Могут ли проверить на границе стран ЕС знание венгерского языка у Граждан Венгрии?

Вопросы о Венгрии: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Могут ли проверить на границе стран ЕС знание венгерского языка у Граждан Венгрии?

Сообщение Export » 16 окт 2016, 22:42

Парис

я очень хочу прояснить ситуацию, а не уходить в саркастические зарисовки. Действительно ли существуют факты того о чем пишут или нет?!?

Что касается Вашей т.з. она мне понятна и с т.з.закона Вы абсолютно правы. Но на практике есть куча всяких НО.

1.На границе могут составить протокол о незнании новоиспеченного венгра языка - могут и составляют. Есть много доказательств тому и историй описанных в подробностях. Да и Вы лично соглашались с такими фактами ранее - при этом признавая, что идиотизм лететь/ехать напрямую в Венгрию без знаний языка.

2. При обращении в KEKKH люди без должного знания языка попадают часто/иногда под подобного рода "теток", которые орут на непонимающих венгерский язык? Вы это тоже можете подтвердить или опровергнуть?

Т.о. я хочу уточнить у Вас - как же быть с подобного рода сигналами? Игнорировать? Или делиться местами публично, куда не стоит соваться без знания языка?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Могут ли проверить на границе стран ЕС знание венгерского языка у Граждан Венгрии?

Сообщение Парис » 16 окт 2016, 22:58

Гость писал(а):дали подтверждающую бумагу, с которой можно получить утлевийл)

Альтернативно одаренный, скан этой загадочной бумаги можете тут выставить или еще что-нибудь сочините?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Гость писал(а):Парис, вы заинтересованны в том чтобы не спугнуть вашых потенциальных будущих клиентов,

Аноним, я как раз заинтересован в том, чтобы писалось побольше таких гениальных и достоверных комментариев. Чем больше его пишут, тем яснее становится нормальным людям, что в этой теме, кроме альтернативной одаренности ничего реального написать не могут.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Export писал(а):Что касается Вашей т.з. она мне понятна и с т.з.закона Вы абсолютно правы. Но на практике есть куча всяких НО.

На практике в жизни вообще много что бывает. Например, в Москве недавно начальник отдела полиции майор Евсюков нажрался, пришел в супермаркет и из табельного ПМ застрелил двоих и тяжело ранил шестерых мирных покупателей.
Но ведь это не повод ходить в супермаркет в бронежилете?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Export писал(а):1.На границе могут составить протокол о незнании новоиспеченного венгра языка - могут и составляют. Есть много доказательств тому и историй описанных в подробностях.

Да только все эти протоколы так дальше никуда и не пошли. Неизвестно ни одного факта, чтобы это чем-то повредило тем, против кого это было составлено.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Export писал(а):При обращении в KEKKH люди без должного знания языка попадают часто/иногда под подобного рода "теток", которые орут на непонимающих венгерский язык? Вы это тоже можете подтвердить или опровергнуть?

Понимаете, мне даже стыдно Вам на такое отвечать. Я что должен опровергнуть? То, что в венгерской паспортной системе нет хамов? Так они везде и во всех странах есть.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Export писал(а):Т.о. я хочу уточнить у Вас - как же быть с подобного рода сигналами?

Ну а Вы, как поступаете, когда сталкиваетесь с мелкими вымогателями в форме? Лично я не имею с ними дела. Вообще.
Последний раз редактировалось Парис 17 окт 2016, 03:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Могут ли проверить на границе стран ЕС знание венгерского языка у Граждан Венгрии?

Сообщение Export » 16 окт 2016, 23:13

Парис писал(а):То, что в венгерской паспортной системе нет хамов? Так они везде и во всех странах есть.


Ну и как поставить на место взбалмошных сотрудников КЕККН, если не говоришь уверенно на языке? Лично я не понимаю искренне этого.

Парис писал(а):Ну а Вы, как поступаете, когда сталкиваетесь с мелкими вымогателями в форме? Лично я не имею с ними дела. Вообще.


А как сбежать от представителя власти, будь он "серый волк в погонах"??? Как можно уйти от разговора, если встретился? Посоветуйте, пожалуйста.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Могут ли проверить на границе стран ЕС знание венгерского языка у Граждан Венгрии?

