Как разводят людей с гражданством Польши (случай из жизни/переписка с мошенниками)

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Как разводят людей с гражданством Польши (случай из жизни/переписка с мошенниками)

Сообщение Export » 16 окт 2016, 00:18

К нам обратился Читатель Форума. Так как была представлена переписка и подтверждающие документы мы расскажем эту историю. Имя Пострадавшего человека будут заменено на нейтральное „Клиент“. С целью нивелировать раскрытие личной информации - многие пункты личной ситуации будут опущены за „…“ в качестве редакторской правки.

Клиента заинтересовало объявление "Оформление паспорта ЕС - паспорт Литвы, паспорт Латвии, паспорт Эстонии, паспорт Финляндии. Гражданство Евросоюза. Работаем без посредников. Подача документов без присутствия, без сдачи экзамена.  Ускоренная программа получения. Работаем с гражданами разных стран и независимо от места жительства".

В ответ пришло письмо:
"euro union" <eurounion2012@gmail.com>:
ПОЛЬША - 2500 ЕВРО
Паспорт Литвы
Стоимость - 2000 евро
Сроки - 30-35 дней
Гарантии легальности - это Ваше личное получение в консульстве.
Подача без присутствия через консульство Киеве, биометрия и получение в ближайшем к Вам консульстве этой страны.
Через 20-25 дней после подачи документов сдается биометрия.

Клиент описал свою жизненную ситуацию и рассказал о наличии карты побыту в Польше. Срок карты подходил к окончанию и требовалось что-то делать, что бы законно остаться в ЕС. Клиент не смогла продлить карту побыту, так как компания, которая оформляла его первоначально закрылась.
клиент
Добрый день еще раз. Прошу прощения, что предыдущее сообщение осталось без ответа. Возникли временные трудности. Очень надеюсь, что Ваше предложение еще актуально. Вы ответили мне в последнем сообщение, что не обговариваете детали лично, только почтой. Хорошо, я попробую кратко описать наши нюансы. Как я писала изначально,  я и мой ребенок нуждаемся в легализационных документах на территории ЕС. Страна, в принципе, большой роли не играет, но есть несколько "но": с 2010 года мы переехали из России (мы граждане России) на территорию Швеции (проживали в статусе соискателей убежища до мая 2015 года). В прошлом году, получив окончательные отказы, были вынуждены вернуться в Россию, а оттуда уехали в Польшу. Там одна фирма организовала нам оформление карт побыту. Я проработала на этой фирме до конца ноября 2015 года. Решение о ВНЖ Польши мы получили в октябре 2015, карты получили на руки в начале декабря 2015. Но эта фирма быстротечно закрылась, люди переехали в Канаду. Мы, получив на руки кары, снова вернулись в Швецию. В данный момент мы проживаем в Швеции, я получила рабочий контракт, ребенок снова пошел в школу, я зарегистрировалась как налоговый плательщик на срок действия карты побыту Польши, который - увы - истекает в октябре текущего года. Я понимаю, что времени очень мало, но я пробовала уже массу возможных вариантов и везде наталкивалась на проблемы со сроками и проблемами несоответствия моего работодателя условиям для получения шведского рабочего ВНЖ. Вопрос уже назрел до критического состояния. Если Вы можете нам помочь с оформлением легализационных документов Польши или Литвы, прошу Вас ответить на это мое сообщение. Вы написали мне, что подача документов происходит в Киеве (я не очень понимаю, почему), биометрию возможно сдать в Стокгольме в консульстве? Буду благодарна за наиболее подробную информацию по данному вопросу с учетом изложенной мной ситуации.

eurounion2012@gmail.com:
Добрый день.
Суть вопроса я поняла.
Вам надо делать паспорт Польши по той программе, по которой мы делаем документы. То что было уже ВНЖ отлично.
По срокам можно вложить в 30-35 дней.
Делается через Украину - так как эту программу запустили именно здесь.
Биометрию сдадите в Стокгольме и получение организуем там же в консульстве Польши.
Стоимость паспорта + id - 2500 евро.
Ребенка будем оформлять одновременно с Вами.
Стоимость документов на ребенка - 500 евро.

