Нужна помощь в проверке дела.

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
airone
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 21:15
Поблагодарили: 1 раз

Нужна помощь в проверке дела.

Сообщение airone » 10 фев 2014, 21:17

Кто может помочь проверить мое дело? Подавался дистанционно. 5,5 месяцев назад. Мне нужно знать какие вообще документы поданы (за меня), чтобы в случае отказа, я бы мог еще раз перепадать.

Добавлено спустя 18 минут 39 секунд:
Так как я не знаю, на основании каких справок приклеивали мои корни.

Добавлено спустя 38 минут:
Готов обсудить финансово.

Аватара пользователя
Diss
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 22:29
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Нужна помощь в проверке дела.

Сообщение Diss » 10 фев 2014, 22:28

Я тоже заинтересован в этой услуге.

Аватара пользователя
Peters

Re: Нужна помощь в проверке дела.

Сообщение Peters » 11 фев 2014, 10:03

Делаем проверку документов
Пишите на адрес: coocpit68@gmail.com

Аватара пользователя
ААА

Re: Нужна помощь в проверке дела.

Сообщение ААА » 11 фев 2014, 12:00

Я правильно понимаю, что тому кто подавал Ваши документы Вы не доверяете, а первом встречному с какого-то форума готовы доверится?

Аватара пользователя
Скарбник
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 22:25
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Нужна помощь в проверке дела.

Сообщение Скарбник » 11 фев 2014, 12:04

Пишите мне.
ФИО свое и контакт через кого подавали.

Я с Вас возьму 300 евро и с решалы Вашего еще 500 чтобы сказать что все прекрасно, все рассматривается.

Аватара пользователя
ААА

Re: Нужна помощь в проверке дела.

Сообщение ААА » 11 фев 2014, 12:43

Коли пошла такая тема, то я готов проверить статус дела бесплатно для 10 человек.

От Вас достаточно Фамилии, Имени и даты рождения, как в загранпаспорте

* нам в Bevándorlási és Állampolgársági Hivatal очень сложно отличить фиктивные документы и неличные подачи.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в проверке дела.

Сообщение Парис » 11 фев 2014, 13:11

Самое интересное то, что все желающие проверить свое дело, не прогнозируют последствий такой проверки.
Исходим из простого логического умозаключения о том, что если бы претендент на гражданство сам, лично, как того требует закон, подал документы, то мог бы во-первых, быть уверенным, что его документы действительно поданы, во-вторых, знал бы: какие именно документы поданы: настоящие или поддельные; в-третьих, всегда мог бы обратиться туда же, где и подавал и проверить состояние дела.
Но получилось именно так, как всегда бывает у идиотов: непонятно кто, подал неизвестно где, неизвестно-что. И теперь неизвестно где находится тот, кто подавал, да и подавал ли он вообще? Реально только одно-заплаченные за это деньги, которые теперь никто не вернет.
Теперь попробуем спрогнозировать последствия идиотских действий.
Ну, самое лучшее, если вообще никуда и ничего не подавали, а просто взяли деньги, а документы выбросили. Тогда последствия самые минимальные: просто отданные мошеннику деньги.
Ну а если от Вашего имени венгерским властям были поданы поддельные документы? И вот Вы или Ваш адвокат официально появляетесь в государственном органе с официальным запросом о состоянии своего дела. Представляете сколько вопросов Вам смогут задать "радостные" венгры? Например, по поводу подтверждения"фотошопленных" СОР и СОБ...
А то ведь под протокол могут задать простые вопросы, как: "А где, какому чиновнику Вы (Ваш доверитель) подавали Ваши документы? А назовите дату, место рождения своего дедушки венгерского происхождения?..."
Простые вопросы для человека, реально подававшего документы с реальными венгерскими "корнями". А Вы (Ваш адвокат) что ответите? И самое главное: представьте последствия неответа...

Аватара пользователя
Diss
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 22:29
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Нужна помощь в проверке дела.

Сообщение Diss » 13 фев 2014, 01:20

Уважаемый Парис, нестыковка какая-то получается в Ваших рассуждениях. Извините меня за наглость, наблюдать за Вашими постами на данном форуме. Вот в этой теме:
viewtopic.php?f=4&t=154 ,
в этом посте: viewtopic.php?f=4&t=154&start=20#p5991
Вы отвечаете на вопрос Скарбника, который как раз ошарашен был тем, как можно прийти обычному человеку (который не говорит по венгерски, сам не подавался) и спросить у венгерского чиновника кому и где я подался.. Вы пишите, привожу цитату:
Парис писал(а):
Скарбник писал(а):Парис, мне всегда нравился Ваш совет прийти прямо к чиновнику и спросить "Вы принимали 5 месяцев назад мои документы, которые Вам принес Вася Пупкин ?"
Интересно, на какую реакцию Вы рассчитываете ? Лично мне кажется что при любом раскладе чиновник вызовет полицию.
Потому что вопрос идиотский до мозга костей.

Скарбник, пишу вопрос, который будет задан человеком пришедшим на прием чиновнику: "Уважаемый "имярек", по имеющимся у меня данным, такого-то числа, такого-то месяца мною, "имярек" были поданы Вам документы на получение венгерского гражданства. Прошу Вас сообщить: что Вам известно о дальнейшем прохождении моего дела?"
Будьте любезны объясните мне, идиоту по Вашему любезному определению, что в моем вопросе идиотского и незаконного?
А про то, что надо ссылаться на Васю Пупкина, так это исключительно-Ваше сочинение. Я такого никогда не рекомендовал спрашивать.

А теперь Вы пишите ровно наоборот:
Парис писал(а):И вот Вы или Ваш адвокат официально появляетесь в государственном органе с официальным запросом о состоянии своего дела. Представляете сколько вопросов Вам смогут задать "радостные" венгры? Например, по поводу подтверждения"фотошопленных" СОР и СОБ...
А то ведь под протокол могут задать простые вопросы, как: "А где, какому чиновнику Вы (Ваш доверитель) подавали Ваши документы? А назовите дату, место рождения своего дедушки венгерского происхождения?..."
Простые вопросы для человека, реально подававшего документы с реальными венгерскими "корнями". А Вы (Ваш адвокат) что ответите? И самое главное: представьте последствия неответа...


Так как же поступать человеку? Как ему проверить свое дело? Спасибо.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в проверке дела.

Сообщение Парис » 13 фев 2014, 01:40

Мой второй комментарий логически продолжает первый.
Первый комментарий отвечает на вопрос: как проверить состояние своего дела?
И я ответил как это можно сделать самостоятельно, не тратя деньги на мошенников.
Второй мой комментарий отвечает на вопрос: а надо ли проверять состояние своего дела?
И я рассуждаю: не сделаете Вы себе этим хуже?
Так что все логично и одно следует за другим.

Аватара пользователя
Diss
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 22:29
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Нужна помощь в проверке дела.

Сообщение Diss » 13 фев 2014, 01:42

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Парис писал(а):Первый комментарий отвечает на вопрос: как проверить состояние своего дела?

Парис писал(а):Второй мой комментарий отвечает на вопрос: а надо ли проверять состояние своего дела?

Так тогда нужно было, уважаемый Парис, сразу написать в первом посте с оговоркой (что могут быть непоправимые осложнения таких действий). Сколько времени прошло между этими постами? Люди может быть уже поехали по Вашей милости и совету.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Давая тут и в других местах советы, Вы берете на себя, так или иначе, ответственность!

Аватара пользователя
lola

Re: Нужна помощь в проверке дела.

Сообщение lola » 13 фев 2014, 01:52

Diss писал(а):Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:
Парис писал(а):Первый комментарий отвечает на вопрос: как проверить состояние своего дела?

Парис писал(а):Второй мой комментарий отвечает на вопрос: а надо ли проверять состояние своего дела?

Так тогда нужно было, уважаемый Парис, сразу написать в первом посте с оговоркой (что могут быть непоправимые осложнения таких действий). Сколько времени прошло между этими постами? Люди может быть уже поехали по Вашей милости и совету.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Давая тут и в других местах советы, Вы берете на себя, так или иначе, ответственность!

Малыш (не обижайся - это из-за твоей детской наивности), люди должны сначала ДУМАТЬ (желательно головой)! А только потом ехать.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в проверке дела.

Сообщение Парис » 13 фев 2014, 01:56

Diss писал(а):Так тогда нужно было, уважаемый Парис, сразу написать в первом посте с оговоркой (что могут быть непоправимые осложнения таких действий). Сколько времени прошло между этими постами? Люди может быть уже поехали по Вашей милости и совету.

Уважаемый Diss,
между моими комментариями прошло почти две недели. И за это время ни один участник форума не задал простой вопрос, себе или другим: а что будет после того, как я официально спрошу о состоянии своего дела?
Кроме того в моем первом комментарии шла речь о том, чтобы пойти к чиновнику, который принимал или "якобы принимал" документы претендента.
Поэтому не дождавшись таких очевидных вопросов, решил написать сам об этом.

Аватара пользователя
Diss
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 22:29
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Нужна помощь в проверке дела.

Сообщение Diss » 13 фев 2014, 02:00

Парис писал(а): чтобы пойти к чиновнику, который принимал или "якобы принимал" документы претендента

Я знаю только село. Фамилии чиновника у меня нет, есть только закорючка-подпись на моем листе и за меня закорючка (что я расписывался).

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в проверке дела.

Сообщение Парис » 13 фев 2014, 02:08

Diss писал(а):Я знаю только село. Фамилии чиновника у меня нет, есть только закорючка-подпись на моем листе и за меня закорючка (что я расписывался).

Вы знаете название села и дату "якобы подачи". В интернете легко найдете координаты, телефоны мэрии этого села.
Вы можете приехать туда самостоятельно с переводчиком, зайти к мэру, показать свой лист, спросить его о состоянии своего дела. По Вашей фамилии мэр скажет: была такая подача такого-то числа или-нет. У него же можете узнать фамилию чиновника, который принимал документы в Вашу дату. И подойти к этому чиновнику.

Аватара пользователя
Гость

Re: Нужна помощь в проверке дела.

Сообщение Гость » 13 фев 2014, 02:15

А можно просто пойти в ВАН у вам скажут есть ли вы в базе