Сообщение Парис » 16 окт 2016, 23:20

Export писал(а):Ну и как поставить на место взбалмошных сотрудников КЕККН, если не говоришь уверенно на языке?

Очень просто. Идите к нормальному сотруднику. Вот и все.
А когда придете домой, напишите подробную жалобу на "взбалмошного". На венгерском языке. Уверяю Вас после этого, он будет Вам не знать, чем угодить. Или Вы думаете, что в Венгрии так хорошо с работой, что местом в паспортном столе не дорожат?

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Export писал(а):А как сбежать от представителя власти, будь он "серый волк в погонах"??? Как можно уйти от разговора, если встретился? Посоветуйте, пожалуйста.

У нас с Вами какой-то детский диалог происходит. Вас мама в детстве учила, как себя вести при встрече с цыганами, если они встретились?
Вот так себя примерно ведите при общении с ментами-вымогателями.
А если не можете по какой-то причине от них уйти, так просто молчите и разговаривайте только со своим адвокатом.
Последний раз редактировалось Парис 16 окт 2016, 23:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гость

Re: Могут ли проверить на границе стран ЕС знание венгерского языка у Граждан Венгрии?

Сообщение Гость » 16 окт 2016, 23:25

Парис писал(а):Скан этой загадочной бумаги можете тут выставить или еще что-нибудь сочините?


Скан бумаги выставлять не буду, так как там содержатся все мои персональные данные, которые я разглашать не намерен, и бумага не загадочная, а очень даже обычная. А сочиняете здесь только вы, посты длиною в жизнь.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Могут ли проверить на границе стран ЕС знание венгерского языка у Граждан Венгрии?

Сообщение Парис » 16 окт 2016, 23:28

Гость писал(а):Скан бумаги выставлять не буду, так как там содержатся все мои персональные данные

Да кто бы сомневался в таком ответе. Понимаю Вас, альтернативно одаренных: сложно выставить то, чего нет?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Гость писал(а):А сочиняете здесь только вы, посты длиною в жизнь.

С приложением ссылок на действующее законодательство и реальных сканов своих документов, в отличии от ваших гениальных и достоверных комментариев.
Последний раз редактировалось Парис 17 окт 2016, 03:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
War

Re: Могут ли проверить на границе стран ЕС знание венгерского языка у Граждан Венгрии?

Сообщение War » 16 окт 2016, 23:35

Гость писал(а):Скан бумаги выставлять не буду


А эта бумага имеет какое-то название ? Как этот документ называется magyarul ?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Могут ли проверить на границе стран ЕС знание венгерского языка у Граждан Венгрии?

Сообщение Парис » 16 окт 2016, 23:41

War, это обычный документ, который дают всем, после подачи на паспорт. На основании которого получают готовый паспорт. Вот и вся тайна. А этот анонимный альтернативно одаренный не знает что сочинить. Вот и по примеру думчака, сочинившего про трех бабок для суда, сочинил про четырех теток в паспортном столе. Видимо специально для него сразу четырех паспортисток посадили.
Вот эта "таинственная бумага":
Фехердьярмат (2).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Парис 17 окт 2016, 03:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
War

Re: Могут ли проверить на границе стран ЕС знание венгерского языка у Граждан Венгрии?

Сообщение War » 16 окт 2016, 23:55

Парис писал(а):это обычный документ


Ну я тоже так подумал, у меня тоже остался такой документ (кстати тоже подавал в Ниредьхазе ), смутила фраза "дали подтверждающую бумагу, с которой можно получить утлевийл " - сформулирована так, будто сначала надо бумажку и только потом можно подать на утлевыл.
Может, конечно, за 3 года в Ниредьхазе что-то поменялось, я подавал в самое правое окошко, сидела только одна тетенька, справа от нее кабинка, где отпечатки берут. Где их там аж 4 набралось - не знаю. Ну, может быть, что-то поменяли, может для подающих и отдельный кабинет сделали.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Могут ли проверить на границе стран ЕС знание венгерского языка у Граждан Венгрии?

Сообщение Парис » 17 окт 2016, 00:14

Гость писал(а):А сочиняете здесь только вы, посты длиною в жизнь.
Аноним, в отличие от тебя, я не сочиняю, а выставил скан своей бумаги. Свою выставишь? Или кроме бредовых комментариев нечего выставить?
А выставить нечего по простой причине того, что ты в венгерском паспортном столе был только в своем альтернативно одаренном воображении.