Клиент несколько раз попыталась уточнить суть программы и условия получения на что последовало:
клиент
Доброе утро! Спасибо большое за оперативный ответ и информацию. Единственный вопрос: это реальные будут документы, проведенные по всем базам и т.п.? Извините, что спрашиваю это. Просто где бы я не обращалась, везде говорят по-разному по срокам. Насколько я поняла, это уже будут документы не ПМЖ или ВНЖ, а гражданства Польши, так? Если все так, то я готова приступить хоть сегодня. Мы можем подробнее обсудить всю процедуру по подаче моих данных, снятия биометрики и получения и оплаты. С нетерпением жду Вашего ответа

eurounion2012@gmail.com:
ЭТО БУДУТ ЛЕГАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ!
По этой программе Вы получаете паспорт и айди.
От Вас
скан гражданского паспорта - все заполненные страницы
скан загранпаспорта - заполненные страницы
скан ВНЖ
скан дипломов (если имеются)
скан свидетельства о рождении ребенка
скан загранпаспорта ребенка
фото в элетронном виде 35х45  свое и ребенка
Подаю документы я без присутствия.
При подаче оплачивается консульский сбор (за подачу заявления, за изготовление....) - 380 евро 
Консульский по ребенку 100 евро.
Поэтому эта сумма в начале работы на мои реквизиты, чтоб я могла оплатить наличными консульский.
Остальная сумма при получении документов в Стокгольме. 
Вас на биометрии и на получении будет сопровождать человек в консульстве (за это я договорюсь) Остаток потом ему после получения.
Приглашение на биометрию в электронном виде пришлю заранее (за 5 дней до даты)
 

eurounion2012@gmail.com:
 
Да, скан паспорта ребенка делайте, Ваше свидетельство тоже (пусть будет).
Конечно в чип будут вносится отпечатки пальцев и электронная подпись. Поэтому Вас и вызовут на сдачу биометрии. Еще раз проверить отпечатки перед внесением в документы и заполнить анкеты.
Оплата возможна через системы переводов Вестерн Юнион, Маниграм. Подходит?
Остаток наличными после получения в консульстве.

клиент
Да! Через эти системы без проблем. Думаю, Вестерн Юнион здесь быстрее всего найти поблизости. Так и сделаем, только нужны будут данные, куда пересылать :)
И еще (простите, замучила Вас): получается, что это как бы оформление гражданства (коль скоро уж это пасспорт и id-карты), без принятия присяги и т.п.? Кто-то уже реально полчал документы через Вас? Думаю, проблем не было?
И еще "еще": если завтра не получится с конторой по фото, их реально сделать в домашних условиях и электронные файлы переслать Вам?
Простите за такого дотошного клиента :)


eurounion2012@gmail.com
Вестерн Юнион
DIDENKO TENYANA BORYSIVNA - УКРАИНА КИЕВ
(в платежках имя было указанно как TATYANA BORISOVNA DIDENKO)
Конечно люди уже получали - программа работает третий год. Без проблем. Она внутриконсульская. Просто людям с улицы самостоятельно документы не подать, а я имею возможность так как там работаю. Без присяги и собеседования.
Можно в домашних условиях - только хорошее качество, светлый фон. Размер мы сами выставим.

eurounion2012@gmail.com
Я ВАМ ГОВОРЮ СО ВСЕЙ СЕРЬЕЗНОСТЬЮ!
ЧТО ЭТО РЕАЛЬНАЯ ПРОГРАММА!
И ПО НЕЙ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮДИ ПОЛУЧАЛИ ДОКУМЕНТЫ!
Я НИКОГДА НИКОГО НЕ ОБМАНЫВАЛА!
ПОЭТОМУ НЕ СТОИТ ПЕРЕЖИВАТЬ!
ДОКУМЕНТЫ ВЫ ПОЛУЧИТЕ 100% И ПОЛУЧИТЕ ИХ АБСОЛЮТНО ЛЕГАЛЬНЫЕ!
 

Клиент не с первого раза смогла отправить деньги и просила о переводе по реквизитам на счет в банке, на что был получен следующий ответ:

eurounion2012@gmail.com
Не получится. У меня уже люди пробовали не раз. Это не те данные для заграницы.
Лучше вестерн юнион или маниграм - я им доверяю больше всего. НИКОГДА НЕТ ЗАДЕРЖЕК!
Так как межбанковские переводы на р/с у нас по стране идут не один день.

Когда перевод был выполнен.


клиент
У меня остался последний вопрос (извините, я буду говорить прямо, ибо это вопрос доверия). Меня тут со всех сторон пугают, что это нереально, что за такие короткие сроки оформить по сути гражданство невозможно, что не существует никаких особенных программ для этого, что высланные деньги (консульские сборы) просто пропадудти потом никто не будет выходить со мной на связь. Еще раз прошу прощения, что говорю Вам все это, я понимаю, что в данный момент у меня нет другого выхода, кроме как всецельно довериться Вам. Вопрос легальности документов снят, ввиду того, что Вы говорите о получении их нами лично в Консульстве Польши в Стокгольме. Пожалуйста, скажите мне просто все, как есть, чтобы я уже не тревожилась и спокойно ждала вызова на биометрику и результата по картам. Я надеюсь на Ваше понимание, спасибо заранее.


eurounion2012@gmail.com
Да, Вы теперь ожидаете вызова на биометрию!
Теперь дело за нами!
Доброй ночи!
На связи!

eurounion2012@gmail.com
Дата биометрии будет известна через 15 дней.
Анкеты будут дополнительно заполнятся при сдаче биометрии - Вам помогут с заполнением и подпишитесь.
У нас отказов не было!

