Есть ли смысл делать отказ от гражданства?

Диалоги на свободные темы.
Флейм.
Аватара пользователя
Омар
Участник 1h2.ru
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 19:24
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Есть ли смысл делать отказ от гражданства?

Сообщение Омар » 23 сен 2016, 00:34

Парис писал(а):Ни РФ, ни страны ЕС, никакое другое государство не допускает выхода из своего гражданства без наличия другого гражданства или гарантий его предоставления.

Можете это ка то подтвердить международными юридически значимыми нормами, относящимися ко всем перечисленным вами странам?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Парис писал(а):Румунар, я Вас предупреждал? 5 мин. прошло? Поздравляю Вас, Вы теперь у меня в вечном игноре.

Когда Парису ответить нечего, кроме как нести бред, он и не отвечает или даже отправляет другого в игнор, а высшая мера - ВЕЧНЫЙ ИГНОР. :lol:

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Есть ли смысл делать отказ от гражданства?

Сообщение Румунар » 23 сен 2016, 00:39

Парис, так вы за эту картинку на меня обиделись? Так оно ведь не про вас. То Боря Моисеев. Любой ведь отличит - по отсутствию усов.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл делать отказ от гражданства?

Сообщение Парис » 23 сен 2016, 00:53

Омар писал(а): Парис писал(а):
Ни РФ, ни страны ЕС, никакое другое государство не допускает выхода из своего гражданства без наличия другого гражданства или гарантий его предоставления.


Можете это ка то подтвердить международными юридически значимыми нормами, относящимися ко всем перечисленным вами странам?

Вот Вам Закон о гражданстве Венгрии в качестве примера:

"...Параграф 8
Венгерский гражданин, проживающий заграницей, может отказаться от венгерского гражданства в декларации, направленной Президенту Республики, если:
он также имеет гражданство другой страны или способен выполнить вероятное приобретение гражданства..."


По остальным странам аналогичное положение потрудитесь и легко сами найдете.

Аватара пользователя
Омар
Участник 1h2.ru
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 19:24
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Есть ли смысл делать отказ от гражданства?

Сообщение Омар » 23 сен 2016, 00:54

А вот в конституции России в ст.6 написано -
3. Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его.
Так что право изменить российское гражданство прописано в конституции. А изменить значит отказаться, а не заменить на другое. Ни в одной стране мира нет такого закона, по которому гражданин России может поменять гражданство России на их гражданство.
Последний раз редактировалось Wind 23 сен 2016, 00:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оффтоп

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл делать отказ от гражданства?

Сообщение Парис » 23 сен 2016, 00:54

Омар писал(а):Когда Парису ответить нечего, кроме как нести бред

Это было мое последнее сообщение для Вас. Я Вас также навсегда избавляю от своего бреда.

Аватара пользователя
Омар
Участник 1h2.ru
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 19:24
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Есть ли смысл делать отказ от гражданства?

Сообщение Омар » 23 сен 2016, 00:58

Парис писал(а):Ни РФ, ни страны ЕС, никакое другое государство не допускает выхода из своего гражданства без наличия другого гражданства или гарантий его предоставления.

Парис писал(а):Венгерский гражданин, проживающий заграницей, может отказаться от венгерского гражданства в декларации, направленной Президенту Республики, если:
он также имеет гражданство другой страны или способен выполнить вероятное приобретение гражданства..."

Вы разницу между не допускает и может отказаться хоть понимаете? :lol:
Между ними пропасть!
Но ваш ответ очевиден -
Парис писал(а):Это было мое последнее сообщение для Вас. Я Вас также навсегда избавляю от своего бреда.

Игнор - безотказный и самый надежный метод Париса отвечать, когда сказать нечего.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Есть ли смысл делать отказ от гражданства?

Сообщение Румунар » 23 сен 2016, 01:05

Омар писал(а):Когда Парису ответить нечего, кроме как нести бред, он и не отвечает или даже отправляет другого в игнор, а высшая мера - ВЕЧНЫЙ ИГНОР. :lol:

ВЕЧНЫЙ ИГНОР сроком на пару дней :lol:

Аватара пользователя
Priamus
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:23
Откуда: Хельсинк
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 354 раза

Re: Есть ли смысл делать отказ от гражданства?

Сообщение Priamus » 23 сен 2016, 01:18

Омар писал(а):Вы разницу между не допускает и может отказаться хоть понимаете? :lol:
Между ними пропасть!

Как пропасть между правом и обязанностью.

В законах о гражданстве разных стран написано, кто и при каких условиях имеет право на гражданство. Но не указана обязанность иметь гражданство.
Вопрос:
Гражданство - это право или обязанность?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл делать отказ от гражданства?

Сообщение Парис » 23 сен 2016, 01:20

Ув. господа, Румунар и Омар, Вы там тонкости стилистики и перевода Законов иностранных государств разбирайте на отдельном форуме или между собой. А более никому такие теоретические изыскания не интересны.
P.S. Рекомендую, как практик: сначала получите хотя бы одно не лоховское гражданство. Только в реальности, а не в мечтах о халяве. Тогда будет и у Вас что почитать. А без этого, Вы-неинформативны и никому не интересны.
За сим, прощевайте.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Priamus писал(а):Гражданство - это право или обязанность?


"Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Гражда́нство — устойчивая правовая связь человека и государства, выражающаяся в наличии взаимных прав, обязанностей и ответственности.
Гражданство является одним из институтов конституционного права и обычно находит своё закрепление в конституции (основном законе) или конституционном акте государства и иных нормативно-правовых актах. Проявляется как взаимоотношение между государством и лицами, находящимися под его властью: государство признает и гарантирует права и свободы человека, защищает и покровительствует ему за границей; в свою очередь, гражданин безусловно соблюдает законы и предписания государства, выполняет установленные им обязанности. Совокупность этих прав и обязанностей составляет политико-правовой статус гражданина, отличающий его от иностранных граждан и лиц без гражданства..."
Последний раз редактировалось Парис 23 сен 2016, 01:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Омар
Участник 1h2.ru
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 19:24
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Есть ли смысл делать отказ от гражданства?

Сообщение Омар » 23 сен 2016, 01:26

Омар писал(а):
Парис писал(а):Ни РФ, ни страны ЕС, никакое другое государство не допускает выхода из своего гражданства без наличия другого гражданства или гарантий его предоставления.

Парис писал(а):Венгерский гражданин, проживающий заграницей, может отказаться от венгерского гражданства в декларации, направленной Президенту Республики, если:
он также имеет гражданство другой страны или способен выполнить вероятное приобретение гражданства..."

Вы разницу между не допускает и может отказаться хоть понимаете? :lol:
Между ними пропасть!
Но ваш ответ очевиден -
Парис писал(а):Это было мое последнее сообщение для Вас. Я Вас также навсегда избавляю от своего бреда.

Игнор - безотказный и самый надежный метод Париса отвечать, когда сказать нечего.

Парис писал(а):За сим, прощевайте.

Слив Париса окончательно засчитан!
Парис писал(а):"Материал из Википедии —

Прощается, но не уходит.
Википедия то какое отношение к гражданству имеет?

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Есть ли смысл делать отказ от гражданства?

Сообщение Rover » 23 сен 2016, 06:02

Парис писал(а):Естественно, аннулируется, потому что аннулируется и гражданство, на основе которого оно получено.

А если получено уже гражданство?
Вот я знаю людей, которые получили гражданство Испании, Италии и Германии будучи гражданами Украины.
В Украине не известно о том, что они граждане этих стран, поскольку отказываться им от украинского не надо было. По Германии точно не уверен.
Допустим, они получили украинское гражданство незаконно и их его лишают. Как та или иная страна ЕС узнает об этом? Да и по ПМЖ тоже не понятно. Страна ПМЖ периодически посылает запросы на действительность гражданства?

Migrant
Участник 1h2.ru
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:12
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Есть ли смысл делать отказ от гражданства?

Сообщение Migrant » 23 сен 2016, 10:16

Rover писал(а):По Германии точно не уверен.

Для общего развития: Лично удостоверялся в том что, у знакомой девушки было 2 гражданства и Германское и Украинское, при том в Германии от неё не требовали отказываться от украинского, 2 паспорта видел лично :pardon:

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Есть ли смысл делать отказ от гражданства?

Сообщение Румунар » 23 сен 2016, 11:08

Rover писал(а):Вот я знаю людей, которые получили гражданство Испании, Италии и Германии будучи гражданами Украины.
В Украине не известно о том, что они граждане этих стран, поскольку отказываться им от украинского не надо было. По Германии точно не уверен.
Допустим, они получили украинское гражданство незаконно и их его лишают. Как та или иная страна ЕС узнает об этом? Да и по ПМЖ тоже не понятно. Страна ПМЖ периодически посылает запросы на действительность гражданства?

Ровер, так если просто лишат - то и хер с ним. Никому это не будет интересно. А если лишат в рамках УД, где установят, что вы пользовались фальшаком, то эта история будет уже гораздо интересней и малопредсказуемой.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Есть ли смысл делать отказ от гражданства?

Сообщение Парис » 23 сен 2016, 14:35

Rover писал(а):А если получено уже гражданство?
Вот я знаю людей, которые получили гражданство Испании, Италии и Германии будучи гражданами Украины.

Так все зависит от законности полученного гражданства.
Если человек получил незаконно гражданство Испании, будучи гражданином Украины, то при аннулировании испанского гражданства он останется с гражданством Украины. Если этот человек имея незаконное гражданство Испании, на его основе получит гражданство Германии, то лишится обоих гражданств ЕС при аннулировании испанского гражданства.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Rover писал(а):Да и по ПМЖ тоже не понятно. Страна ПМЖ периодически посылает запросы на действительность гражданства?

Даже и не знаю, как ответить на такой наивный вопрос... А вот как ГИБДД-шники мгновенно узнают, что водитель лишен права управления, несмотря на то, тот предъявляет подлинное ВУ? Они что периодически по всем водителям страны посылают запросы на действительность права управления?

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Migrant писал(а): 2 паспорта видел лично

Наличие двух паспортов еще не означает наличие двух гражданств.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Migrant писал(а): при том в Германии от неё не требовали отказываться от украинского

Лично сам зарабатывал на том, что претендентам на гражданство Германии, предоставлял документы, подтверждающие отсутствие у них российского/украинского, прочих гражданств стран б.СССР. Получается, что мне люди зря платили не один год?

Аватара пользователя
Tair
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 20:10
Откуда: МСК
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Есть ли смысл делать отказ от гражданства?

Сообщение Tair » 23 сен 2016, 15:24

Парис писал(а):Наличие двух паспортов еще не означает наличие двух гражданств.

А какие возможны варианты, кроме поддельного паспорта?
ju yoku goo sei suru