Видите, как быстро сливается альтернативно одаренный при любой конкретике?

Добавлено спустя 30 минут 34 секунды:
Export писал(а):Уважаемый Парис,

Гость, судя по IP, живет в Ужгороде. Вероятность подтверждения его слов очень высокая.

Уважаемый Export, этот аноним, кроме своих слов ничего предъявить не может. Или он тут выставляет скан СВОЕГО документа, как это сделал я, о подаче на венгерский паспорт, или вероятность подтверждения его слов не выше чем в собачьем лае. Логично?
Ждем комментариев следующего анонимного гения?
Последний раз редактировалось Парис 17 окт 2016, 03:07, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Могут ли проверить на границе стран ЕС знание венгерского языка у Граждан Венгрии?

Сообщение HunMow » 17 окт 2016, 01:11

Export писал(а):.На границе могут составить протокол о незнании новоиспеченного венгра языка - могут и составляют.

Тема превращается в абсурд какой то. Почему именно венгра? А не фина или не словака? Или румына? Ну реально уже даже не интересно. Третий год ходят страшилки. Всем известно, что были единичные случаи когда при переходе венгерской границы новоиспеченный венгр предъявлял паспорт и не смог связать пары слов. На этом история закончилась. Дальше клуб фантастов начал расти. Появились какие то опросники, массовые расстрелы в аэропортах, изнасилования утлевелом 4-мя тетками.... Ну ржака.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Могут ли проверить на границе стран ЕС знание венгерского языка у Граждан Венгрии?

Сообщение Парис » 17 окт 2016, 03:09

Гость писал(а):Експорт, ок отпишусь. Всего хорошего.

Ждем с нетерпением. Венгерскую границу переходили с четырьмя тетками из венгерского паспортного стола? Как прошел экзамен по венгерскому языку?

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Могут ли проверить на границе стран ЕС знание венгерского языка у Граждан Венгрии?

Сообщение Export » 17 окт 2016, 09:11

HunMow писал(а):были единичные случаи


Уважаемые HunMowПарис, и гости Форума.

к данной теме можно по-разному относится. Но если о ней пишут, то это актуально. Еще раз повторюсь, что лично я не сталкивался с проблемами. Но я все же за статистику. Время нас с Вами рассудит. Давайте наберемся немного терпения и мы все увидим сами.

Я искренне надеюсь, что вы не думаете, что завтра анонимные гости и тролли заспамят ленту придуманными сообщениями. Лично я жду реальных фактов из которых можно будет в последствии сделать выводы.

Аватара пользователя
ЗАКАРПАТЕЦ

Re: Могут ли проверить на границе стран ЕС знание венгерского языка у Граждан Венгрии?

Сообщение ЗАКАРПАТЕЦ » 20 окт 2016, 23:08

Из личного опыта: два три раза в месяц езжу через Словакию Ужгород - Вышне Немецке. Наличие близости Венгрии и очень большой процент полицаев, говорящих на венгерском, никоим образом не предполагает экзамен по венгерскому. Иногда скажут о модьор эмбер и не более. Через Венгрию с утлевелом ездить перестал, так как много знакомых попадали на неприятные допросы, некоторым даже давали подписать обязательство-обещание за год выучить венгерский. Перестали ездить через венгерскую границу, благо через Словакию можно объехать. Я в Хорватию ехал маршрутом через Словакию, а на той стороне через Словению въезжал в Хорватию

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 06 фев 2017, 20:08

Export писал(а):Но они правы. При вылете из Шенгенской зоны и влете в нее - только с загран.паспортом. Исключение - Великобритания/Румыния/Болгария

Неправду говорите.
Нет такого в законе.
Могу привести примеры, но ежели возжелаете.

А тут вы купились на конкретную проблему¹ этого человека: у него в эстонской ID-карточке указано гражданство GRC вместо EST, поэтому при въезде в страны, где знают, что такое EST, у него спрашивают паспорт. А где не знают, что такое EST, у него паспорт не спросят. Более того, было бы у него не GRC, а HUN, то в самой EST сошла бы национальная карта этой HUN: паспорт по-прежнему не нужен.

¹это термин; на деле человек проблем вообще не имеет.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение