Почему на форуме нет гаранта?

Правила форума. Вопросы модераторам и администратору. Предложения и отзывы по усовершенствованию
Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Почему на форуме нет гаранта?

Сообщение Циотин » 25 окт 2016, 20:03

иван-дурак писал(а):банк как гарант сделки


Какой банк- гарант? Че за бред)))
Почему гарантов аналогичных форумов хотят показать как кидальщиков? Не спорю. Были гаранты-кидалы, есть гаранты-кидалы. Но есть гаранты с идеальной репутацией. Пускай опытные посоветуют.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Почему на форуме нет гаранта?

Сообщение Румунар » 25 окт 2016, 20:35

Я готов выступить гарантом думчака и гарантировать вам что вы ничего в итоге не получите :lol: , в том числе своих денег.

Аватара пользователя
Vedman
VIP
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:55
Откуда: Frankfurt
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 849 раз
Контактная информация:

Re: Почему на форуме нет гаранта?

Сообщение Vedman » 25 окт 2016, 20:37

Румунар писал(а):Я готов выступить гарантом думчака и гарантировать вам что вы ничего в итоге не получите :lol: , в том числе своих денег.

Это вы прогарантировали, что вы заведомо не собираетесь никому возвращать деньги.
Румунар писал(а):но я то человек честный

Где же ваша честность?
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Почему на форуме нет гаранта?

Сообщение Румунар » 25 окт 2016, 21:14

Vedman писал(а):Это вы прогарантировали, что вы заведомо не собираетесь никому возвращать деньги.

НЕТ! Я готов работать в данном вопросе полностью безоплатно :lol:

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Re: Почему на форуме нет гаранта?

Сообщение голубушка » 28 окт 2016, 03:23

Я думаю, что это правильная идея насчет гаранта : всегда спокойней, если продавец услуги не будет иметь денежки, пока он не выполнит до конца работу. Но , как правильно заметили некоторые, если продавец услуги сделал свою работу, а клиент запорол свою часть работы( сдача языкового теста), следует ли считать, что продавец услуги может расчитывать на оговоренную сумму за выполненную работу?

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Почему на форуме нет гаранта?

Сообщение q_qbq_q » 28 окт 2016, 11:30

голубушка писал(а):Я думаю, что это правильная идея насчет гаранта : всегда спокойней, если продавец услуги не будет иметь денежки, пока он не выполнит до конца работу. Но , как правильно заметили некоторые, если продавец услуги сделал свою работу, а клиент запорол свою часть работы( сдача языкового теста), следует ли считать, что продавец услуги может расчитывать на оговоренную сумму за выполненную работу?

Это все оговаривается на сделке в Гаранте.

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: Почему на форуме нет гаранта?

Сообщение EuroConsult » 28 окт 2016, 11:43

q_qbq_q писал(а):Это все оговаривается на сделке в Гаранте.

Так вы опишите подробнее, как вы себе это представляете?
Возьмите для примера любую сделку по тематике данного форума и распишите по всем возможным вариантам исхода кто и что получает. И тогда посмотрим.
А пока это все "вилами по воде", так можно на сделке договориться, что и гарант никакой не нужен.

Понабежали тут любители даркнета. Мигалки тут всякие приводят и т.п. когда сделки там совершаются изначально незаконные. А мы тут речь ведем о процессах, основаных только на законе, по законному процессу. От чего страховаться?
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Аватара пользователя
q_qbq_q
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Почему на форуме нет гаранта?

Сообщение q_qbq_q » 28 окт 2016, 12:50

EuroConsult писал(а): А мы тут речь ведем о процессах, основаных только на законе, по законному процессу. От чего страховаться?

Тогда откуда столько пострадавших? И на этом форуме никого не кидали? И все ли тут законно работают (т.е. без подлога документов)?
Я понимаю ваши сомнения. Но в гаранте будет большой плюс и продавцу услуги - клиент то заливает $ в гарант вперед, условия оговариваются. Допустим Вы получили аванс за первый этап - а клиент передумал и решил слиться, в таком случае Вы получите больше денег чем если бы такое случилось без гаранта. Т.е. обосновали что работу свою по договору сделали и готовы довести до рез-тата. Если хотите - напишите мне в лс Ваши стандартные условия работы с этапами выполнения и оплатой - я прикину как это могло бы выглядеть на сделке в гаранте.

a2960796
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 02:49
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Почему на форуме нет гаранта?