Через 15 дней:

eurounion2012@gmail.com от 22 сентября 2016: 
Добрый день.
Документы в работе. 
Но из-за тщательных проверок всех поступающих в работу документов, не назначена дата биометрии.
Я договорилась по ускорению процесса, чтоб не было задержек с нужными людьми! Конечно не бесплатно!
Сделайте оплату на те же реквизиты 300 евро (200 за взрослого и 100 за ребенка) и через день уже будет точная дата и я Вам пришлю электронное приглашение и связь с человеком, который будет сопровождать Вас в консульстве.
Вы ничего не теряете. Эти 300 евро отнимем из оставшейся суммы.
Спасибо за понимание!
С уважением!

И этот платеж был отправлен:


eurounion2012@gmail.com от 22 сентября 2016: 
Я Вас не подведу! 
Извините, что так вышло!
Мы успеем до октября!

клиент
День добрый, Татьяна. Можете меня чем-то порадовать сегодня? Возможно, уже известна дата биометрики? Буду с нетерпением ждать новостей от Вас. (пересылаю сообщение заново, возможно, как в один из прошлых разов, письмо попало в спам?)
С волнением жду весточки от Вас.


И после этого ни ответа и ни привета.

клиент
Доброго Вам дня. Не хочу вдаваться в панику, но куда Вы пропали?
В прошлый четверг Вы мне сказали, что после второго транша уже на следующий день будет известна дата биомерии. Деньги я отправила в тот же день, но ни в пятницу, ни в понедельник, ни по сей денб от Вас нет никаких известий.
Я, конечно, заранее извиняюсь, но мои опасения все же были не напрасны, так?
Прошу Вас отзовитесь. Ваше молчание наталкивает на определенные мысли и действия.
Все еще хочется надеяться на Вашу порядочность.


Добавлено спустя 43 минуты 59 секунд:
ОТ СЕБЯ:
Уважаемые Читатели Форума,

если вы попались аналогичным образом на уловки жуликов - высылайте документы и Ваши личные истории. Мы постараемся их максимально обезличить и выставить на Форуме для всеобщего просмотра вместе с данными тех, кто обманул.

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Как разводят людей с гражданством Польши (случай из жизни/переписка с мошенниками)

Сообщение иван-дурак » 16 окт 2016, 09:55

Ну и что в этой истории поучительного? В полицию терпилы обратиться не могут, сами хотели мошенническим путём и за копейки заполучить европейские привелегии. То что из этого получилось это закономерно. Иного не дано.
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Как разводят людей с гражданством Польши (случай из жизни/переписка с мошенниками)

Сообщение Export » 16 окт 2016, 23:35

иван-дурак

Я думаю, что поучительным именно в этой истории является факт мужества выставления на всеобщее обозрение примера "развода" на деньги и данных вымогателя/продавца "воздуха".

Люди имеют разный опыт, но опытом принято называть совершенные ошибки.

Аватара пользователя
Украинка
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 22:33
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: Как разводят людей с гражданством Польши (случай из жизни/переписка с мошенниками)

Сообщение Украинка » 16 окт 2016, 23:57

иван-дурак писал(а):Ну и что в этой истории поучительного?

Ну и что в этой истории не так?
Гражданство ряда стран ЕС за срок не более 30 дней по секретным программам прямо выбито на каменной плите в Брюсселе!
Не надо экономить! Обращайтесь напрямую к Dust! У него и Польша и Бельгия есть! И тоже через консульство!

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Как разводят людей с гражданством Польши (случай из жизни/переписка с мошенниками)

Сообщение иван-дурак » 17 окт 2016, 07:15

Украинка писал(а):Обращайтесь напрямую к Dust! У него и Польша и Бельгия есть!

:lol:

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:
Export писал(а):Люди имеют разный опыт
хорошо если этот опыт пойдет на пользу самим потерпевшим от указанной дамы. Попали то не на много. Главное чтобы после нее не перечитывали на ночь Андерсена что где-то есть гражданство Германии-Франции по секретке за 5000 эуро. А то ведь так и бывает. За 2500 не получилось, думают что получится за 5000.
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
AlexTokio

Re: Как разводят людей с гражданством Польши (случай из жизни/переписка с мошенниками)

Сообщение AlexTokio » 17 окт 2016, 11:06

Подскажите, где же всё таки мне найти ту самую идеальную схему? Парис, вы можете сделать мне паспорт Польши по вашей венгерской схеме, но по украинским ценам?

