Об оружии (для хранящих дома)

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Об оружии (для хранящих дома)

Сообщение Парис » 10 фев 2014, 01:59

Скарбник писал(а): И дедов ППШ для нехороших людей

ППШ сейчас стал ценным предметом в хозяйстве.
Не знаю, как в Беларуси, но в России теперь можно:
-легально приобрести ППШ в виде охот.карабина,
-и самое ценное легально купить боеприпасы 7,62х25.
Как оружие, ППШ тяжел и слабоват, а вот то, что он дает возможность легально приобретать вышеуказанные патроны, намного более ценно.
Последний раз редактировалось Парис 10 фев 2014, 02:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Об оружии (для хранящих дома)

Сообщение Скарбник » 10 фев 2014, 02:03

Парис, серьезно ?
Можно купить автоматическое оружие ??? Во, блин...
Тогда добавить ТТ - и запасы разносолов на даче не пострадают от ворья...

Аватара пользователя
ААА

Re: Об оружии (для хранящих дома)

Сообщение ААА » 10 фев 2014, 02:07

ТТ? Вы решили, что ваши огурцы с помидорами с бронежилетах тырить станут? :lol:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Об оружии (для хранящих дома)

Сообщение Парис » 10 фев 2014, 02:09

Скарбник писал(а):Парис, серьезно ?
Можно купить автоматическое оружие ??? Во, блин...
Тогда добавить ТТ - и запасы разносолов на даче не пострадают от ворья...

Серьезно. Вот пожалуйста и не очень дорого:
http://www.grand-oxota.ru/katalog/produ ... karev.html
Единственное, возможности автоматического огня не будет. И емкость магазина будет ограничена 10-ю патронами. Согласно Закону об оружии РФ.
Но это всего лишь небольшая деталька в магазине и капелька сварки на переводчике вида огня...

Аватара пользователя
Доберман

Re: Об оружии (для хранящих дома)

Сообщение Доберман » 10 фев 2014, 02:39

Надо форум назвать "Гражданство, оружие..." )) У меня есть два охотничьих ружья, только без документов, думаю куда бы пристроить? В наследство получил.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Об оружии (для хранящих дома)

Сообщение Парис » 10 фев 2014, 02:43

Гладкоствольные или нарезные? Вы напишите их точные названия и я посоветую, что с ними делать.

Аватара пользователя
ААА

Re: Об оружии (да хранящих дома)

Сообщение ААА » 10 фев 2014, 02:44

Доберман писал(а):Надо форум назвать "Гражданство, оружие..." )) У меня есть два охотничьих ружья, только без документов, думаю куда бы пристроить? В наследство получил.

Как законопослушный гражданин, сдайте в полицию. Перед походом в полицию напишите записку (несу два ствола, что бы добровольно сдать в ментовку...) и положите в карман.

За хранение оружия, не состоящего на учете, предусмотрена уголовная ответственность по статье 222 УК РФ (до четырех лет лишения свободы). Добровольная сдача оружия освобождает сдающего от уголовной ответственности.

Аватара пользователя
ААА

Re: Об оружии (для хранящих дома)

Сообщение ААА » 10 фев 2014, 02:49

Если они оставлены Вам по завещанию, то можно добиться решения суда, что бы Вам, как наследнику вернули их.

Аватара пользователя
Доберман

Re: Об оружии (для хранящих дома)

Сообщение Доберман » 10 фев 2014, 02:50

У меня два гладкоствольных, Галифакс Дарне
приблизительно так выглядит
Изображение

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Об оружии (для хранящих дома)

Сообщение Парис » 10 фев 2014, 02:53

ААА писал(а):
Доберман писал(а):Надо форум назвать "Гражданство, оружие..." )) У меня есть два охотничьих ружья, только без документов, думаю куда бы пристроить? В наследство получил.

Как законопослушный гражданин, сдайте в полицию. Перед походом в полицию напишите записку (несу два ствола, что бы добровольно сдать в ментовку...) и положите в карман.

Эта рекомендация-ложная, вредная и давно не работает. Ни в коем случае нельзя выносить оружие. Над таким заявлением любой полицейский на улице только посмеется и радостно оформит "три гуся".
При добровольной сдаче рекомендация одна:
Звонок по 02 и сообщение об обнаружении дома (на даче, гараже, чердаке) оружия. После чего ждете прибытия наряда и сдаете под протокол.
Нести самому в полицию можно только при невозможности вызова к месту обнаружения наряда полиции.

ААА писал(а):За хранение оружия, не состоящего на учете, предусмотрена уголовная ответственность по статье 222 УК РФ (до четырех лет лишения свободы). Добровольная сдача оружия освобождает сдающего от уголовной ответственности.

Уголовная ответственность действует только для незаконного хранения нарезного оружия. За незаконное хранение гладкоствольного охотничьего оружия предусмотрена только административная ответственность.

Доберман писал(а):У меня два гладкоствольных, Галифакс Дарне
приблизительно так выглядит
Изображение

Вещь ценная.
Рекомендую оформить их хранение на себя. А потом спокойно найти покупателя, если не нужны. Или пусть лежат, дешевле они никогда не будут.

Аватара пользователя
Доберман

Re: Об оружии (для хранящих дома)

Сообщение Доберман » 10 фев 2014, 02:58

Спасибо за совет. Не хочу в полицию нести, не готов к таким подвигам) Пусть лежит на антресоли, ждет своего часа. А как оформить хранение на себя и имеет ли смысл за это браться?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Об оружии (для хранящих дома)

Сообщение Парис » 10 фев 2014, 03:01

Неправильно мыслите. Имеет смысл. Оформите и будете иметь дома ценные вещи, а не потенциальную "головную боль".
Вы в какой стране живете?

Аватара пользователя
Доберман

Re: Об оружии (для хранящих дома)

Сообщение Доберман » 10 фев 2014, 03:02

Парис писал(а):Вы в какой стране живете?

Россия, Санкт-Петербург

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Об оружии (для хранящих дома)

Сообщение Парис » 10 фев 2014, 03:10

Ну так какая проблема? Идете в свой местный отдел полиции, оформляете две лицензии на приобретение гладкоствольного охотничьего оружия (т.н. "зеленка"). После получения лицензий снова приходите туда же, в разрешительный отдел и сообщаете, что вот вчера, случайно обнаружили дома при разборе старых вещей, оставшихся от... два охотничьих ружья. Приходит участковый, оформляет протокол изъятия. После чего в течение месяца эти ружья проверяют на предмет кражи и другого криминала. После чего их возвращают Вам, как законному владельцу найденной бесхозной вещи и имеющему лицензию на приобретение охотничьего оружия. Оформляют Вам разрешение на хранение, а при охотничьем билете-на ношение этих ружей.
Как сами понимаете, разумные подношения в разрешительном отделе, сократят и облегчат задачу.

Аватара пользователя
Доберман

Re: Об оружии (для хранящих дома)

Сообщение Доберман » 10 фев 2014, 03:14

Парис писал(а):оформляете две лицензии на приобретение гладкоствольного охотничьего оружия (т.н. "зеленка")

Если этот номер пройдет, за подношение, то славно будет. Так с чего они мне лицензии будут давать?