Сообщение a2960796 » 28 окт 2016, 12:56

EuroConsult
"А мы тут речь ведем о процессах, основаных только на законе, по законному процессу."

Особенно Румыния по липовым корням :D

Все мои посты написаны в состоянии сильного алкогольного опьянения, все сходства с реальными персонажами - случайны.

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: Почему на форуме нет гаранта?

Сообщение EuroConsult » 28 окт 2016, 13:15

a2960796 писал(а):Особенно Румыния по липовым корням

Мы никогда не предоставляли услуг по помощи в получении гражданства Румынии ни по каким документам. Кто это предлагает - это его дело. А кто пользуется - это его проблемы. Но при чем тут гарант???

q_qbq_q, ответим Вам позже.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Аватара пользователя
FLT
Участник 1h2.ru
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 19:52
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почему на форуме нет гаранта?

Сообщение FLT » 28 окт 2016, 16:27

Гарант нужен для того, чтобы предотвратить кидалово с обеих сторон.
Клиент деньги дал, тем самым выполнил свои обязательства. А решала получает деньги только после того, как будет обещанный результат. Нет результата, нет денег.

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Re: Почему на форуме нет гаранта?

Сообщение Дуся » 28 окт 2016, 17:16

голубушка писал(а):всегда спокойней, если продавец услуги не будет иметь денежки, пока он не выполнит до конца работу

1. Клиент тоже не будет иметь «денежки»?
2. За чей счет «продавец» будет финансировать (кредитовать) свою работу в интересах клиента?
3. Сколько клиентов одновременно сможет кредитовать исполнитель или «продавец», как вы его называете?
И главный вопрос.
4. Если у клиента (получившего-таки гражданство про купленным у «продавца» поддельным документам) в будущем возникли проблемы, то кто будет гарантировать их решение?
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
romania_ro
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 17:36
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 54 раза

Re: Почему на форуме нет гаранта?

Сообщение romania_ro » 28 окт 2016, 17:23

Дуся писал(а):1. Клиент тоже не будет иметь «денежки»?
2. За чей счет «продавец» будет финансировать (кредитовать) свою работу в интересах клиента?
3. Сколько клиентов одновременно сможет кредитовать исполнитель или «продавец», как вы его называете?
И главный вопрос.
4. Если у клиента (получившего-таки гражданство про купленным у «продавца» поддельным документам) в будущем возникли проблемы, то кто будет гарантировать их решение?

Дуся, вы правы как всегда! У голубушки как и у многих нет правильных ответов на ваши вопросы!

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Re: Почему на форуме нет гаранта?

Сообщение Дуся » 28 окт 2016, 17:35

q_qbq_q писал(а):Это все оговаривается на сделке в Гаранте.

q_qbq_q писал(а): клиент то заливает $ в гарант вперед,

FLT писал(а):Гарант нужен для того, чтобы предотвратить кидалово с обеих сторон.

Не слишком ли фанатичная вера в «Гаранта»?
Не думаю, что получится так просто перенести свою ответственность на «гаранта».
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
Циотин
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 22:43
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Почему на форуме нет гаранта?

Сообщение Циотин » 28 окт 2016, 18:19

Дуся писал(а):1. Клиент тоже не будет иметь «денежки»?

Деньги до окончания сделки будут находиться у гаранта.
Дуся писал(а):За чей счет «продавец» будет финансировать (кредитовать) свою работу в интересах клиента?

2. За свой.
Дуся писал(а):Сколько клиентов одновременно сможет кредитовать исполнитель или «продавец», как вы его называете?

3. Столько клиентов сколько сможет. Не смог сделать- не получил деньги от гаранта. Смог получил. А то красиво получается- набираем предоплат, мотивируя это тем, что я в кредит не работаю, всех дружно кидаем, регистрируем новый сайт, аккаунты и аля карусель. Да. Не забываем говорить, что покупатели лошки, так как связались с плохим селлером и оформляли незаконные доки.
Дуся писал(а):Если у клиента (получившего-таки гражданство про купленным у «продавца» поддельным документам) в будущем возникли проблемы, то кто будет гарантировать их решение?

4. Клиент получил гражданство- продавец получил деньги. Разошлись. Дальнейшие трудности это отдельная тема.

Я так думаю, может в чем-то не прав.