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Как разводят людей с гражданством Польши (случай из жизни/переписка с мошенниками)

Сообщение HunMow » 17 окт 2016, 11:22

AlexTokio писал(а):но по украинским ценам


Это вот за сколько?
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Desse
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 23:27
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как разводят людей с гражданством Польши (случай из жизни/переписка с мошенниками)

Сообщение Desse » 25 окт 2016, 23:41

Export, Вы назвали это "мужеством" - открыться здесь, что ж, спасибо... А вторая история тоже будет опубликована? Народ должен знать своих "героев"... И, да - можете уже сразу кидать в меня камнями - уже есть и третья история... С неменее печальным концом... Другой ресурс (если интересно - скину в личку для начала)...

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Как разводят людей с гражданством Польши (случай из жизни/переписка с мошенниками)

Сообщение Export » 26 окт 2016, 00:49

Desse

Жду для модерации. Готов обработать материал.

Никто в Вас не собирается бросать камнями. Ошибки, которые вы допустили были совершены по наивности и от безвыходности ситуации на Ваш взгляд, да и отсутствие времени имело давление. Я не думаю, что найдется тот, кто Вас лично осуждает. Лично я выражаю Вам свое сочувствие.

А страна должна знать героев. Любой человек должен вбить имя и фамилию в гугле/яндексе и "герой" должен всплывать со своей подноготной.

Спасибо еще раз за мужество. Я от своих слов не отказываюсь.

Desse
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 23:27
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как разводят людей с гражданством Польши (случай из жизни/переписка с мошенниками)

Сообщение Desse » 26 окт 2016, 20:16

Export писал(а):Жду для модерации. Готов обработать материал.

Отправила Вам на почту.

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Как разводят людей с гражданством Польши (случай из жизни/переписка с мошенниками)

Сообщение KonstantinEC » 26 окт 2016, 20:19

Что-то там про левые корни за 40к евро?
Последний раз редактировалось Wind 26 окт 2016, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оффтоп!

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Как разводят людей с гражданством Польши (случай из жизни/переписка с мошенниками)

Сообщение Циотин » 26 окт 2016, 20:20

Desse писал(а): Народ должен знать своих "героев"... И, да - можете уже сразу кидать в меня камнями - уже есть и третья история... С неменее печальным концом...


Где Вы их всех находите-то? Перед работой отзывы читаете, информацию о них узнаете, гарантов предлагаете? Или на авось надежда? Денег много лишних? Займитесь благотворительностью.

Desse
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 23:27
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как разводят людей с гражданством Польши (случай из жизни/переписка с мошенниками)

Сообщение Desse » 26 окт 2016, 20:24

Циотин писал(а):Где Вы их всех находите-то? Перед работой отзывы читаете, информацию о них узнаете, гарантов предлагаете? Или на авось надежда? Денег много лишних? Займитесь благотворительностью.


Хороший вопрос, на самом деле... Нахожу там же, где и все, и отзывы читаю, и информацией интересуюсь, может, не там спрашиваю или не о том спрашиваю? И Гарантов предлагаю, но всегда находятся отговорки, мол, а кто поручится за ваших Гарантов и т.п... Время! время - вот, что заставляет принимать пожалуй действительно поспешные решения... Денег много? Хм... Если бы Вы только знали, как они мне достаются... Но всего не перескажешь, да и не исповедальня здесь....

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Как разводят людей с гражданством Польши (случай из жизни/переписка с мошенниками)

Сообщение Циотин » 26 окт 2016, 20:38

Desse писал(а):Нахожу там же, где и все


Ну я посмотрел по почтовому адресу- одни доски объявлений. Какие там могут быть отзывы? Ищите на форумах. Нормальных форумах. Встречаются форумы где продавец, гарант, покупатели- одно и тоже лицо. Пример- crimemarket.net

Desse писал(а):И Гарантов предлагаю, но всегда находятся отговорки, мол, а кто поручится за ваших Гарантов и т.п...


Ага. Кто поручится за Ваших гарантов, а кто поручится за поручителей Ваших гарантов, а кто поручится за поручителей поручителей Ваших гарантов и т.д.

Добавлено спустя 21 минуту 23 секунды:
Export писал(а):eurounion2012@gmail.com


eupass70@gmail.com

Эти же кидалы

Аватара пользователя
Vedman
VIP
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:55
Откуда: Frankfurt
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 849 раз
Контактная информация:

Re: Как разводят людей с гражданством Польши (случай из жизни/переписка с мошенниками)

Сообщение Vedman » 27 окт 2016, 00:06

Export писал(а):ПОЛЬША - 2500 ЕВРО
Паспорт Литвы
Стоимость - 2000 евро
Сроки - 30-35 дней
Гарантии

Неужели еще есть идиоты, которые верят, что гражданство страны ЕС можно гарантированно получить намного быстрее и дешевле, чем ВНЖ этой же страны?
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение