство о смерти бабушки (РФ), где в качестве места рождения записано "Бессарабия"? При этом, ее свидетельства о рождении нет и заказать повторное в архиве невозможно, по причине того, что точное место рождения неизвестно и, соответственно, непонятно, куда писать запрос. Будет ли достаточно такого СОС-а для подачи на гражданство?


Можно Подавайтесь смело никого не слушайте
Каким бы не был документ если там указано нужное место и дата рождения предка
он полностью равносилен свид о рождении или какому либо другому документу о рождении
Но если там не указана и дата рождения с 18 по 40 год то подаваться нельзя

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
ST@$ писал(а):Не знаю кто там чего варганит, мне это не интересно. У меня все доки в оригинале с момента выдачи. И чем, интересно, ув. Думчаку совковские доки не угодили, они то как раз самые настоящие и есть и на коленке их не сделать, если конечно он не в гознаке работает и машина времени в кладовке пылится))


Что за глупости ?
Кому это я не советовал подавать советские документы - скопируйте мне мои слова?
Хоть советские хоть современные хоть казахские хоть узбекские Какая страна выдала документ и каких годов нет никакого значения Просто от одних стран требуется апостиль а от белорусских российских и украинских не требуется
А в какое время выдан док вообще не имеет значения
Последний раз редактировалось dumchak 20 авг 2016, 10:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ST@$
Участник 1h2.ru
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 18:54
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Можно ли подаваться на румынское гражданство по свидетельству о смерти?

Сообщение ST@$ » 20 авг 2016, 10:28

dumchak, Это не мои слова, смотрите выше Я лишь привел цитату AlexanderHaifa, вопрос лучше ему задайте)

Аватара пользователя
sale70

Re: Можно ли подаваться на румынское гражданство по свидетельству о смерти?

Сообщение sale70 » 20 авг 2016, 10:52

dumchak писал(а):Можно Подавайтесь смело никого не слушайтеКаким бы не был документ если там указано нужное место и дата рождения предкаон полностью равносилен свид о рождении или какому либо другому документу о рождении Но если там не указана и дата рождения с 18 по 40 год то подаваться нельзя

Зачем платить вам 600 евро, если любой может тогда за 100 евро купить новое Свидетельство о смерти своей бабки, вписать нужное место и дату рождения и подать документы? )
Надо полностью документы смотреть, что написано в ее Свидетельстве о браке? Есть ли СОБ? Если СОБ нет, то в справке из ЗАГСа о браке, место рождения уже не указывают.

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Re: Можно ли подаваться на румынское гражданство по свидетельству о смерти?

Сообщение dumchak » 20 авг 2016, 11:04

Совершенно верно можно и купить бланк св о смерти российский
Но уж лучше тогда бланк свид о рождении русский и вписать туда место рожд украина
И платить никому ничего не надо
Но проблема в том что вы купите только цветную типографскую подделку
На данный момент пустые бланки соров предлагают десятки сайтов и там говорят что они у них настоящие Но на самом деле они торгуют дещевыми цветными типографскими подделками
А поймете вы это только когда уже заплатите за него
Купить же настоящий государственный бланк сора хоть ссср хоть современный почти не реально

Аватара пользователя
sale70

Re: Можно ли подаваться на румынское гражданство по свидетельству о смерти?

Сообщение sale70 » 20 авг 2016, 11:12

dumchak писал(а):Но уж лучше тогда бланк свид о рождении русский и вписать туда место рожд украинаИ платить никому ничего не надо

Чем лучше?
Левое свидетельство о смерти хотя бы можно привязать к существующей актовой записи.

dumchak
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:19
Поблагодарили: 155 раз

Re: Можно ли подаваться на румынское гражданство по свидетельству о смерти?

Сообщение dumchak » 20 авг 2016, 11:15

да привязать можно
Но румыны не станут делать запрос в загс по месту смерти
они сделают запрос скорее всего в загс по месту рождения а там такой записи нет
Последний раз редактировалось dumchak 20 авг 2016, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sale70

Re: Можно ли подаваться на румынское гражданство по свидетельству о смерти?

Сообщение sale70 » 20 авг 2016, 11:16

dumchak писал(а):Купить же настоящий государственный бланк сора хоть ссср хоть современный почти не реально

Вы плохо работаете. 100 евро цена за бланк не на сайте, а у работника ЗАГСа. Могу по 200 продавать )))

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Можно ли подаваться на румынское гражданство по свидетельству о смерти?

Сообщение Румунар » 20 авг 2016, 11:18

вот народ любит искать себе трудностей :lol:
зачем покупать какие-то непонятные бланки, когда в РФ справки из ЗАГСа (аналог украинского вытяга) печатают на простой офисной бумаге А4.